Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Вы идёте на собрание?

Опрос закончился 14 июн 2016, 10:38

да
58
82%
нет
4
6%
возможно
9
13%
 
Всего голосов: 71
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение andy home » 23 май 2016, 16:19

Pavel писал(а):Так как у меня 2 апартамента, то я смогу проголосовать за двоих в поддержку УК. Так что нас уже трое как минимум (еще chivas выше).

ну, на сколько понимаю, защитников пока не так уж и много.
Вот вы, Pavel, писали, что категорически против того, чтобы работяги что-то поднимали и проносили через парадный вход. А сходите в 1А: охраны нет, все все носят через парадный вход (проходной двор), лифт С совершенно не защищен щитами (другие не видел). А кто должен защищать лифты? Застройщик? А кто должен организовать охрану? Застройщик? А кто нанял таджикских уборщиц? Застройщик? А кто угрожает предписаниями за внешнее открывание дверей при нормальном раскладе с соседними квартирами)? Застройщик? Кто защищает пьяных/спящих на рабочем месте сторожей? Застройщик? А кто врет нам про ремонт в паркинге на -2 этаже? Застройщик?
УК предлагали вариант доверительного общения тут на форуме. В итоге получаем заочное голосование, категоричный отказ на проведение общего очного собрания для решения многих вопросов ЖК. Полное игнорирование тех обязательств, которые УК брало на себя при первой встрече с ДДУ-шниками год назад.
У меня нет доверия к УК. Когда хотят, чтобы ему доверяли, то
1) не врут
2) держат слово
3) пытаются вместе решать проблемы и задачи.
4) советуются с жильцами.
5) и вырабатывают правила жизни ЖК совместно с жильцами очным собранием
-----------
И не надо писать на форуме таким жирным текстом красными буквами. Во- первых, красный цвет - цвет модератора, во-вторых, вас и так все слышат. Почитайте правила форума.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Pavel » 23 май 2016, 16:33

В 2Б и 1Б лифты защищены щитами. Через двор стройматериалы не носят, соответственно в МОПы этих корпусов они не попадают, про 1А к сожалению не могу сказать, не знаю.

Тут на форуме писали, что вообще хотят отказаться от охраны в 1А, но и в то же время Вы хотите, чтобы охрана следила, чтобы материалы не носили.
Уже противоречие - вы определитесь нужна Вам охрана или нет?

Я говорю только о том, что какой бы УК не была, всегда найдутся недовольные. В комплексе 1600 квартир, и каждый хочет свое (пример полусухой стяжки у девушки с форума очень показателен). Угодить всем невозможно.
Меня УК сейчас полностью устраивает, потому что на все мои запросы, они реагируют. В подъезде моем вчера убирались и было чисто. То что таджички мне по фиг, у меня квартиру сейчас киргизка убирает, качество от этого не страдает.
Почему я должен голосовать против них?

И сам разберусь каким текстом мне писать, если что в соответствии с правилами форума, модератор поправит.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение andy home » 23 май 2016, 16:44

Pavel писал(а):Тут на форуме писали, что вообще хотят отказаться от охраны в 1А, но и в то же время Вы хотите, чтобы охрана следила, чтобы материалы не носили.
Уже противоречие - вы определитесь нужна Вам охрана или нет?

Такая охрана как сейчас - меня не устраивает. Она не охраняет подъезд 1А. Так зачем мне охрана? Тем более, если она спит на рабочем месте в офисе мониторинга. Пьяная/непьяная - это даже вторично. Спит - первично!

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Alex » 23 май 2016, 17:29

andy home писал(а):
Pavel писал(а):Тут на форуме писали, что вообще хотят отказаться от охраны в 1А, но и в то же время Вы хотите, чтобы охрана следила, чтобы материалы не носили.
Уже противоречие - вы определитесь нужна Вам охрана или нет?

Такая охрана как сейчас - меня не устраивает. Она не охраняет подъезд 1А. Так зачем мне охрана? Тем более, если она спит на рабочем месте в офисе мониторинга. Пьяная/непьяная - это даже вторично. Спит - первично!


Вот это и будем обсуждать на собрании!
Охрана, конечно сейчас многих не устраивает, тем более УК включила ее с апреля месяца в платежку :)

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Artem_Kors » 23 май 2016, 19:47

Вот и получается, если нам УК уже выставили платежку за охрану, а ее нет, как в случае с корпусом 1А.
Так почему мы должны за нее платить?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение andy home » 23 май 2016, 20:42

Artem_Kors писал(а):Вот и получается, если нам УК уже выставили платежку за охрану, а ее нет, как в случае с корпусом 1А.
Так почему мы должны за нее платить?

Тем более, что принять решение об охране и взимании платы за нее могут только собственники жилья на общем собрании. Т.е. включение платы за охрану в платежку незаконно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Georgiy » 23 май 2016, 23:08

Chivas писал(а):Начитавшись страшилок на форуме про ук приехал принимать квартиру весьма заведенным, с чувством того, что если скажут что то грубое или нехорошее ПОРВУ ИХ. К счастью или нет, но все беседы с ук проходят в положительном русле, все мои вопросы согласовали в устном порядке- препятствий не чинят


А уточните пожалуйста, какие именно вопросы вы задавали УК и какие получили ответы.
А еще интересно, как вы оцениваете качество построенных квартир своих и какие недоделки указали по ним и по общему имуществу дома, письменно и Застройщику.
А еще очень интересно что именно охраняет охрана, сколько их единовременно на объекте, где находятся посты и каковы должностные инструкции на каждом из них...
Есть и иные вопросы к вам, как к соседу, но это позже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Sergey_F » 24 май 2016, 10:49

В первом сообщении добавил голосовалку, просьба отметиться!
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение andy home » 24 май 2016, 17:10

Validemar писал(а):Сегодня был в ЖК.

Увидел листовку под дверью!

Молодцы!


Молодцы :good:

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение anapstasia » 24 май 2016, 18:10

Моя подруга вот-вот, только заселилась с семьей. Говорит видела это объявление и подумала, что это УК устраивает собрание, обрадовалась))) но у нашей УК, за 51р в месяц, видимо других дел хватает...

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение ARH » 24 май 2016, 22:47

Внесу свои 5 копеек.
Со мной сотрудники УК всегда разговаривали вежливо.
Во время приемки(акт не подписал) - дали осмотреть все, не торопили, выслушали внимательно.
Тут все ок. При мне некоторые собственники скандалили на пустом месте и сотрудники им не хамили.

Но.
Принимал аппартамент 30 апреля, два раза звонил на этой неделе, чтобы узнать про процесс. Во второй раз мне сотрудница сказала, что у нее вообще моего акта неисправностей нет, обратился к инженеру. Акт до сих пор НЕ ОТПРАВИЛИ застройщику.
То есть три недели я просто потерял из-за такого подхода.
Реприманд охране, когда заходил для осмотра напрямую (без визита в УК) охрана остановила и не пустила, но группы людей восточной внешности проходящих на территорию не остановили ни одну.

Так что для меня и + и - есть. Основной минус, конечно - взаимодействие УК с застройщиком по вопросу паркинга и то, что УК сама завела свой раздел на форуме, а от общения прячется.

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:43
Поблагодарили: 12 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение LisaAlisa » 24 май 2016, 23:24

Мне ук не хамили, а ходили к ним много раз. Но тарифы их совсем не устраивают. Я просто примерно знаю какая сумма будет в платёжке, когда будет работать отопление, потому что живу сейчас в доме с такой же системой отопления, но у Моторин ещё и все остальные платежи на порядок выше. Если у меня в моем доме сейчас с квадратурой 70 кВ м примерно 7 тысяч зимой в МО, это если отопление не на полную включено и без полотенцесушителя, то в Фили граде это будет за эти же квадраты примерно 8-9 тысяч при этом же подходе, если не больше. Придём на собрание.
_________________
Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Алинка » 26 май 2016, 14:27

в связи с работой придти не смогу, а муж-в другом городе в командировке...очень жаль....надеюсь, результаты выложите?)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Sergey_F » 27 май 2016, 00:23

Алинка писал(а):в связи с работой придти не смогу, а муж-в другом городе в командировке...очень жаль....надеюсь, результаты выложите?)

да, конечно же
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение bigwhitewoman » 27 май 2016, 11:12

Еще можно вынести на обсуждение вопрос информирования жильцов о планируемых работах.

Как пример - работы по ремонту паркинга 27-28 мая, в связи с чем нельзя проводить разгрузку товара. В качестве уведомления, оказывается, были развешаны объявления на территории комплекса. Мы в ЖК еще не живем, объявлений не видели, заказали 5 тонн (!) черновых материалов на разгрузку сегодня. Представитель УК в офисе решать эту проблему не захотела, сказав, что просто нельзя разгружать - и все.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение andy home » 27 май 2016, 15:56

bigwhitewoman писал(а):Еще можно вынести на обсуждение вопрос информирования жильцов о планируемых работах.

Как пример - работы по ремонту паркинга 27-28 мая, в связи с чем нельзя проводить разгрузку товара. В качестве уведомления, оказывается, были развешаны объявления на территории комплекса. Мы в ЖК еще не живем, объявлений не видели, заказали 5 тонн (!) черновых материалов на разгрузку сегодня. Представитель УК в офисе решать эту проблему не захотела, сказав, что просто нельзя разгружать - и все.


УК не хочет сотрудничать с форумом по делу, публикую изредка тут только какую-то беллетристику :)
И это ее главная проблема ...

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:43
Поблагодарили: 12 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение LisaAlisa » 28 май 2016, 03:52

bigwhitewoman писал(а):Еще можно вынести на обсуждение вопрос информирования жильцов о планируемых работах.

Как пример - работы по ремонту паркинга 27-28 мая, в связи с чем нельзя проводить разгрузку товара. В качестве уведомления, оказывается, были развешаны объявления на территории комплекса. Мы в ЖК еще не живем, объявлений не видели, заказали 5 тонн (!) черновых материалов на разгрузку сегодня. Представитель УК в офисе решать эту проблему не захотела, сказав, что просто нельзя разгружать - и все.

Комиссия они ждут, поэтому и разгрузку не разрешили.
_________________
Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение falcon » 29 май 2016, 02:23

Друзья! Соседи!
Кто не равнодушен к проблемам нашего дома и хотел бы вступить в "инициативную группу" для решения общих задач, просьба отписаться в личку.
Будем рады каждому. Будем рады любой помощи и участию!
:hi:

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:36
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [Корпус 1Б] [Корпус 1Б]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение Alex_k-n » 31 май 2016, 19:24

К сожалению придти не получится, но если необходимо будет подписать какие-то коллективные жалобы и прочие документы на благо нормальной жизни комплекса, готов это сделать. Просто скажите, для тех кто по каким-то причинам не может, где это можно сделать и с кем связаться по этому вопросу. В целом, идею собрания поддерживаю. Результаты обязательно опубликуйте для дальнейшего обсуждения.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:29
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Собрание собственников и дольщиков 18 июня в 12-00

Сообщение katya-kuhnev » 31 май 2016, 22:43

Ребята, подскажите, а дольщикам второй очереди стоит приходить? Или это актуальнее для первой?
С удовольствием бы посетила сие мероприятие)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей