Письменная претензия застройщику по факту брака и недоделок

Модератор: Ser

Какой вариант претензии Вы отправили?

1 вариант - без подписания акта приема-передачи
33
53%
2 вариант - после (или во время) подписания акта приема-передачи
13
21%
Дополнительно я отправил(а) жалобу в надзорные органы.
9
15%
Дополнительно я отправил(а) претензию по машиноместу.
7
11%
 
Всего голосов: 62
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение falcon » 22 мар 2016, 15:01

Elena писал(а):Кстати,не могу отметиться в Опросе по поводу отправки жалоб, так как до этого в нем отмечала,что не подписала акт.
Насколько я поняла,если одно отметил в Опросе,больше не дает отметить другое.

Исправил.

ALL
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 20:00
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Техусловия и правила по перепланировке помещений

Сообщение ALL » 22 мар 2016, 20:00

falcon писал(а):
Natalya писал(а):т.к. чрез два месяца он все равно будет признан "подписанным"

Наглая ложь и провокации заинтересованных лиц от застройщика.
Они пользуются юридической безграмотностью людей. Печально это слышать раз за разом.


Честно говоря, я тоже не до конца понимаю этот момент: в ДДУ четко сказано,что акт будет автоматически подписан через 2 месяца без каких-либо отсылок к наличию или отсутствию списка замечаний. Может ли кто-то разъяснить, как трактовать этот пункт и что нужно сделать,чтоб не допустить 'автоматического' подписания акта? Заранее прошу прощения,если эта тема уже поднималась где-то на форуме (возможно,пропустила).

Также интересует вопрос,исправили ли кому-то какие-то замечания конкретно по его квартире? При осмотре представитель компании Весна, который сопровождал нас, уверил нас,что мелкие замечания устраняют за пару дней,серьезные - за пару недель. С момента нашего осмотра прошло более месяца и пока УК не в состоянии даже назвать сроки устранения замечаний..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Техусловия и правила по перепланировке помещений

Сообщение falcon » 22 мар 2016, 21:50

ALL писал(а):
falcon писал(а):
Natalya писал(а):т.к. чрез два месяца он все равно будет признан "подписанным"
Наглая ложь и провокации заинтересованных лиц от застройщика.
Они пользуются юридической безграмотностью людей. Печально это слышать раз за разом.
Честно говоря, я тоже не до конца понимаю этот момент: в ДДУ четко сказано,что акт будет автоматически подписан через 2 месяца без каких-либо отсылок к наличию или отсутствию списка замечаний. Может ли кто-то разъяснить, как трактовать этот пункт и что нужно сделать,чтоб не допустить 'автоматического' подписания акта? Заранее прошу прощения,если эта тема уже поднималась где-то на форуме (возможно,пропустила).
Цитата из ДДУ:

Изображение

Данный пункт прописывается застройщиками в ДДУ на тот случай, когда дольщик уклоняется от приемки. Например, он находится за границей или в другом городе, или его похитили с целью выкупа или он просто не хочет платить за коммуналку (т.к. ждет покупателя на свою инвестиционную квартиру). Вариантов масса. Включая отсутствие лишнего миллиона рублей на доплату дополнительных метров.

Оформляя претензию к качеству строительства http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=767 дольщик не уклоняется от своих обязательств.
Наоборот - он оперирует пунктами 5.3 и 5.4 (и иными. все приводить не буду).

Изображение

Может быть я хочу отказаться от ДДУ, потребовав неустойку в размере 4 миллионов рублей в случае, если выявленные мной недостатки не будут устранены в разумный срок. Этот срок я указал в претензии.
Передавая принудительно мне помещение по акту приема-передачи, Застройщик нарушит условия ДДУ, что упростит судебный процесс.

Рассматриваю ли я расторжение ДДУ с уплатой 4 миллионов? - да, рассматриваю.
Пока как идею. Но кто знает...

Мой Вам добрый совет: поменьше слушайте представителя застройщика, брокера и УК.


Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 12:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение Elena » 23 мар 2016, 00:09

Falcon,спасибо,отметилась.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 17:03
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение Alla » 25 мар 2016, 21:16

Falcon, огромное вам спасибо за вашу инициативность!!! В этот понедельник приняли апартаменты в 1Б (к сожалению, нас поджимают сроки). Там же на месте передала три копии претензии от своего имени на имя застройщика, УК и агенства. Будем бороться вместе!!! ;)

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение n1ce » 26 мар 2016, 18:19

Alla писал(а):Falcon, огромное вам спасибо за вашу инициативность!!! В этот понедельник приняли апартаменты в 1Б (к сожалению, нас поджимают сроки). Там же на месте передала три копии претензии от своего имени на имя застройщика, УК и агенства. Будем бороться вместе!!! ;)

Не совсем понятно, за что вы собрались бороться. Вы же приняли аппарт, а значит согласились со всем, что было прописано в акте приема-передачи, т.е претензий к качеству нет.
Возможно, я не прав и фалкон меня поправит.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение andy home » 26 мар 2016, 19:02

n1ce писал(а):
Alla писал(а):Falcon, огромное вам спасибо за вашу инициативность!!! В этот понедельник приняли апартаменты в 1Б (к сожалению, нас поджимают сроки). Там же на месте передала три копии претензии от своего имени на имя застройщика, УК и агенства. Будем бороться вместе!!! ;)

Не совсем понятно, за что вы собрались бороться. Вы же приняли аппарт, а значит согласились со всем, что было прописано в акте приема-передачи, т.е претензий к качеству нет.
Возможно, я не прав и фалкон меня поправит.


Особенна полезна будет претензия агентству :lol:

Мне тут один агент все названивает (я покупал потом через другого, а с этим даже не встречался). Я ему не сказал, что давно купил и типа задаю вопрос - а как покупатели реагируют на лужи и протечки в гараже?
Ответ:
- Какие лужи? Какие протечки? Там все прекрасно.
- А как же то, что начались уже работы? Куча претензий от жильцов?
- Да нет ни одной претензии по подземной парковке. Это все происки недоброжелателей-конкурентов из других ЖК

Кому интересно - сами можете позвонить как покупатели 8-)

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение Artur » 27 мар 2016, 10:53

Кто нибудь уже начал ремонт?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Поблагодарили: 3 раза

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение walker7 » 28 мар 2016, 11:56

вот пришел ответ от стройнадзора:
doc 1.pdf
(900.6 КБ) 660 скачиваний

doc 2.pdf
(124.45 КБ) 808 скачиваний

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение falcon » 28 мар 2016, 13:42

Аналогичный ответ сегодня пришел от Мосгосстройнадзора.

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:48
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение Komandante » 28 мар 2016, 13:50

Alla писал(а):Falcon, огромное вам спасибо за вашу инициативность!!! В этот понедельник приняли апартаменты в 1Б (к сожалению, нас поджимают сроки). Там же на месте передала три копии претензии от своего имени на имя застройщика, УК и агенства. Будем бороться вместе!!! ;)


Иду на приемку в среду. Интересует следующий вопрос. А как вы в офисе УК отдали 3 претензии? Одну претензию - для УК, если она передана под роспись сотруднику этой УК, передать можно. А кому Вы в офисе УК отдали претензию для застройщика и агентства?

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение grafon » 28 мар 2016, 15:28

какие выводы предполагается сделать по тому ответу, который пришел (и мне тоже)?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение andy home » 28 мар 2016, 18:51

grafon писал(а):какие выводы предполагается сделать по тому ответу, который пришел (и мне тоже)?


ИМХО, система своих не сдает.
Мне ответ понравился, сигнал услышан. Застройщику звоночек сверху сделан, чтобы шевелился, а нам, лузерам, отправлена отписочка... 8-)
Если больше дергать не будем, то так все и течь будет дальше... Правильным считаю писать в разные места.

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:09

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение Greed OP » 28 мар 2016, 19:12

Ребят, вы вообще в курсе, что данную тему растащили конкуренты застройщика по всему интернету? Все эти красочные фото теперь копипастят, выдавая всё в черном свете. А на деле проблема требует всего лишь решения. Неприятно ощущать себя орудием в чужих руках... :mrgreen:

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 03:19
Благодарил (а): 2 раза

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение Tetraider » 28 мар 2016, 19:25

Cчитаю, что всё утрясётся. Если есть средства исправить проблему с парковкой, то застройщик ею воспользуется. В свою очередь можно понять и дольщиков, которые хотят получить гарантии.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение Katerina. » 28 мар 2016, 19:27

Greed OP писал(а):Ребят, вы вообще в курсе, что данную тему растащили конкуренты застройщика по всему интернету? Все эти красочные фото теперь копипастят, выдавая всё в черном свете. А на деле проблема требует всего лишь решения. Неприятно ощущать себя орудием в чужих руках... :mrgreen:


Так это замечательно! Значит Застройщик будет стремиться как можно быстрее решить этот вопрос. И главное - это качественное решение этого вопроса только пойдет ему в плюс его репутации!
Или вы считаете, что автопроизводители, отзывающие свои а\м - лохи?

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение Betty-Bet » 28 мар 2016, 20:30

Greed OP писал(а):Ребят, вы вообще в курсе, что данную тему растащили конкуренты застройщика по всему интернету? Все эти красочные фото теперь копипастят, выдавая всё в черном свете. А на деле проблема требует всего лишь решения. Неприятно ощущать себя орудием в чужих руках... :mrgreen:

Я их тоже постила, и я не конкурент, а житель
А без этого шума застройщик вообще отказывается что-либо делать. Меня посылали к менеджеру, а менеджер на голубом глазу уверял, что все ок и виноват пуск отопления.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:22

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение Oxana » 28 мар 2016, 22:44

Всем доброго вечера.

На прошлой неделе подписала акт приема-передачи квартиры с замечаниями. Указала все замечания (и по мопам в том числе).

Управляющая компания договор на подпись не даёт. Ждёт результатов голосования собственников о выборе Ук. Получается, что нарушается пункт ДДу о том, что в день подписания акта приема-передачи должен быть подписан договор с Ук. Отметила в акте. На основании договора с Ук уже счёт должен выставляться.

Бумагу по очно-заочному голосованию взяла на ознакомление (срок заполнения до 15 апр). Вы проголосовали? Как были выбраны указанные в голосовании секретарь и председатель? :)

Ту на подпись не предлагают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение falcon » 28 мар 2016, 22:54

@Oxana, данное голосование не легитимно.
Оно сейчас проводится среди дольщиков, а не среди собственников. И это идет вразрез с существующим на данный момент законодательством.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Письменная претензия застройщику по факту брака и недоде

Сообщение AnkA » 28 мар 2016, 23:05

Поставили ЗА - только в одном пункте - о ТСЖ.
Остальное - Против.
Ответить

Вернуться в «Проблемы комплекса и гарантийные обязательства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей