план БТИ

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: план БТИ

Сообщение AnkA » 28 май 2016, 08:40

Закажите кадастровый паспорт по предполагаемому кадастровому номеру. Ваш номер апартамента д.б. прописан в пункте 10 кадастрового паспорта (этаж и номер).

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: план БТИ

Сообщение YanaDakota » 28 май 2016, 12:13

Artem_Kors писал(а):Мне вчера пришел официальный ответ, что моя квартира в 1А отсутствует в государственном кадастре недвижимости.....

YanaDakota, подскажите пожалуйста, где ВЫ заказали кадастровый паспорт?



1. Заходите на сайт Росреестра;
2. Находите кадастровый номер помещения (инструкции указаны выше);
3. Далее выбираете вкладку "физические лица";
3. Далее вкладка "получение сведений из ГКН;
4. Вводите данные + есть возможность выбрать способ получения - электронно, по почте, лично;
5. Оплачиваете 150₽, 5 дней и паспорт у Вас.
Вложения
image.png
image.png (159.69 КБ) 10151 просмотр
image.png
image.png (310.94 КБ) 10151 просмотр

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: план БТИ

Сообщение Dimonn » 28 май 2016, 13:04

Прошу прощения за наивность, но не могли бы вы объяснить что именно НА ДАННОМ ЭТАПЕ дает нам выписка из ГКН? там же не будет тех плана, который необходим для согласования, не будет размеров мокрых зон.... док-ты на собственность нам выдаст, проплаченный нами, альянс-Профи и мне так кажется, там и кадастровый паспорт по идее должен быть. Правда, запуталась в этой бумажной волоките. Лично меня сейчас больше волнует каким образом пройти согласование, а точнее где раздобыть тех план помещения с размерами мокрых зон. или я что-то не понимаю? :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: план БТИ

Сообщение Georgiy » 29 май 2016, 01:17

Dimonn писал(а): где раздобыть тех план помещения с размерами мокрых зон. ?


Это вопрос ни миллион. :D
Видимо нигде.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: план БТИ

Сообщение Validemar » 29 май 2016, 02:44

Господа и дамы. Я как-то упустил - мы обращались письменно к УК или к застройщику с целью получить размеры мокрых зон - не по бумашке которую дают в Золотом сечении в офисе УК, а нормальные размеры(не в dwg, в автокаде), официальные цифры от застройщика: ширина и длина такая-то. Не измеряя их на основании соотношения прикладывая линеечку к бумашке А4.

Сейчас-то согласно разграничениям на той самой бумашке в моем помещении 70 квадратов, санузел должен быть 3 метра. А выход полотенца-сушителя должен быть на кухне..

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: план БТИ

Сообщение CAHEK » 30 май 2016, 20:43

Dimonn писал(а):Прошу прощения за наивность, но не могли бы вы объяснить что именно НА ДАННОМ ЭТАПЕ дает нам выписка из ГКН? там же не будет тех плана, который необходим для согласования, не будет размеров мокрых зон.... док-ты на собственность нам выдаст, проплаченный нами, альянс-Профи и мне так кажется, там и кадастровый паспорт по идее должен быть. Правда, запуталась в этой бумажной волоките. Лично меня сейчас больше волнует каким образом пройти согласование, а точнее где раздобыть тех план помещения с размерами мокрых зон. или я что-то не понимаю? :oops:


Дмитрий, вы наверное, как и многие другие не понимаете чем отличается кадастровый паспорт от технического. Кадастровый вообще не нужен жильцу. Постановка недвижимости на кадастровый учет позволяет определить объект, на который можно оформить собственность, и не более того. Технический паспорт - документ, необходимый для узаканивания проекта планировки квартиры.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: план БТИ

Сообщение Dimonn » 30 май 2016, 22:03

CAHEK писал(а): Дмитрий, вы наверное, как и многие другие не понимаете чем отличается кадастровый паспорт от технического. Кадастровый вообще не нужен жильцу. Постановка недвижимости на кадастровый учет позволяет определить объект, на который можно оформить собственность, и не более того. Технический паспорт - документ, необходимый для узаканивания проекта планировки квартиры.

Вы не поверите, но именно так я и предполагала! Немного смутил этот ажиотаж вокруг кадастрового номера. Поскольку, у нас ДДУ, то право собственности пока не сильно напрягает. Вы расскажите, что вам сказали в МЖИ по поводу тех плана. Вы ведь туда собирались на консультацию? Вообще какой-нибудь алгоритм по этому вопросу прояснился?

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: план БТИ

Сообщение CAHEK » 30 май 2016, 22:34

Dimonn писал(а):
CAHEK писал(а): Дмитрий, вы наверное, как и многие другие не понимаете чем отличается кадастровый паспорт от технического. Кадастровый вообще не нужен жильцу. Постановка недвижимости на кадастровый учет позволяет определить объект, на который можно оформить собственность, и не более того. Технический паспорт - документ, необходимый для узаканивания проекта планировки квартиры.

Вы не поверите, но именно так я и предполагала! Немного смутил этот ажиотаж вокруг кадастрового номера. Поскольку, у нас ДДУ, то право собственности пока не сильно напрягает. Вы расскажите, что вам сказали в МЖИ по поводу тех плана. Вы ведь туда собирались на консультацию? Вообще какой-нибудь алгоритм по этому вопросу прояснился?


Все свои знания и опыт по этому вопросу я решил вынести в отдельную тему и описать подробно, чтобы не возникало одних и тех же вопросов.
ссылка

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: план БТИ

Сообщение n1ce » 06 июн 2016, 20:35

Validemar писал(а):Господа и дамы. Я как-то упустил - мы обращались письменно к УК или к застройщику с целью получить размеры мокрых зон - не по бумашке которую дают в Золотом сечении в офисе УК, а нормальные размеры(не в dwg, в автокаде), официальные цифры от застройщика: ширина и длина такая-то. Не измеряя их на основании соотношения прикладывая линеечку к бумашке А4.

Сейчас-то согласно разграничениям на той самой бумашке в моем помещении 70 квадратов, санузел должен быть 3 метра. А выход полотенца-сушителя должен быть на кухне..


Интересно, как без мокрых зон люди делают ремонт? Как потом согласовать перепланировку? :?:
Или можно опираться на картинку, которую выдают в Золотом сечении (еще не обращался к ним)?
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей