Как осуществлять завоз материалов?

ответы УК Маторин-РУК на вопросы жителей

Модераторы: MATORIN, Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Поблагодарили: 10 раз

Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Serkur » 17 фев 2016, 00:59

Не более 2.20 м для машин доставляющих материалы!!!!
По опыту 90% машин доставки будет выше!
Вложения
6647_f_7_162_gaz3302-02-teh.jpg
6647_f_7_162_gaz3302-02-teh.jpg (27.99 КБ) 21698 просмотров

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение ZXSpectrum » 17 фев 2016, 10:26

Скорее всего УК предоставит (не бесплатно) машину без тента, которая будет дежурить в паркинге и в которую мы будем (не бесплатно) перегружать стройматериалы с грузовиков поставщиков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Validemar » 17 фев 2016, 12:15

Представители УК, просьба озадачиться данным вопросом более детально.

Самая распространенная высота авто будет находиться на уровне 2.5 метров, это такие машинки как - Ford Transit, Peugeot Boxer..
При этом даже у конкретной модели например Peugeot Boxer, высота кузова может варьироваться от 2.2 метров до 2.7 метров...

У меня большие сомнения что реальная проходная высота 2.2 метра..

Кто-то проводил замеры, в которые уперлась высота в 2.2 метра..?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 09:13
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение MATORIN » 17 фев 2016, 15:26

Serkur писал(а):Не более 2.20 м для машин доставляющих материалы!!!!
По опыту 90% машин доставки будет выше!


К сожалению, так запроектирован паркинг, что машина выше 2,20 м просто туда не въедет, а проезд на территорию запрещен, т.к. опять же внизу паркинг и существует определенное ограничение по нагрузке.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:38
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Ageev » 17 фев 2016, 15:36

Вокруг домов предусмотрен круговой проезд для пожарной техники! Так что любая грузовая машина может безопасно проехать к подъезду.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 17 фев 2016, 15:57

Ageev писал(а):Вокруг домов предусмотрен круговой проезд для пожарной техники! Так что любая грузовая машина может безопасно проехать к подъезду.


Ну, а в корпусе 1А вообще перед подъездом центральная магистраль. Там даже дальномеры могут останавливаться :), т.к. постоянно ездят по этой дороге.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Ser » 17 фев 2016, 16:03

andy home писал(а):Ну, а в корпусе 1А вообще перед подъездом центральная магистраль. Там даже дальномеры могут останавливаться :), т.к. постоянно ездят по этой дороге.

Возможно будут препятствовать прямой разгрузке.
В ТУ обозначили что загрузка материалов через входную группу запрещена, только через паркинг.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение falcon » 17 фев 2016, 16:04

Ser писал(а):загрузка материалов через входную группу запрещена, только через паркинг.

Тупик :)

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Alex » 17 фев 2016, 16:15

MATORIN писал(а):
Serkur писал(а):Не более 2.20 м для машин доставляющих материалы!!!!
По опыту 90% машин доставки будет выше!


К сожалению, так запроектирован паркинг, что машина выше 2,20 м просто туда не въедет, а проезд на территорию запрещен, т.к. опять же внизу паркинг и существует определенное ограничение по нагрузке.


Если есть ограничение нагрузки, разумно их будет указать) сомневаюсь, что Газель не пройдет по ним :)

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение grafon » 17 фев 2016, 16:17

как житель 1а я бы не хотел, чтобы все строит.материалы грузились через парадную корпуса.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Artem_Kors » 17 фев 2016, 19:14

grafon писал(а):как житель 1а я бы не хотел, чтобы все строит.материалы грузились через парадную корпуса.



Я тоже из 1А, нам в УК сказали, что завозить материалы и мебель разрешат только через паркинг и на лифте. А вот пойти с мешками через "парадный вход" запрещено :!:
Но тут я не возражаю, можно нанять автомобиль портер и все завезти )
В УК показали нам материал, для облицовки подъезда (что под мрамор) очень тонкие плиты.....Их чуть заденешь и трещина.
Не хочется потом платить за ремонт входной группы :|

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение falcon » 17 фев 2016, 19:17

Artem_Kors писал(а):очень тонкие плиты.....

И достаточно дорогие, т.к. придется менять полотно целиком.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 17 фев 2016, 19:33

falcon писал(а):
Artem_Kors писал(а):очень тонкие плиты.....

И достаточно дорогие, т.к. придется менять полотно целиком.


Их разобьют не сейчас, когда охранники будут сторожить все входные группы. Их разобьют через год, когда на входе никого не будет ;)
Или когда работяги будут выносить мусор.... Не через подвал же его выносить в контейнер :)

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Chivas » 18 фев 2016, 01:08

Ну это просто жесть ад и кошмар!!! Кто то раньше из форумчан делал ремонты? Поймите заказ любых материалов производиться в какой либо компании, они развозят кучу заказов, специально для меня они не будут брать правильную машину, а просто пошлют куда подальше, значит мне нужно теперь постоянно организовывать самовывоз и контролировать это все самому! Тоже самое будет со всей техникой, кухонной мебелью и т.д. При этом как мне заказать и доставить окна и балконные двери ( которые своим расположением не дают сделать стяжку) :shock: :twisted: будь проклято эта общага. Хочу продать этот Геморой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Validemar » 18 фев 2016, 01:28

Драматургия пошла).
Хотя конечно история с завозом не приятная. Но я все же попросил бы УК эту инфу про 2.2 перепроверить. Уж больно низкий порог.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Serkur » 18 фев 2016, 01:37

Да уж! Фили-град очень проблемный проект. С каждым днем обстановка накаляется! Посмотрим, что будет дальше. Впереди всё самое интересное! :)

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Георгий » 18 фев 2016, 01:43

Chivas писал(а):Ну это просто жесть ад и кошмар!!! Кто то раньше из форумчан делал ремонты? Поймите заказ любых материалов производиться в какой либо компании, они развозят кучу заказов, специально для меня они не будут брать правильную машину, а просто пошлют куда подальше, значит мне нужно теперь постоянно организовывать самовывоз и контролировать это все самому! Тоже самое будет со всей техникой, кухонной мебелью и т.д. При этом как мне заказать и доставить окна и балконные двери ( которые своим расположением не дают сделать стяжку) :shock: :twisted: будь проклято эта общага. Хочу продать этот Геморой.


Это самое просто - просто наймите компанию (строителей, прораба, инженера - и все будет хорошо) все решается .... и как в песни и вот они появляются :) вопрос только что купить ?

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Chivas » 18 фев 2016, 01:50

Георгий писал(а):
Chivas писал(а):Ну это просто жесть ад и кошмар!!!

Это самое просто - просто наймите компанию (строителей, прораба, инженера - и все будет хорошо) все решается .... и как в песни и вот они появляются :) вопрос только что купить ?

Прорабу машину тоже купить, чтоб он в гараж заезжал и еще 2-4 грузчика которые из машины доставки в купленный мной авто перегрузят материалы, потом этого прораба держать до расстановки мебели, т к ее тоже кто то будет доставлять и перегружать из одной машины в другую, редчайший бред и редкое безумие, у меня приступ ярости уже! Каждый день какие то адские новости, скоро запретят заходить в квартиру больше 2х человек.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение AnkA » 18 фев 2016, 03:36

На самом деле жесть, уважаемые соседи.
Во время ремонта у нас будет не меньше 10-15 доставок! Это тонны стройматериалов и мебели. И с каждой доставкой будет грандиозная проблема. И попробуй объяснить Леруа или Оби или Икее и тд, у них просто нет таких микроскопических машин. Пошлют - и правильно сделают. И мне нужно будет самолично с ребенком приезжать на стройку - чтобы бегать материалы перегружать или 10-15 раз искать каких-то грузчиков и столько платить?
Отличная позиция УК, что проблемы негров шерифа не волнуют, якобы такие ТУ. Но очень рекомендую задуматься над решением вопроса, иначе вопросы появятся у жильцов, зачем нужна такая УК, усложняющая жизнь.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение AnkA » 18 фев 2016, 03:42

Chivas писал(а):
Георгий писал(а):
Это самое просто - просто наймите компанию (строителей, прораба, инженера - и все будет хорошо) все решается .... и как в песни и вот они появляются :) вопрос только что купить ?

Прорабу машину тоже купить, чтоб он в гараж заезжал и еще 2-4 грузчика которые из машины доставки в купленный мной авто перегрузят материалы, потом этого прораба держать до расстановки мебели, т к ее тоже кто то будет доставлять и перегружать из одной машины в другую, редчайший бред и редкое безумие, у меня приступ ярости уже! Каждый день какие то адские новости, скоро запретят заходить в квартиру больше 2х человек.


Chivas, Вы все правильно пишете. Только теоретики, которые не сталкивались с ремонтом, могут фантазировать о прорабе-джине из бутылки, который на щелчок по воздуху будет переносить тонны материалов. "Я же плачу ФИРМЕ"!
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей