Как осуществлять завоз материалов?

ответы УК Маторин-РУК на вопросы жителей

Модераторы: MATORIN, Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение grafon » 19 фев 2016, 17:13

Katerina. писал(а):
grafon писал(а):10т это 3-4ходки газели, разве криминал? лишних затрат меньше 10тыс наверное. к чему ТАКИЕ истерики? :D
Ну, вообще-то не 3-4, а все 7 минимум. И если это первый и главный ремонт в вашей жизни и у вас много лишних денег на лишние затраты, то не понятно - почему вы не купили квартиру в более элитном комплексе с готовым ремонтом?


почему я не купил квартиру в более элитном комплексе на 10тыс дороже? :shock:
у меня другой вопрос: почему вы не купили квартиру в экономе от су155? :D

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Katerina. » 19 фев 2016, 17:27

grafon писал(а):почему я не купил квартиру в более элитном комплексе на 10тыс дороже? :shock:
у меня другой вопрос: почему вы не купили квартиру в экономе от су155? :D

Потому что су155 банкрот, а дешевле этого дома ничего нет, все намного дороже в границах г.Москвы и относительно недалеко от метро.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:38
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Ageev » 19 фев 2016, 17:28

Немного расчетов.
В корпусе 1А на один лифт, идущий в паркинг, приходится 91 квартира, в корпусе 1Б - 217, в 2А - 144 и 112 в разных секциях, в 2Б - 105, в 2В - 168 и 95, в корпусе 3 - 84 квартиры на лифт. Итого, если Вы купили в 1Б или 2В, завоз материалов лучше планировать на ночное время, будет чуть-чуть проще. В любом случае, драка за лифт при ремонте - проза жизни. Каждый лифт отделен от паркинга двумя-тремя противопожарными дверьми с порогами, так что рохля сильно процесс разгрузки не ускорит, придется таскать руками, да и палет с машины не спустишь, придется перегружать в любом случае руками. Сдается мне, что это 1000 руб/тонна до лифта, если лифт занят или сломан, то еще 1000 руб/тонна/этаж до второго этажа. Итого 3000 руб/тонна все удовольствие. С квартиры от 15 тонн без мебели.

Я бы предложил разрешить загрузку через эвакуационные лестницы до второго этажа, далее лифтами.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение grafon » 19 фев 2016, 17:35

Katerina. писал(а):
grafon писал(а):почему я не купил квартиру в более элитном комплексе на 10тыс дороже? :shock:
у меня другой вопрос: почему вы не купили квартиру в экономе от су155? :D

Потому что су155 банкрот, а дешевле этого дома ничего нет, все намного дороже в границах г.Москвы и относительно недалеко от метро.


да есть более дешевые варианты эконом класса, а не комфорт в границах мск. вы мне посоветовали найти элитный вариант и я для вас более подходящий нашел ))
я не понимаю откуда такой вой из-за доп.затрат пусть в 20тыс. при ремонте. такого воя даже при нарушении гидроизоляции паркинга не было.
если будут нести через мопы, потом эти же 20тыс каждый заплатит за восстановление мопов.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Katerina. » 19 фев 2016, 18:32

Ageev писал(а):Немного расчетов.
В корпусе 1А на один лифт, идущий в паркинг, приходится 91 квартира, в корпусе 1Б - 217, в 2А - 144 и 112 в разных секциях, в 2Б - 105, в 2В - 168 и 95, в корпусе 3 - 84 квартиры на лифт. Итого, если Вы купили в 1Б или 2В, завоз материалов лучше планировать на ночное время, будет чуть-чуть проще. В любом случае, драка за лифт при ремонте - проза жизни. Каждый лифт отделен от паркинга двумя-тремя противопожарными дверьми с порогами, так что рохля сильно процесс разгрузки не ускорит, придется таскать руками, да и палет с машины не спустишь, придется перегружать в любом случае руками. Сдается мне, что это 1000 руб/тонна до лифта, если лифт занят или сломан, то еще 1000 руб/тонна/этаж до второго этажа. Итого 3000 руб/тонна все удовольствие. С квартиры от 15 тонн без мебели.


1/ неправильный расчет. Будут включены не все лифты
2/ улыбнуло по поводу ночного заезда. Время допуска приема стройматериалов с 9-00 (или 10-00 -могу ошибаться) до 19-00. Все, после этого времени лифты будут отключать. Так сделано на всех объектах застройщика

я не понимаю откуда такой вой из-за доп.затрат пусть в 20тыс. при ремонте. такого воя даже при нарушении гидроизоляции паркинга не было.
если будут нести через мопы, потом эти же 20тыс каждый заплатит за восстановление мопов.
Это не 20 тыс. По опыту это не менее 200-250 тыс руб на ремонт двушки под ключ. При условии ремонта за 3 месяца.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:38
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Ageev » 19 фев 2016, 19:08

grafon писал(а):

1/ неправильный расчет. Будут включены не все лифты
2/ улыбнуло по поводу ночного заезда. Время допуска приема стройматериалов с 9-00 (или 10-00 -могу ошибаться) до 19-00. Все, после этого времени лифты будут отключать. Так сделано на всех объектах застройщика

1//Это правильный расчет. Можете, конечно, проверить, но я пересчитал все лифты, спускаемые на паркинг. Да и что там считать: в 1А - все четыре, в 1Б и 2Б по два, в остальных корпусах/секциях - по одному. Но если Вы считаете, что будет еще меньше......... Даже не хочется комментировать.
2//Про ночную загрузку это конечно шутка - Вы разоритесь оплачивать ночные работы водителей/прорабов/грузчиков. Но уж если Вы начали, то
а) а как тогда ночью попадать в паркинг/квартиры?
б) Застройщик застроил, теперь все мы - Застройщики

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Katerina. » 19 фев 2016, 19:14

Ageev писал(а):1//Это правильный расчет. Можете, конечно, проверить, но я пересчитал все лифты, спускаемые на паркинг. Да и что там считать: в 1А - все четыре, в 1Б и 2Б по два, в остальных корпусах/секциях - по одному. Но если Вы считаете, что будет еще меньше......... Даже не хочется комментировать.
2//Про ночную загрузку это конечно шутка - Вы разоритесь оплачивать ночные работы водителей/прорабов/грузчиков. Но уж если Вы начали, то
а) а как тогда ночью попадать в паркинг/квартиры?
б) Застройщик застроил, теперь все мы - Застройщики


Я еще раз повторяю - ваш расчет не правильный. В 1А будут включены только 2 лифта - один грузовой и один пассажирский. Также и в других корпусах. Ночью будет запрещена выгрузка/погрузка. Вы вообще никак не сможете попасть в квартиру после 19-00. Все закрывается. Понятно, что так не будет всегда. Это на первое время (ну, может, до Нового года).

Я бы предложил разрешить загрузку через эвакуационные лестницы до второго этажа, далее лифтами.
вы поэтажные планы видели? Посмотрите.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Sergey_F » 19 фев 2016, 19:18

Katerina. писал(а):
Ageev писал(а):1//Это правильный расчет. Можете, конечно, проверить, но я пересчитал все лифты, спускаемые на паркинг. Да и что там считать: в 1А - все четыре, в 1Б и 2Б по два, в остальных корпусах/секциях - по одному. Но если Вы считаете, что будет еще меньше......... Даже не хочется комментировать.
2//Про ночную загрузку это конечно шутка - Вы разоритесь оплачивать ночные работы водителей/прорабов/грузчиков. Но уж если Вы начали, то
а) а как тогда ночью попадать в паркинг/квартиры?
б) Застройщик застроил, теперь все мы - Застройщики


Я еще раз повторяю - ваш расчет не правильный. В 1А будут включены только 2 лифта - один грузовой и один пассажирский. Также и в других корпусах. Ночью будет запрещена выгрузка/погрузка. Вы вообще никак не сможете попасть в квартиру после 19-00. Все закрывается. Понятно, что так не будет всегда. Это на первое время (ну, может, до Нового года).

Я бы предложил разрешить загрузку через эвакуационные лестницы до второго этажа, далее лифтами.
вы поэтажные планы видели? Посмотрите.


у каждого будет своя стоимость в зависимости от поставщика, поэтому спорить бесполезно.
У меня например будет оптовый поставщик+отдельная машина с грузчиками.
Кому-то таджики за 10,000 рублей в день будут гору стройматериалов поднимать, всё индивидуально очень.
Кому-то при заказе от 1 млн сделают бесплатную доставку.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Katerina. » 19 фев 2016, 19:22

Sergey_F писал(а):Кому-то при заказе от 1 млн сделают бесплатную доставку.
Так вам все и доставят до подъезда. И либо выгрузят, либо увезут обратно на склад.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Sergey_F » 19 фев 2016, 19:23

Katerina. писал(а):
Sergey_F писал(а):Кому-то при заказе от 1 млн сделают бесплатную доставку.
Так вам все и доставят до подъезда. И либо выгрузят, либо увезут обратно на склад.


это уже как договоришься
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:38
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Ageev » 19 фев 2016, 19:27

Если в секции всего один лифт идет в паркинг, то как можно включить меньшее количество? Если из четырех лифтов будет работать только два, то как это улучшит ситуацию с разгрузкой? Речь то сейчас об этом! Если в 1Б оставить рабочим 1 лифт из двух, то на весь корпус будет работать 1 лифт. Про закрытие корпусов после 19-00 до нового года - это факт? Как быть с клиентами, КоПро? Да и с остальными владельцами?

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:38
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Ageev » 19 фев 2016, 19:32

Ах, да! Планы поэтажные я полтора года смотрю, что должен увидеть?

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение grafon » 19 фев 2016, 19:45

Katerina. писал(а):Это не 20 тыс. По опыту это не менее 200-250 тыс руб на ремонт двушки под ключ. При условии ремонта за 3 месяца.


речь шла про перевозку 10т. подходящим по высоте транспортом. откуда у вас расходы возросли на 200-250тыс?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение falcon » 19 фев 2016, 20:16

Katerina. писал(а):Это не 20 тыс. По опыту это не менее 200-250 тыс руб на ремонт двушки под ключ.

Katerina. писал(а):У вас все размеры "посыпятся" не до +-2 мм, а до +-20 см.

Katerina. писал(а):Вы вообще никак не сможете попасть в квартиру после 19-00. Все закрывается.


Изображение

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Artem_Kors » 19 фев 2016, 21:05

8-) Картинка огонь )))) И в тему :D :D

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Chivas » 19 фев 2016, 23:08

1) всем тем кто уже имеет опыт в ремонтах предлагаю по возможности отложить начало ремонта до того как теоретики будут надрываться со своей доставкой ( больше месяца они не продержаться, учитывая те обсуждения, что им тяжко доплачивать 150-200 т. руб за лишние квадратные метры, ремонт их уделает быстро)
2) теоретики вы не боитесь, что наш паркинг будет убит наглухо, движение будет как на МКАДе в час пик? Пробка на въезд в паркинг будет тоже не малой т к работает только один единственый въезд-выезд ( будет очередь въехать и выехать).
3) если все таки удасться за год сделать ремонт и въехать в квартиру, как мы будем пользоваться паркингом? В котором толпы "чернорабочих" что то возять и привозят, а как же безопасность нашего автотранспорта? А если поцарапают или авария произайдет? Нам это надо?
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ КАК Я ЗАСЕЛЮСЬ ВСЮ ЭТУ ЧУРКОБРАТЬЮ В ПАРКИНГЕ БУДУ ГОНЯТЬ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПУТЕМ!!! Мне мою машину жалко! А ВАМ ЖАЛКО НАШ ПОДЪЕЗД, машина моя, а подъезд общий, его мы можем отремонтировать скинувшись, а на машину мне скинетесь?
Не обижайтесь, но так делали в большинстве ж/к и ничего не развалилось, все будет нормально по 3 т руб с кв и свежий ремонт в подьезде!

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение Katerina. » 19 фев 2016, 23:37

Chivas писал(а):1) всем тем кто уже имеет опыт в ремонтах предлагаю по возможности отложить начало ремонта до того как теоретики будут надрываться со своей доставкой ( больше месяца они не продержаться, учитывая те обсуждения, что им тяжко доплачивать 150-200 т. руб за лишние квадратные метры, ремонт их уделает быстро)
2) теоретики вы не боитесь, что наш паркинг будет убит наглухо, движение будет как на МКАДе в час пик? Пробка на въезд в паркинг будет тоже не малой т к работает только один единственый въезд-выезд ( будет очередь въехать и выехать).
3) если все таки удасться за год сделать ремонт и въехать в квартиру, как мы будем пользоваться паркингом? В котором толпы "чернорабочих" что то возять и привозят, а как же безопасность нашего автотранспорта? А если поцарапают или авария произайдет? Нам это надо?
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ КАК Я ЗАСЕЛЮСЬ ВСЮ ЭТУ ЧУРКОБРАТЬЮ В ПАРКИНГЕ БУДУ ГОНЯТЬ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПУТЕМ!!! Мне мою машину жалко! А ВАМ ЖАЛКО НАШ ПОДЪЕЗД, машина моя, а подъезд общий, его мы можем отремонтировать скинувшись, а на машину мне скинетесь?
Не обижайтесь, но так делали в большинстве ж/к и ничего не развалилось, все будет нормально по 3 т руб с кв и свежий ремонт в подьезде!

+100500

Ну наконец-то я услышала голос не теоретика, а реального практика. Я вот также думаю начать ремонт не ранее августа.
Ну не хотят люди понять, как все будет в реалии!
В паркинге точно будет сумасшеший бардак, особенно "повезло" тем, у кого м\м прямо рядом с лифтами :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:12

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение з-а-н-у-д-а » 20 фев 2016, 01:26

уверяю вас, через паркинг никто и ничего завозить не будет для ремонта. только через подъезд.
кто вам сказал, что в паркинг вообще будут пускать грузовые машины ?

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение grafon » 20 фев 2016, 06:57

Chivas писал(а):2) теоретики вы не боитесь, что наш паркинг будет убит наглухо, движение будет как на МКАДе в час пик? Пробка на въезд в паркинг будет тоже не малой т к работает только один единственый въезд-выезд ( будет очередь въехать и выехать).


когда все заселяться, тогда будет движение как на мкаде в час пик или вы считаете, что все въедут как только ключи дадут? даже ремонт далеко не все начнут делать.

Chivas писал(а):3) если все таки удасться за год сделать ремонт и въехать в квартиру, как мы будем пользоваться паркингом? В котором толпы "чернорабочих" что то возять и привозят, а как же безопасность нашего автотранспорта? А если поцарапают или авария произайдет? Нам это надо?


а как пользоваться мопами, в которых толпы чернорабочих постоянно разгружают стройматериалы?

Chivas писал(а):Мне мою машину жалко! А ВАМ ЖАЛКО НАШ ПОДЪЕЗД, машина моя, а подъезд общий, его мы можем отремонтировать скинувшись, а на машину мне скинетесь?


ремонты могут идти несколько лет, вы предлагает все это время пользоваться убитами мопами и лифтами, обшитыми фанерой? а как насчет тех, у кого допустим нет автомобиля? они должны в первую очередь думать о вашей машине, а не о своей парадной? у нас по сотне автомобилей жильцов будет на каждом уровне, не боитесь за автомобиль? а за порядком на паркинге должна отвечать УК.

Chivas писал(а):Не обижайтесь, но так делали в большинстве ж/к и ничего не развалилось, все будет нормально по 3 т руб с кв и свежий ремонт в подьезде!


ну да и жить неск.лет с мопом в говне от стройматериалов.

Katerina. писал(а):Ну наконец-то я услышала голос не теоретика, а реального практика. Я вот также думаю начать ремонт не ранее августа.
Ну не хотят люди понять, как все будет в реалии!
В паркинге точно будет сумасшеший бардак, особенно "повезло" тем, у кого м\м прямо рядом с лифтами :lol:


так что там про 200-250т.р. доп.расходов при перевозке, ответ будет от практика? тем, у кого мм около лифта на время основной волны ремонтов может договориться с УК ставить в другом месте.

ремонты могут длиться несколько лет, вы реально хотите потом пару лет пользоваться засранной парадной наблюдая толпы чернорабочих? они вам не только грузовой, но и все пассажирские лифты засрут вместе с мопами.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как осуществлять завоз материалов?

Сообщение SK Corporation » 20 фев 2016, 07:44

з-а-н-у-д-а писал(а):уверяю вас, через паркинг никто и ничего завозить не будет для ремонта. только через подъезд.
кто вам сказал, что в паркинг вообще будут пускать грузовые машины ?

Вы бы почитали ТУ от УК - там все уже прописано
grafon писал(а):ремонты могут длиться несколько лет, вы реально хотите потом пару лет пользоваться засранной парадной наблюдая толпы чернорабочих? они вам не только грузовой, но и все пассажирские лифты засрут вместе с мопами
.
Ваши предложения? Вы считаете, что ремонты будут идти только полгода? Я, например, собираюсь делать ремонт через год. Когда все теоретики набесятся и стройка примет нормальный рабочий характер. Да, уверен 100%, что МОПы придется ремонтировать в любом случае. Главное - защитить лифты , дорогие элементы отделки МОПов. И если первые полгода в лифтах будут лифтеры сидеть, а на ночь их отключать, то потом бардака все равно не избежать. Не вечно же так будет.

А вы собираетесь через полгода толпы гостей водить или сдавать квартиру как элитную? Не получится. Не в том месте покупали.
3 года ада обеспечено 100%
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей