Двор: первая очередь

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Двор: первая очередь

Сообщение fedotxxl » 10 июн 2018, 22:13

Добрый день,
посморели видео со второй очереди у дивился, насколько там нормально все сделано.

Что мы можем поделать с нашим довором? Вопросы, которые меня волнуют:

1. Недостроенная площадка. Она тупо недостроенна
2. Состояние самого двора (бетонные сооружения). Сейчас поркасили, до этого было ужасно, сейчас так себе
3. Детская площадка. Я не ребенок, но это адский ад - комплексы от города в разы лучше. Зачем столько песка? Зачем столько качелей / песочниц и т.д.?
4. 3 огромных ангара. Может и по закону, но у меня на работе детский сад в разы больше, а ангары в разы меньше
5. Освещение
6. Пустая территория перед первым корпусом

Вобщем внутренний двор приводит в уныние. Что мы можем с этим поделать? Грустно жить с таким двором, т.к. это так же наши деньги, которые лично я потеряю при продаже

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Двор: первая очередь

Сообщение ZXSpectrum » 13 июн 2018, 13:30

Бетонную площадку бросил застройщик, писать ему жалобы бесполезно, они все уходят в шредер.
Можно жаловаться в МЖИ, но из инспекции в ЗАО с вероятностью 99,9% придет отписка.
Не смотря на это, предлагаю все-равно писать писать личные обращения в МЖИ ЗАО и дублировать в городскую.

Что касается убогой площадки с ангарами, то ее может исправить только снос и строительство новой.
Разумеется за счет жителей. Для этого нужно провести общее собрание, что пока нереально.
В итоге все недовольны, но сделать ничего нельзя. Тупик.

Как вариант, чтобы ситуацию сдвинуть с мертвой точки, можно выйти на "субботник" и публично своими руками демонтировать один из ангаров.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Двор: первая очередь

Сообщение lgc1840 » 17 июн 2018, 14:00

Благодарите наше ООО "Маторин-РУК" за все строительные недочеты, недоделки. Это она такой полуфабрикат приняла от застройщика, с нее и надо спрашивать. У ООО "Маторин-РУК" должны быть акты подписанные застройщиком о сроках выполнения гарантийных работ.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение строительства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей