2 очередь ЖК Фили Град

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Marmot » 13 окт 2016, 12:16

vel писал(а):Компания «БЕСТ-Новострой» рада сообщить о том, что в ЖК «Фили Град» откроется одноименный торговый комплекс общей площадью 15 тыс. кв. м с подземным паркингом на 150 машино-мест. Здание торгового комплекса будет соединено переходом с бизнес-центром, который также строится в рамках МФК. Отличительная особенность нового объекта – эксплуатируемая кровля, которая летом будет прогулочным пространством, а в зимнее время здесь будет работать каток.

Посетители ТК «Фили Град» смогут не только совершить покупки – здесь расположится более 50 магазинов и сервисных точек – но и использовать возможности для семейного досуга и активного времяпрепровождения. В торговом комплексе будут работать досуговый центр, зона фудкорта с детскими кафе, авторские рестораны.


Я не уловил: "эксплуатируемая кровля ТК" - это наш внутренний двор что ли? То есть этот замечательный уютный двор будет открытым и там смогут ходить толпы покупателей?

Вы как это поняли?

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение mich1222 » 13 окт 2016, 12:56

теоретически из 2-х павильонов во дворе попадаешь на 1 этаж здания (т.е. будущий ТЦ) как будет организован проход во двор большой вопрос, по пожарным нормам его точно не закроют на замок, а отсекать нежелательный контингент как-то надо. Кстати двор если исключить площадь купола и 2 павильона не велик.
Вложения
Снимок экрана 2016-10-12 в 19.00.13.png
Снимок экрана 2016-10-12 в 19.00.13.png (637.14 КБ) 25344 просмотра

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 18:36
Благодарил (а): 4 раза

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение noisia » 13 окт 2016, 15:28

Всем привет!
А что говорит застройщик на тему ввода в эксплуатацию?

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение mich1222 » 13 окт 2016, 16:59

Представитель застройщика со мной общаться отказалься заметив что функцию работы с покупателями он делегировал продавцам.
Вот какой ответ на этот вопрос я получил:

4) Фактический срок ввода в эксплуатацию намечен на январь-февраль 2017 года, получение ключей намечено на весну 2017 г.

С уважением,

Сергей Пак,
Ведущий менеджер по продажам
«Метриум Групп»

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 16:15

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение K.Ira » 13 окт 2016, 17:17

Marmot писал(а):Я не уловил: "эксплуатируемая кровля ТК" - это наш внутренний двор что ли? То есть этот замечательный уютный двор будет открытым и там смогут ходить толпы покупателей?

Вы как это поняли?


Не думаю, что в ТРЦ будет много покупателей, не живущих в Фили, поэтому толпы будут вряд ли наблюдаться.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 17:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Irinmendes » 13 окт 2016, 17:19

Мне говорили менеджеры, что в ТЦ вход со двора не будет.

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Marmot » 14 окт 2016, 11:15

А ещё мне говорили, что жители обеих очередей смогут ходить друг другу во двор по магнитным пропускам.
Про это кто-то чего-нибудь знает?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Ser » 14 окт 2016, 12:23

Marmot писал(а):А ещё мне говорили, что жители обеих очередей смогут ходить друг другу во двор по магнитным пропускам.
Про это кто-то чего-нибудь знает?

Тимохин тоже говорит что можно в тапочках из первой ходить во вторую очередь. Посмотрим что в итоге реализуют. Видео начиная с 1:00 Собянин посетил ФилиГрад

По крайней мере на -2 этаже есть проезд между паркингами обоих очередей:

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение mich1222 » 10 ноя 2016, 10:00

И так наступила зима а на 2-ой очереди не успели сделать благоустройство. у меня возникают сомнения сдачи МФК в 1 квартале 2017 года. По СНиПам на промороженный грунт благоустройство не сделать. Т.е. как ни крути получаеться апрель??? Что думаете?

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение vel » 10 ноя 2016, 13:35

mich1222 писал(а):И так наступила зима а на 2-ой очереди не успели сделать благоустройство. у меня возникают сомнения сдачи МФК в 1 квартале 2017 года. По СНиПам на промороженный грунт благоустройство не сделать. Т.е. как ни крути получаеться апрель??? Что думаете?


если вы про кладку плитки вокруг жк,тот там песок один и нечему промерзать,плитку кладут так же в песок.Если вы про внутренний двор,то его скорее всего будут облагораживать после сдачи жк.думаю конец января нас ждет ГК

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Ser » 10 ноя 2016, 13:39

vel писал(а):думаю конец января нас ждет ГК

степень готовности фасада мне кажется недостаточна для таких сроков, хотя кто знает как дело пойдет

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Marmot » 10 ноя 2016, 16:06

Ser писал(а):
vel писал(а):думаю конец января нас ждет ГК

степень готовности фасада мне кажется недостаточна для таких сроков, хотя кто знает как дело пойдет


Я думаю, что конец февраля вполне реален. Большую часть по фасадам сделали, как мне кажется: это утепление и крепления. Осталось на весить панели. И их уже начали навешивать на 7-м корпусе.

Вопрос в том, скольку внутри ещё работы. Я вот с весны не был, не знаю, как там сейчас.

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение mich1222 » 10 ноя 2016, 17:14

В выходные буду пофоткаю. Но входные группы делают точно после фасадов так что весна.

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Marmot » 10 ноя 2016, 19:02

mich1222 писал(а):В выходные буду пофоткаю. Но входные группы делают точно после фасадов так что весна.


О, это было бы замечательно. :)

А что, входные группы зимой нельзя? Может они всё успеют за зиму. :) Пока что неплохо идут.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение vel » 10 ноя 2016, 19:34

mich1222 писал(а):В выходные буду пофоткаю. Но входные группы делают точно после фасадов так что весна.



Сделайте всем нам хороший фотоотчет )))Пожалуйста)) Покрыть остатки за 2,5 месяца с головой хватит,учитывая темпы работ)
по сути там остатки 6 и весь 7 корпус глобально...тот же водный,очень быстро покрыли фасадом

вопрос что внутри действительно)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Denis » 10 ноя 2016, 22:36

vel писал(а):
mich1222 писал(а):В выходные буду пофоткаю. Но входные группы делают точно после фасадов так что весна.



Сделайте всем нам хороший фотоотчет )))Пожалуйста)) Покрыть остатки за 2,5 месяца с головой хватит,учитывая темпы работ)
по сути там остатки 6 и весь 7 корпус глобально...тот же водный,очень быстро покрыли фасадом

вопрос что внутри действительно)


Я делал подробный фотоотчет и видео съемку неделю полторы назад. Выложу скоро. Не было времени опубликовать обзор. Был и в подземке и на крыше и в МОПах
_________________
Инициативная группа

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение vel » 11 ноя 2016, 00:49

Denis писал(а):
vel писал(а):
mich1222 писал(а):В выходные буду пофоткаю. Но входные группы делают точно после фасадов так что весна.



Сделайте всем нам хороший фотоотчет )))Пожалуйста)) Покрыть остатки за 2,5 месяца с головой хватит,учитывая темпы работ)
по сути там остатки 6 и весь 7 корпус глобально...тот же водный,очень быстро покрыли фасадом

вопрос что внутри действительно)


Я делал подробный фотоотчет и видео съемку неделю полторы назад. Выложу скоро. Не было времени опубликовать обзор. Был и в подземке и на крыше и в МОПах



С нетерпением ждем!)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Denis » 12 ноя 2016, 03:56

Как и обещал, выкладываю короткий видео и фото обзор своего посещения стройплощадки второй очереди Фили-Града. Также мои замечания и комментарии по поводу увиденного.
Забегая вперед, скажу, что остался под очень приятным впечатлением от комплекса.

ВИДЕО (Ставим HD настройки в youtube и смотрим со звуком)



Итак начнем с начала. Осмотр объекта состоялся в конце октября в сопровождении менеджера Бэста. Там же в офисе продаж дали посмотреть в 3d очках трехмерное изображение внутреннего двора комплекса. Причем сделано все на очень хорошем уровне. 3d картинка отменная. Можно пройтись по будущему дворику пешком как в летнее так и зимнее время. На картинке видна водная инсталляция, озеленение, плитка и другая отделка двора. Все очень аккуратно, реалистично и приятно. В общем зачет. Хорошая игрушка и заманиловка для потенциальных покупателей. Далее одели каску, жилет и сапоги и проследовали на стройку.

Осмотр начали со двора. Он оказался немаленьким. Однако много света все таки не ждите. Здания слишком высокие и эффект колодца все таки есть. В целом можно сказать, что у объекта очень высокая степень готовности. Идет отделка фасадов. До конца года обещают закончить. Купол полностью остеклен. В наш визит велись работы по устройству основания для водной инсталляции. Полностью откачали ранее находившуюся там воду (было видно на ранее опубликованных фотографиях) и уложили гидроизоляционный слой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Затем спустились в торговый центр. Там основные черновые работы уже выполнены. Даже установлен эскалатор, на который одели чехол. Из торгового центра есть выходы во двор, снаружу комплекса и в паркинг. Паркинг сделал просто отлично. Я насчитал четыре выезда. Пандусы очень широкие, закручены по винтовому принципу. Заезжать и выезжать будет комфортно. Пробок на выезде не должно быть. Успел заметить, что стены паркинга шпаклевали, а значит потом будут красить... В первой очереди как вы знаете ничего подобного не было. Голый бетон местами прокрашенный под навигацию. На паркинге на двух уровнях, где я побывал, было абсолютно сухо. Никаких течей из стен не заметил. И самое главное, в каждом корпусе вниз паркинга идет сразу 4 лифта!!! В первой очереди только у 1А есть такая роскошь. В остальных 2 (1Б), или вообще один. Сам паркинг показался мне более широким и правильно спланированным. Во всяком случае выездов и въездов здесь в разы больше.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Затем поднялись и прошлись по этажам 6 корпуса. Входные группы однозначно больше и выше в разы, чем в первой очереди. Отделки там еще нет, но отведенное пространство под них заметно отличается от крохотных входных групп первой очереди.
На этажах усиленными темпами ведутся работы по отделке. Во многих корпусах установлены хромированные перила. МОПы будут посильнее в части отделки, чем в первой очереди. Плюс лифтовые холлы украшают большие панорамные окна, которые смотрят во двор или на улицу в зависимости от корпуса. Лифтовые холлы просторные, и как я понял, застройщик планирует выкладывать плиткой откосы лифтовых дверей, на чем сэкономили в первой очереди. Лестичные марши также с окнами, поэтому спускаться по лестнице будет не менее интересно наблюдая за видами из окна.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Есть уже этажи, где полностью завершена чистовая отделка МОПов. Они уже закрыты для прохода строителей. Кстати, ранее до посещения думал, что искривление коридоров в виде дуги будет сильно заметно. На деле все в порядке. Это искривление не так сильно бросается в глаза.

Пятые, шестые корпуса выходят окнами на ТЭЦ. Вид они портят капитально, особенно на низких этажах. Но на высоких этажах это уже не так критично и открывается обалденный вид на Москва-Сити, а также на начало стройки комплекса ONLY FILI. Строят его нужно сказать высокими темпами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Качество строительства самих квартир во второй очереди также повыше. Коммуникации и стояки плотно прилегают к стенам, в отличии от первой очереди, где стояки выдаются до метра вглубь апартамента ввиду того, что застройщик сократил размеры коридоров с целью увеличить площадь квартир, тем самым получил дополнительную прибыль с образовавшихся метров. Поэтому стояки и оказались практически на 30-60 см от внешней стены коридора. Трубы отопления во второй очереди уложены аккуратнее и не в внахлёст как у нас.

Понравилось, что уже стоят на балконах и лоджиях трубы для слива конденсата кондиционеров, плюс заранее предусмотрены скрытые места установок кондиционеров, которые совсем не будет видно с улицы. Планировки квартир и апартаментов все достойные. Несуразных помещений не обнаружил.

Изображение
Изображение
Изображение

В общем если обобщить увиденное можно сказать, что стройка идет полным ходом, вторая очередь будет однозначно по уровню отделки и комфорта выше первой очереди. Заметно, что здесь была хорошая проектная команда + застройщик выполнил работу над ошибками первой очереди.

Всем будущим жителям второй очереди желаю дождаться заселения и поскорее сделать ремонт. Все у вас будет хорошо. Вторая очередь получается классной. Это уже сейчас видно!
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение andy home » 12 ноя 2016, 08:52

Заметил, что батареи отопления немецкие, в 1-й очереди - турецкие

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Denis » 12 ноя 2016, 09:33

andy home писал(а):Заметил, что батареи отопления немецкие, в 1-й очереди - турецкие


Не соглашусь с вашим наблюдением. В первой очереди батареи финские фирмы Purmo. http://www.purmo.com/ru/firma/opisanie-firmay.htm

В целом поставщики другие. По окнам тоже.
_________________
Инициативная группа
Ответить

Вернуться в «Обсуждение строительства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей