Организация общения для ответа на вопросы в адрес компании

официальная информация от управляющей компании, объявления, фотоотчеты и пр.

Модераторы: MATORIN, Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 09:13
Поблагодарили: 27 раз

Организация общения для ответа на вопросы в адрес компании

Сообщение MATORIN » 15 фев 2016, 22:46

Уважаемые участники форума ЖК Фили-град!

Просим извинения, что сегодня не были даны ответы на ваши вопросы, оставленные накануне (это было связано с некоторыми техническими внутренними подготовительными процедурами). Завтра ответы будут даны.

В будущем, чтобы сделать ответы на вопросы более прозрачными, просьба свои вопросы оставлять в подразделе «Вопрос-ответ» раздела «Управление объектом Фили-Град». Этот подраздел создан специально для ответов на вопросы в адрес компании МАТОРИН-РУК, поскольку отвечать на вопросы, когда они идут в рамках одной темы, почти невозможно (все вопросы, а также ответы на них перемешиваются и через какой-то момент нить обсуждения теряется).

Поэтому просьба участников форума, которые хотят задать вопрос в адрес компании, создавать для каждого нового вопроса отдельную тему в подразделе «Вопрос-ответ» и обсуждать в этой теме только данный вопрос. В случае необходимости задать новый вопрос, надо создать новую тему в этом же подразделе.

Таким образом сразу будет видно, какие вопросы ещё остались без ответа. Кроме того другим участникам форума будет легче найти уже заданные вопросы, которые их также могут заинтересовать.

Таким образом в самый короткий срок мы сможем в рамках этого форума наладить достаточно оперативную обратную связь.

PS: На те вопросы, которые были заданы ранее, ответ будет дан в тех ветках, в которых они были заданы.

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Организация общения для ответа на вопросы в адрес компан

Сообщение chmi » 28 мар 2016, 20:05

Добрый день,

Прошу до 01.05.2016 предосавить четкие инструкции и требования для замены холодного остекления на балконах/лоджиях на теплое.
Я предпологаю, что Вы сможете в течение месяца этот вопрос согласовать с архитектором проекта и другими службами Москвы, которые могут быть заинтересованы в сохранении нормального обликаю здания.

Спасибо,

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Организация общения для ответа на вопросы в адрес компан

Сообщение Stella » 31 мар 2016, 21:48

Уважаемая Управляющая компания,

Будущими жильцами на этом форме довольно долго и эмоционально обсуждается вопрос изменения направления открывания дверей. Учитывая, что скоро все получат ключи и начнут проектировку/ремонт, вопрос для большинства весьма насущный. Согласно разъяснениям МЧС (курирующего вопросы пожарного надзора) и Мосжилинспекции (орган, согласующий перепланировки) за редким исключением нет никаких законодательно установленных препятствий устранить существующие неудобства и сделать дверь открывающейся наружу. Был высказан ряд предположений относительно возможной позиции УК по данному вопросу, но никаких комментариев непосредственно от УК не поступало.

Учитывая вышеизложенное, ответ на данный вопрос хотя бы на данном форуме был бы очень полезен. Пожалуйста, проясните Вашу позицию по данному вопросу.

Заранее спасибо

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Организация общения для ответа на вопросы в адрес компан

Сообщение Денис_N » 31 мар 2016, 22:50

Stella писал(а):Уважаемая Управляющая компания,

Будущими жильцами на этом форме довольно долго и эмоционально обсуждается вопрос изменения направления открывания дверей. Учитывая, что скоро все получат ключи и начнут проектировку/ремонт, вопрос для большинства весьма насущный. Согласно разъяснениям МЧС (курирующего вопросы пожарного надзора) и Мосжилинспекции (орган, согласующий перепланировки) за редким исключением нет никаких законодательно установленных препятствий устранить существующие неудобства и сделать дверь открывающейся наружу. Был высказан ряд предположений относительно возможной позиции УК по данному вопросу, но никаких комментариев непосредственно от УК не поступало.

Учитывая вышеизложенное, ответ на данный вопрос хотя бы на данном форуме был бы очень полезен. Пожалуйста, проясните Вашу позицию по данному вопросу.
Заранее спасибо

УК уже обозначили свою позицию по этому вопросу. Давать дополнительные комментарии, вероятно, они считают бесполезным. В то же время, отсутствие реакции можно расценивать как отсутствие реальных обоснованных возражений против установки дверей наружу. Со всеми судиться - бесполезное занятие, ставьте все двери наружу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Организация общения для ответа на вопросы в адрес компан

Сообщение Sergey_F » 31 мар 2016, 22:57

не понимаю зачем тему это так обсасывать. Хотите ставить наружу, ставьте
В случае проблем договоритесь с МЧС, УК тут вообще ни при чём.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Организация общения для ответа на вопросы в адрес компан

Сообщение Кирилл » 01 апр 2016, 15:45

Никто не знает когда будет собрание жильцов? Когда был на приемке краем уха слышал, что намечается какое то собрание жильцов то ли с застройщиком, то ли с УК. Никто не слышал?

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Организация общения для ответа на вопросы в адрес компан

Сообщение Stella » 01 апр 2016, 19:05

Денис_N писал(а):
Stella писал(а):Уважаемая Управляющая компания,

Будущими жильцами на этом форме довольно долго и эмоционально обсуждается вопрос изменения направления открывания дверей. Учитывая, что скоро все получат ключи и начнут проектировку/ремонт, вопрос для большинства весьма насущный. Согласно разъяснениям МЧС (курирующего вопросы пожарного надзора) и Мосжилинспекции (орган, согласующий перепланировки) за редким исключением нет никаких законодательно установленных препятствий устранить существующие неудобства и сделать дверь открывающейся наружу. Был высказан ряд предположений относительно возможной позиции УК по данному вопросу, но никаких комментариев непосредственно от УК не поступало.

Учитывая вышеизложенное, ответ на данный вопрос хотя бы на данном форуме был бы очень полезен. Пожалуйста, проясните Вашу позицию по данному вопросу.
Заранее спасибо

УК уже обозначили свою позицию по этому вопросу. Давать дополнительные комментарии, вероятно, они считают бесполезным. В то же время, отсутствие реакции можно расценивать как отсутствие реальных обоснованных возражений против установки дверей наружу. Со всеми судиться - бесполезное занятие, ставьте все двери наружу.


Денис, может быть, я пропустила что-то, но ответа непосредственно от УК я на форуме не видела, есть только ссылки на то, как кто-то кому-то что-то сказал. Хотелось бы комментарий от первого лица, думаю, никто ни с кем судиться и не собирается.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Организация общения для ответа на вопросы в адрес компан

Сообщение Денис_N » 01 апр 2016, 19:23

Stella писал(а):
Денис, может быть, я пропустила что-то, но ответа непосредственно от УК я на форуме не видела, есть только ссылки на то, как кто-то кому-то что-то сказал. Хотелось бы комментарий от первого лица, думаю, никто ни с кем судиться и не собирается.


Пропустили, вот ответ: viewtopic.php?p=11400#p11400

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Организация общения для ответа на вопросы в адрес компан

Сообщение Stella » 01 апр 2016, 19:29

Денис_N писал(а):
Stella писал(а):
Денис, может быть, я пропустила что-то, но ответа непосредственно от УК я на форуме не видела, есть только ссылки на то, как кто-то кому-то что-то сказал. Хотелось бы комментарий от первого лица, думаю, никто ни с кем судиться и не собирается.


Пропустили, вот ответ: viewtopic.php?p=11400#p11400



Денис, это я видела, но там некий Алексей М., его принадлежность к УК мне неизвестна, кроме того, там ссылка на давно утративший свою силу документ. Есть же ответы именно от УК, а не выражения мнения отдельных сотрудников. Вдруг ответят.

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Организация общения для ответа на вопросы в адрес компан

Сообщение multiplex389 » 19 июл 2016, 16:04

Добрый день.
Скажите, а возможно ли внести изменения в планировку придомовой территории большенством голосов?
Скажем, если я соберу подписи под просьбой сделать площадку для выгула собак.
Это решает проблему безопасности детей, уменьшает проблемы с нечистотами на газонах и еще много чего.
Ответить

Вернуться в «Компания Маторин-РУК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей