08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение falcon » 08 фев 2016, 19:05

Паркинг без изменений. Ждем весну :lol:

Изображение

Изображение


Центральный тепловой пункт, на радость yurpod (ждем от тебя приемку оборудования при получении квартиры)

Так, для информации.
Система устроена таким образом, что тепло спускается с верхнего этажа (т.е. сначала вода идет под давлением вверх, а потом вниз через гребенки, раздавая по квартирам).
При -25 градусах на улице ЦТП выдает и поднимает 95 градусов тепла.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Самый верхний этаж

Изображение


Лифты (некоторые обшиты фанерой (поверх баннерная ткань), а вот некоторые... )

Изображение

Изображение


Гребенка от общего стояка отопления (горизонтальная система отопления)

Изображение

Изображение

Изображение


Индивидуальная счетчик.

Изображение

Изображение


корпус 2В

Изображение


корпус 2Б

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и напоследок ;)

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение Home » 09 фев 2016, 14:26

Воскресные фото 3 корпус: лифт обшит картоном, работает отлично, смотрели стоянку -1 и -2 уровень. Все показалось очень аккуратным, но лужи есть везде. Фот с телефона, так что качество не очень.
Вложения
IMG_2056.JPG
IMG_2056.JPG (1.2 МБ) 21853 просмотра
IMG_2055.JPG
IMG_2055.JPG (1.67 МБ) 21853 просмотра
IMG_2054.JPG
IMG_2054.JPG (1.8 МБ) 21853 просмотра
IMG_2053.JPG
IMG_2053.JPG (1.58 МБ) 21853 просмотра
IMG_2052.JPG
IMG_2052.JPG (1.85 МБ) 21853 просмотра
IMG_2051.JPG
IMG_2051.JPG (1.34 МБ) 21853 просмотра
IMG_2050.JPG
IMG_2050.JPG (1.74 МБ) 21853 просмотра
IMG_2049.JPG
IMG_2049.JPG (1.78 МБ) 21853 просмотра
IMG_2047.JPG
IMG_2047.JPG (1.61 МБ) 21853 просмотра
IMG_2046.JPG
IMG_2046.JPG (1.82 МБ) 21853 просмотра
IMG_2045.JPG
IMG_2045.JPG (1.78 МБ) 21853 просмотра
IMG_2044.JPG
IMG_2044.JPG (1.86 МБ) 21853 просмотра
IMG_2043.JPG
IMG_2043.JPG (1.96 МБ) 21853 просмотра
IMG_2042.JPG
IMG_2042.JPG (1.2 МБ) 21853 просмотра
IMG_2041.JPG
IMG_2041.JPG (1.63 МБ) 21853 просмотра
IMG_2040.JPG
IMG_2040.JPG (1.15 МБ) 21853 просмотра
IMG_2038.JPG
IMG_2038.JPG (1.05 МБ) 21853 просмотра
IMG_2037.JPG
IMG_2037.JPG (1.55 МБ) 21853 просмотра
IMG_2036.JPG
IMG_2036.JPG (2.41 МБ) 21853 просмотра
IMG_2035.JPG
IMG_2035.JPG (2.18 МБ) 21853 просмотра
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение Home » 09 фев 2016, 14:27

И еще
Вложения
IMG_2060.JPG
IMG_2060.JPG (1.4 МБ) 21852 просмотра
IMG_2059.JPG
IMG_2059.JPG (1.49 МБ) 21852 просмотра
IMG_2058.JPG
IMG_2058.JPG (1.24 МБ) 21852 просмотра
IMG_2057.JPG
IMG_2057.JPG (1.25 МБ) 21852 просмотра
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение andy home » 09 фев 2016, 22:18

Home писал(а):Воскресные фото 3 корпус: лифт обшит картоном, работает отлично, смотрели стоянку -1 и -2 уровень. Все показалось очень аккуратным, но лужи есть везде. Фот с телефона, так что качество не очень.



Home, выскажу свое "ФИ" Застройщику по поводу вашего отопления.
1) на 4-м фото под большим окном стоит маленькая (по ширине) батарея. Будет маловато.
2) меня удивило, что в вашей большой квартире система отопления организована последовательно. Т.е. вы понимаете - первая батарея в этой последовательности будет самой горячей, самая последняя - самой холодной. :)

Я так понимаю, что это сделано по двум причинам:
- счетчики на отопление на каждую квартиру
- экономия на конкретно вашей квартире (у меня в маленькой квартире такого безобразия нет)

Просто даже в муниципальном новом доме индивидуального проекта (без счетчиков на отопление) у меня входят на каждую комнату отдельные трубы по полу от общекоридорного коллектора. И это правильно...
Я бы на вашем месте проконсультировался со специалистами и переделал бы систему. При входе нужно поставить шкаф с гребенкой и уже там распараллелить трубы: в каждую комнату пустить свою отдельную ветку. Тогда не будет никаких проблем с равномерным нагревом помещений.

Пользуясь случаем тут напишу. Кому не нравятся те батареи, которые у вас сейчас стоят и кто планирует их менять, а эти выбрасывать на свалку, пишите мне в личку. Готов заплатить немного символически денег и увезти самовывозом эти конвертеры. Единственное условие - они должны быть в том виде, какой имеют сейчас - не битые, не царапанные, лучше всего в той упаковке как сейчас. Сто штук мне не надо, но десяток заберу разных, лучше тонких, в загородный дом

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение Sergey_F » 09 фев 2016, 22:24

andy home писал(а):
Home писал(а):Воскресные фото 3 корпус: лифт обшит картоном, работает отлично, смотрели стоянку -1 и -2 уровень. Все показалось очень аккуратным, но лужи есть везде. Фот с телефона, так что качество не очень.



Home, выскажу свое "ФИ" Застройщику по поводу вашего отопления.
1) на 4-м фото под большим окном стоит маленькая (по ширине) батарея. Будет маловато.
2) меня удивило, что в вашей большой квартире система отопления организована последовательно. Т.е. вы понимаете - первая батарея в этой последовательности будет самой горячей, самая последняя - самой холодной. :)

Я так понимаю, что это сделано по двум причинам:
- счетчики на отопление на каждую квартиру
- экономия на конкретно вашей квартире (у меня в маленькой квартире такого безобразия нет)

Просто даже в муниципальном новом доме индивидуального проекта (без счетчиков на отопление) у меня входят на каждую комнату отдельные трубы по полу от общекоридорного коллектора. И это правильно...
Я бы на вашем месте проконсультировался со специалистами и переделал бы систему. При входе нужно поставить шкаф с гребенкой и уже там распараллелить трубы: в каждую комнату пустить свою отдельную ветку. Тогда не будет никаких проблем с равномерным нагревом помещений.

Пользуясь случаем тут напишу. Кому не нравятся те батареи, которые у вас сейчас стоят и кто планирует их менять, а эти выбрасывать на свалку, пишите мне в личку. Готов заплатить немного символически денег и увезти самовывозом эти конвертеры. Единственное условие - они должны быть в том виде, какой имеют сейчас - не битые, не царапанные, лучше всего в той упаковке как сейчас. Сто штук мне не надо, но десяток заберу разных, лучше тонких, в загородный дом



Вполне приличные у нас батареи стоят, не нужно людей в заблуждение вводить.
У меня например батареи в доме на минимуме всегда стоят и этого хватает. Важно как сам дом тепло держит прежде всего, а этого мы пока не знаем.

Попробуй взять в Ук проект отопления и убедишься, что всё просчитано.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение andy home » 09 фев 2016, 22:27

Sergey_F писал(а):Вполне приличные у нас батареи стоят, не нужно людей в заблуждение вводить.
У меня например батареи в доме на минимуме всегда стоят и этого хватает. Важно как сам дом тепло держит прежде всего, а этого мы пока не знаем.
.


Sergey_F, меня батареи также устраивают. Но у меня стоят те, что полагаются. При этом уже знаю, что многие желают их менять.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение Sergey_F » 09 фев 2016, 22:30

andy home писал(а):
Sergey_F писал(а):Вполне приличные у нас батареи стоят, не нужно людей в заблуждение вводить.
У меня например батареи в доме на минимуме всегда стоят и этого хватает. Важно как сам дом тепло держит прежде всего, а этого мы пока не знаем.
.


Sergey_F, меня батареи также устраивают. Но у меня стоят те, что полагаются. При этом уже знаю, что многие желают их менять.

Меня смущает своим дизайном недорозумение около окна, поэтому может поменяю, но той же мощности. И хочу напомнить, что изменение отопления нужно согласовывать с автором дома, а это очень проблематично
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение andy home » 09 фев 2016, 22:40

Sergey_F писал(а):Меня смущает своим дизайном недорозумение около окна, поэтому может поменяю, но той же мощности. И хочу напомнить, что изменение отопления нужно согласовывать с автором дома, а это очень проблематично
А какие проблемы их согласовать? Не вижу проблем. А тем более - простой замене радиатора... В любом случае все 100% будут снимать радиаторы хотя бы на время ремонта. Вы не будете?
Кстати, за это "недоразумение" максимум дам 100 рублей :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение Sergey_F » 09 фев 2016, 22:45

andy home писал(а):
Sergey_F писал(а):Меня смущает своим дизайном недорозумение около окна, поэтому может поменяю, но той же мощности. И хочу напомнить, что изменение отопления нужно согласовывать с автором дома, а это очень проблематично
А какие проблемы их согласовать? Не вижу проблем. А тем более - простой замене радиатора... В любом случае все 100% будут снимать радиаторы хотя бы на время ремонта. Вы не будете?
Кстати, за это "недоразумение" максимум дам 100 рублей :)


На самом деле батарея дорогая, так как застройщик не экономил на оборудовании, но можель неудачная. В общем продать их можно дорого
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение andy home » 09 фев 2016, 22:51

Sergey_F писал(а):На самом деле батарея дорогая, так как застройщик не экономил на оборудовании, но можель неудачная. В общем продать их можно дорого
Готов сам вам продать неудачную модель... Дорого :D .
Дорого же покупать сам не готов, т.к. пока не знаю - куда смогу ее потом поставить. Но 100 рублей и самовывоз готов организовать. Мое предложение тем, кто собирается их просто выбрасывать. За плоские - готов побольше денег дать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение Sergey_F » 09 фев 2016, 23:05

andy home писал(а):
Sergey_F писал(а):На самом деле батарея дорогая, так как застройщик не экономил на оборудовании, но можель неудачная. В общем продать их можно дорого
Готов сам вам продать неудачную модель... Дорого :D .
Дорого же покупать сам не готов, т.к. пока не знаю - куда смогу ее потом поставить. Но 100 рублей и самовывоз готов организовать. Мое предложение тем, кто собирается их просто выбрасывать. За плоские - готов побольше денег дать.


Мне одной хватит, спасибо)
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение Георгий » 09 фев 2016, 23:35

фотки квартиры хорошие спасибо. Поздравляю

шкафы сантехнические -- застройщик (редиска) сделал по минимуму даже ручки кранов получились в толщине перегородки.

что касается узкой батареи скорее всего она находится на кухни. ( т.к. при подсчете теплоотдачи учитываются также и и наименования помещения)

Удивил длинный узкий радиатор -- он с нижним подключением под мультифлекс -- подключён странно-- подача снизу ( видимо второй выход поставлена заглушка) обратка сбоку на месте заглушки (тут надо посмотреть будет ли он правильно работать с учетом установленной термоголовки)??

по поводу шкафа распределительно и гребенок согласен с коллегой это более правильная схема
схема предложенная Застройщиком стандартна в новостройках ( при текущей разводки застройщик ОБЯЗАН был выполнить настройку радиаторов ( в месте установки термоголовки есть сан.тех фитинг который регулирует условный проход ( то есть диметр протекания жидкости)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение andy home » 09 фев 2016, 23:40

Георгий писал(а):по поводу шкафа распределительно и гребенок согласен с коллегой это более правильная схема
схема предложенная Застройщиком стандартна в новостройках ( при текущей разводки застройщик ОБЯЗАН был выполнить настройку радиаторов ( в месте установки термоголовки есть сан.тех фитинг который регулирует условный проход ( то есть диметр протекания жидкости)

Я думаю, это не было сделано... :(
шкафы сантехнические -- застройщик (редиска) сделал по минимуму даже ручки кранов получились в толщине перегородки.
имхо, там вообще надо эти стенки сносить, шумоизолировать все сперва, потом ставить нормальные перегородки.

Кто-то тут жалуется на то, что ему лишнюю площадь насчитали. А кто-то писал, что за перегородкой 40 см пустого пространства :)
А вот после шумоизоляции и ремонта (перегородок) все вдруг увидят, на сколько их площади похудели реально... :bomb:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение Home » 10 фев 2016, 06:52

andy home писал(а):

Home, выскажу свое "ФИ" Застройщику по поводу вашего отопления.
1) на 4-м фото под большим окном стоит маленькая (по ширине) батарея. Будет маловато.
2) меня удивило, что в вашей большой квартире система отопления организована последовательно. Т.е. вы понимаете - первая батарея в этой последовательности будет самой горячей, самая последняя - самой холодной. :)



Спасибо за замечания. Но я вообще не настоящий сварщик, после того, как будет сделан и утвержден дизайн проект строительная бригада сама предложит что и как поменять. Если посчитают, что необходимо менять трубки или их направления - пусть меняют. Вообще в квартире было ОЧЕНЬ тепло, из окон не дует, изоляция хорошая. Конвертор у балкона мне тоже не нравится - стоит неудобно и какой то неказистый. Поменяем с вероятностью 99%. По звукоизоляции - закрыл двери входные (картонки) и перешел к соседям. Стоя у стены ГРОМКО пытался разговаривать с сыном - звук конечно слышно, но мне не показалось критичным, можно будет поправить Что не понравилось на первый взгляд : 1. строители сперли 10 сантиметров высоты, 2. непонятно как вести канализацию и воду в зону кухни, 3. входная дверь, открываемая внутрь не даст сделать предусмотренный схемой санузел гостевой у входа, она при открытии будет колотить дверь санузла и будет открываться градусов на 45, 4. вышли на балкон и обкакались от страха - эффект панорамных окон в пол дает ощущение, что висишь над бездной. Боязнь высоты.
Очень хорошо отделаны общие зоны, сын несколько раз похвалил качество парткета в коридорах, я его поправлял, что это плитка. Лифты Шиндлер - тихие, быстрые. Надеюсь, что строители все косячки поправят, пока не вижу причин не подписывать акт приемки (правда возьмем с собой специалиста, вдруг мы что то не заметим) - кроме замечаний общих по лужам на парковке. Но я точно понимаю, что их не устранят - значит придется подписывать так.
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение melax » 10 фев 2016, 07:28

Home писал(а):
andy home писал(а):

Home, выскажу свое "ФИ" Застройщику по поводу вашего отопления.
1) на 4-м фото под большим окном стоит маленькая (по ширине) батарея. Будет маловато.
2) меня удивило, что в вашей большой квартире система отопления организована последовательно. Т.е. вы понимаете - первая батарея в этой последовательности будет самой горячей, самая последняя - самой холодной. :)



Но я точно понимаю, что их не устранят - значит придется подписывать так.


Не надо "так", вы напишите пусть исправляют. А "так" потом себе дороже выйдет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение Home » 10 фев 2016, 08:39

melax писал(а):
Home писал(а):
andy home писал(а):

Home, выскажу свое "ФИ" Застройщику по поводу вашего отопления.
1) на 4-м фото под большим окном стоит маленькая (по ширине) батарея. Будет маловато.
2) меня удивило, что в вашей большой квартире система отопления организована последовательно. Т.е. вы понимаете - первая батарея в этой последовательности будет самой горячей, самая последняя - самой холодной. :)



Но я точно понимаю, что их не устранят - значит придется подписывать так.


Не надо "так", вы напишите пусть исправляют. А "так" потом себе дороже выйдет.



Т.е. Вы предлагаете подождать несколько месяцев до момента устранения луж на паркинге, потом подписать акт, получить ключи и в зиму войти с ремонтом? Как раз через год полтора вьехать? Доллар будет за 100 и материалы, мебель, техника как раз станут в стоимость квартиры?
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение andy home » 10 фев 2016, 09:11

Home писал(а):Спасибо за замечания. Но я вообще не настоящий сварщик, после того, как будет сделан и утвержден дизайн проект строительная бригада сама предложит что и как поменять. Если посчитают, что необходимо менять трубки или их направления - пусть меняют.

Круто! Только не понял - у вас, что вся бригада сварщиков? :)


Т.е. Вы предлагаете подождать несколько месяцев до момента устранения луж на паркинге, потом подписать акт, получить ключи и в зиму войти с ремонтом? Как раз через год полтора вьехать? Доллар будет за 100 и материалы, мебель, техника как раз станут в стоимость квартиры?
Ремонт делать зимой все равно нельзя. Я это писал в другой тем. Если считаете, что через пару месяцев доллар будет стоить 100 руб, то купите лучше доллары.

ПЫСЫ. Плитка в коридоре "го.но" полное. Впрочем, как и во дворе. Еще ни один человек там зимой поломает кости.... Конечно, лучше, чтобы потом из подвала к вам летели комары с вирусом Зика.. Если, у вас нет машины...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение Home » 10 фев 2016, 09:29

andy home писал(а):
Home писал(а):Спасибо за замечания. Но я вообще не настоящий сварщик, после того, как будет сделан и утвержден дизайн проект строительная бригада сама предложит что и как поменять. Если посчитают, что необходимо менять трубки или их направления - пусть меняют.

Круто! Только не понял - у вас, что вся бригада сварщиков? :)


Т.е. Вы предлагаете подождать несколько месяцев до момента устранения луж на паркинге, потом подписать акт, получить ключи и в зиму войти с ремонтом? Как раз через год полтора вьехать? Доллар будет за 100 и материалы, мебель, техника как раз станут в стоимость квартиры?
Ремонт делать зимой все равно нельзя. Я это писал в другой тем. Если считаете, что через пару месяцев доллар будет стоить 100 руб, то купите лучше доллары.

ПЫСЫ. Плитка в коридоре "го.но" полное. Впрочем, как и во дворе. Еще ни один человек там зимой поломает кости.... Конечно, лучше, чтобы потом из подвала к вам летели комары с вирусом Зика.. Если, у вас нет машины...


Квартира куплена не мне - сыну. Поэтому он сам заключал договор с дизайнерской конторой, и бригаду сам будет выбирать.
Доллары покупать надо было года полтора назад, сейчас поздно пить Боржоми, но ремонт через год обойдется процентов на 30 -40 дороже чем сейчас.
По плитке во дворе и вкоридоре мы САМИ ходили в воскресенье - все разговоры про полное говно - полное говно. Отличная плитка и во дворе и в коридоре 3 корпуса, не знаю как в других корпусах.
Ремонт планируем не зимой - ключи + дизайн проект+ покупка материалов - это минимум месяц два.Т.е. Если начнем в начале апреля - будет очень хорошо. как раз к осени должны управиться.
Машина у сына есть, машиноместо куплено 18 кв.метров на минус 2 этаже.
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение andy home » 10 фев 2016, 13:55

Home писал(а):
Квартира куплена не мне - сыну. Поэтому он сам заключал договор с дизайнерской конторой, и бригаду сам будет выбирать.
Доллары покупать надо было года полтора назад, сейчас поздно пить Боржоми, но ремонт через год обойдется процентов на 30 -40 дороже чем сейчас.
По плитке во дворе и вкоридоре мы САМИ ходили в воскресенье - все разговоры про полное говно - полное говно. Отличная плитка и во дворе и в коридоре 3 корпуса, не знаю как в других корпусах.
Ремонт планируем не зимой - ключи + дизайн проект+ покупка материалов - это минимум месяц два.Т.е. Если начнем в начале апреля - будет очень хорошо. как раз к осени должны управиться.
Машина у сына есть, машиноместо куплено 18 кв.метров на минус 2 этаже.


Ладно, Home, не переживайте. Все будет хорошо!
Я написал вам выше как более правильнее. А так, и с такой схемой отопления все будет работать. Только имейте ввиду, что если закроете первую батарею по ходу прохождения гор. воды, то и все остальные комнаты сразу у вас остынут :). Т.е. данная система не позволяет регулировать по разному температуру в разных комнатах. :) Либо везде горячо, либо холодно ....
Кстати, если не озаботиться протечками в паркинге, то на -2 этаже как раз и будет основное болото.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: 08.02.16 (ЦТП, паркинг, входная, ремонт)

Сообщение falcon » 10 фев 2016, 14:01

andy home писал(а):Кстати, если не озаботиться протечками в паркинге, то на -2 этаже как раз и будет основное болото.

Поддерживаю.
У нас с Вами попросту будет гнить авто.
Home, если у Вас есть пару месяцев в запасе, напишите официальную претензию застройщику, которую отправьте заказным письмом с уведомлением (лучше на 2 адреса: на фактический - ул. 8 марта и юридический - тот что в новой проектной декларации). Можно это сделать вообще через юриста, чтобы было проще и понятнее. Деньги небольшие, зато эффекта будет больше, чем просто указать в акте осмотра такой брак.
Ответить

Вернуться в «Фото и видео галерея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя