Используемые материалы

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение falcon » 02 фев 2016, 23:50

Komandante писал(а):Все его разделяют?

Я не разделяю. Частично.
Стена в 1\4 кирпича достаточно крепкая, если сделана по технологии. Я такие стены получал в одной из новостроек Подмосковья.
Правда когда такую стену берешь рукой за проем и начинаешь шатать... В общем вид у нее не совсем становится надежный. В данном случае застройщик экономил на материале.
На других объектах везде выкладывали в 1\2 кирпича. Крепкая, надежная. Это по-технологии.

С 1\4 я здесь связываться не буду, т.к. у меня очень много электрики, и вся она пойдет в гофрах с потолка. Все стены будут в этих штробах. После этих штроб я даже боюсь представить толщину стены в этих местах )))))))

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение andy home » 03 фев 2016, 00:00

Никого уговаривать не буду. Завтра выложу фото "тонкой" стены в 1\4 с разводной коробкой. У меня даже в такую стенку смонтирован центральный электрический шкаф....
Также могу выложить фото перегородки в 1-н кирпич и 1.5 кирпича (несущей).

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Используемые материалы

Сообщение vorrrona » 03 фев 2016, 08:58

andy home писал(а):Никого уговаривать не буду. Завтра выложу фото "тонкой" стены в 1\4 с разводной коробкой. У меня даже в такую стенку смонтирован центральный электрический шкаф....
Также могу выложить фото перегородки в 1-н кирпич и 1.5 кирпича (несущей).

Кладка в 1/4 - экономия на спичках имхо...

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение andy home » 03 фев 2016, 09:11

vorrrona писал(а):
andy home писал(а):Никого уговаривать не буду. Завтра выложу фото "тонкой" стены в 1\4 с разводной коробкой. У меня даже в такую стенку смонтирован центральный электрический шкаф....
Также могу выложить фото перегородки в 1-н кирпич и 1.5 кирпича (несущей).

Кладка в 1/4 - экономия на спичках имхо...


Нет. Это не даст уменьшить значительно полезную площадь.
7+7= 14 см - на столько у вас уменьшается дополнительно ширина комнаты. При том, что сейчас она 3 м (у меня). Добавляем (7+5+3)межквартирная перегородка + (7+3)межкомнатная перегородка = 24. Итого: 300-24=276. Если в 1\2 кирпича, то 276-7-7=262. Не узковато?
Если в ширине комнаты не ограничены, то, конечно, лучше ставить перегородку в 1\2 кирпича.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение andy home » 03 фев 2016, 15:41

Как и обещал - размещаю фотки разных перегородок для представления реальных толщин:
1\4 кирпича
Изображение
1\4 кирпича
Изображение
1 кирпич
Изображение
1\2 кирпича
Изображение
1\2 кирпича
Изображение
1.5 кирпича
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение falcon » 03 фев 2016, 22:37

andy home писал(а):Как и обещал - размещаю фотки разных перегородок для представления реальных толщин

К сожалению, лучше 1 раз воочию увидеть стену в 1\4 со штробами (горизонтальными и вертикальными) и подрозетниками, чтобы ужаснуться, и раз и навсегда передумать. Сложится такое ощущение, что от нагрузок стена вот-вот обвалится.
Просто прикиньте без штукатурки, сколько останется толщины стены в месте подрозетника?
Ну ей богу, несерьезно это.
В местах, где не будет штроб, сильных нагрузок и не нужна шумка - вполне подойдет 1\4. В остальных я бы рекомендовал задуматься ;).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение Sergey_F » 04 фев 2016, 08:33

Не нужно писать, что 1/4 кирпича это нормальное решение, это не так.
Во-первых как сказал falcon, туда с трудом умещаются подрозетники, провода и трубы, во-вторых шумоизоляция будет недостаточная. Да и в принципе кирпич не ребро не кладут, он для этого не предназначен.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение andy home » 04 фев 2016, 09:10

falcon писал(а):Сложится такое ощущение, что от нагрузок стена вот-вот обвалится.
Просто прикиньте без штукатурки, сколько останется толщины стены в месте подрозетника?
Ну ей богу, несерьезно это.
Если положена на хороший цемент и мытый песок (хорошую готовую смесь), то конструкция очень крепкая. Подрозетники (и провода) ставят уже в оштукатуренную стену. Толщина штукатурки обычно - не менее 2-3 см.


Sergey_F писал(а):Не нужно писать, что 1/4 кирпича это нормальное решение, это не так..

Никто и не писал, что это некое решение всех задач. Это одно из решений. У каждого свое видение на этот вопрос. Для меня, например, будет важным сохранить как можно большую ширину комнат. При этом очень важно сделать серьезную шумоизоляцию со стороны боковых квартир. По опыту строительства и эксплуатации меня очень устраивает такая толщина для некоторых (не для всех) межкомнатных перегородок. Понятно, что инсталляцию для унитаза в такую перегородку не установить :) , Но поставить выключатели и провести кабель в гофре - без проблем. ИМХО.

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:48
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Используемые материалы

Сообщение Komandante » 04 фев 2016, 10:59

Sergey_F писал(а):Не нужно писать, что 1/4 кирпича это нормальное решение, это не так.
Во-первых как сказал falcon, туда с трудом умещаются подрозетники, провода и трубы, во-вторых шумоизоляция будет недостаточная. Да и в принципе кирпич не ребро не кладут, он для этого не предназначен.


"Мои" ремонтники практически слово в слово сказали. Поэтому я решил остановиться на кладке в 1/2 кирпича.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Используемые материалы

Сообщение Alex » 04 фев 2016, 12:59

Вопрос для всех:
А что Вы думаете про пазогребнивые плиты? мне многие хвалили их как перегородки межкомнатные

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Используемые материалы

Сообщение Ser » 18 апр 2017, 11:04

Фасады:
При разработке фасадных решений комплекса три его блока разрабатывались тремя разными командами архитекторов по единому Дизайн-коду. Его целью было создание своего особенного характера фасада для каждого из блоков: горизонтальная полоска, вертикальная полоска или шахматная доска. При этом принципы Дизайн-кода были также направлены на объединение фасадов трех блоков в стилистически единый комплекс.
Цвет: Глазурь, ангоб
Тип плиты: Tampa 24 mm, вертикальная установка
Фасадная система: U-kon

Источник: http://argeton-russia.ru/projects/russia/filigrad

Серия Tampa
TAMPA – классическая керамическая плита с ровной поверхностью. Без сомнения, это самая популярная серия из ассортимента компании ArGeTon. Простота формы, благородство фактуры, широкий спектр высот от 150 до 500 мм, большой выбор тщательно подобранных натуральных цветов, превращают эту плитку в любимый инструмент архитекторов и дизайнеров. Будь это небольшой коттедж или многоэтажный небоскреб, вы можете быть уверены – фасад вашего здания будет иметь великолепный вид на протяжении многих десятилетий.

Вес
Плиты толщиной 24 мм весят 34 кг/м2.

Tampa.jpg
Tampa.jpg (88.96 КБ) 13725 просмотров
Ответить

Вернуться в «Обсуждение строительства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя