Плита пошла вниз?

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Плита пошла вниз?

Сообщение fedotxxl » 25 фев 2017, 10:05

День добрый. У меня 6 этаж, 1Б, кваритра с выступом, слева мой балкон, справа балкон соседа. Недавно образовалась довольно большая щель (от пола до потолка) между моей квартирой и балконом - нож полностью уходил - заделали. Вторая стена обшита гипсокартоном. Вчера обнаружили, что во второй стене (между мною и соседним балконом) такая - же щель... Только вот из-за гипсокартона добраться туда сложно...

Вопросы:
1. Это нормально?)
2. Это гарантийный случай (образование щели из которой нормально так дует)?
Вложения
IMG_20170224_225113_HDR (1).jpg
IMG_20170224_225113_HDR (1).jpg (542.36 КБ) 20749 просмотров

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение vvs505 » 25 фев 2017, 15:09

fedotxxl писал(а):День добрый. У меня 6 этаж, 1Б, кваритра с выступом, слева мой балкон, справа балкон соседа. Недавно образовалась довольно большая щель (от пола до потолка) между моей квартирой и балконом - нож полностью уходил - заделали. Вторая стена обшита гипсокартоном. Вчера обнаружили, что во второй стене (между мною и соседним балконом) такая - же щель... Только вот из-за гипсокартона добраться туда сложно...

Вопросы:
1. Это нормально?)
2. Это гарантийный случай (образование щели из которой нормально так дует)?



По Вашей фото крайне сложно понять в каком месте щель. Нужно сфоткать общий план и стрелочкой указать где щели, а потом крупным план с самой щелью.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение SK Corporation » 25 фев 2017, 15:24

fedotxxl писал(а):День добрый. У меня 6 этаж, 1Б, кваритра с выступом, слева мой балкон, справа балкон соседа. Недавно образовалась довольно большая щель (от пола до потолка) между моей квартирой и балконом - нож полностью уходил - заделали. Вторая стена обшита гипсокартоном. Вчера обнаружили, что во второй стене (между мною и соседним балконом) такая - же щель... Только вот из-за гипсокартона добраться туда сложно...

Вопросы:
1. Это нормально?)
2. Это гарантийный случай (образование щели из которой нормально так дует)?


по фото вроде получается, что вы присоединили балкон?

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение fedotxxl » 25 фев 2017, 15:48

Фото изнутри квартиры. Добавил план - смотреть квартиру 337 - красные пометки, где трещины
Вложения
Selection_031.png
Selection_031.png (137.16 КБ) 20658 просмотров
Selection_030.png
Selection_030.png (384.53 КБ) 20658 просмотров

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение dudocat » 25 фев 2017, 16:28

Видимо пеноблок в этих местах никак не связан с основной стеной, просто достроили как стеночку, что-то уселось или плита сверху или плита снизу и сразу порвало пеноблок, конечно судя по планировке, такая проблема будет у всех у кого есть такой аппендикс, там явно плохая кладка не привязанная к стене. Так что кто еще не сделал ремонт нужно как-то это решать еще до ремонта. Может какие-то уголки там крепить я хз.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:03

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение Divanich » 02 мар 2017, 13:19

Вот это да! :shock:

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение maxed » 02 мар 2017, 17:20

dudocat писал(а):Видимо пеноблок в этих местах никак не связан с основной стеной, просто достроили как стеночку, что-то уселось или плита сверху или плита снизу и сразу порвало пеноблок, конечно судя по планировке, такая проблема будет у всех у кого есть такой аппендикс, там явно плохая кладка не привязанная к стене. Так что кто еще не сделал ремонт нужно как-то это решать еще до ремонта. Может какие-то уголки там крепить я хз.


....или сверху товарищ объединил лоджию с комнатой и перегрузил толстой тяжелой стяжкой, если после заделки трещин они опять раскрываются - то это серьезно

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение dudocat » 02 мар 2017, 17:45

тоже априант, но стяжка обычно становится цельным пластом и потом нагрузка перераспределяется по всей плоскости, нужно подняться к соседу сверху и обсудить эту тему, может у него там в углу лежит пару тонн цемента и ждет укладки стяжки итд. нужно подняться и посмотреть что там у него в углу может стоять, если стяжка такое дала то после высыхания она не должна давить дальше. короче срочно идите на верх и смотрите не лежит ли там весь материал в одном месте на плите.

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение EZHI » 04 мар 2017, 23:22

Это не стена из пеноблоков. Это несущая внешняя стена, посмотрите на чертеже. Это ахтунг.

Не понял, а трещина остановилась на коробке? Дальше не пошла? Как прокладывали проводку, стену штробили?

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение lgc1840 » 04 мар 2017, 23:48

Нужно срочно приглашать Застройщика и составлять акт и пусть дают заключение

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение dudocat » 05 мар 2017, 00:35

EZHI писал(а):Это не стена из пеноблоков. Это несущая внешняя стена, посмотрите на чертеже. Это ахтунг.

Не понял, а трещина остановилась на коробке? Дальше не пошла? Как прокладывали проводку, стену штробили?


какая она несущая, посмотрите на чертеже. откуда у нас в доме несущие стены вообще их нет. кроме тех что у лифтов и лестниц. там 2 метра пеноблока а не монолитная бетонная стена. несущие только колонны.

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение dudocat » 05 мар 2017, 00:41

dudocat писал(а):
EZHI писал(а):Это не стена из пеноблоков. Это несущая внешняя стена, посмотрите на чертеже. Это ахтунг.

Не понял, а трещина остановилась на коробке? Дальше не пошла? Как прокладывали проводку, стену штробили?


какая она несущая, посмотрите на чертеже. откуда у нас в доме несущие стены вообще их нет. кроме тех что у лифтов и лестниц. там 2 метра пеноблока а не монолитная бетонная стена. несущие только колонны.


а ну да она же на чертеже толстенькая, значит несущая. это просто внешняя стена так отмечена и все. тогда получается что у нас в доме все внешние стены несущие из пеноблока

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение EZHI » 05 мар 2017, 00:49

Точно, туплю. Фотки посмотрел с голыми стенами. Там эти стены из блоков.
Да, навёл паники, простите за флуд.

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение M@ria » 06 мар 2017, 09:58

У меня такая же квартира, но выше, все нормально..

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение dudocat » 06 мар 2017, 13:03

ну так это понятно что у вас нормально. вопрос почему отошла кладка.
1 дом дал усадку и у данного товарища кладка была не привязана к основной стене
2 кто-то немного перегрузил плиту на этаже - слева, справа или сам хозяин, плита дала прогиб и плохая кладка отошла от стены
3 плохая кладка просто так отошла от стены тк. она не связана с основной стеной

Варианты
1 Посетить соседей слева и справа посмотреть что у них там. Если это из-за стяжки итд, то это не проблема, но если там рабочие весь материал на вынесли на угол плиты, нужно срочно переносить.
2 кто еще не сделал ремонт эту частЬ стены нужно привязывать дополнительно к основной - как вариант уголки

НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ СОСЕДИ СЛЕДИТЕ ЧТОБЫ РАБОЧИЕ НЕ ШТРОБИЛИ КОЛОННЫ, А ЕСЛИ И ШТРОБЯТ ЧТОБЫ НЕ РЕЗАЛИ АРМАТУРУ.
НОРМАЛЬНОЕ УК ДОЛЖНО ЭТО КОНТРОЛИРОВАТЬ И ВСЕ ШТРОБЫ ПРОВЕРЯТЬ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ШТРОБИТЬ КОЛОННЫ!!!!!!!!!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение andy home » 06 мар 2017, 17:13

dudocat писал(а):НОРМАЛЬНОЕ УК ДОЛЖНО ЭТО КОНТРОЛИРОВАТЬ И ВСЕ ШТРОБЫ ПРОВЕРЯТЬ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ШТРОБИТЬ КОЛОННЫ!!!!!!!!!


Пару дней назад видел выброшенную часть пилона в контейнере для мусора. Это даже не штроба!!!
Проблема со штробами в пилонах в первую очередь у того, кто не делал звукоизоляцию.
У меня идет блок после звукоизоляции. Вот в нем и делались штробы :)

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение dudocat » 06 мар 2017, 17:17

Проблема со штробами в колоннах у ВСЕХ тк колоны выполняют несущую функцию.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение andy home » 06 мар 2017, 17:25

dudocat писал(а):Проблема со штробами в колоннах у ВСЕХ тк колоны выполняют несущую функцию.


У меня нет такой проблемы. Я даже ни одного дюбеля не забил в пилон!

ПЫСЫ. Выброшенный пилон был шириной метр :shock:

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение dudocat » 06 мар 2017, 17:35

тоесть если сосед сверху выкинул кусок пилона это не ваша проблема? это всех проблема. а потом трещины щели итд.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Плита пошла вниз?

Сообщение andy home » 06 мар 2017, 17:45

dudocat писал(а):тоесть если сосед сверху выкинул кусок пилона это не ваша проблема? это всех проблема. а потом трещины щели итд.

Ну так кто-то же видел как вывозился это кусок пилона! Его один человек не поднимет. Это 3-4 здоровых мужика нужно, чтобы его сдвинуть! А может там был и не один такой кусок...
Ответить

Вернуться в «Обсуждение строительства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей