Процесс заселения

официальная информация от управляющей компании, объявления, фотоотчеты и пр.

Модераторы: MATORIN, Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 09:13
Поблагодарили: 27 раз

Процесс заселения

Сообщение MATORIN » 11 фев 2016, 12:46

1. Вы получили смс-сообщение о начале заселения или увидели информацию на сайте www.filigrad.ru

2. Позвоните по телефону 8 (495) 5 444 000 (доб. 4110, 4116) и запишитесь на просмотр квартиры (апартаментов). Режим работы офиса заселения: пн.-пт. с 9:00 до 20:00, суббота с 10:00 до 16:00.

3. Приезжайте к назначенному времени со следующим комплектом документов: Договор долевого участия + копия договора, паспорт, СНИЛС.

4. Производите осмотр помещения. В случает отсутствия замечаний Вы подписываете акт приема-передачи. Если у Вас есть замечания – указываете их в акте осмотра.

5. Акт приема-передачи направляется на подписание Застройщиком и через 7 рабочих дней Вы получаете АПП и ключи от помещения.

6. Технический отчет с поэтажными планами и экспликацией помещений размещен на сайте www.filigrad.ru в разделе «ОПИСАНИЕ»

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Процесс заселения

Сообщение andy home » 11 фев 2016, 13:43

Было бы также неплохо сюда добавить информацию - где и как вас найти на объекте - номер помещения (а лучше сразу схемку) как к вам пройти.
Спасибо.

RAN
Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Процесс заселения

Сообщение RAN » 11 фев 2016, 13:50

А с какой целью использован будет СНИЛС?
Вы не Пенсионный Фонд!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Процесс заселения

Сообщение andy home » 11 фев 2016, 14:04

Уважаемая Управляющая компания!

Чтобы не потерялось - перенес сюда.
Думаю, что многим будет интересно и полезно получить ответы на данные вопросы.

1. Как вы собираетесь решать вопрос с Фили-Девелопмент по поводу разрешения ремонтных работ? Это касается в первую очередь штрафа в размере 10% от стоимости квартиры за начало ремонта до получения документов на собственность (это прописано в договорах ПДКП)?
2. Чем процедура будет отличаться для владельцев квартир и апартаментов, а также для собственников по ДДУ и договору купли-продажи?
3. Каковы наши дальнейшие действия (пошагово) для начала выполнения ремонтных работ?
4. Как планируется конкретно допуск строителей? Вот тут только хотелось бы конкретики, а не отписки, типа по доверенности...
Например, приезжает грузовик. Где ему остановиться? Сколько карточек будет изначально выдаваться на каждую квартиру? бесплатно/платно - ценник карты?
5. будут ли заперты те квартиры, которые еще не проданы или в которых собственники еще не начинают ремонт?
6. как лучше с вами организовать согласование планировки? Можно прописать процедуру? Организуете ли услугу по проектированию и сопровождению согласования проекта перепланировки?
7. Как вы относитесь к тому, что Co-Progetti грубейшим образом нарушают принципы "мокрых" зон как в квартирах, так и в апартаментах? Они с вами согласовывают планировки? Или это можно делать только им? Что будет с их готовыми ремонтами?
8. Как решить вопросы понижения канализационных стояков (везде!!!) ? Не считаете ли необходимым заставить застройщика организованно опустить стояки, т.к. самостоятельное опускание их чревато авариями в будущем.
9. Как подключить на время ремонта сразу 380 вольт (а не после)? Не понимаю смысла такого разделения. Ведь большая мощность может потребоваться именно для строительного оборудования, а не для чайника в будущем (в будущем это важно для лучшего распределения мощностей). В т.ч. есть строительное оборудование на 380 вольт - станки/бетономешалки/насосы для штукатурной смеси и проч.
10. Как и где следует правильно размещать датчики дыма (пожарки) в квартире? Громкоговоритель?
11. Есть ли на крыше ТВ антенна (общедомовая)? Я ее не видел ни на одной из крыш 1-й очереди. Как ее поставить? Кто это должен сделать? Есть ли проведенные кабели поквартирной разводки? ? Если всего этого нет, то как планируется заводить и где в квартиры (в каком месте) телевизионный кабель? И когда? Или это дело собственников в будущем и решать им?
12. Как и где (в каком месте) планируется заводить телефонный кабель? Или оптоволокно? И когда? ЧТо за маршрутизаторы DLINK стоят в шкафах и куда тянется UTP? Что это и какие характеристики имеет?
13. Как обстоят дела с лужами в подвале\гараже? Можно ли туда будет заезжать уже при начале ремонта? Будут ли действовать для открытия ворот те же самые карточки, что и на вход?
14. Согласованное место для мусорных баков в корпусе 1А - напротив подъезда через дорогу. Но площадки там в настоящее время нет. Да и не совсем понятно - как туда носить мусор через дорогу? Где вы собираетесь ставить контейнер 1А?

Спасибо


ПЫСЫ
А с какой целью использован будет СНИЛС?

Отвечу за Маторин
Это нужно для св-ва на собственность. Там указывается теперь кроме ФИО владельца только СНИЛС.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Процесс заселения

Сообщение Rada » 11 фев 2016, 14:54

Уважаемая Управляющая компания,

Выложите, пожалуйста, проект акта приема-передачи, который застройщик предлагает подписать при приемке квартиры / апартамента.

И еще вопрос: понятен ли механизм передачи апартаментов, ставших квартирами (они будут передаваться собственникам как апартаменты или уже как квартиры)?

Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Процесс заселения

Сообщение Dimonn » 11 фев 2016, 15:53

MATORIN писал(а):
3. Приезжайте к назначенному времени со следующим комплектом документов: Договор долевого участия + копия договора, паспорт, СНИЛС.



Очень здорово, что вы наконец появились на форуме и даете хоть какую-то информацию и очень жаль, что с таким опозданием! Вопросов накопилось выше крыши, ответов пока гораздо меньше. Не стану перечислять повторно вопросы, которые здесь прозвучали от andy home, но тоже с нетерпением жду на них ответы. От себя теперь такой вопрос:
Вам звонили и уточняли про процесс приемки и ни разу не звучал в перечне необходимых документов СНИЛС!!!!! Теперь же "нарисовался". Корпус 2Б, приемка идет во всю. Только собрались выезжать и на тебе... Нет у нас СНИЛСа и никогда не было! Мои действия? Заказать-то я его закажу, но это 3 недели в лучшем случае. Напишите пож-ста на каком этапе он необходим и насколько обязателен? Можно ли его потом перебросить вам в электронном виде, т.к. находимся в другом городе? (можно в личку, дабы не засорять тему. Не думаю, что здесь есть еще такие же)

RAN
Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Процесс заселения

Сообщение RAN » 11 фев 2016, 16:19

Похоже СНИЛС нужен для контроля ФНС над расходами граждан.
И если зарплаты серые, то доначислят НДФЛ.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Процесс заселения

Сообщение andy home » 11 фев 2016, 16:50

Уважаемые соседи. Давайте я вам отвечу по поводу СНИЛС, т.к. это нужно не для УК, а для застройщика для оформления св-ва на собственность на ваше имя (на имена тех, кто прописан в договорах, а это м.б. и не один владелец).
Так вот, в настоящее время все св-ва на собственность имеют следующий формат записи о владельце: ФИО, дата рождения, гражданство, СНИЛС. Теперь не указываются ни паспортные данные, ни прописка.
Вообще, это задача регпалаты проставить этот СНИЛС. Я никогда его не подавал, регпалата его сама проставляла (возможно, это связано с одним регионом).
Я думаю, что застройщик просто перестраховывается, требуя этот документ от вас, облегчая себе задачу оформления документов на вас. Этот документ (как и согласие от супруга) нужны только на момент подачи регистраторами ваших документов на оформления св-ва на ваше имя.

RAN писал(а):Похоже СНИЛС нужен для контроля ФНС над расходами граждан.
И если зарплаты серые, то доначислят НДФЛ.
Да, он нужен для налоговой. Но не для начисления НДФЛ в настоящее время. :)
Нет у нас СНИЛСа и никогда не было!
Это как это нет? Даже у детей (школьников) он должен быть. В Москве выдают бесплатно за неделю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Процесс заселения

Сообщение falcon » 11 фев 2016, 17:02

andy home, если это нужно для собственности, то тут просто образуется юридическая нестыковка. Собственность должен оформлять ООО "Альянс Проф", с которым мы заключили договор оказания услуг. Именно он должен формировать полный пакет документов, в т.ч. и от дольщиков.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Процесс заселения

Сообщение andy home » 11 фев 2016, 17:03

falcon писал(а):andy home, если это нужно для собственности, то тут просто образуется юридическая нестыковка. Собственность должен оформлять ООО "Альянс Проф", с которым мы заключили договор оказания услуг. Именно он должен формировать полный пакет документов, в т.ч. и от дольщиков.


Да, именно так. Я и пишу, что УК это не нужно. Они передадут все дальше. Кстати, не вижу в списке - согласие от супруга. А это также обязательный документ.

Кстати, про СНИЛС четко прописано в ПДКП и в договоре с Альянс Проф.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Процесс заселения

Сообщение falcon » 11 фев 2016, 17:06

andy home писал(а):Они передадут все дальше.

Они не могут просто взять и передать дальше. Должен оформляться "акт приема-передачи документов" (оригинал ДДУ, нотариальные документы, квитанции об уплате пошлины и т.д.).
Ладно, ждем комментарии от УК.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Процесс заселения

Сообщение andy home » 11 фев 2016, 17:09

falcon писал(а):Ладно, ждем комментарии от УК.
Ждемс...

Должен оформляться "акт приема-передачи документов" (оригинал ДДУ, нотариальные документы, квитанции об уплате пошлины и т.д.).
В договоре с Альянс Проф у меня все очень четко прописано. Но я его все равно корректировал с ними.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Процесс заселения

Сообщение Dimonn » 11 фев 2016, 17:44

andy home писал(а):Это как это нет? Даже у детей (школьников) он должен быть. В Москве выдают бесплатно за неделю.


Давайте я тут не буду рассказывать почему и как это? Нет и все! Сегодня было сказано: подаете заявку, может быть через 3 недели получите. Мы покупали апартамент по ДДУ, там про СНИЛС ни слова. (во всяком случае, мы не нашли). Отсюда вопрос: нам ждать более 3-х недель теперь и только потом приезжать принимать наш апарт (повторюсь, 2Б, который уже вовсю принимают) или можно как-то это решить?

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Процесс заселения

Сообщение vorrrona » 11 фев 2016, 19:16

Dimonn писал(а):
andy home писал(а):Это как это нет? Даже у детей (школьников) он должен быть. В Москве выдают бесплатно за неделю.


Давайте я тут не буду рассказывать почему и как это? Нет и все! Сегодня было сказано: подаете заявку, может быть через 3 недели получите. Мы покупали апартамент по ДДУ, там про СНИЛС ни слова. (во всяком случае, мы не нашли). Отсюда вопрос: нам ждать более 3-х недель теперь и только потом приезжать принимать наш апарт (повторюсь, 2Б, который уже вовсю принимают) или можно как-то это решить?

Теперь я жду повесть
"Как заработать на квартиру в Москве не имея ИНН, СНИЛСА и паспорта" ))))

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Процесс заселения

Сообщение Dimonn » 11 фев 2016, 19:37

vorrrona писал(а):"Как заработать на квартиру в Москве не имея ИНН, СНИЛСА и паспорта" ))))

Я разве что-то сказала за паспорт? Ваша ирония не уместна и по меньшей мере бестактна! И вы почему-то решили, что я вам обязана рассказывать свою историю жизни? Я задала вопрос Управляющей компании и все еще надеюсь получить ответ, не думала, что этот вопрос так бурно разовьет ваши фантазии))))

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Процесс заселения

Сообщение vorrrona » 11 фев 2016, 21:16

Dimonn писал(а):
vorrrona писал(а):"Как заработать на квартиру в Москве не имея ИНН, СНИЛСА и паспорта" ))))

Я разве что-то сказала за паспорт? Ваша ирония не уместна и по меньшей мере бестактна! И вы почему-то решили, что я вам обязана рассказывать свою историю жизни? Я задала вопрос Управляющей компании и все еще надеюсь получить ответ, не думала, что этот вопрос так бурно разовьет ваши фантазии))))

Ну-ну-ну! Приходите по добрососедски в гости) угощу вас рюмочкой чего-нибудь хорошего)

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Процесс заселения

Сообщение Dimonn » 11 фев 2016, 23:35

vorrrona писал(а):
Dimonn писал(а):
vorrrona писал(а):
Ну-ну-ну! Приходите по добрососедски в гости) угощу вас рюмочкой чего-нибудь хорошего)

Вот с этого надо было начинать! Ладно, я тогда пончик принесу)))) :drinks:

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Процесс заселения

Сообщение vel » 12 фев 2016, 01:18

На 2 очередь тоже надо будет СНИЛС?Что это такое и где его взять?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 09:13
Поблагодарили: 27 раз

Re: Процесс заселения

Сообщение MATORIN » 12 фев 2016, 14:28

RAN писал(а):А с какой целью использован будет СНИЛС?


СНИЛС не является обязательным условием для подписания акта приема-передачи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 09:13
Поблагодарили: 27 раз

Re: Процесс заселения

Сообщение MATORIN » 12 фев 2016, 14:30

vel писал(а):На 2 очередь тоже надо будет СНИЛС?Что это такое и где его взять?


СНИЛС - это страховой номер индивидуального лицевого счета. Он стоит в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования или в страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования.

СНИЛС не является обязательным условием для подписания акта приема-передачи.
Ответить

Вернуться в «Компания Маторин-РУК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей