Как осуществлять завоз материалов?

ответы УК Маторин-РУК на вопросы жителей

Модераторы: MATORIN, Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Георгий » 19 фев 2016, 01:29

AnkA писал(а):
Chivas писал(а):
Георгий писал(а):
Это самое просто - просто наймите компанию (строителей, прораба, инженера - и все будет хорошо) все решается .... и как в песни и вот они появляются :) вопрос только что купить ?

Прорабу машину тоже купить, чтоб он в гараж заезжал и еще 2-4 грузчика которые из машины доставки в купленный мной авто перегрузят материалы, потом этого прораба держать до расстановки мебели, т к ее тоже кто то будет доставлять и перегружать из одной машины в другую, редчайший бред и редкое безумие, у меня приступ ярости уже! Каждый день какие то адские новости, скоро запретят заходить в квартиру больше 2х человек.


Chivas, Вы все правильно пишете. Только теоретики, которые не сталкивались с ремонтом, могут фантазировать о прорабе-джине из бутылки, который на щелчок по воздуху будет переносить тонны материалов. "Я же плачу ФИРМЕ"!


Ув. AnkA прошу Вас не делайте выводов не зная людей., Уважайте соседей и Вы получите добром за добро. Зачем Вам всем этим заниматься - если есть профессионалы.... Ваше дело - правое Вы Заказчик а разговор ведете как бригадир.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение AnkA » 19 фев 2016, 01:39

Георгий, Вам уже объяснили, что никакие работяги не будут бесплатно наматывать километры туда-сюда по паркингу с Вашими бесчисленными блоками, мешками со смесями и мебелью. Также как и бригадир не будет это оплачивать из своего кармана.
Просто появится строчка в Вашей смете ни на один десяток тысяч рублей и всё. Тут не просто подъем, тут пронос вручную на большое растояние. Никто благотворительностью не занимается, за всё Вы заплатите. Это я Вам, как прораб, говорю))

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Георгий » 19 фев 2016, 01:54

У каждой нормальной строительной компании есть как минимум газель и портер и рабочие в штате - не вижу проблем-- контролируйте стоимость стройматериала и не платите лишнее, а если Вам нравиться самостоятельно заниматься ремонтом -- заказывать материал, нанимать работяг, встречать машины с материалом и мебелью и т.д. -- то это и есть движение -который бодрит. :D Спасибо за объяснения-- дискуссию закончил :)

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение AnkA » 19 фев 2016, 02:15

Таки есть еще наивные люди в русских селениях, которые ведутся на ООО "Рога и копыта" и прораба "Эээ, дарагой! Сдэлаем в лучшэм видэ и нэдораха!" :lol:
Действительно, какой смысл объяснять, сколько Вы переплатите и расстраивать, за сколько в действительности бы можно было сделать Ваш ремонт. Это законы рынка, где, как говорится, "2 дурака: один покупает, другой продает".

А вообще, если Вы переплачиваете, - ради Бога, Ваши деньги. Только я и многие другие не готовы переплачивать. Это не элитный жк в ЦАО, а скромный комфорт-класс, и у многих нет ни желания ни возможности изыскивать доп.большую сумму за бредовые условия, в которые нас поставили.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Peperonni » 19 фев 2016, 07:49

Если завозить материал в таком количестве сразу, тогда он должен быть на палетах. И машина с манипулятором.
Необходимо договориться с УК чтобы она купила/арендовала рохли или даже электропогрузчик для транспортировки в автостоянку.
Доставка выгрузила около входа, а дальше перевезли палеты ближе к нужным лифтам.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение SK Corporation » 19 фев 2016, 08:52

Peperonni писал(а):Если завозить материал в таком количестве сразу, тогда он должен быть на палетах. И машина с манипулятором.
Необходимо договориться с УК чтобы она купила/арендовала рохли или даже электропогрузчик для транспортировки в автостоянку.
Доставка выгрузила около входа, а дальше перевезли палеты ближе к нужным лифтам.


Уважаемый Peperonni. Все прихоти за ваш счет. С какого перепуга УК будет для вас что-то покупать? В данном случае, я согласен с AnkA. Это все пойдет за счет нас с вами.
И если уважаемый Георгий не знает, то ему достаточно позвонить в любую компанию и спросить - сколько будет стоить не только подвезти мебель к дому вообще, но и поднять ее на N этаж. И его несколько удивит прайс, который ему выкатят. За каждый метр переноса и за каждый этаж подъема!
Повесить эту проблему на строителей также не удастся, т.к. до прораба быстро дойдет, что его рабочие вместо того, чтобы штукатурить стенки должны полдня таскать мешки со смесью. Этот вопрос можно решить только одним способом - нанимать строителей не на объем, а на зарплату. А для этого вы сами должны быть прорабом!!!

Что касается такого крупного завоза, то AnkA также несколько утрирует. 10 тонн вы не сможете сразу складировать в своей двушке.
Я вообще не совсем понимаю начавшийся тут спор.

Меня (как и нескольких высказавшихся ранее соседей) больше интересует - чем реально обоснована цифра 220? А не то, кто на чем что будет возить и в каких количествах и объемах.


P.S.
Кстати, почему-то ни у кого не возник вопрос - куда сваливать песок с самосвалов? 11 тонн.
Шутку, думаю все оценили. Но в каждой шутке есть доля правды...

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Pavel » 19 фев 2016, 09:47

Абсолютно поддерживаю УК в запрете на доставку стройматериалов через МОПы. Через паркинг меня более чем устраивает. Считаю, что УК ни в коем случае нельзя в этом вопросе идти на уступки.

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение ZXSpectrum » 19 фев 2016, 10:27

Не обязательно же придерживаться радикальных точек зрения по этому вопросу.
Теоретиков, предлагающих входить в МОПы только в бахилах и белых халатах, пока замечено не было.
Надеюсь, что возобладает центристская точка зрения и никто не будет тараном пробиваться к МОПам на ЗИЛ-131 груженых щебнем и кирпичами для своей двушки)))

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 19 фев 2016, 10:39

Pavel писал(а):Абсолютно поддерживаю УК в запрете на доставку стройматериалов через МОПы. Через паркинг меня более чем устраивает. Считаю, что УК ни в коем случае нельзя в этом вопросе идти на уступки.

+100500

А я бы вообще запретил бы делать ремонты в квартирах и апартаментах! Вы зачем покупали жилье? Чтобы жить в шуме и грязи? Чтобы рядом с вами шлялись какие-то работяги? Нет уж. Ключи получаем и все заезжаем. ;)

Предлагаю голосовалку устроить. Кто за то, чтобы запретить любой ремонт в новостройке?
А если разрешить, то завоз стройматериалов только на своем личном автотранспорте (ФИО собственника в техпаспорте). У меня грузовик - я "за"

ZXSpectrum писал(а):Не обязательно же придерживаться радикальных точек зрения по этому вопросу.
Теоретиков, предлагающих входить в МОПы только в бахилах и белых халатах, пока замечено не было.
Надеюсь, что возобладает центристская точка зрения и никто не будет тараном пробиваться к МОПам на ЗИЛ-131 груженых щебнем и кирпичами для своей двушки)))
Не, тут было хорошее предложение - чтобы ни у кого не было соблазнов - закрыть МОПы на 3 года. Я - "за"

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Chivas » 19 фев 2016, 12:00

Да давайте все закроем и ничего не будем делать. У меня сейчас хорошая квартира с паркингом и.т.д., покупка квартиры в Филях обусловлена необходимостью переезда ближе к родственникам, я подожду пока все те кто входы закрывает начнет делать ремонт, надорвется с доставками и подъема ми, все все поймут и решат этот вопрос. Подъезд всё равно откроют никто никуда не денеться просто проблемы будут у тех кто хочет срочно переехать!
Р.S. А грузовой лифт то в паркинг спускается???? :D

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Денис_N » 19 фев 2016, 12:16

спускается

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Artem_Kors » 19 фев 2016, 14:38

Мы тут все из крайности в крайность :o
Я вот лично отказалась от доставки в магазинах, там где единичные вещи, а потом все разом завезет портер через подземный паркинг к грузовому лифту ) На себе тащить по этажам никто не собирается.....
И материалы, разом тонны не завозятся в любом случае ) Где их хранить, не на балконе же :oops:
Наш бригадир вообще не видит в этом проблем :D

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 19 фев 2016, 14:55

Artem_Kors писал(а):Я вот лично отказалась от доставки в магазинах, там где единичные вещи, а потом все разом завезет портер через подземный паркинг к грузовому лифту ) На себе тащить по этажам никто не собирается.....
И материалы, разом тонны не завозятся в любом случае ) Где их хранить, не на балконе же
Наш бригадир вообще не видит в этом проблем :D


+10050
Также не вижу проблем. Только не пойму - зачем вам портер? У вас же есть свой автомобиль - вот на нем и возите :) А то портер еще ненароком парковку повредит. Я вот за то, чтобы и портеры не въезжали.

ПЫСЫ
Да, а что касается вашего бригадира - то вы у него спросите - у него работяги будут бесплатно таскать? а каждый портер через каждые пару дней сколько вам будет стоить? И вообще - вы смету свою видели? Вот правда - не вижу проблем... Кроме одной - затрат.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Sergey_F » 19 фев 2016, 15:18

давайте уже перестанем тему тут обмусоливать, УК всё-равно игнорит да и когда такие споры вмешиваться не будет.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение grafon » 19 фев 2016, 15:36

10т это 3-4ходки газели, разве криминал? лишних затрат меньше 10тыс наверное. к чему ТАКИЕ истерики? :D

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Katerina. » 19 фев 2016, 16:07

grafon писал(а):10т это 3-4ходки газели, разве криминал? лишних затрат меньше 10тыс наверное. к чему ТАКИЕ истерики? :D
Ну, вообще-то не 3-4, а все 7 минимум. И если это первый и главный ремонт в вашей жизни и у вас много лишних денег на лишние затраты, то не понятно - почему вы не купили квартиру в более элитном комплексе с готовым ремонтом?

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Artem_Kors » 19 фев 2016, 16:29

Sergey_F писал(а):давайте уже перестанем тему тут обмусоливать, УК всё-равно игнорит да и когда такие споры вмешиваться не будет.



Я с Вами совершенно согласна :)
Тем более все равно, каждый остался при своем мнении :!:
p.s. А вообще не ожидала, что будет столько истеричных соседей :x

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение fleming1 » 19 фев 2016, 16:32

SK Corporation писал(а):P.S.
Кстати, почему-то ни у кого не возник вопрос - куда сваливать песок с самосвалов? 11 тонн.
Шутку, думаю все оценили. Но в каждой шутке есть доля правды...


Когда свалят в подъезда и будут носить его через парадное посмеёмся вместе )

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение fleming1 » 19 фев 2016, 16:35

andy home писал(а):Не, тут было хорошее предложение - чтобы ни у кого не было соблазнов - закрыть МОПы на 3 года. Я - "за"

Глупо. Корпуса большие, ремонты будут лет 8 идти. А вероятно дольше даже.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 19 фев 2016, 16:41

fleming1 писал(а):
andy home писал(а):Не, тут было хорошее предложение - чтобы ни у кого не было соблазнов - закрыть МОПы на 3 года. Я - "за"

Глупо. Корпуса большие, ремонты будут лет 8 идти. А вероятно дольше даже.

Хорошо, тогда на 8 лет закрыть. Я все равно на машине езжу. :)
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей