2 очередь ЖК Фили Град

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение falcon » 28 ноя 2015, 15:07

AndyO писал(а):Турки быстро

Это да. Есть такое дело. Но МР умеет находить выходы ;)
AndyO писал(а):и главное качественно строят.

А вот это никто из нас пока не знает. Ни Вы ни я не проверяли прочность вылитого бетона при литье зимой 1-й очереди в 6 этажей в месяц. Можем доверять только надзору, который допустил течь в паркинге, трещины и еще 25 пунктов (мы еще инженерку не проверяли).
Объективность о качестве появится лет через 5.
А так да, это одна из самых визуально чистых и организованных строек, которые я видел.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение maxed » 28 ноя 2015, 15:30

...здесь к сожалению мр бессилен
как минимум будут вынуждены менять генподрядчика - а это переоформление всех документов
по практике минимум пол-года

самым реальным будет формальная смена генподрядчика на российскую компанию под которой будет тот же ант япы
но это время и издержки....короче потери полюбому

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение falcon » 28 ноя 2015, 15:33

До сдачи 2-й очереди чуть более 1,5 года. И сейчас явно не котлован.
За это время всю 1-ю очередь отстроили.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение maxed » 28 ноя 2015, 15:34

первая очередь чудом проскочила ввод 23 ноября (24 сбили су-24)
вторая очередь и следующие как всегда несут дополнительные риски (классика)

по настоящему будет интересно что будет через речку и с Тушино-2018 (там почти котлованы) и гены Турки

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение maxed » 28 ноя 2015, 15:37

falcon писал(а):До сдачи 2-й очереди чуть более 1,5 года. И сейчас явно не котлован.
За это время всю 1-ю очередь отстроили.


понятно что достроят - но нервишки дольшикам попортят.....
ситуация усложняется все более падающим рынком...дальше будет не лучьше

при переоформлении второй очереди Застройщик столкнется с новыми рисками-затратами которых не было при открытии адреса ранее...например допзатраты на страхование и банковские гарантии каждого дольщика...

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение maxed » 28 ноя 2015, 15:38

но есть и плюсы для мр - на этом фоне распродадут почти всю 1-ю очередь))))))) это факт!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение falcon » 28 ноя 2015, 15:40

maxed писал(а):понятно что достроят - но нервишки дольшикам попортят.....
ситуация усложняется все более падающим рынком...дальше будет не лучьше

Это верно. Экономику проекта придется постоянно пересчитывать.

maxed писал(а):допзатраты на страхование

Если я ничего не путаю, страхование уже есть (просто не слежу пристально за документами 2-й очереди). В одной из редакций ПД было.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение maxed » 28 ноя 2015, 15:57

для МР эта ситуация скорей плохая чем нейтральная

у МР почти все объекты на турках завязаны:

Двинцев 14
ФГ-2
Басманный 5
Пресня Сити
Воробьев Дом

все генподрядчики турки

из Савелы вроде бы вывели турков

В целом это большой удар по мр...
поэтому будет пробуксовка - неустойки - и смена генов на российские компании генподрядчиков под которыми будут турки...
строить так! больше некому....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение falcon » 28 ноя 2015, 15:59

maxed, даже когда тебя съели - всегда есть 2 выхода (3-й, если захватил с собой что-то острое и металлическое ))) ).

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение vel » 28 ноя 2015, 16:34

Дядя Вова не плохой конечно президент!
Но..

Я думаю все понимаю шаткость строительного бизнеса на сегодняшний день,кризис и так всех пошатнул и кого то даже добил,поэтому я думаю не доведут до того чтоб выкидывать подрядчиков со строек...

А вот как я понял,тот же янт япы имеет комерч недв. в которой они не только подрядчики но и как совладельцы с той или иной степени процентности!Так вот мне кажется это им могут перекрыть,ну а строить я все же думаю до этого не дойдет,тем более проекты которые уже на высокой степени..ИХМО

хотя я сам во 2 очереди и конечно читая наш форум немного переживаю..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение melax » 28 ноя 2015, 20:39

Home писал(а):
melax писал(а):
Home писал(а):Можете для "особо тупых" (для меня) по рабоче-крестьянски кратко пояснить, в чем отличие в оплате налогов в РФ для российской фирмы либо офшора\инофирмы, работающих на территории РФ?.


Долго писать, погуглите в инете.




А вы коротко напишите. В виде свот-анализа. Два-три основных отличия. Я постараюсь понять. ;)


Лень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение melax » 28 ноя 2015, 20:42

AndyO писал(а):Найти то найдут, но это уже не то будет. Турки быстро и главное качественно строят.


Качества не видно, одни косяки и недоделки, напоминает ара автосервис.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Home » 28 ноя 2015, 20:59

melax писал(а):
Лень.


Образование не позволяет? :lol: Учитесь, а не смотрите телевизор и не читайте газеты ;)
_________________
Все будет хорошо !

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение vel » 28 ноя 2015, 21:05

Президент Владимир Путин подписал указ об ограничительных мерах в отношении Турции. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Документ получил название «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

В соответствии с указом на территории России временно вводится запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию страны отдельных видов турецких товаров. Их перечень должно определить правительство РФ. Исключение делается для товаров, ввозимых для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза.

Также вводится запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение ими отдельных видов работ или оказание услуг на территории России. Перечень также будет определен правительством.

Кроме того, вводится запрет для работодателей на привлечение с 1 января 2016 года работников из числа граждан Турции.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение vel » 28 ноя 2015, 21:42

Выложили полный указ,все же тех кто работает тут по контрактам этого не коснется,только на новые привлечения


В целях защиты национальной безопасности и национальных интересов Российской Федерации, защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и в соответствии с федеральными законами от 30 декабря 2006 г. № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах» и от 28 декабря 2010 г. № 390-ФЗ «О безопасности» постановляю:
1. Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что на территории Российской Федерации временно вводятся:
а) запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика, по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации (кроме товаров, ввозимых для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза);
б) запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории Российской Федерации по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации;
в) запрет для работодателей, заказчиков работ (услуг), не включенных в перечень, определяемый Правительством Российской Федерации, на привлечение с 1 января 2016 г. для осуществления трудовой деятельности, выполнения работ (оказания услуг) работников из числа граждан Турецкой Республики, не состоящих в трудовых и (или) гражданско-правовых отношениях с указанными работодателями, заказчиками работ (услуг) по состоянию на 31 декабря 2015 г.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение melax » 28 ноя 2015, 22:43

Home писал(а):
melax писал(а):
Лень.


Образование не позволяет? :lol: Учитесь, а не смотрите телевизор и не читайте газеты ;)


Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти. (народная мудрость)
А насчет образований, у меня два высших, первое военно-юридическое (1996г.) поэтому не вам судить о моем образовании.
Засим беседа с вами окончена, читайте указы ВВП.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:37

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение skylazin » 30 ноя 2015, 17:45

Что то вообще не видно телодвижений на второй очереди, картинка замерла (

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение vel » 30 ноя 2015, 19:07

Путин сказал сегодня что санкции не коснуться работающих строек,только новые договора с 1 янв 2016 г

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Peperonni » 30 ноя 2015, 22:25

Только надо помнить, что турки работают по принципу пирамиды. Если есть перспектива строят объект. Нет дальнейшей перспективы. Будут затягивать гайки и выжимать все соки из заказчика. И надо учитывать что япам 2 очередь выходит в себестоимость, если не в убыток.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение vel » 01 дек 2015, 00:44

Peperonni писал(а):Только надо помнить, что турки работают по принципу пирамиды. Если есть перспектива строят объект. Нет дальнейшей перспективы. Будут затягивать гайки и выжимать все соки из заказчика. И надо учитывать что япам 2 очередь выходит в себестоимость, если не в убыток.



Это почему в себестоимость?Обьясни пожалуйста..

и как можно что то выжимать если есть контракт?
Ответить

Вернуться в «Обсуждение строительства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя