ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение Denis » 03 окт 2015, 13:11

Выкладываю видеотчет о встрече с УК "МАТОРИН-РУК". Видео разбито на несколько частей. Всего будет 7 разделов. Как всегда напоминаю, что видео записано в HD качестве, поэтому ставим соответствующие настройки. Во время съемки ракурсы несколько раз менялись, поэтому в некоторых местах камера будет "гулять" по помещению в поисках удачного места съемки. Звук хорошего качества, слышно всех. 7 часть уже снимали с мобильного телефона, поскольку на камере закончилась память. Приятного просмотра.

ЧАСТЬ 1. ЗНАКОМСТВО С УК



ЧАСТЬ 2. ПРЕЗЕНТАЦИЯ УК И ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ



ЧАСТЬ 3. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ



ЧАСТЬ 4. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ



ЧАСТЬ 5. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ




ЧАСТЬ 6. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ



ЧАСТЬ 7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ (Maxed посвящается...)

_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:48
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение Aragon » 03 окт 2015, 15:25

Спасибо большое за видео!

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение Георгий » 03 окт 2015, 16:27

спасибо за информацию., честно просмотрел все 7 частей ., особенно понравилось про итальянскую фамилию :) , в целом впечатление двоякое....., в целом с одной стороны вроде все разрешено. конкретики не очень услышал ни о чем кроме цены .
1.по цене обслуживания я думаю что есть запас у компании для уменьшения цены. посмотрим что будет через год с тарифами и с нами
2. тариф на парковку порадовал -- пока правда не приобретал в глубоком раздумье ( цена м\м -- деньги--необходимость)

если я все правильно понял 1. При заключение договора с собственниками на обслуживания нам НЕ ПРЕДЛОЖАТ АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОП. ДОГОВОРА НА ТЕХНИЧЕСКИЙ НАДЗОР, ТАКЖЕ ОПЛАТА СТРАХОВКИ НА ПЕРИУД ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТЫХ РАБОТ, ИЗГОТАВЛЕНИЕ И СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ ПЕРЕУСТРОЙСТВЫ КВАРТИРЫ. это очень хорошо -- надеюсь так и будет.
я думаю они обязаны будут с нас требовать при подключение электричества по постоянной схемы проекта и тех. отчета
если и это требовать не будут -- на видео услышал по письменному заявлению собственника то это вообще отлично
еще раз спасибо за видео

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение Саша » 03 окт 2015, 16:52

Спасибо за видео! Я правильно понимаю, эта же компания обслуживает и вторую очередь? Для нас все то же самое?
И во сколько примерно может обойтись охрана и консьерж? Никто не знает?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение Denis » 03 окт 2015, 17:21

Саша писал(а):Спасибо за видео! Я правильно понимаю, эта же компания обслуживает и вторую очередь? Для нас все то же самое?
И во сколько примерно может обойтись охрана и консьерж? Никто не знает?


На вторую очередь УК еще не выбирали. Стоимость одного охранного поста варьируется от 85 000 до 120 000 рублей. Таким образом, стоимость этих услуг будет зависеть от того сколько охранных постов будет и какой ЧОП выберем. Консьерж будет стоить дополнительных денег. Каких пока не ясно.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение Sergey_F » 03 окт 2015, 20:33

спасибо за видео Denis, хорошая практика всё записывать.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:10
Откуда:
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение Fish » 05 окт 2015, 00:23

Спасибо! очень полезно. Лично у меня все вопросы почти снялись.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение maxed » 05 окт 2015, 00:47

Fish писал(а):Спасибо! очень полезно. Лично у меня все вопросы почти снялись.


А У МЕНЯ НАПРИМЕР НАОБОРОТ ВОЗНИК САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!
Если у нас такая лояльная УК, сможем ли МЫ все ВМЕСТЕ с НЕЙ зарабатывать деньги на общедолевом имуществе которые как минимум смогут покрывать коммуналку собственников!!! как это уже делают активные собственники других ЖК в центре столицы?
У меня например есть пару примеров когда собственники вместе с УК сдали в аренду часть плоскости фасада под рекламу! арендные платежи с рекламы уменьшили коммуналку на 50%, за вырученные средства жильцы сделали капремонт во всех подъездах и построили во дворе новую детскую площадку с огромным детским кораблем из дерева и др. - Дети довольны очень!!!

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение maxed » 05 окт 2015, 01:10

....они многого наобещали прощать и закрывать глаза на то что ЗАПРЕЩЕНО! а свою спину будут прикрывать ПРЕДПИСАНИЯМИ
это настоящая ЛОВУШКА для ЛОХОВ

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение maxed » 05 окт 2015, 01:41

....не могли они не видеть паркинг - откровенное вранье....НЕПЛОХОЕ НАЧАЛО С ВРАНЬЯ

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение Денис_N » 05 окт 2015, 05:30

Протокола встречи никто не вел, пометок по вопросам не делал, так, иногда что-то калякали рядом с вопросами.
Может я чего не понимаю?

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение maxed » 05 окт 2015, 08:07

Так протокол им (УК) как раз сейчас и не нужен
Протокол нужен больше жителям
Без протокола можно наобещать целый воз, что они и сделали

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение yurpod » 05 окт 2015, 09:58

как результат прошедшей встречи, на которой было озвучено много вопросов, у меня сложилось стойкое ощущение, что представители Маторина откровенно плавали не владея ситуацией.
ждем официальных ответов, а также скан-копии всех документов, которые запрашивали. кстати, честно говоря не запомнил - какой ник у товарища, который все записывал в блокнот и ставил им сроки?) ждем выдержку из твоего прекрасного блокнота))))

особенно сейчас меня лично интересует проект дренажа комплекса, а также официальный ответ от Реннесанса/МР Групп/УК касаемо того какие шаги планируется предпринять/или уже предприняты по устранению проникновения воды на паркинг.
остался нерешенным вопрос - возможно ли снести межквартирные пеноблочные перегородки и заменить их на кирпичные. из всего обсуждения я так и не понял какова позиция УК по этому вопросу. кто знает сколько разрешенная нагрузка на перекрытия в кг на квадратный метр в нашем комплексе?
отдельный вопрос - эксплуатация кровли. я не понимаю почему ей нельзя пользоваться жильцам, особенно беря в расчет тот факт, что при продаже все риелторы ссали в уши, что она будет эксплуатируемой. я хочу видеть официальный ответ или заключение от Реннесанса/МР Групп/УК на эту тему.

если в течение недели не будет весточки - будем писать письмо Леваковой Марине Борисовне.

на данном этапе у меня сложилось стойкое понимание того, что как минимум не профессионально принимать какие-либо этажи в таком виде, в каком они сейчас находятся почти все - царапины на металлических поверхностях, стенах, сколотые плитки и прочее. по крайней мере данные площади можно было принять, но с дефектной ведомостью - но про наличие оной нам ни слова не было сказано.

я лично планирую также еще устроить совместный поход с их инженером по техническим помещениям - посмотреть, все ли там в порядке, устное согласие на проведение этой операции Маторин после встречи мне дал. если кто еще захочет пойти со мной - велком!

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение maxed » 05 окт 2015, 11:23

при всей моей фантазии я никак не пойму зачем вам менять межквартирные перегородки с блочных на кирпичные?

перекрытия запроектированы под нагрузку 150-200 кг/м.кв. в зависимости от функции помещения
Последний раз редактировалось maxed 05 окт 2015, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение yurpod » 05 окт 2015, 11:24

maxed писал(а):при всей моей фантазии я никак не пойму зачем вам менять межквартирные перегородки с блочных на кирпичные?


в рамках улучшения ситуации с плачевной шумоизоляцией даных перегородок

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение maxed » 05 окт 2015, 11:25

yurpod писал(а):
maxed писал(а):при всей моей фантазии я никак не пойму зачем вам менять межквартирные перегородки с блочных на кирпичные?


в рамках улучшения ситуации с плачевной шумоизоляцией даных перегородок



у меня несколько объектов стоят из таких же блоков - никто на шум не жалуется - глупости все это
выбросьте это из головы - послушайте те кто уже живет в таких перегородках....

в жилых домах межквартирные перегородки делаются из таких же блоков 200мм

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение yurpod » 05 окт 2015, 11:31

maxed писал(а):
yurpod писал(а):
maxed писал(а):при всей моей фантазии я никак не пойму зачем вам менять межквартирные перегородки с блочных на кирпичные?


в рамках улучшения ситуации с плачевной шумоизоляцией даных перегородок



у меня несколько объектов стоят из таких же блоков - никто на шум не жалуется - глупости все это
выбросьте это из головы - послушайте те кто уже живет в таких перегородках....


я Вас не заставляю менять перегородки, не в коем случае.
просто проведите эксперимент - зайдите в свой апартамент и попросите из-за стенки кого нибудь прочитать стих при закрытых входных дверях и я уверен, для Вас также все встанет на свои места.
для себя лично по этому вопросу я решение принял окончательно.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение maxed » 05 окт 2015, 11:49

все верно НО это не правильный эксперимент потому что сейчас блоки не оштукатурены с двух сторон не зачеканены все дырки и отверстия в местах примыкания - именно через них идет 90 % шума

когда вы полностью отделаете стены полы (плинтуса) штукатурка обои и т.д. этого эфекта не будет
шумоизолируют дополнительно обычно потолок и места пропуска стальных труб
бетон имеет значительно ниже плотность поэтому о него ниже звукоизоляционные свойства по сравнению с блоками в разы

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 07:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение sergei fili » 05 окт 2015, 12:32

yurpod писал(а):я лично планирую также еще устроить совместный поход с их инженером по техническим помещениям - посмотреть, все ли там в порядке, устное согласие на проведение этой операции Маторин после встречи мне дал. если кто еще захочет пойти со мной - велком!

Соберётесь - пригласите и меня, пожалуйста.

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: ВИДЕО: ВСТРЕЧА ЖИЛЬЦОВ С УК "МАТОРИН"

Сообщение yurpod » 05 окт 2015, 17:24

sergei fili писал(а):
yurpod писал(а):я лично планирую также еще устроить совместный поход с их инженером по техническим помещениям - посмотреть, все ли там в порядке, устное согласие на проведение этой операции Маторин после встречи мне дал. если кто еще захочет пойти со мной - велком!

Соберётесь - пригласите и меня, пожалуйста.


не вопрос! как разгребусь с делами, напишу, когда поеду.
может еще кто изъявит желание к тому моменту)
кроме того, надо смотреть окончательно смонтированное оборудование, так как в технических помещениях, насколько я понимаю еще ведутся инженерные работы.
Ответить

Вернуться в «Фото и видео галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей