Охрана комплекса exclusive

свободное общение жителей с УК Маторин-РУК

Модераторы: MATORIN, Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение theone21 » 06 май 2016, 11:10

anapstasia писал(а):Вот я одного не пойму, почему собственик, что бы попасть к себе в квартиру через парковку должен подъезжать и ждать, пока подойдет охрана, проверит пропуск и только потом заезжать? Почему нельзя собственнику самостоятельно открывать ворота паркинга с пульта, как делается это во всём цивилизованном мире? Охранник пусть следит в камеру и сам сверяет когда и какой автомобиль въехал. Меня бесит, что мне для того чтобы попасть в свою собственность нужно ещё каждый раз охране показывать и доказывать, что я своя, не чужая!!! Я против такого навязанного мне общения. М/м ещё не принимала, хотя уже приглашали, но как только дойдет до этого дело, весь мозг вынесу представителю УК на этот счет.
Потому что 80% населения поддерживает это.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение AndyO » 06 май 2016, 13:53

Кто был в паркинге, -2 уровень открыли для заезда?

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение anapstasia » 06 май 2016, 18:24

[/quote]Потому что 80% населения поддерживает это.[/quote]

Что за бред, как это кому-то может нравится?

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение Ivan33 » 06 май 2016, 20:42

anapstasia писал(а):Что за бред, как это кому-то может нравится?


Ну как же, тут на форуме например многие предлагают еще консьержку в подъезд посадить, чтобы записывала как и когда вы с любовником приходите и прочие подробности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение Georgiy » 06 май 2016, 20:49

anapstasia писал(а):Вот я одного не пойму, почему собственик, что бы попасть к себе в квартиру через парковку должен подъезжать и ждать, пока подойдет охрана, проверит пропуск и только потом заезжать? Почему нельзя собственнику самостоятельно открывать ворота паркинга с пульта, как делается это во всём цивилизованном мире? Охранник пусть следит в камеру и сам сверяет когда и какой автомобиль въехал. Меня бесит, что мне для того чтобы попасть в свою собственность нужно ещё каждый раз охране показывать и доказывать, что я своя, не чужая!!! Я против такого навязанного мне общения. М/м ещё не принимала, хотя уже приглашали, но как только дойдет до этого дело, весь мозг вынесу представителю УК на этот счет.


Тут все просто. Охрана - это охранять надо. А "охрана" в понимании практически любой УК - это "вратари" или "швейцары". Деньги платятся жильцами те же, ответственности у УК и ЧОПа никакой. Им проще. А нам... ну вы сами знаете ответ.
А если вы сами сможете что-то делать, например на кнопку нажимать или считываться код будет с карточки под стеклом авто, то за охрану вы платить со скрипом будете, потому что не ясно, а за что собственно вы платите.
Так что илюзий быть не должно, мы платим, они ничего для нас полезного не делают.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение andy home » 06 май 2016, 22:18

Ivan33 писал(а):
anapstasia писал(а):Что за бред, как это кому-то может нравится?


Ну как же, тут на форуме например многие предлагают еще консьержку в подъезд посадить, чтобы записывала как и когда вы с любовником приходите и прочие подробности

Знаете, а тут есть другой аргумент. Коньержу платим лично мы - жильцы. И он делает и охраняет именно так, как указали ему мы - жильцы. Грудью встают у нас консьержи перед теми, кого не знают. А вот для жильцов даже двери помогают открывать.
А тут охране будет платить УК. Естественно, охране на жильцов начхать... Ведь вы им не платите денег. Им платит УК. Они и будут делать все так, как указала УК. Вот набухались охранники вместе с представителем УК - им за это ничего не было. Даже, если и не набухались, а просто спали. НИЧЕГО НЕ БЫЛО. А мы бы уже давно выгнали такого консьержа. Потому, что кто деньги платит - тот и музыку заказывает... 8-)

Не хотите консьержа - давайте наймем свою охрану. СВОЮ! Это дешевле будет. Главное - можно тогда какие-то обязательства от охраны иметь. А так - ей богу - вас обворуют - вам никто ничего не компенсирует. А зачем тогда такая охрана?
А уж проблем точно никаких не будет, т.к. она не УК будет от нас защищать, а нас от всех остальных. А УК за ней пусть присматривает :) А охрана - за УК :lol:

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение Alex » 06 май 2016, 22:42

andy home писал(а):
Ivan33 писал(а):
anapstasia писал(а):Что за бред, как это кому-то может нравится?


Ну как же, тут на форуме например многие предлагают еще консьержку в подъезд посадить, чтобы записывала как и когда вы с любовником приходите и прочие подробности

Знаете, а тут есть другой аргумент. Коньержу платим лично мы - жильцы. И он делает и охраняет именно так, как указали ему мы - жильцы. Грудью встают у нас консьержи перед теми, кого не знают. А вот для жильцов даже двери помогают открывать.
А тут охране будет платить УК. Естественно, охране на жильцов начхать... Ведь вы им не платите денег. Им платит УК. Они и будут делать все так, как указала УК. Вот набухались охранники вместе с представителем УК - им за это ничего не было. Даже, если и не набухались, а просто спали. НИЧЕГО НЕ БЫЛО. А мы бы уже давно выгнали такого консьержа. Потому, что кто деньги платит - тот и музыку заказывает... 8-)

Не хотите консьержа - давайте наймем свою охрану. СВОЮ! Это дешевле будет. Главное - можно тогда какие-то обязательства от охраны иметь. А так - ей богу - вас обворуют - вам никто ничего не компенсирует. А зачем тогда такая охрана?
А уж проблем точно никаких не будет, т.к. она не УК будет от нас защищать, а нас от всех остальных. А УК за ней пусть присматривает :) А охрана - за УК :lol:


Согласен
охрану должны нанимать мы сами, это я вно и дешевле будет :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение Georgiy » 06 май 2016, 23:22

Ничего из этого не получится. Жаль конечно, но так это не работает. Собирать ежемесячно с нескольких тысяч квартир денюжку и платить правильному ЧОПу за правильную ОХРАНУ по правильному ДОГОВОРУ нереально !!!
Даже внутри одного подъезда склоки и ругань по поводу тетеньки-консъержки обычно бывают. А еще и паркинг и ворота и периметр и видеонаблюдение по всему комплексу.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение andy home » 06 май 2016, 23:54

Georgiy писал(а):Даже внутри одного подъезда склоки и ругань по поводу тетеньки-консъержки обычно бывают. А еще и паркинг и ворота и периметр и видеонаблюдение по всему комплексу.

Ну, это решается легко на собрании. В паркинг во всем мире сделан въезд по эл. пропуску или пульту. А охранять двор - от кого? Видеонаблюдение остается видеонаблюдением. Пишется и пишется само по себе. Зачем там нужны сони? 8-) Нужен 1-н (один!) пост на каждый подъезд. Вот и считайте расклад.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение Georgiy » 07 май 2016, 01:07

andy home писал(а):Ну, это решается легко на собрании. В паркинг во всем мире сделан въезд по эл. пропуску или пульту. А охранять двор - от кого? Видеонаблюдение остается видеонаблюдением. Пишется и пишется само по себе. Зачем там нужны сони? 8-) Нужен 1-н (один!) пост на каждый подъезд. Вот и считайте расклад.


Наверно я не совсем ясно выразился. Попробую еще раз. Меня не надо агитировать за социализм. :D
Всем понятно, что собственники могут собрать общее собрание и на нем все вопросы решить. И с УК и с охраной и еще много разных, но по опыту такое собрание организовать, всех собрать и все решить ну очень очень трудоемко. По опыту других ЖК, даже в кризисных случаях, на это требуется не один год !!!
Вся беда нашей жизни, и видимо страны, в том, что все всё понимают, но при этом делается все через ж..пу.
1600 умных, образованных и не бедных собственников. И что мы видим, как бараны пошли и все подписали. Потому что так привыкли жить, ментолитет видетели у нас такой... особый.
Сори за излишней пафос видимо. Иных слов не нашел.
А пока все решает Застройщик и УК. И так и далее будет. Собственно как и везде и всегда.
Не надо илюзий. Точнее это не важно, есть они или нет, от этого ничего не изменится.
А поговорить про то, как нужно все правильно обустроить и попинять на УК или Застройщика конечно можно. Буковок много. На всех хватит.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение Katerina. » 07 май 2016, 08:42

Georgiy писал(а):
andy home писал(а):Ну, это решается легко на собрании. В паркинг во всем мире сделан въезд по эл. пропуску или пульту. А охранять двор - от кого? Видеонаблюдение остается видеонаблюдением. Пишется и пишется само по себе. Зачем там нужны сони? 8-) Нужен 1-н (один!) пост на каждый подъезд. Вот и считайте расклад.


Наверно я не совсем ясно выразился. Попробую еще раз. Меня не надо агитировать за социализм. :D
Всем понятно, что собственники могут собрать общее собрание и на нем все вопросы решить. И с УК и с охраной и еще много разных, но по опыту такое собрание организовать, всех собрать и все решить ну очень очень трудоемко. По опыту других ЖК, даже в кризисных случаях, на это требуется не один год !!!
Вся беда нашей жизни, и видимо страны, в том, что все всё понимают, но при этом делается все через ж..пу.
1600 умных, образованных и не бедных собственников. И что мы видим, как бараны пошли и все подписали. Потому что так привыкли жить, ментолитет видетели у нас такой... особый.
Сори за излишней пафос видимо. Иных слов не нашел.
А пока все решает Застройщик и УК. И так и далее будет. Собственно как и везде и всегда.
Не надо илюзий. Точнее это не важно, есть они или нет, от этого ничего не изменится.
А поговорить про то, как нужно все правильно обустроить и попинять на УК или Застройщика конечно можно. Буковок много. На всех хватит.


Начинать нужно каждому с себя лично ...

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение AnkA » 07 май 2016, 16:32

Мы тут немного ушли в сторону, а охрана тем временем совсем обнаглела. Приехала ко мне доставка с дверью, а их не пускают в паркинг ни после моего звонка охране, ни диспетчеру в УК. Видете ли я должна быть не дома с маленьким ребенком, а лично им кланяться с пропуском.
На мои слова о том, что охране звонит САМ собственник, который платит им же деньги, ответ был закономерный - нам платит УК, а вы, собственники, - никто и звать вас никак. ЧТД.

ЗЫ. Мозгами пораскинуть, что воры вряд ли бы приехали с огромной входной дверью, - это непосильная задача. Это тебе не храпеть, откинувшись в кресле :D

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение Ser » 07 май 2016, 17:14

В итоге по телефону удалось что то решить? Или только личное присутствие?

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение AnkA » 07 май 2016, 18:02

Ser писал(а):В итоге по телефону удалось что то решить? Или только личное присутствие?


Нет, футболили от одного к другому и вообще звоните управляющему комплексом :wall: Пошел муж разбираться лично.
Не понятно, это новая тенденция или фимоз головного мозга конкретного охранника.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение andy home » 07 май 2016, 18:25

AnkA писал(а):
Ser писал(а):В итоге по телефону удалось что то решить? Или только личное присутствие?


Нет, футболили от одного к другому и вообще звоните управляющему комплексом :wall: Пошел муж разбираться лично.
Не понятно, это новая тенденция или фимоз головного мозга конкретного охранника.


Так, правильно! Надо было оформить нотариальную доверенность на доставку и на всех рабочих (все рабочие и водитель обязаны иметь с собой паспорта), предупредить письменным заявлением за неделю. Охрана на то и охрана, чтобы никого не пропускать на стройку. Выход и вынос у нас не регламентирован, кстати, радуйтесь. На это доверенность оформлять не надо. Регламентирован только вход и внос :oops:

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Поблагодарили: 10 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение Serkur » 07 май 2016, 21:13

AnkA писал(а):Мы тут немного ушли в сторону, а охрана тем временем совсем обнаглела. Приехала ко мне доставка с дверью, а их не пускают в паркинг ни после моего звонка охране, ни диспетчеру в УК. Видете ли я должна быть не дома с маленьким ребенком, а лично им кланяться с пропуском.
На мои слова о том, что охране звонит САМ собственник, который платит им же деньги, ответ был закономерный - нам платит УК, а вы, собственники, - никто и звать вас никак. ЧТД.

ЗЫ. Мозгами пораскинуть, что воры вряд ли бы приехали с огромной входной дверью, - это непосильная задача. Это тебе не храпеть, откинувшись в кресле :D


Anka, видел сегодня вашу дверь! Не дождались ответа, внутрь сделали! ☺
У меня 21 апарт напротив, скоро начну ремонт.
Скажите пожалуйста, где полусухую стяжку заказывали? Довольны вообще этой стяжкой? Можно в личку.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение AnkA » 07 май 2016, 23:43

Да, тянули до последнего и сделали внутрь. Надоело, если честно, биться головой об стену в этом ЖК по всем стандартным (казалось бы) вопросам ремонта. Кстати, эта полусухая стяжка стоила мне уйму нервов и полчаса ругани с главным инженером. Есть фотографии, как обмотали и крепили шланг в каждом лестничном пролете..полдня это делали. Что сказать...сейчас лестницы в 10 раз грязнее, чем после стяжки, непонятно, чем и кому она мешала.
Даже не знаю, советовать ли бригаду (частники), потому что с одной стороны - цены ниже рынка и отнеслись с пониманием ситуации, тщательно обмотали и прикрепили шланги, но!пошли 2 трещинки в дверных проемах..
Вот Бау-центр по качеству полусухой стяжки не подводил, но они бы так не стали заморачиваться, для них лестничные пролеты - не стерильная больница.

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Охрана комплекса exclusive

Сообщение n1ce » 08 июн 2016, 19:04

Был вчера в комплексе. И о боже, после прохода в калитку, под дождем,, охранник вышел из своего укрытия,подошел и попросил предъявить пропуск! Правда у меня его с собой не было и мой ответ о том, что я иду в УК, его устроил.
Возможно, свою роль сыграло то, что охранник молод и, возможно, новенький. Но в любом случае, я был немного удивлен.
Ответить

Вернуться в «Жизнь комплекса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей