Экология района

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Экология района

Сообщение AndyO » 12 окт 2015, 16:25

Наткнулся на интересный сайт, где определяют экологический рейтинг новостроек. Там же указаны все вредные факторы в округе. У Филиграда 70%, что очень хорошо.

http://www.plandex.ru/novostroyki/zhk-fili-grad

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Экология района

Сообщение Denis » 13 окт 2015, 10:00

Сайт красивый, но бесполезный. Фили-Граду дали за экологию 70% со всеми вредными производствами, промзоной и ТТК, а Переделкино с его знаменитыми лесами, прекрасной, проверенной экологией, реальным отсутствием каких-либо предприятий и шумных трасс 57%????? Заказуха. А еще дают рейтинг 70% и тут же пишут, что выбросы фенола и озона 112% от нормы и превышали временами в 2,8 раз. Помимо этого пометили меткой опасно многие предприятия в округе, которые уже давно остановлены и уже не работают и не представляют активной опасности. Сайт противоречие. Ссылка на Переделкино для сравнения ставит все на места. Для сравнения брал Западный округ, куда попадают и Фили и Переделкино.

http://www.plandex.ru/novostroyki/zhk-p ... o-blizhnee
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Экология района

Сообщение oleg » 13 окт 2015, 11:11

В Переделкино кругом шумные трассы. Это очень большой минус . Так что оценка правильная .
А у ФГ рядом большая река . Это очень большой плюс!
Как то так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Экология района

Сообщение Denis » 13 окт 2015, 15:50

В Переделкино есть только одна трасса, которая проходит через район - Боровское шоссе. Она гораздо менее шумная по сравнению с третьим транспортным кольцом, Кутузовским проспектом и Большой Филевской, которые граничат с районом Фили. И потом это рейтинг ЭКОЛОГИЧНОСТИ. К сожалению вокруг Фили много промзон. В этом рейтинге эти факторы отражены некорректно.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Экология района

Сообщение ZXSpectrum » 13 окт 2015, 15:59

Я ТТК, находясь у Фили-града, не слышу.
Может быть шум стройки заглушал, но в целом пока, как мне показалось, довольно тихо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Экология района

Сообщение Denis » 13 окт 2015, 16:26

ZXSpectrum писал(а):Я ТТК, находясь у Фили-града, не слышу.
Может быть шум стройки заглушал, но в целом пока, как мне показалось, довольно тихо.


К сожалению с верхних этажей 1Б слышно. Забирался на свой 26. Визуально ТТК видно и слышно. Как слышно поток на Шелепихинском мосту. Это издержки высоких панорамных этажей :))
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:11
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Экология района

Сообщение DyuRoz » 17 янв 2016, 14:21

А кто-то знает про завод Хруничева: насколько там сейчас вредное производство или все вредное уже перенесли?

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Экология района

Сообщение Don Basilio » 25 янв 2016, 23:00

DyuRoz писал(а):А кто-то знает про завод Хруничева: насколько там сейчас вредное производство или все вредное уже перенесли?


Там особо вредного не было никогда. С советских времен народ слухи распускал. Безусловно, факторы риска есть, но в советское время построили же огромный жилой район "забор к забору" с заводом. А тогда было невозможно "купить" результаты экспертизы. Ни Филёвская пойма, ни сам филёвский парк ни разу не попадали в список неблагополучных районов. Наоборот - всегда считались хорошими районами для проживания.
Может, я как конченый патриот рассуждаю (всю жизнь прожил на Филпарке), но мне каж, достаточно экологичненькое местечко. Плюс речка, роза ветров - продувается на ура.

Не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:01
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Экология района

Сообщение serg1958 » 26 янв 2016, 16:30

DyuRoz писал(а):А кто-то знает про завод Хруничева: насколько там сейчас вредное производство или все вредное уже перенесли?

Посмотрите на сайте завода - http://www.khrunichev.ru/main.php?id=77
Цинкование, кадмирование и прочая гадость. Хотя сейчас наверняка заказов мало.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 09:06
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Экология района

Сообщение CherryPavel » 28 авг 2016, 20:59

Всем здравствуйте! Рассматриваем приобретение квартиры в этом ЖК. Но остались некоторые вопросы. Есть ли у кого-нибудь информация о шуме, исходящем от завода ЖБИ?

Заранее спасибо!

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экология района

Сообщение Ivan33 » 28 авг 2016, 21:35

CherryPavel писал(а):Всем здравствуйте! Рассматриваем приобретение квартиры в этом ЖК. Но остались некоторые вопросы. Есть ли у кого-нибудь информация о шуме, исходящем от завода ЖБИ?

Заранее спасибо!

Завод ЖБИ давно не работает насколько я знаю. Его планируют сносить

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 09:06
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Экология района

Сообщение CherryPavel » 28 авг 2016, 21:58

Ivan33 писал(а):Завод ЖБИ давно не работает насколько я знаю. Его планируют сносить

Тем не менее, Яндекс находит действующую организацию "Московский завод железобетонных изделий и труб" по адресу Москва, Береговой пр-д, 2. Еще есть ссылка на работающую страницу http://www.filibeton.ru. Или это так, в аренду помещения сдают?

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Экология района

Сообщение n1ce » 28 авг 2016, 22:03

CherryPavel писал(а):
Ivan33 писал(а):Завод ЖБИ давно не работает насколько я знаю. Его планируют сносить

Тем не менее, Яндекс находит действующую организацию "Московский завод железобетонных изделий и труб" по адресу Москва, Береговой пр-д, 2. Еще есть ссылка на работающую страницу http://www.filibeton.ru. Или это так, в аренду помещения сдают?


Добрый вечер. Я бы не сдал считать такой сайт - рабочим. Даже если принимать его во внимание, то на главной странице большими красными буквами:

Сдаются в аренду по низким ценам производственные помещения площадью от 10 до 3000 квадратных метров, открытые площадки с грузоподъёмными механизмами и хорошим подъездом площадью от 50 до 3000 квадратных метров и открытые стоянки для автотранспорта!

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:46
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Экология района

Сообщение vorobeva » 30 авг 2016, 08:50

CherryPavel писал(а):Всем здравствуйте! Рассматриваем приобретение квартиры в этом ЖК. Но остались некоторые вопросы. Есть ли у кого-нибудь информация о шуме, исходящем от завода ЖБИ?

Заранее спасибо!


Добрый день! Рядом ещё проходят ж/д пути, шум от них Вас смущать не будет?
_________________
Консультации по Астропсихологии (Формула Души) :flirt:

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 09:06
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Экология района

Сообщение CherryPavel » 30 авг 2016, 11:27

vorobeva писал(а):Добрый день! Рядом ещё проходят ж/д пути, шум от них Вас смущать не будет?


Мы читали, что поезд там ходит раз в неделю или реже. По идее, ветка тупиковая, ее не должны развивать. Так что вроде бы не смущает.
А Вы что думаете?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей