Приемка апартаментов ставших квартирами

ответы УК Маторин-РУК на вопросы жителей

Модераторы: MATORIN, Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение vorrrona » 14 мар 2016, 15:19

К сожалению на данный момент так и не уригулирован вопрос по приемке апартаментов, ставших в процессе строительства квартирами.
Согласно условиям ДДУ Застройщик обязан передать помещение в течение 90 рабочих дней после ввода в эксплуатацию. Это приводит нас к 11 апреля 2016года. В моем понимании, чтобы успеть принять помещение до указанного срока, необходимо начать действовать уже сейчас. После 11 апреля я буду вынужден обратиться в суд.
Прошу разъяснить алгоритм и сроки передачи помещения.
Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение BOTiKi » 14 мар 2016, 17:35

vorrrona писал(а):К сожалению на данный момент так и не урегулирован вопрос по приемке апартаментов, ставших в процессе строительства квартирами.
Согласно условиям ДДУ Застройщик обязан передать помещение в течение 90 рабочих дней после ввода в эксплуатацию. Это приводит нас к 11 апреля 2016года. В моем понимании, чтобы успеть принять помещение до указанного срока, необходимо начать действовать уже сейчас. После 11 апреля я буду вынужден обратиться в суд.
Прошу разъяснить алгоритм и сроки передачи помещения.
Спасибо.


Кажется тут в одной из веток писали, что "давно подписан допник", но после большого количества просьб этот допник выложить, автор куда-то слился.

Насколько я понимаю, схема будет примерно следующая:
1. допник к ДДУ с обновленными условиями (очень интересно, что за условия будут в области взаиморасчетов по площади и по срокам сдачи);
2. регистрация этого допника;
3. приемка и подпись акта ПП.
Было еще несколько других вариантов, но этот, кажется, самый вероятный.

Выходит сейчас мы максимум, что можем – это подписать акт осмотра и ждать допника, который потом еще месяц будут регистрировать. Ни о каких сроках подписания акта ПП и уж тем более начале ремонта до начала лета я уже и не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение Rada » 14 мар 2016, 18:23

В пятницу была в офисе заселения, представитель Миэль по данному вопросу сказала следующее: застройщик сам с Вами свяжется в течение месяца и пригласит на подписание допсоглашения (изменение предмета договора); после этого - регистрация допсоглашения в Ростреестре; только потом - осмотр и приемка квартиры, подписание акта приема-передачи и регистрация собственности.
Якобы сейчас застройщик обкатывает схему в Росреестре, регистрируя один (первый) допник.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение vorrrona » 14 мар 2016, 18:34

Помучал продажников. Сообщили следующее: первый пробный допник напрвили в росреестр, но что-то там не сожилось и как они выразились: "произошла приостановка". От месяца до трех. Сейчас насколько я понял они утрясают вопросы с росреестром, и потом будут вызывать нас для подписания. Никаких коммерческих условий сообщить не смогли.
В общем с 11 апреля можно начинать считать пени.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение BOTiKi » 19 мар 2016, 12:33

Сегодня ходил заполнять акт осмотра, сказали со следующей недели будут вызывать на подписание допника к ДДУ по переводу в квартиры.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение vorrrona » 25 мар 2016, 12:48

В связи с отсутствием новостей написал в Метриум.
Этим людям я заплатил 200 000 при покупке апаратмента. Просто отвратительное сопровождение сделки.
Вложения
Untitled.jpg
Untitled.jpg (94.05 КБ) 19651 просмотр

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение yurpod » 25 мар 2016, 12:57

классика.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение Aunet » 06 апр 2016, 11:05

Соседи-везунчики, которые купили аппарты, ставшие квартирами!

Подписал ли кто-то из вас передаточный акт или мифический допник к ДДУ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение Rada » 06 апр 2016, 12:02

В пт мне звонили из УК приглашали на осмотр и прием.
Когда я задала вопрос, готовы ли документы по переводу в квартиру (допник), ответ был "ой, не готовы, не приезжайте, позвоним Вам в понедельник".
И не позвонили в итоге.
Вот жду теперь.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение Aunet » 06 апр 2016, 12:15

Rada писал(а):В пт мне звонили из УК приглашали на осмотр и прием.
Когда я задала вопрос, готовы ли документы по переводу в квартиру (допник), ответ был "ой, не готовы, не приезжайте, позвоним Вам в понедельник".
И не позвонили в итоге.
Вот жду теперь.


А как вы узнали, что у вас квартира? Я это заметил уже на осмотре, когда знакомился с результатами обмеров.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение Ser » 06 апр 2016, 12:28

Aunet писал(а):А как вы узнали, что у вас квартира? Я это заметил уже на осмотре, когда знакомился с результатами обмеров.

Изначально информация появилась в проектной декларации еще в июне 2015 г., посмотреть можно тут: viewtopic.php?f=13&t=4&start=40#p4905
Потом в техотчете указанны квартиры т.е. в обмерах Супертреста вместе с площадью за которую платить, от января 2016 г., смотреть тут: viewtopic.php?f=13&t=4&start=40#p8920
На сайте росреестра уже внесен 1-й корпус но только квартиры, + есть их кадастровая стоимость.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение vorrrona » 06 апр 2016, 12:29

Aunet писал(а):
Rada писал(а):В пт мне звонили из УК приглашали на осмотр и прием.
Когда я задала вопрос, готовы ли документы по переводу в квартиру (допник), ответ был "ой, не готовы, не приезжайте, позвоним Вам в понедельник".
И не позвонили в итоге.
Вот жду теперь.


А как вы узнали, что у вас квартира? Я это заметил уже на осмотре, когда знакомился с результатами обмеров.

святая простота)))
тут люди отмечали это событие неделю, а вы только на приемке "сюрприз" обнаружили))))

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение Aunet » 06 апр 2016, 12:46

vorrrona писал(а):
Aunet писал(а):
Rada писал(а):В пт мне звонили из УК приглашали на осмотр и прием.
Когда я задала вопрос, готовы ли документы по переводу в квартиру (допник), ответ был "ой, не готовы, не приезжайте, позвоним Вам в понедельник".
И не позвонили в итоге.
Вот жду теперь.


А как вы узнали, что у вас квартира? Я это заметил уже на осмотре, когда знакомился с результатами обмеров.

святая простота)))
тут люди отмечали это событие неделю, а вы только на приемке "сюрприз" обнаружили))))


Отмечать буду, когда получу свой допник, зарегистрированный в Росреестре. С этим пока, как я понял, затык, причем не только у меня.
Завтраками кормят уже изрядно, внятных причин, почему одна страница типового документа (ок, полторы с реквизитами сторон) готовится так долго - не называют.

KTR
Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение KTR » 08 апр 2016, 11:32

Вчера получил на руки вариант доп соглашения, который на сегодняшний день по словам менеджера считается "почти окончательным".

В моем ДДУ пункта об отсчете 90 дней с 30 Июня при передаче помещения нет, потому из доп соглашения я попросил его исключить.
Вложения
dop_sogl_01.jpg
dop_sogl_01.jpg (896.5 КБ) 19206 просмотров
dop_sogl_02.jpg
dop_sogl_02.jpg (786.29 КБ) 19206 просмотров

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение vorrrona » 08 апр 2016, 12:28

так и не прояснен вопрос по разнице в площадях. просто отписали что площадь балкона с учетом понижающих коэффециентов. зачем сейчас указывать "проектную" площадь, когда можно указать сразу Супертрестовскую?

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение vorrrona » 08 апр 2016, 12:32

и наверное риторический вопрос - как они будут регистрировать допник к ДДУ в росреестре, когда стройка уже завершена? продажи уже давно идут по предварительным договорам...

KTR
Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение KTR » 08 апр 2016, 12:33

vorrrona писал(а):так и не прояснен вопрос по разнице в площадях. просто отписали что площадь балкона с учетом понижающих коэффециентов. зачем сейчас указывать "проектную" площадь, когда можно указать сразу Супертрестовскую?



Новая площадь цифрой указана как раз супертрестовская, с учетом понижающего коэффициента.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение vorrrona » 08 апр 2016, 12:35

KTR писал(а):
vorrrona писал(а):так и не прояснен вопрос по разнице в площадях. просто отписали что площадь балкона с учетом понижающих коэффециентов. зачем сейчас указывать "проектную" площадь, когда можно указать сразу Супертрестовскую?



Новая площадь цифрой указана как раз супертрестовская, с учетом понижающего коэффициента.

т.е. у вас возникла ситуация что застройщик вам должен денег?

KTR
Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение KTR » 08 апр 2016, 12:42

vorrrona писал(а):
KTR писал(а):
vorrrona писал(а):так и не прояснен вопрос по разнице в площадях. просто отписали что площадь балкона с учетом понижающих коэффециентов. зачем сейчас указывать "проектную" площадь, когда можно указать сразу Супертрестовскую?



Новая площадь цифрой указана как раз супертрестовская, с учетом понижающего коэффициента.

т.е. у вас возникла ситуация что застройщик вам должен денег?



Нет, я ему должен за пару метров :-) 8-)

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Приемка апартаментов ставших квартирами

Сообщение vorrrona » 08 апр 2016, 12:49

KTR писал(а):Нет, я ему должен за пару метров :-) 8-)

т.е. ваш апартамент так существено увеличился по площади, что даже с учетом понижающегго коэффециента балкона вы еще и за 2 метра сверху платите?
у меня увеличение получилось на 0.3 квм, но думаю есть люди у которых ситуация сложится в обратнку - т.е. застройщик должен будет вернуть деньги.
Форумчане, отпишитесь у кого такая ситуация и как вам предлагают ее решить? не поверю что застройщик переведет апартамент в квартиру, да и еще и денег заплатит сверху)))) слишком утопично звучит)))
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя