Ход строительства

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:22
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Ход строительства

Сообщение Анжелика » 23 ноя 2015, 23:53

noisia писал(а):А отопление так и не дали? Продавцы что-то невнятное на эту тему говорят:(

Сегодня в 1 б были, не дали, холодно. Но продавцы при новых клиентах говорили, что 15.12 начнут выдавать ключи. Не верится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Ход строительства

Сообщение Denis » 23 ноя 2015, 23:57

Анжелика писал(а):
noisia писал(а):А отопление так и не дали? Продавцы что-то невнятное на эту тему говорят:(

Сегодня в 1 б были, не дали, холодно. Но продавцы при новых клиентах говорили, что 15.12 начнут выдавать ключи. Не верится.


Вы в гараж спуститесь и посмотрите, что там. Вода течет снизу вверх и лифтовые холлы без отделки. В 1Б входную группу нужно доделать. Там на 2 недели, не меньше работы. Правильно, что не верится. Недоделок, переделок куча. К январю бы успели. Без тепла отделке действительно конец.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ход строительства

Сообщение AndyO » 24 ноя 2015, 00:38

Denis писал(а):
Анжелика писал(а):
noisia писал(а):А отопление так и не дали? Продавцы что-то невнятное на эту тему говорят:(

Сегодня в 1 б были, не дали, холодно. Но продавцы при новых клиентах говорили, что 15.12 начнут выдавать ключи. Не верится.


Вы в гараж спуститесь и посмотрите, что там. Вода течет снизу вверх и лифтовые холлы без отделки. В 1Б входную группу нужно доделать. Там на 2 недели, не меньше работы. Правильно, что не верится. Недоделок, переделок куча. К январю бы успели. Без тепла отделке действительно конец.

Если снизу вверх, то точно нарушена гидроизоляция фундамента возможно трещина и т.п. (

В общем мы правильно догадались, что застройщик тупо хотел дождаться мороза и сдать паркинг так, чтобы никто протечек не заметил! А до того запретил пускать туда дольщиков. Но не прокатило! ) Правда всё равно выплыла, вернее протекла наружу!

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 21:15
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ход строительства

Сообщение Aluminum » 24 ноя 2015, 01:05

Простите, если обсуждали уже. В каких секциях паркинга протечки?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Ход строительства

Сообщение falcon » 24 ноя 2015, 01:08

Aluminum писал(а):Простите, если обсуждали уже. В каких секциях паркинга протечки?

на -1 в нескольких локальных точках
на -2 почти везде (что вызывает большие вопросы)

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Ход строительства

Сообщение Ser » 24 ноя 2015, 01:12

Вот от чего такой эконом - 60 млн. руб.
Изображение
Задача:
Задачей, стоящей перед инженерами компании DMSTR, являлась комплексная оценка выполненных объемов работ, заявленных Генподрядной организацией, осуществляющей работы на объекте. Особое внимание при оценке необходимо было уделять дорогостоящему оборудованию, применяемому в проекте. Дополнительного решения требовали ряд внесенных изменений в проектную документацию, увеличивающее количество необходимых материалов и оборудования. Срок оказания комплексного аудита объемов работ должен был быть проведен в течение одного месяца.
Результаты:
Оказание услуги потребовало постоянной работы с представителями Заказчика, Генерального подрядчика, проектировщиков и представителей строительного контроля на объекте. По окончании строительного аудита и защиты результатов сверки объемов, требования Генерального подрядчика осуществляющих работы на объекте были снижены на более чем 40% от заявленных.
http://www.dmstr.ru/projects/535/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Ход строительства

Сообщение falcon » 24 ноя 2015, 01:14

No comment

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 21:15
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ход строительства

Сообщение Aluminum » 24 ноя 2015, 01:16

falcon писал(а):
Aluminum писал(а):Простите, если обсуждали уже. В каких секциях паркинга протечки?

на -1 в нескольких локальных точках
на -2 почти везде (что вызывает большие вопросы)

Ого! Похоже на ручей подземный, река рядом. В павшинской пойме кстати тоже были какие-то проблемные дома с похожими проблемами. Надо поискать преценденты и чем у них дело закончилось. Я даже помню какой-то репортаж по тв, где мужик выпустил в паркинг рыбок и сидел там с удочкой- для привлечения внимания к проблеме. Было воды полметра:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Ход строительства

Сообщение falcon » 24 ноя 2015, 01:22

Если пригласить независимую экспертизу для оценки проблем паркинга и инженерного оборудования, боюсь, волосы могут встать дыбом.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Ход строительства

Сообщение grafon » 24 ноя 2015, 02:18

так может провести независимую экспертизу?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Ход строительства

Сообщение falcon » 24 ноя 2015, 02:33

grafon писал(а):так может провести независимую экспертизу?

Идея витает уже давно. Но экспертиза ради экспертизы бессмысленна.
Тут нужен четкий поэтапный план действий: получение уведомления об окончании строительства - проведение независимой экспертизы - заполнение дефектной ведомости и отказ от получения апартамента - ... а дальше что? Тут уже нужны стойкие ребята, у которых время терпит на получение квартиры\апартамента вплоть до 2-3 лет. Они требуют (с нашей общей поддержкой) от застройщика исправления косяков. Далее могут начаться суды. При данном сценарии есть свои плюсы и минусы (пока озвучивать не буду).
Но эту экспертизу можно провести и позже, получив помещения по акту приема-передачи. И также обратиться в суд с требованием исправления всех ошибок, основываясь на том, что помещения были приняты со строительным браком (и скрытыми дефектами), которые застройщик принял\зафиксировал и обязался исправить.
Если моя логика неверна, прошу меня подправить, т.к. я не юрист.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:44
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ход строительства

Сообщение Solnec » 30 ноя 2015, 14:20

Sergey_F писал(а):
AndyO писал(а):
Денис_N писал(а):Что-то говорили, что сначала жилые корпуса выдадут: 1а и 3, а потом остальные

Мне мой менеджер из Беста тоже самое сказал, сначала ключи получат собственники квартир. Хотя мне всё равно месяцем раньше, месяцем позже.


Если в декабре акт подписать можно налоговый вычет получить уже в следующем, а это неплохая прибавку к бюджету на ремонт


Налоговый вычет можно получить на квартиру (жилое помещение), а если апартамент?....

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ход строительства

Сообщение AndyO » 30 ноя 2015, 14:37

Solnec писал(а):Налоговый вычет можно получить на квартиру (жилое помещение), а если апартамент?....

В правоустанавливающих документах должно быть слово квартира. Если его нет, то и вычета нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Ход строительства

Сообщение BOTiKi » 30 ноя 2015, 17:12

AndyO писал(а):
Solnec писал(а):Налоговый вычет можно получить на квартиру (жилое помещение), а если апартамент?....

В правоустанавливающих документах должно быть слово квартира. Если его нет, то и вычета нет.


А если апартамент после оформления перейдет в квартиру, интересно, что тогда?

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ход строительства

Сообщение Malina » 30 ноя 2015, 17:20

Всем доброго вечера!Сегодня разговаривала с УК Моторин.Там мне сообщили что официальных документов о вводе в эксплуатацию первой очереди застройщиком НЕ ПРЕДСТАВЛЕНО и что дом стоит без электричества и отопления :shock: Что будет дальше???? А еще мне прислали поэтажный план согласно БТИ- так вот увеличение площади в моем случае - 80 см. На мой вопрос что и как - сказали читать договор... Кто -нибудь в курсе - дом реально гос комиссию прошел или нет???

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Ход строительства

Сообщение Peperonni » 30 ноя 2015, 20:48

Malina писал(а):Всем доброго вечера!Сегодня разговаривала с УК Моторин.Там мне сообщили что официальных документов о вводе в эксплуатацию первой очереди застройщиком НЕ ПРЕДСТАВЛЕНО и что дом стоит без электричества и отопления :shock: Что будет дальше???? А еще мне прислали поэтажный план согласно БТИ- так вот увеличение площади в моем случае - 80 см. На мой вопрос что и как - сказали читать договор... Кто -нибудь в курсе - дом реально гос комиссию прошел или нет???

Вранье. Электричество по постоянной схеме было еще в начале октября.

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ход строительства

Сообщение Георгий » 30 ноя 2015, 22:28

Peperonni не могли бы Вы еще раз для нас неверующих подтвердить,, как Вы писали Выше ,,что пошло тепло и реально 1 очередь отапливается ?

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Ход строительства

Сообщение Peperonni » 30 ноя 2015, 23:18

Георгий писал(а):Peperonni не могли бы Вы еще раз для нас неверующих подтвердить,, как Вы писали Выше ,,что пошло тепло и реально 1 очередь отапливается ?

Не могу сказать до какого момента тепло проникло в корпуса. На начало прошлой неделе оно было частично по автостоянке. Сейчас никто теплом не занимается. Да и процедура запуска тепла в корпуса усложнилась.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Ход строительства

Сообщение Peperonni » 30 ноя 2015, 23:21

Ser писал(а):Вот от чего такой эконом - 60 млн. руб.
Изображение
Задача:
Задачей, стоящей перед инженерами компании DMSTR, являлась комплексная оценка выполненных объемов работ, заявленных Генподрядной организацией, осуществляющей работы на объекте. Особое внимание при оценке необходимо было уделять дорогостоящему оборудованию, применяемому в проекте. Дополнительного решения требовали ряд внесенных изменений в проектную документацию, увеличивающее количество необходимых материалов и оборудования. Срок оказания комплексного аудита объемов работ должен был быть проведен в течение одного месяца.
Результаты:
Оказание услуги потребовало постоянной работы с представителями Заказчика, Генерального подрядчика, проектировщиков и представителей строительного контроля на объекте. По окончании строительного аудита и защиты результатов сверки объемов, требования Генерального подрядчика осуществляющих работы на объекте были снижены на более чем 40% от заявленных.
http://www.dmstr.ru/projects/535/

Интересно как это 40% от 6 млрд - 60 млн рублей?

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ход строительства

Сообщение Malina » 01 дек 2015, 12:20

Peperonni писал(а):
Георгий писал(а):Peperonni не могли бы Вы еще раз для нас неверующих подтвердить,, как Вы писали Выше ,,что пошло тепло и реально 1 очередь отапливается ?

Не могу сказать до какого момента тепло проникло в корпуса. На начало прошлой неделе оно было частично по автостоянке. Сейчас никто теплом не занимается. Да и процедура запуска тепла в корпуса усложнилась.


А почему усложнилась?И почему никто не занимается теплом?
Ответить

Вернуться в «Обсуждение строительства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей