Как осуществлять завоз материалов?

ответы УК Маторин-РУК на вопросы жителей

Модераторы: MATORIN, Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 18 фев 2016, 21:02

Лекс писал(а):Конечно измерял, и въезд и выезд и все проезды и выезды на пандусы в среднем 2.5
Просто у меня моя любимая машинка Мерседес Вито с высокой крышей и высота машинки 2.36...


Изображение
И ваша машинка выедет через эти ворота? Да через них даже моя ласточка с трудом выедет, только если я буду совершенно трезвый и уберу зеркала :twisted: Эти ворота надо расширять минимум на 50 см в ширину и 30-40 см в высоту.

Видел как народ выгружал ГКЛ перед воротами и мешки с цементом, а потом носили все в самый дальний корпус через парковку :) Тот, что выдает ключи сейчас...

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 10:56
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Лекс » 18 фев 2016, 21:22

andy home писал(а):
Лекс писал(а):Конечно измерял, и въезд и выезд и все проезды и выезды на пандусы в среднем 2.5
Просто у меня моя любимая машинка Мерседес Вито с высокой крышей и высота машинки 2.36...


Изображение
И ваша машинка выедет через эти ворота? Да через них даже моя ласточка с трудом выедет, только если я буду совершенно трезвый и уберу зеркала :twisted: Эти ворота надо расширять минимум на 50 см в ширину и 30-40 см в высоту.

Видел как народ выгружал ГКЛ перед воротами и мешки с цементом, а потом носили все в самый дальний корпус через парковку :) Тот, что выдает ключи сейчас...


Ну, что могу сказать)), именно через эти ворота и не складывая зеркал смогу выехать ЛЕГКО!!!
Вы бы вместо того, чтобы просто воздух молотить, взяли бы рулеточку и прошлись бы☝️

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение andy home » 18 фев 2016, 22:04

Лекс писал(а):Ну, что могу сказать)), именно через эти ворота и не складывая зеркал смогу выехать ЛЕГКО!!!
Вы бы вместо того, чтобы просто воздух молотить, взяли бы рулеточку и прошлись бы☝️


Я вообще-то в них упирался - парковал свой трактор рядом с въездом, когда там еще никто не ездил... Спорить не буду, рулетку не прикладывал, но габариты свой машины примерно знаю - с разгона там не проедешь....
У меня, правда, 210, поэтому я и не парился.

Более того, если вы правы с размерами, то не понятно вообще требование УК по ограничению высоты в 220? :?
Так, на всякий случай :D Чтобы жизнь медом не казалась ....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Sergey_F » 18 фев 2016, 22:39

Могу по практике сказать, что мебель и стройматериалы многие возят на низких фургонах, которые должны проехать, нужно только сообщать, что въезд 2,2 по высоте, обычно идут на встречу. В исключительных случаях можно через парадный вход вносить, так опять же у УК нет полномочий запрещать что-то собственникам. Есть право рекомендовать и не более того.

А закрывать подъезд нужно в любом случаем, так как и без грузов его приведут в негодность. Для наглядности прилагаю габариты типовых фургонов, которые сейчас используется крупными продавцами.
Вложения
02.png
02.png (182.39 КБ) 14730 просмотров
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение AnkA » 18 фев 2016, 23:22

Sergey_F писал(а):Могу по практике сказать, что мебель и стройматериалы многие возят на низких фургонах, которые должны проехать, нужно только сообщать, что въезд 2,2 по высоте, обычно идут на встречу. В исключительных случаях можно через парадный вход вносить, так опять же у УК нет полномочий запрещать что-то собственникам. Есть право рекомендовать и не более того.


Вы смеетесь? Вы видели такие машины у Леруа, Оби, Икеа и других лидеров рынка?
Мне недавно доставляли из Оби 6,5 тонн стойматериалов (даже не кирпичи, а блоки, ротбанд, наливной пол, плит.клей) - и это только часть на двушку, не хватило! КАК это увезти на представленой машине?
Может стулья Вам потом на такой и привезут..
Последний раз редактировалось AnkA 18 фев 2016, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Sergey_F » 18 фев 2016, 23:25

AnkA писал(а):
Sergey_F писал(а):Могу по практике сказать, что мебель и стройматериалы многие возят на низких фургонах, которые должны проехать, нужно только сообщать, что въезд 2,2 по высоте, обычно идут на встречу. В исключительных случаях можно через парадный вход вносить, так опять же у УК нет полномочий запрещать что-то собственникам. Есть право рекомендовать и не более того.


Вы смеетесь? Вы видели такие машины у Леруа, Оби, Икеа и других лидеров рынка?
Мне недавно доставляли из Оби 6,5 тонн стойматериалов (даже не кирпичи, а блоки, ротбанд, наливной пол, плит.клей) - и это только часть на двушку, не хватило! КАК это увезти на представленой машине?
Может и стулья Вам потом на такой привезут..


ну если в ОБИ и Леруа будете покупать, то там можно выбрать авто.....
весь екомерс приличный на таких фургонах
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение AnkA » 18 фев 2016, 23:29

В Оби можно выбрать авто, правда?! Пробовали сами?)))
И запихнуть десяток тонн в эту машину на картинке, с грузоподъемностью 1.5 тонны?!
Учитывая, что машины идут по маршруту и там не только Ваш заказ.
Вобщем спорить бесполезно, тут реально одни теоретики, которые видели только дизайнерские картинки в гугле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Sergey_F » 18 фев 2016, 23:32

AnkA писал(а):В Оби можно выбрать авто, правда?! Пробовали сами?)))
И запихнуть десяток тонн в эту машину на картинке, с грузоподъемностью 1.5 тонны?!
Учитывая, что машины идут по маршруту и там не только Ваш заказ.
Вобщем спорить бесполезно, тут реально одни теоретики.


куда 10 Тонн????
представляешь вообще этапы ремонта и план подвоза материаллов???
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение AnkA » 18 фев 2016, 23:43

Я-то как раз очень представляю, ибо с десяток раз делала ремонт.
А Вы похоже слабо представляет, что 1 кв.м. кирпичной кладки со штукатуркой весит под 300 кг.. а только стена, длиной 10 метров, будет весить как раз под 10 тонн... только 1 стена, Карл! А стяжка и т.д...
Ну конечно, "куда 10 Тонн???"! Главное, взять калькулятор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Sergey_F » 18 фев 2016, 23:55

AnkA писал(а):Я-то как раз очень представляю, ибо с десяток раз делала ремонт.
А Вы похоже слабо представляет, что 1 кв.м. кирпичной кладки со штукатуркой весит под 300 кг.. а только стена, длиной 10 метров, будет весить как раз под 10 тонн... только 1 стена, Карл! А стяжка и т.д...
Ну конечно, "куда 10 Тонн???"! Главное, взять калькулятор.



Для справки в 1м2 кладки в 0,5 кирпича (именно так делают межкомнатные стены) всего 50 кирпичей по 3,5 кг - это далеко не 300 кг
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение AnkA » 19 фев 2016, 00:06

И стяжка тоже не под 100 кг на кв.м.?
Итого на двушку одной только стяжки 5-6 тонн.
С Вашими расчетами и машиной типа Ока построить только соломенный домик Ниф-Нифа.
Действительно, давайте не будем спорить. Если опыта нет - калькулятор и гугл в помощь. В расчете на двушку меньше 10 тонн материалов не будет никак, если делать по уму.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Katerina. » 19 фев 2016, 00:07

AnkA писал(а):Вобщем спорить бесполезно, тут реально одни теоретики, которые видели только дизайнерские картинки в гугле.


Ну, то, что тут (да и на других форумах по новостройкам) в основном собрались теоретики - это факт. Люди насмотрятся всяких Земсковых и прочих ютюбов и уже считают себя профями... Правда, лучше быть теоретиком, чем просто полагаться на прорабов-шарлатанов.

Но насчет 10т грузовичками завоз на квартиру - вы, конечно, немного преувеличили. Тут, несомненно, все будут возить газелями. Большим количеством газелей.
Даже кирпич и цемент. Правда, не понимаю, зачем нужен цемент, ведь не завезешь же тут 10 кубов песка на Камазе?

Меня больше удивило, что УК ограничивает высоту 220, а человек пишет, что измерения показывают много больше. Т,Е газелька с тентом спокойно проедет по его словам. Это уже большой плюс для сохранения входных групп.
НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Sergey_F » 19 фев 2016, 00:08

AnkA писал(а):И стяжка тоже не под 100 кг на кв.м.?
Итого на двушку одной только стяжки 5-6 тонн.
С Вашими расчетами и машиной типа Ока построить только соломенный домик Ниф-Нифа.
Действительно, давайте не будем спорить. Если опыта нет - калькулятор и гугл в помощь. В расчете на двушку меньше 10 тонн материалов не будет никак, если делать по уму.


дурак (дура) и 20 тонн привезёт...
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Katerina. » 19 фев 2016, 00:14

Sergey_F писал(а):
AnkA писал(а):И стяжка тоже не под 100 кг на кв.м.?
Итого на двушку одной только стяжки 5-6 тонн.
С Вашими расчетами и машиной типа Ока построить только соломенный домик Ниф-Нифа.
Действительно, давайте не будем спорить. Если опыта нет - калькулятор и гугл в помощь. В расчете на двушку меньше 10 тонн материалов не будет никак, если делать по уму.


дурак (дура) и 20 тонн привезёт...


Не ругайтесь. Тем более на таких мелочах. Кто как хочет, так пусть и возит. Вопрос в другом стоит. Пока не понимаю - что реально с высотой?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Sergey_F » 19 фев 2016, 00:18

Katerina. писал(а):
Sergey_F писал(а):
AnkA писал(а):И стяжка тоже не под 100 кг на кв.м.?
Итого на двушку одной только стяжки 5-6 тонн.
С Вашими расчетами и машиной типа Ока построить только соломенный домик Ниф-Нифа.
Действительно, давайте не будем спорить. Если опыта нет - калькулятор и гугл в помощь. В расчете на двушку меньше 10 тонн материалов не будет никак, если делать по уму.


дурак (дура) и 20 тонн привезёт...


Не ругайтесь. Тем более на таких мелочах. Кто как хочет, так пусть и возит. Вопрос в другом стоит. Пока не понимаю - что реально с высотой?


нужно мерить точно....2,2 вполне хватит для портеров и фургонов небольших, большой проблемы не вижу в этом
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Katerina. » 19 фев 2016, 00:20

Sergey_F писал(а):нужно мерить точно....2,2 вполне хватит для портеров и фургонов небольших, большой проблемы не вижу в этом

А зря не видите. На них вы реально много не привезете, да и поймать их тяжело - мало таких машин. А во многих магазинах просто нет.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение AnkA » 19 фев 2016, 00:24

Katerina. писал(а):
AnkA писал(а):Вобщем спорить бесполезно, тут реально одни теоретики, которые видели только дизайнерские картинки в гугле.


Ну, то, что тут (да и на других форумах по новостройкам) в основном собрались теоретики - это факт. Люди насмотрятся всяких Земсковых и прочих ютюбов и уже считают себя профями... Правда, лучше быть теоретиком, чем просто полагаться на прорабов-шарлатанов.

Но насчет 10т грузовичками завоз на квартиру - вы, конечно, немного преувеличили. Тут, несомненно, все будут возить газелями. Большим количеством газелей.
Даже кирпич и цемент. Правда, не понимаю, зачем нужен цемент, ведь не завезешь же тут 10 кубов песка на Камазе?

Меня больше удивило, что УК ограничивает высоту 220, а человек пишет, что измерения показывают много больше. Т,Е газелька с тентом спокойно проедет по его словам. Это уже большой плюс для сохранения входных групп.
НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ.


Из Оби привозили на авто с грузоподъемностью не меньше 5-7 тонн.
У них бывает акция бесплатна доставка и бесплатный подъем от определенной суммы - поэтому выгодно брать все самое тяжелое у них, иначе на доставке и подъеме разоришься.

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение anapstasia » 19 фев 2016, 00:24

Dimonn писал(а):Соседи, а у нас потом вот таких проблем не будет: http://russia.tv/video/show/brand_id/54 ... e/picture/
(смотреть с 6.55 мин) . Если уже сейчас проблемы с заездом во двор, что дальше?


И правда, а как будет скорая заезжать?

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение AnkA » 19 фев 2016, 00:32

Sergey_F писал(а):
AnkA писал(а):И стяжка тоже не под 100 кг на кв.м.?
Итого на двушку одной только стяжки 5-6 тонн.
С Вашими расчетами и машиной типа Ока построить только соломенный домик Ниф-Нифа.
Действительно, давайте не будем спорить. Если опыта нет - калькулятор и гугл в помощь. В расчете на двушку меньше 10 тонн материалов не будет никак, если делать по уму.


дурак (дура) и 20 тонн привезёт...


Это не Ваше дело, кто сколько привезет, стройте из соломы и веток. Подучили бы математику лучше, пока только на эпитеты горазды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение falcon » 19 фев 2016, 00:34

Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя