Авария на выезде -1 уровня

ответы УК Маторин-РУК на вопросы жителей

Модераторы: MATORIN, Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Авария на выезде -1 уровня

Сообщение DinaKorsakova » 15 авг 2016, 19:47

Неоднократно на этом "проблемном" выезде случались аварии. Даже страшно представить какой затор нас может ожидать, если это произойдет в час пик!
Спустя пару часов после увиденного, автомобили продолжали стоять на тех же местах.
Вложения
image.jpg
image.jpg (1.06 МБ) 20158 просмотров

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение AndyO » 15 авг 2016, 20:15

Судя по фото, виноват водитель Камри, выезжавший с -1 уровня и не пропустивший помеху справа, либо вообще её не заметивший. Внимательнее надо быть друзья, соблюдать ПДД, смотреть по сторонам и в зеркала которые повесили на стены. А то что там затруднён выезд с -1, так это наоборот способствует снижению аварийности, поскольку заставляет снижать скорость при повороте налево, если бы там все летали, такие аварии случались бы ещё чаще.

А вот со скользким покрытием на уклоне надо что то делать, у меня сегодня машина не хотела тормозить при заезде... И это была всего лишь вода под колёсами, а не та скользкая жижа, которой обрабатывают дороги зимой
Последний раз редактировалось AndyO 15 авг 2016, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение DinaKorsakova » 15 авг 2016, 20:32

Поживем-увидим ) Просто вчера на полном ходу, водитель пронесся с -2 и на выезд ) Хорошо, что у ворот притормозил :D

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение AndyO » 15 авг 2016, 20:34

DinaKorsakova писал(а):Поживем-увидим ) Просто вчера на полном ходу, водитель пронесся с -2 и на выезд ) Хорошо, что у ворот притормозил :D

По ПДД выезжающие с -1 должны пропускать едущих с -2, ничего не поделаешь. Но летать в паркинге конечно не следует

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение DinaKorsakova » 15 авг 2016, 21:27

совершенно согласна ;)

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение Yyarikk » 15 авг 2016, 21:59

ПДД не все знают. Помеху справа забывают. Знаки надо рисовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение melax » 15 авг 2016, 23:35

Светофоры надо ставить и зеркала побольше, а то УК и здесь опять сэкономила.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение Stella » 17 авг 2016, 09:22

melax писал(а):Светофоры надо ставить и зеркала побольше, а то УК и здесь опять сэкономила.


Боюсь, зеркала тут не помогут. Честно говоря, не представляю, как будем выезжать. Приоритет у тех, кто едет с -2, это понятно. Но что будет, когда заселятся дома и с -2 будет постоянный поток, а с -1 не каждый водитель с первого раза выедет. Даже если и с первого, то медленно, чтоб машину не подрать. Если с -2 будут летать как сейчас, то аварий не избежать. Водители с -1 могут посмотреть и начать выезжать, пока вырулят, с -2 машина, которую формально надо пропускать, даже ещё на скорости. Короче, весело всем, потому что вне зависимости от вины чинить обе машины. Я бы предложила небольшого лежачего полицейского на пути из -2 перед выездом с -1. Преимущества в движении это не отменяет, но на скорости уже не пролетишь.

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение vvs505 » 17 авг 2016, 13:37

Я думаю единственный выход в сложившейся ситуации поставить будку с гаишником!

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение Денис_N » 17 авг 2016, 15:02

надо лежачего полицейского укладывать перед выездом, причем как и с -2, так и с -1, чтобы оба притормаживали.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение grafon » 17 авг 2016, 15:37

Денис_N писал(а):надо лежачего полицейского укладывать перед выездом, причем как и с -2, так и с -1, чтобы оба притормаживали.


вот так будет наиболее правильно

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:18
Благодарил (а): 2 раза

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение marina81 » 17 авг 2016, 16:39

про будку с гаишником - это, я так понимаю, шутка

а лежачих и зеркала очень нужны. И Прокудин обещал что Застройщик это организует.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение Stella » 20 авг 2016, 22:11

grafon писал(а):
Денис_N писал(а):надо лежачего полицейского укладывать перед выездом, причем как и с -2, так и с -1, чтобы оба притормаживали.


вот так будет наиболее правильно



перед выездом с -1 и так тормозят :))) дураков нет на скорости под углом 90 выезжать.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение Денис_N » 20 авг 2016, 23:00

Stella писал(а):
grafon писал(а):
Денис_N писал(а):надо лежачего полицейского укладывать перед выездом, причем как и с -2, так и с -1, чтобы оба притормаживали.


вот так будет наиболее правильно



перед выездом с -1 и так тормозят :))) дураков нет на скорости под углом 90 выезжать.

Ели бы тормозили, то фото выше бы небыло

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение Stella » 20 авг 2016, 23:36

Денис_N писал(а):Ели бы тормозили, то фото выше бы небыло


К сожалению это не так. Проблема в том, что там надо выезжать настолько аккуратно, что в тот момент, когда водитель выруливает, он смотрит только в зеркало на заднее левое крыло и переднее правое, пытаясь угадать радиус. Перед тем, как выезжать в зеркало смотришь, не несется ли кто с -2, но вот в процессе уже нет. Если сомневаетесь, попробуйте выехать с -1 хотя бы чуть быстрее 5 км/ч, про реальную скорость там вообще речи не идет.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение Денис_N » 20 авг 2016, 23:54

Stella писал(а):К сожалению это не так. Проблема в том, что там надо выезжать настолько аккуратно, что в тот момент, когда водитель выруливает, он смотрит только в зеркало на заднее левое крыло и переднее правое, пытаясь угадать радиус. Перед тем, как выезжать в зеркало смотришь, не несется ли кто с -2, но вот в процессе уже нет. Если сомневаетесь, попробуйте выехать с -1 хотя бы чуть быстрее 5 км/ч, про реальную скорость там вообще речи не идет.

В том-то и дело, что я пробовал - проблем вообще никаких, с первого раза, без тренировок, с запасами, по нормальной траектории, о чем и поведал на форуме. Потом на меня наехали, что у меня машина оказывается маленькая, ну я и успокоился.... Доказывать Никому ничего не хочу. Пусть чле...ми меряются те, кто ничего не достиг....

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение Stella » 22 авг 2016, 22:03

Денис_N писал(а):
Stella писал(а):К сожалению это не так. Проблема в том, что там надо выезжать настолько аккуратно, что в тот момент, когда водитель выруливает, он смотрит только в зеркало на заднее левое крыло и переднее правое, пытаясь угадать радиус. Перед тем, как выезжать в зеркало смотришь, не несется ли кто с -2, но вот в процессе уже нет. Если сомневаетесь, попробуйте выехать с -1 хотя бы чуть быстрее 5 км/ч, про реальную скорость там вообще речи не идет.

В том-то и дело, что я пробовал - проблем вообще никаких, с первого раза, без тренировок, с запасами, по нормальной траектории, о чем и поведал на форуме. Потом на меня наехали, что у меня машина оказывается маленькая, ну я и успокоился.... Доказывать Никому ничего не хочу. Пусть чле...ми меряются те, кто ничего не достиг....


Денис, я не спорю, выехать можно. Не знаю, какая машина у вас, у меня небольшой кроссовер и я тоже выезжаю без тренировок, но объективно, выезд не самый лучший. Согласитесь, чем меньше стаж и больше машина, тем сложнее. Необходимо чуть больше времени, чем обычно. Если с -2 (у которого приоритет по правилам) будут лететь, то это усугубит аварийность. Речь только об этом. Ясно, что если с -1 неглядя будут выезжать, то это неправильно, но выехать с -1 на скорости практически невозможно, если только это не смарт или миникупер.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение andy home » 22 авг 2016, 23:00

Stella писал(а):
Денис_N писал(а):
Stella писал(а):К сожалению это не так. Проблема в том, что там надо выезжать настолько аккуратно, что в тот момент, когда водитель выруливает, он смотрит только в зеркало на заднее левое крыло и переднее правое, пытаясь угадать радиус. Перед тем, как выезжать в зеркало смотришь, не несется ли кто с -2, но вот в процессе уже нет. Если сомневаетесь, попробуйте выехать с -1 хотя бы чуть быстрее 5 км/ч, про реальную скорость там вообще речи не идет.

В том-то и дело, что я пробовал - проблем вообще никаких, с первого раза, без тренировок, с запасами, по нормальной траектории, о чем и поведал на форуме. Потом на меня наехали, что у меня машина оказывается маленькая, ну я и успокоился.... Доказывать Никому ничего не хочу. Пусть чле...ми меряются те, кто ничего не достиг....


Денис, я не спорю, выехать можно. Не знаю, какая машина у вас, у меня небольшой кроссовер и я тоже выезжаю без тренировок, но объективно, выезд не самый лучший. Согласитесь, чем меньше стаж и больше машина, тем сложнее. Необходимо чуть больше времени, чем обычно. Если с -2 (у которого приоритет по правилам) будут лететь, то это усугубит аварийность. Речь только об этом. Ясно, что если с -1 неглядя будут выезжать, то это неправильно, но выехать с -1 на скорости практически невозможно, если только это не смарт или миникупер.


На большой машине выезжать реально непросто... Тут дело даже не в стаже вождения

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение Денис_N » 22 авг 2016, 23:39

на большой какой?

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Авария на выезде -1 уровня

Сообщение grafon » 23 янв 2017, 02:36

сегодня был первый раз на паркинге, узкий заезд и выезд, но проблем никаких не возникло. однако могут быть проблемы у не совсем опытных водителей, у которых с ощущением габаритов своего авто не все хорошо.
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей