Платный доступ к электрическому щитку

ответы УК Маторин-РУК на вопросы жителей

Модераторы: MATORIN, Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Платный доступ к электрическому щитку

Сообщение AnkA » 17 авг 2016, 23:28

Angel писал(а):Фазы подключаются после счетчика.


Спасибо за информацию! Получается, главный инженер этой шараги совершенно некомпетентен или намеренно врёт? Правильно я понимаю, что можно вызывать УК для открытия щитка и нашему электрику проводить манипуляции, самостоятельно и бесплатно?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Платный доступ к электрическому щитку

Сообщение andy home » 18 авг 2016, 08:44

AnkA писал(а):
Angel писал(а):Фазы подключаются после счетчика.


Спасибо за информацию! Получается, главный инженер этой шараги совершенно некомпетентен или намеренно врёт?


Тут присутствуют два фактора. По некоторым официальным ответам УК я сделал вывод о полной некомпетентности нашей УК. Это проявлялось как в размещении недействующих на данное время нормативных актах, так и просто незнании элементарных вопросов строительства.
С другой стороны, не исключена целенаправленная дезинформация с целью защиты финансовых интересов УК.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Платный доступ к электрическому щитку

Сообщение Angel » 22 авг 2016, 12:12

У меня щиты открыты, никогда не жила в муниципальном доме, установлены в холле, никаких проблем никогда не было). Согласна, что просто должны быть у всех ключи, этого достаточно, пусть будут закрыты, поскольку холл не закрывается.
Свой электрик или вы сами можете выполнить подключение, электрик от Маторин должен открыть щит. Чтобы удостовериться в отсутствии напряжения на клеммах подключения после выключения УЗО, ваш электрик это сможет проверить с помощью тестера. По крайней мере , делать манипуляции и проверить в зоне своей ответственности не могут запретить. Если будут утверждать, что клеммы для подключения в зоне ответственности УК, также настаивайте для проверки вашим электриком, чтобы в этом удостовериться. Вообще, нужно, конечно, коллективное давления на УК в предоставлении ключа, хочется надеяться, что нам удастся разрешить этот вопрос без обращения в прокуратуру, МЧС, суд)).

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Платный доступ к электрическому щитку

Сообщение Angel » 23 авг 2016, 00:00

Посмотрела схему, по ней все, что после автомата 63А-наша ответственность, клеммы точно находятся в нашей зоне, отключить мы этот автомат имеем полное право, это как запорный вентиль на водопроводе.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Платный доступ к электрическому щитку

Сообщение НТА » 23 авг 2016, 06:39

Angel писал(а):Посмотрела схему, по ней все, что после автомата 63А-наша ответственность, клеммы точно находятся в нашей зоне, отключить мы этот автомат имеем полное право, это как запорный вентиль на водопроводе.

а подключить имеем право?

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Платный доступ к электрическому щитку

Сообщение Angel » 23 авг 2016, 11:09

Если право по закону о праве собственности, то имеем. С учетом самодурства нашей УК право надо отстаивать, а не оплачивать хлеб-воду электрикам. Мы полностью содержим все оборудование за свой счет в случае его поломки, хищения и т. п., не из оплаты за ТО. Допустим, знаю, как устроен доступ в башне в Сити, четкое разделение доступа по зонам ответственности. Переговоры с УК проводятся только на предмет принадлежности зоны ответственности, а ситуация, подобная нашей-невозможна, т. к. лежит вне пределов какого-либо закона. Требуйте, на какой закон ссылается УК, когда не предоставляет доступ. В этой теме уже обсуждалось, их сотрудники бубнят и ничего вразумительного сказать не могут, их обучили только сообщать, что ключ не отдадут. Конечно, проект должен быть для нашей безопасности. Но предоставлять его мы обязаны надзорным органам, а не УК. УК обслуживает МОП и ОД имущество, а свое имущество собственник вправе обслуживать по своему усмотрению.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Платный доступ к электрическому щитку

Сообщение НТА » 23 авг 2016, 12:39

Angel писал(а):их сотрудники бубнят и ничего вразумительного сказать не могут, их обучили только сообщать, что ключ не отдадут. .

... и что, сидеть без света?!

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Платный доступ к электрическому щитку

Сообщение Angel » 23 авг 2016, 13:35

Если у меня не будет света, вызову МЧС для оперативного решения, в чем проблема? Далее заявление в Прокуратуру для разбирательства. Собственно, в данном случае, каждый для себя решает сам, кому, как удобнее.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Платный доступ к электрическому щитку

Сообщение НТА » 24 авг 2016, 07:06

Angel писал(а):Если у меня не будет света, ...Далее заявление в Прокуратуру для разбирательства. .

разбирательства на предмет чего?!
Прокуратура отправит Вас в суд

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Платный доступ к электрическому щитку

Сообщение Angel » 24 авг 2016, 10:07

У-у...Г-н, HTA, уверяю Вас, в Ваших рекомендациях, что мне делать и как, я точно не нуждаюсь, во всех подобных ситуациях результата добивалась до сих пор, а необходимые шаги планирую по ситуации, некоторые проблемы решаю в суде, но это не та проблема))). Мы с соседями обсуждаем наши озабоченности, каждый высказывает свою точку зрения и никому ее не навязывает, а Вы видимо, от УК скидку на оплату коммуналки отрабатываете;), если Вы вообще покупали билет на наш тонущий корабль?)))

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Платный доступ к электрическому щитку

Сообщение НТА » 24 авг 2016, 10:29

:drinks:
Angel писал(а):У-у...Г-н, HTA, уверяю Вас, в Ваших рекомендациях, что мне делать и как, я точно не нуждаюсь, во всех подобных ситуациях результата добивалась до сих пор, а необходимые шаги планирую по ситуации, некоторые проблемы решаю в суде, но это не та проблема))). Мы с соседями обсуждаем наши озабоченности, каждый высказывает свою точку зрения и никому ее не навязывает, а Вы видимо, от УК скидку на оплату коммуналки отрабатываете;), если Вы вообще покупали билет на наш тонущий корабль?)))

как-то агрессивны Вы в мой адрес :) :) :) :),
насчет рекомендаций - где Вы их увидели с моей стороны?! (Ваши о бесперспективности телодвижений я читал),
Скидку? - где получить? я не против! :),
"билет" - это собственность? (а то уж страшно не правильно понять и снова получить...), тогда Да - мы с Вами на одном "корабле" :) , могли бы и посмотреть профиль, ни от кого не скрываюсь :drinks:

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Платный доступ к электрическому щитку

Сообщение Angel » 24 авг 2016, 13:52

В моем ответе одни смайлы, где агрессия). Где это я писала о бесперспективности телодвижений, я за активный образ жизни во всех смыслах. Билет за 15000-25000т., это имелось в виду. Если с Вашей стороны нет личных рекомендаций, ок, принято, по-моему на текущий момент засоряется тема, к делу отношения не имеет. Так что , с Вашего согласия, закончим).

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Платный доступ к электрическому щитку

Сообщение n1ce » 24 авг 2016, 22:33

Angel писал(а): Вы вообще покупали билет на наш тонущий корабль?)))


Классное сравнение :-D
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей