2 очередь ЖК Фили Град

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:30
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Expeter » 08 мар 2017, 21:32

Сегодня был в Фили Граде, даже 7 корпус в высокой стадии готовности, говорят, Госкомиссия в апреле. Так что надеюсь, что начнём получать ключи уже в июле :)

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:38
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Ageev » 08 мар 2017, 22:40

Прошу прощения, не сдержался. О какой госкомиссии идет речь? Ее упразднили лет 10 назад. После завершения строительства заказчик получает заключение о соответствии построенного объекта действующим нормам, правилам, регламентам, проектной документации (ЗОС). Потом этот ЗОС утверждается (бегунок). Потом Заказчик получает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (РВЭ). Для этого нужны (желательны, иначе РВЭ могут и отозвать вместе с ЗОСом) справки о выполнении ТУ. С момента получения РВЭ до начала выдачи ключей на первой очереди прошло два месяца. Из того состояния, что на фото, до ЗОСа минимум 3 месяца, а если принять во внимание те мостики во внутреннем дворе, что были на рендерах, то и полгода. ЗОСом заказчик как правило и не хвастает, так как от него до РВИ еще большой путь - месяца три. Конечно, бывает всякое - ключи выдают в квартиры без отопления, с треснутыми стеклами, не работающими лифтами и лестничными клетками без перил. Но думаю, что здесь не тот случай...

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение vel » 09 мар 2017, 04:50

Ageev писал(а):Прошу прощения, не сдержался. О какой госкомиссии идет речь? Ее упразднили лет 10 назад. После завершения строительства заказчик получает заключение о соответствии построенного объекта действующим нормам, правилам, регламентам, проектной документации (ЗОС). Потом этот ЗОС утверждается (бегунок). Потом Заказчик получает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (РВЭ). Для этого нужны (желательны, иначе РВЭ могут и отозвать вместе с ЗОСом) справки о выполнении ТУ. С момента получения РВЭ до начала выдачи ключей на первой очереди прошло два месяца. Из того состояния, что на фото, до ЗОСа минимум 3 месяца, а если принять во внимание те мостики во внутреннем дворе, что были на рендерах, то и полгода. ЗОСом заказчик как правило и не хвастает, так как от него до РВИ еще большой путь - месяца три. Конечно, бывает всякое - ключи выдают в квартиры без отопления, с треснутыми стеклами, не работающими лифтами и лестничными клетками без перил. Но думаю, что здесь не тот случай...



Ох да,первую очередь сдали без бассейна вместо паркинга ,без каменных гробов вместо клумб,без поля для высадки картошки вместо детской площадки) и без много чего еще)

Извините,тоже не сдержался

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:46
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение vorobeva » 09 мар 2017, 09:20

Expeter писал(а):Сегодня был в Фили Граде, даже 7 корпус в высокой стадии готовности, говорят, Госкомиссия в апреле. Так что надеюсь, что начнём получать ключи уже в июле :)


Какие у всех разные данные! Мне вот в феврале сказали, что выдача (2 корпус - типа первый) будет март-апрель. и Уже с начала февраля туда не пускают...

А может кому-то удалось пройти в свою квартиру уже?
_________________
Консультации по Астропсихологии (Формула Души) :flirt:

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Ukulele » 22 мар 2017, 13:47

Первый этаж (лифтовой холл) 7 корпуса вот такая "готовность" (2 недели назад)...
Вложения
IMG_8728.JPG
Первый этаж (лифтовой холл) 7 корпуса вот такая готовность (2 недели назад)..
IMG_8728.JPG (984.19 КБ) 21849 просмотров

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение vel » 30 мар 2017, 20:27

Мда,входные группы офисов куда интересней наших подьездов...жаль что такая экономия
Вложения
оф2.jpg
оф2.jpg (165.54 КБ) 21558 просмотров
оф1.jpg
оф1.jpg (117.19 КБ) 21558 просмотров

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:12
Шахматка: [2-я очередь Корпус 6]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение ManGO » 31 мар 2017, 11:07

Проблем нет, согласуем дизайн на общем собрании собственников, скинемся и сделаем еще лучше, все равно пока ремонты будут идти испоганят все мопы

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение vorrrona » 31 мар 2017, 12:49

ManGO писал(а):Проблем нет, согласуем дизайн на общем собрании собственников, скинемся и сделаем еще лучше, все равно пока ремонты будут идти испоганят все мопы

конечно! вот в первой очереди тоже так поступили! все согласовали централизованно и отдали пол двора детскому саду :lol:

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Shnurku » 31 мар 2017, 12:53

vorrrona писал(а):
ManGO писал(а):Проблем нет, согласуем дизайн на общем собрании собственников, скинемся и сделаем еще лучше, все равно пока ремонты будут идти испоганят все мопы

конечно! вот в первой очереди тоже так поступили! все согласовали централизованно и отдали пол двора детскому саду :lol:


и скинулись на этот забор :D

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Ukulele » 03 апр 2017, 12:57

vel писал(а):Мда,входные группы офисов куда интересней наших подьездов...жаль что такая экономия



По стратегии самого заказчика (МР-Групп) как раз на входной группе офисов не так экономят.
В отличие от жилья и торгового центра, где оптимизация решений порой удивляет.
Но визуализации у вас старые :) , утвержден более поздний вариант офисного лобби, чуть более репрезентативный

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 23:47
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Алексей2017 » 13 июн 2017, 00:05

а есть новые фото? что сейчас происходит?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Ser » 13 июн 2017, 00:29

Алексей2017 писал(а):
13 июн 2017, 00:05
а есть новые фото? что сейчас происходит?
Фото 2-я очередь Фили Град от 11.06.2017

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение vel » 23 июн 2017, 03:09

Компания MR Group сообщает о высадке зелёных насаждений в рамках благоустройства второй очереди жилого комплекса «Фили Град». На территории ЖК разместятся ели, туи, можжевельник, берёзы, клёны, 7 видов кустарников и несколько видов многолетников, всего более 7 000 единиц.
На сегодняшний день в комплексе завершены все работы по облицовке фасадов, ведётся благоустройство территории в соответствии с концепцией, разработанной известным бюро Wowhaus.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение grafon » 12 июл 2017, 15:58

Компания из реального сектора экономики приобрела более 500 кв. м в БЦ «Фили Град»
MR Group сообщает о подписании договора о продаже более 500 кв. м в бизнес-центре «Фили Град», расположенном неподалёку от ММДЦ «Москва-Сити». Покупатель - компания, которая занимается разработкой, производством и продажей кабельной продукции, разместит в новом бизнес-центре на западе Москвы свою штаб-квартиру. Консультантом сделки выступили CBRE. Сумма сделки не разглашается.

интересно, что за компания такая из реального сектора.

Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение Marmot » 12 июл 2017, 21:57

grafon писал(а):
12 июл 2017, 15:58
Компания из реального сектора экономики приобрела более 500 кв. м в БЦ «Фили Град»
MR Group сообщает о подписании договора о продаже более 500 кв. м в бизнес-центре «Фили Град», расположенном неподалёку от ММДЦ «Москва-Сити». Покупатель - компания, которая занимается разработкой, производством и продажей кабельной продукции, разместит в новом бизнес-центре на западе Москвы свою штаб-квартиру. Консультантом сделки выступили CBRE. Сумма сделки не разглашается.

интересно, что за компания такая из реального сектора.
500 квадратов... не особо большая компания из реального сектора :)
А вообще долгое время MR говорил, что БЦ будут продавать только целиком. Видимо, отчаялись найти такого покупателя. Не удивительно на сегодняшнем рынке.

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: 2 очередь ЖК Фили Град

Сообщение mich1222 » 12 июл 2017, 22:13

Да уж продали 1/40 площади (2,5%) а раструбили как. Запускать бц ради такой компании приведёт только к росту операционных потерь
Ответить

Вернуться в «Обсуждение строительства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость