Фото ЖК "Фили Град" от 3 июля 2014г. (Мосгосстройнадзор)

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Фото ЖК "Фили Град" от 3 июля 2014г. (Мосгосстройнадзор)

Сообщение Ser » 03 июл 2014, 13:23

У застройщика появился стимул «подтянуться»
Конкурс «Лучшие объекты строительства», инициированный Комитетом государственного строительного надзора Москвы в июне–июле 2014 года, набирает обороты. Сегодня Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко провел выездное совещание на строительстве многофункционального комплекса на западе Москвы, по адресу Береговой проезд, вл.5. Объект знаковый: он не только номинирован на участие в конкурсе, но и является сдаточным по итогам года.

Проект, разработанный компанией ООО «МБ-проект бюро», представляет собой единый комплекс общей площадью 189742 кв.м, состоящий из четырех корпусов с общим стилобатом и подземным пространством. Функциональное назначение корпусов – жилье и апартаменты. В двухуровневом подземном пространстве разместится автостоянка на 916 машиномест.

Строительство многофункционального комплекса началось в апреле прошлого года, а завершить объект застройщик – ЗАО «Фили-Девелопмент» - планирует к концу года.

Сейчас на объекте ведутся монолитные работы по возведению несущих конструкций всех четырех корпусов на уровне 16-21 этажей. Параллельно идет кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок на 12-17 этажах. Активно развернулись работы по монтажу инженерных коммуникаций, включая отопление, водоснабжение, вентиляцию. На одном из корпусов приступили к фасадным работам.

Как отмечает глава Мосгосстройнадзора, сроки строительства самые сжатые, застройщик взял на себя обязательства уложиться в 48 месяцев. Поэтому вопросы качества ведения работ и безопасности объекта выходят на первый план.

По данным Управления надзора Западного административного округа в ходе регулярных проверок строящегося комплекса за весь период проведения работ застройщику выдано 36 предписаний об устранении нарушений, составлено 10 протоколов об административных нарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 530 тыс. рублей. Сегодня все нарушения оперативно устраняются, ситуация под жестким контролем Мосгосстройнадзора, а значит, объект вполне может претендовать на достойное место в объявленном конкурсе.

Как пояснил Олег Антосенко, конкурс изначально для того и задумывался - «подтянуть» застройщика, дать ему стимул работать лучше, качественнее, больше внимания уделять совершенствованию организации строительства и созданию нормальных условий труда для рабочих на самой площадке.


Фотки к статье:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Источник: http://stroinadzor.mos.ru/presscenter/n ... 05907.html

И еще связанная новость: Строительство многофункционального комплекса в Береговом проезде закончат в 2014 году
Ответить

Вернуться в «Фото и видео галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей