план БТИ

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:43
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

план БТИ

Сообщение daryashik » 19 апр 2016, 21:15

Добрый вечер!
Пробовал ли кто-нибудь получит настоящий план БТИ? (документ нужен для согласования перепланировки)
Я сегодня обращалась в Мои документы (на Новозаводской), они говорят, что Фили града еще нет в официальной базе и рекомендуют обратиться напрямую в БТИ по Западному округу. Есть ли смысл?

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: план БТИ

Сообщение Yana25 » 21 апр 2016, 20:39

Так кто-нибудь получил технический план?

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:43
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: план БТИ

Сообщение daryashik » 22 апр 2016, 11:05

Yana25 писал(а):Так кто-нибудь получил технический план?


Я так и не дождалась ни от кого ответа, съездила в Ростехинвентаризацию (Федеральное БТИ на Звенигородском шоссе).
Они тоже сказали, что у них нет никакой информации по нашим домам. И может быть, никогда не появится, тк застройщик по настоящему законодательству не обязан подавать информацию для БТИ.

Единственное, что они предлагают, это заказывать план БТИ с выездом специалистов на замеры (а не просто выписка из БТИ за 1800р) - на 65кв.м услуга стоит 10 000 рублей, срок 30 дней.

При таком раскладе согласование перепланировки выходит около 55 тыс рублей. Ужас)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: план БТИ

Сообщение falcon » 22 апр 2016, 11:21

daryashik писал(а):Я так и не дождалась ни от кого ответа, съездила в Ростехинвентаризацию...
При таком раскладе согласование перепланировки выходит около 55 тыс рублей. Ужас)

Вам не ответили скорее всего потому, что этот вопрос обмусоливался на форуме десятки раз.
Вы бежите впереди телеги.
Дождитесь начала оформления в собственность. Без нее Вы не сможете запустить процесс согласования перепланировки, как и без технического паспорта на помещение (скорость подготовки которого будет основным тормозом для очередности оформления собственности).

p.s. Услуга по согласованию перепланировки под ключ стоит от 120 тыс. Если Вам называют ценник ниже рынка, значит Вам могут предоставить не полный пакет или где-то кроется подводный камень.

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:43
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: план БТИ

Сообщение daryashik » 26 апр 2016, 11:24

falcon писал(а):
daryashik писал(а):Я так и не дождалась ни от кого ответа, съездила в Ростехинвентаризацию...
При таком раскладе согласование перепланировки выходит около 55 тыс рублей. Ужас)

Вам не ответили скорее всего потому, что этот вопрос обмусоливался на форуме десятки раз.
Вы бежите впереди телеги.
Дождитесь начала оформления в собственность. Без нее Вы не сможете запустить процесс согласования перепланировки, как и без технического паспорта на помещение (скорость подготовки которого будет основным тормозом для очередности оформления собственности).

p.s. Услуга по согласованию перепланировки под ключ стоит от 120 тыс. Если Вам называют ценник ниже рынка, значит Вам могут предоставить не полный пакет или где-то кроется подводный камень.


Добрый день! Без свидетельства о собственности можно согласовать перепланировку. Я разговаривала с БТИ ЗАО, они сказали, что тогда нужен договор ДДУ, подтверждение того, что дом ввели в эксплуатацию и акт приема-передачи квартиры (эта инфа так же есть у них на сайте).

Для согласования перепланировки в нашем случае (возведение стен с нуля в новостройке) необходимо 2 документа: проект и техническое заключение от компании с СРО. Эти документы делают за 15-20 тысяч.
Откуда берется стоимость в 120 тысяч пока не совсем пониманию.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: план БТИ

Сообщение Pavel » 26 апр 2016, 11:34

daryashik писал(а):
falcon писал(а):
daryashik писал(а):Я так и не дождалась ни от кого ответа, съездила в Ростехинвентаризацию...
При таком раскладе согласование перепланировки выходит около 55 тыс рублей. Ужас)

Вам не ответили скорее всего потому, что этот вопрос обмусоливался на форуме десятки раз.
Вы бежите впереди телеги.
Дождитесь начала оформления в собственность. Без нее Вы не сможете запустить процесс согласования перепланировки, как и без технического паспорта на помещение (скорость подготовки которого будет основным тормозом для очередности оформления собственности).

p.s. Услуга по согласованию перепланировки под ключ стоит от 120 тыс. Если Вам называют ценник ниже рынка, значит Вам могут предоставить не полный пакет или где-то кроется подводный камень.


Добрый день! Без свидетельства о собственности можно согласовать перепланировку. Я разговаривала с БТИ ЗАО, они сказали, что тогда нужен договор ДДУ, подтверждение того, что дом ввели в эксплуатацию и акт приема-передачи квартиры (эта инфа так же есть у них на сайте).

Для согласования перепланировки в нашем случае (возведение стен с нуля в новостройке) необходимо 2 документа: проект и техническое заключение от компании с СРО. Эти документы делают за 15-20 тысяч.
Откуда берется стоимость в 120 тысяч пока не совсем пониманию.


Тоже разговаривал с МЖИ ЗАО - собственность не нужна. Уже писал об этом на форуме. Если вам проект делает компания с СРО, то согласовать вообще бесплатно через МФЦ. Если нет, то есть специальная услуга от компаний с СРО по вашему разработанному проекту - 20-30 тысяч стоит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: план БТИ

Сообщение falcon » 26 апр 2016, 12:30

daryashik писал(а):Без свидетельства о собственности можно согласовать перепланировку. Я разговаривала с БТИ ЗАО, они сказали, что тогда нужен договор ДДУ, подтверждение того, что дом ввели в эксплуатацию и акт приема-передачи квартиры (эта инфа так же есть у них на сайте).

Если Вам удастся согласовать перепланировку без свидетельства о собственности или без разрешения застройщика (которое, к сожалению, он не дает) - тогда как мне кажется, Вы создадите прецедент.

Pavel писал(а):Тоже разговаривал с МЖИ ЗАО - собственность не нужна.

Удалось согласовать?

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: план БТИ

Сообщение Pavel » 26 апр 2016, 12:37

falcon писал(а):
daryashik писал(а):Без свидетельства о собственности можно согласовать перепланировку. Я разговаривала с БТИ ЗАО, они сказали, что тогда нужен договор ДДУ, подтверждение того, что дом ввели в эксплуатацию и акт приема-передачи квартиры (эта инфа так же есть у них на сайте).

Если Вам удастся согласовать перепланировку без свидетельства о собственности или без разрешения застройщика (которое, к сожалению, он не дает) - тогда как мне кажется, Вы создадите прецедент.

Pavel писал(а):Тоже разговаривал с МЖИ ЗАО - собственность не нужна.

Удалось согласовать?


Как мне сказали в проектной организации СРО у меня планировка, вероятность согласовать которую 50% (перенос кухни). Поэтому не стал с этим заморачиваться.

Если надо будет продавать, то сделаю фальш планировку для МЖИ - назову спальню на месте кухни кабинетом, и как-нибудь буду решать вопрос, тем более снизу и сверху апартаменты, поэтому должно быть попроще. Пока забил на это дело.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: план БТИ

Сообщение falcon » 26 апр 2016, 12:39

Pavel писал(а):вероятность согласовать которую 50% (перенос кухни).

У Вас квартира?

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: план БТИ

Сообщение Pavel » 26 апр 2016, 12:40

falcon писал(а):
Pavel писал(а):вероятность согласовать которую 50% (перенос кухни).

У Вас квартира?


Апартаменты

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: план БТИ

Сообщение Pavel » 26 апр 2016, 12:44

Pavel писал(а):
falcon писал(а):
Pavel писал(а):вероятность согласовать которую 50% (перенос кухни).

У Вас квартира?


Апартаменты


Вот фрагмент переписки, где мне говорят что согласовать сложно.
Вложения
Переписка.jpg
Переписка.jpg (79.53 КБ) 20376 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: план БТИ

Сообщение falcon » 26 апр 2016, 12:54

Pavel писал(а):Апартаменты

В апартаментах перенос кухни согласуется на 100%.

Pavel писал(а):Вот фрагмент переписки, где мне говорят что согласовать сложно.

Человек, который Вас в данном случае консультировал видимо немного недопонял вопрос. Он ссылается на жилые зоны, которых в апартаменте нет. Видимо он или думает, что речь идет о квартире или он недостаточно опытен в перепланировках нежилых помещений.

Поищите в поисковике другую организацию (перепланировка квартиры и нежилых помещений). И лучше звоните им, а не пишите, сразу описывая тип помещения.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: план БТИ

Сообщение Pavel » 26 апр 2016, 13:46

falcon писал(а):
Pavel писал(а):Апартаменты

В апартаментах перенос кухни согласуется на 100%.

Pavel писал(а):Вот фрагмент переписки, где мне говорят что согласовать сложно.

Человек, который Вас в данном случае консультировал видимо немного недопонял вопрос. Он ссылается на жилые зоны, которых в апартаменте нет. Видимо он или думает, что речь идет о квартире или он недостаточно опытен в перепланировках нежилых помещений.

Поищите в поисковике другую организацию (перепланировка квартиры и нежилых помещений). И лучше звоните им, а не пишите, сразу описывая тип помещения.


Ок, спс. Если решу заниматься согласованием, буду еще искать. Мы просто еще СУ уменьшили в габаритах и у нас получается общественная зона (гостинная) над санитарной (СУ), что видимо даже для апартаментов проблема.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: план БТИ

Сообщение falcon » 26 апр 2016, 13:57

Pavel писал(а):Мы просто еще СУ уменьшили в габаритах и у нас получается общественная зона (гостинная) над санитарной (СУ), что видимо даже для апартаментов проблема.

А вот тут не подскажу. Стоит конечно пообщаться потом с толковыми ребятами, желательно с реальным опытом.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: план БТИ

Сообщение CAHEK » 26 апр 2016, 18:41

Привет жильцам!
А можно ли как-то получить план БТИ по типовому проекту и кадастровый паспорт?
Ведь есть же сейчас типовой проект и на него должен быть какой-то план БТИ.
Мне проектировщики УК сказали, что его дескать можно купить какой-то план (или паспорт) за 5 тыс. у какой-то организации, когда мы обсуждали перепланировку. Но я так и не понял, какой план? Куда план?

А без первичного плана БТИ документы в МФЦ завернут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:02
Откуда: ЖК Водный
Поблагодарили: 6 раз

Re: план БТИ

Сообщение larico » 27 апр 2016, 00:55

CAHEK писал(а):Мне проектировщики УК сказали, что его дескать можно купить какой-то план (или паспорт) за 5 тыс. у какой-то организации, когда мы обсуждали перепланировку. Но я так и не понял, какой план? Куда план?

Просто вот самое лучшее сообщение в этой теме. Кто-то сказал у кого-то купить какой-то план...
Ну уж если вы запомнили только сумму денег, то записывайте все остальное, что вам говорят!

Я по нашему ЖК пришел в нашу УК и получил в течение 3-х минут все нужные мне планы. А также часть рекомендаций как лучше оформить.
Так что настоятельно рекомендую жителям ФГ начинать как-то активно действовать в отношении вашей УК.

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: план БТИ

Сообщение oleg » 27 апр 2016, 07:34

5 т обычно берут за заверенный план этажа в организации , которая проектировала этот комплекс. Это самый важный документ , который прошел гос. согласование. На основе этого документа можно легко согласовать перепланировку. К меня на другой квартире на плане БТИ не была указана зона коридора., а на плане который я взял в архитектурном бюро , которое проектировало здание, он , вполне себе был. Согласовал без проблем , и кстати без свидетельства о собственности.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: план БТИ

Сообщение CAHEK » 27 апр 2016, 09:47

Как я запишу, если про 5 т.р. и план БТИ информацию клещами выдирал из них. Проектировщики при УК (Золотое сечение) чуть ли не посылают, пока не подпишешь договор и не заплатишь деньги, причем немалые деньги даже по рыночным меркам. Распечатку поэтажного плана дают, но там нет ни экспликации ни замеров и для Мосжилинспекциитакая распечатка точно не пойдет.

oleg писал(а):5 т обычно берут за заверенный план этажа в организации , которая проектировала этот комплекс. Это самый важный документ , который прошел гос. согласование. На основе этого документа можно легко согласовать перепланировку. К меня на другой квартире на плане БТИ не была указана зона коридора., а на плане который я взял в архитектурном бюро , которое проектировало здание, он , вполне себе был. Согласовал без проблем , и кстати без свидетельства о собственности.


Можно сюда выложить контакты для заказа плана? А вот дальше поподробнее, т.е. в МФЦ вы подали:
этот самый план за 5 т.р., акт приема-передачи и проект перепланировки, и МФЦ приняло эти документы без права собственности?

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: план БТИ

Сообщение oleg » 27 апр 2016, 10:57

Надо выяснить какое архитектурное бюро проектировало комплекс , у них и брать этот план.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: план БТИ

Сообщение CAHEK » 04 май 2016, 14:25

На прошлой неделе ездил в МФЦ по Филевскому парку. У них нет данных по нашему дому, отсылают в ТБТИ по ЗАО.
Сегодня поеду и отпишу о результатах.
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей