Как осуществлять завоз материалов?

ответы УК Маторин-РУК на вопросы жителей

Модераторы: MATORIN, Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение ZXSpectrum » 20 фев 2016, 10:57

В контексте дискуссии титул теоретика приобрел негативный смысл, как "вшивый интеллигент" из рассказов Задорного ))

А воинствующие практики напоминают этих ребят:
Изображение

- Мы к вам, профессор, и вот по какому делу! Нам нужен МОП )))

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Chivas » 20 фев 2016, 12:05

Буду отвечать без цитат!
Можете называть меня как угодно (швондерами и прочими гадостями) главно что вы уже согласились с формулировкой теоретики, и не пишите о большом опыте ремонтов :D
Вижу что за разгрузку в паркинге голосуют, те у кого нет машиноместа- понимаю! Вы не хотите чтоб по общей территории таскали строймат, а я не хочу и не позволю чтоб по моим ЛИЧНЫМ машино местам таскали всякий хлам, и это я легко присеку!!!
Вопрос о выносе строительного мусора был отражен вскользь, а это как раз таки из т.н. Парадных будет производиться, контейнеры то в паркинг не засунешь так, что засрут подъезд всё равно!!!
По поводу встреч с рабочими в подъезде и на ваших лестничных клетках : ОНИ БУДУТ ПО-ЛЮБОМУ !!!!
Застройщик, управляющая компания и протестующие по поводу завоза стройматериалов - предлагаю купить каждой квартире лебедку и завозить материал с улицы прям в квартиру минуя общедомовую территорию это нас всех избавит от конфликтов, дальше поясню словами теоретиков ЛЕБЕДКА в принципе стоит недорого, можно преобрести б/у и т.д.
Мы не виноваты что так построили дом, мы все заложники этой ситуации вариант разгрузки погрузки в зоне подъезда исходя из опыта наиболее приемлемый!!!
Основные ремонты пройдут в первые два года, дальше все идет на убыль, все готовы ездить в лифте обитом фанерой это время - думаю да, пусть также обошьют и подъезд и все.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Artem_Kors » 20 фев 2016, 12:17

3) если все таки удасться за год сделать ремонт и въехать в квартиру, как мы будем пользоваться паркингом? В котором толпы "чернорабочих" что то возять и привозят, а как же безопасность нашего автотранспорта? А если поцарапают или авария произайдет? Нам это надо?
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ КАК Я ЗАСЕЛЮСЬ ВСЮ ЭТУ ЧУРКОБРАТЬЮ В ПАРКИНГЕ БУДУ ГОНЯТЬ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПУТЕМ!!! Мне мою машину жалко! А ВАМ ЖАЛКО НАШ ПОДЪЕЗД, машина моя, а подъезд общий, его мы можем отремонтировать скинувшись, а на машину мне скинетесь?
Не обижайтесь, но так делали в большинстве ж/к и ничего не развалилось, все будет нормально по 3 т руб с кв и свежий ремонт в подьезде!


Я тоже предупреждаю! Когда я заселюсь, буду гонять всех тех, кто со строительными материалами в парадной :vil:
Мне машину на паркинге не жалко, в конце концов и у дома поцарапать могут :!:
p.s. если УК изменить свою позицию в этом вопросе и разрешить внос и вынос материалов/мусора через парадную, я возьму свои слова обратно :|

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение ZXSpectrum » 20 фев 2016, 12:32

Господа теоретики, вы хоть раз парковались в подземном паркинге? Это безумно неудобно и дорого! Места у входа в лифт раскуплены или выставляются рвачами из МР-Групп по баснословным ценам! А если покупать не у лифта – это сколько пешком надо наматывать? Почитайте энергозатраты в джоулях, да по текущим то ценам на еду – это до 200-300 тысяч белорусский рублей в год! Хоть бы раз прошлись, а потом говорили тут! Теоретики!
Я вот сейчас в Восточном Бирюлюво паркусь на газоне прямо у входа в подъезд! И намерен делать также в Фили-граде! У нас что элитный дом тут? Или Версаль? Развели демагогию, знаете ли! Газон должен служить жителям! Я не для того машину покупал и квартиру покупал, чтобы пешком ходить! Хочу парковаться прямо у подъезда, глупые запреты УК и теоретиков меня не остановят!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:12

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение з-а-н-у-д-а » 20 фев 2016, 13:02

у меня место напротив лифта в паркинге 3 корпуса... сдать что ли его всем желающим под разгрузку ?.. :?
... наживу денег много !!! :D

а если серьезно, у кого есть , запостите тут правила пользования паркингом, завоза материалов, использования лестниц и лифтов от УК.
а если таких правил нет, то видимо очень скоро начнутся ссоры, скандалы, война и разговоры на "понял-понял".

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Ser » 20 фев 2016, 13:23

з-а-н-у-д-а писал(а):а если серьезно, у кого есть , запостите тут правила пользования паркингом, завоза материалов, использования лестниц и лифтов от УК.
а если таких правил нет, то видимо очень скоро начнутся ссоры, скандалы, война и разговоры на "понял-понял".


Часть правил можно найти внимательно почитав ТУ которые скорей всего никто не подпишет )) Техусловия и правила по перепланировке помещений
Там же есть про лебедку которой запрещено пользоваться для подъема материалов через фасад здания.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:12

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение з-а-н-у-д-а » 20 фев 2016, 13:36

спс. прочитал ТУ от УК.
забавный документ.
только он необязателен к исполнению.
поживем-увидим как на практике будут мешки таскать соседские рабочие.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение grafon » 20 фев 2016, 16:38

ZXSpectrum писал(а):- Мы к вам, профессор, и вот по какому делу! Нам нужен МОП )))


ахаха, точно. я на своих 16 аршиных сидел и сидеть буду (с) )))

Chivas писал(а):Вижу что за разгрузку в паркинге голосуют, те у кого нет машиноместа- понимаю! Вы не хотите чтоб по общей территории таскали строймат, а я не хочу и не позволю чтоб по моим ЛИЧНЫМ машино местам таскали всякий хлам, и это я легко присеку!!!


у меня машиноместо и авто. для сильно переживающих за свой автомобиль придумана замечательная услуга - каско. ну можно еще для особо переживающих за железо обнести свои ЛИЧНЫЕ машиноместа колючей проволокой, чтобы случайно кто то с пакетом продуктов не прошел по вашей ЛИЧНОЙ территории.

SK Corporation писал(а):А вы собираетесь через полгода толпы гостей водить или сдавать квартиру как элитную? Не получится. Не в том месте покупали.
3 года ада обеспечено 100%


варианта вселиться самому нет? )) то есть моп нужен только для гостей?
Последний раз редактировалось grafon 20 фев 2016, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение falcon » 20 фев 2016, 16:44

Долго читал эту ветку, не вмешиваясь. Все ждал, когда же появится конструктивное решение )))). Но мнения разделились.

Решил пообщаться на эту тему с застройщиком.
Он не видит проблемы заезда во двор для разгрузки материалов. Для этого спроектированы ворота. Нагрузка на перекрытия сделаны с очень большим запасом. Если помните, изначально перед корпусами 1А и 1Б (во дворе) должна была быть гостевая стоянка.
Со слов застройщика, вопрос "убитости" МОП - это не головная боль будущих собственников, которые должны потом скидываться по какой-то сумме на доделку. Это головная боль УК, т.к. она напрямую занимается вопросом поддержания порядка\чистоты\целостности дома целиком. На дворе не 90-е годы.
Все зависит от того - как мы (собственники) выстроим взаимоотношения с УК (в правовом поле). Или будем переливать из пустого в порожнее, обвиняя друг друга в неопытности (практик\теоретик), или научимся находить рациональное решение к каждому подобному случаю, отстаивая (без крика, но с адвокатом) те или иные права. Если последнее не возымеет силы, тогда - ТСЖ.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение AnkA » 20 фев 2016, 19:21

Даже застройщик подтвердил, что требования УК бредовые.
И во двор для разгрузки заезжать можно и нужно (ничего не рухнет, как утверждает УК).
И разгружать материалы в стандартном порядке, а не в километре от дома у въезда в паркинг.
ЧТД.
А самое ужасное, что находятся люди, которые ведутся на все препоны (ясно, с какой целью вводимые УК) и готовы выложить значительную сумму денег. Поэтому не понятно, как можно даже между собой договориться.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Katerina. » 20 фев 2016, 21:45

falcon писал(а):Долго читал эту ветку, не вмешиваясь. Все ждал, когда же появится конструктивное решение )))). Но мнения разделились.

Решил пообщаться на эту тему с застройщиком.
Он не видит проблемы заезда во двор для разгрузки материалов. Для этого спроектированы ворота. Нагрузка на перекрытия сделаны с очень большим запасом. Если помните, изначально перед корпусами 1А и 1Б (во дворе) должна была быть гостевая стоянка.
Со слов застройщика, вопрос "убитости" МОП - это не головная боль будущих собственников, которые должны потом скидываться по какой-то сумме на доделку. Это головная боль УК, т.к. она напрямую занимается вопросом поддержания порядка\чистоты\целостности дома целиком. На дворе не 90-е годы.
Все зависит от того - как мы (собственники) выстроим взаимоотношения с УК (в правовом поле). Или будем переливать из пустого в порожнее, обвиняя друг друга в неопытности (практик\теоретик), или научимся находить рациональное решение к каждому подобному случаю, отстаивая (без крика, но с адвокатом) те или иные права. Если последнее не возымеет силы, тогда - ТСЖ.

falcon, что-то я не поняла. Т.е. ТУ ничего не значат, можно все завозить через МОП? Т.е. практики взяли вверх? УК решили, что хотят остаться тут работать и дальше? Я "за"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение falcon » 20 фев 2016, 22:52

Katerina. писал(а):falcon, что-то я не поняла. Т.е. ТУ ничего не значат, можно все завозить через МОП?

Не подписывайтесь под данными ТУ, есть считаете эти пункты неправомерными. Обсуждение было тут: viewtopic.php?f=59&t=736 УК - наемная организация со всеми вытекающими.

Katerina. писал(а):УК решили, что хотят остаться тут работать и дальше?

С УК я не общался. Я общался с застройщиком, который с точки зрения проекта (нагрузки на перекрытия и технических возможностей) не видит никаких проблем в завозе материала через дворовую территорию. А оплата за обслуживания здания в 50р - не за красивые глаза.
Лично я не вижу проблемы завоза материалов ни через паркинг ни через двор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:12

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение з-а-н-у-д-а » 20 фев 2016, 23:03

внесу и я свои 5 копеек))
даже если вы подписали все бумаги, в т.ч. и ТУ с УК, завоз материалов и вывоз мусора будут осуществляться удобным большинству способом, а скорее всего всеми сразу :D
конфликтов с соседями не избежать и наделять УК невероятными правами (в головах страждующих) не стоит ))

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Katerina. » 20 фев 2016, 23:11

falcon писал(а):
Katerina. писал(а):falcon, что-то я не поняла. Т.е. ТУ ничего не значат, можно все завозить через МОП?

Не подписывайтесь под данными ТУ, есть считаете эти пункты неправомерными. Обсуждение было тут: viewtopic.php?f=59&t=736 УК - наемная организация со всеми вытекающими.
.
Это понятно было с самого начала :D
Лично я не вижу проблемы завоза материалов ни через паркинг ни через двор
Вы от лица застройщика мне дадите бумагу? :)


внесу и я свои 5 копеек))
даже если вы подписали все бумаги, в т.ч. и ТУ с УК, завоз материалов и вывоз мусора будут осуществляться удобным большинству способом, а скорее всего всеми сразу :D
Вы теоретик? :crazy: Или практик? Тогда просьба пруф сюда...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:12

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение з-а-н-у-д-а » 20 фев 2016, 23:15

я практик, несколько ремонтов квартир (своих и родственников) и постройка дачи на моем счету :oops:
...подробности моей практичности :) только при распитии кофе с пироженками ))

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 20 фев 2016, 23:24

з-а-н-у-д-а писал(а):я практик, несколько ремонтов квартир (своих и родственников) и постройка дачи на моем счету :oops:
...подробности моей практичности :) только при распитии кофе с пироженками ))


Ну, вообще-то, меня удивил практик, который спрашивает - на какой высоте ему измерять площадь своей квартиры? :)
Без наезда....

даже если вы подписали все бумаги, в т.ч. и ТУ с УК, завоз материалов и вывоз мусора будут осуществляться удобным большинству способом, а скорее всего всеми сразу :D
поживем - увидим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение melax » 20 фев 2016, 23:33

falcon писал(а):
Katerina. писал(а):falcon, что-то я не поняла. Т.е. ТУ ничего не значат, можно все завозить через МОП?

Не подписывайтесь под данными ТУ, есть считаете эти пункты неправомерными. Обсуждение было тут: viewtopic.php?f=59&t=736 УК - наемная организация со всеми вытекающими.

Katerina. писал(а):УК решили, что хотят остаться тут работать и дальше?

С УК я не общался. Я общался с застройщиком, который с точки зрения проекта (нагрузки на перекрытия и технических возможностей) не видит никаких проблем в завозе материала через дворовую территорию. А оплата за обслуживания здания в 50р - не за красивые глаза.
Лично я не вижу проблемы завоза материалов ни через паркинг ни через двор.


Дело не в нагрузке на перекрытия, а в прочности нежной плитки во дворе. Вдоль 1А после заездов различной техники потрескалось большое количество плитки, а что будет если во двор будет заезжать все что движется. Придется каждый год скидываться не только на ремонт МОПов, но и на ремонт покрытия во дворе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:12

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение з-а-н-у-д-а » 20 фев 2016, 23:34

ну ок. немного флуда. :D
этот форум пока не наполнен людьми, видимо все только начинается, поэтому многие вопросы мои и многих тут - чисто нубские и ничего кроме улыбки не вызывают.
лет 5 назад, находясь в активном ремонте, проводил много времени на форумах Мастерок и ИВД. при этом работал с умным дизайнером, хорошей бригадой, приличным финансированием и главное желанием сделать из ничего что то ))
так вот, для развития тем и поддержания интереса людей к общению, невероятно важно задавать РАЗНЫЕ вопросы !!! не стесняться и не париться по поводу своей непрофессиональности ;)
p.s. модератор, не сердись, см. мой ник, он не с проста :)
p.s.s. я не троль, я реальный обладатель кв.метров в этом корпусе и на паркинге.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение falcon » 20 фев 2016, 23:48

melax писал(а):Дело не в нагрузке на перекрытия, а в прочности нежной плитки во дворе. Вдоль 1А после заездов различной техники потрескалось большое количество плитки, а что будет если во двор будет заезжать все что движется. Придется каждый год скидываться не только на ремонт МОПов, но и на ремонт покрытия во дворе.

УК озвучивала проблему по ограничению нагрузки viewtopic.php?f=57&t=749#p10009 (в контексте сообщения - именно перекрытия, а не плитки). Поэтому я решил узнать у первоисточника. Проблемы - нет.
Что касается риторического вопроса: быть или не быть - это уже должны решать сами собственники, а не УК. Я хотел донести именно эту мысль.
Выкрики: я так хочу (я - практик), а я так не хочу (я - собственник, мое право) - не конструктивны.

Пора уже в бан ставить тех, кто перешел на такой агрессивный тон общения (так что прошу потом не удивляться, если сообщения будут удаляться или блокироваться аккаунт). У нас тут не базар.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение falcon » 20 фев 2016, 23:53

з-а-н-у-д-а писал(а):так вот, для развития тем и поддержания интереса людей к общению, невероятно важно задавать РАЗНЫЕ вопросы !!! не стесняться и не париться по поводу своей непрофессиональности ;)
p.s. модератор, не сердись, см. мой ник, он не с проста :)

Не обижайтесь на меня, но Вам нужно научиться пользоваться поиском, т.к. Вам очень часто отвечают ссылками на уже существующую тему или подобный вопрос.
Форум служит для конструктивного диалога и решения тех или иных задач. Потрещать можно во флудилке.
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей