Отсутствие горячего водоснабжения

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:34
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Оксана » 15 окт 2016, 19:32

Добрый день! Готова поддержать коллективную жалобу. Корпус 1а. Воды нет уже больше месяца. МР Групп, в который звоню почти каждый день на протяжении этого время, соединяет с Барабановым - человеком не компетентным ни в одном вопросе!!! Вся прошлую неделю обещал, что вода будет во вторник, потом в среду...потом в пятницу. Сегодня во время моего очередного звонка сказал "что возможно вода будет 21 октября", а это тоже пятница!!! Только следующая.
Ранее утверждал, что во всех корпусах нет горячей воды и пока работы не будут закончены во всех корпусах воды не будет нигде. Однако я обошла в подъезде несколько квартир и в одной оказалось горячая вода идёт. Этот факт он объяснить также не смог. На мою просьбу провести и показать где и кем проводятся работы отказался. Сегодня сказал, что у меня выходной, посоветовал обращаться куда я посчитаю нужным и бросил телефон... И это управляющий комплексом?!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение andy home » 15 окт 2016, 19:44

Что-то мне подсказывает, что горячей воды не будет до того момента, пока не будет снесен УК Маторин и не придет к власти новая ТСН Застройщика :lol:
Для этого и дали всем телефон для жалоб на УК Маторин

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Alex » 15 окт 2016, 21:49

andy home писал(а):Что-то мне подсказывает, что горячей воды не будет до того момента, пока не будет снесен УК Маторин и не придет к власти новая ТСН Застройщика :lol:
Для этого и дали всем телефон для жалоб на УК Маторин


Ну ту УК явно не причем!
Застройщик признает, что это его проблема! Не правильный проект был
Вопрос, почему мы никак не реагируем на это! Предлагаю написать жалобу и в течении недели ее подписать!
Валентина, Rada помогите нам с этим вопросом!

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Alex » 15 окт 2016, 23:01

Здравствуйте все жильцы, у кого нет горячей воды!

Мы планирвем подготовить групповую жалобу по горячей воде, для этого собираем контакты, тех у кого ее нет!
Просим Вас связаться с членами Инициативной Группы или написать мне в личку!

Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Rada » 08 дек 2016, 17:52

alex1706 писал(а):Предлагаю написать жалобу в Роспотребнадзор на застройщика, а также в МЖИ!

Для информации - из сегодняшней рассылки Консультант-плюс:
Информация Роспотребнадзора от 07.12.2016 "О новых требованиях к обращениям потребителей как основанию для проведения внеплановой проверки"

С 1 января 2017 года потребители, чьи права нарушены, прежде чем обратиться в Роспотребнадзор, должны будут обращаться непосредственно к хозяйствующему субъекту - нарушителю.
Теперь для того, чтобы обращения граждан, потребительские права которых нарушены, могли стать законным основанием для проведения внеплановой проверки Роспотребнадзора, необходимо будет подтверждение заявителем факта того, что до обращения в Роспотребнадзор он "обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены".
Кроме того, не смогут служить основанием для проведения внеплановой проверки обращения и заявления, не позволяющие установить обратившееся лицо.
Обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.
Анонимность обращения или заявления либо заведомая недостоверность содержащихся в них сведений, выявленные после начала ее проведения, являются основанием для прекращения такой проверки. При этом в отношении взыскания расходов, понесенных в связи с рассмотрением обращений, содержащих заведомо ложные сведения, надзорный орган вправе обратиться в суд с иском к соответствующему заявителю.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:04
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Евгения Нистратова » 15 дек 2016, 11:43

15! декабря! и сегодня снова не было горячей воды в корпусе 2а.

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение multiplex389 » 15 дек 2016, 20:54

Я редко бываю в комплексе, пока идет ремонт и не могу постоянно отслеживать эту историю.
Не могу понять, это на постоянку перерывы с водой или временные?
Просто, если у кого-то локально нет горячей воды, это воздушные пробки. Если у всех перерывы в подачей горячей воды, это проблема системы или проблемы с ресурсоснабжающими организациями. (МР или УК)
В любом случае это треш и надо решать.

Так лично у вас нет горячей воды или она слишком "холодная" или бывают перебои?

Просто мне пока жалобы от моей бригады не поступали.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Ser » 15 дек 2016, 23:31

multiplex389 писал(а):Я редко бываю в комплексе, пока идет ремонт и не могу постоянно отслеживать эту историю.
Не могу понять, это на постоянку перерывы с водой или временные?
Просто, если у кого-то локально нет горячей воды, это воздушные пробки. Если у всех перерывы в подачей горячей воды, это проблема системы или проблемы с ресурсоснабжающими организациями. (МР или УК)
В любом случае это треш и надо решать.

Так лично у вас нет горячей воды или она слишком "холодная" или бывают перебои?

Просто мне пока жалобы от моей бригады не поступали.


В 2А с утра была чуть тёплая, сейчас горячая. Может это была проблема или велись работы, для душа без проблем подошла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 16:15

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение K.Ira » 19 дек 2016, 11:57

Общалась также с представителем застройщика, обещали, что устранят неполадки до нового года и будет горячее водоснабжение.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей