Корпус 2Б

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 20:41

Корпус 2Б

Сообщение Repok » 13 окт 2014, 21:29

Всем привет!
Думаю как вариант купить апартаменты в этом комплексе(плюс еще пара думок на уме). Конкретно интересует корпус 2Б 1нушка на 41,29 метров (7 лямов довольно заманчиво). Смущает что только эти однушки и остались, вообщем вопрос в чем подвох.
Что понял сам
Ну аппартаменты это понятно + и - всем более менее известны
1. Нет балкона
2. Угол обзора срезает балкон соседней трешки (сам приеду посмотрю , но вдруг кто уже примеривался)
3. Будет магистраль в две стороны (интересно как сильно она будет слышна на уровне 9-10 этажей)
4. Еще видел на сайте компании которая строит 2ую очередь( бизнес центр который перекрывает обзор 2В) 3 здания напротив корпуса 2б которые будут строиться у реки, вроде не так близко как бизнес центр к 2в но тем не менее. Альтернативой могла бы быть покупка апартаментов с видом во двор, но двор я так понимаю маленький. (извините не понял как заливать картинки, картинка про три здания у реки последняя в теме обсуждение строительства/фили град 2ая очередь)
Понимая что все присутствующие здесь уже купили квартиры в этом доме, буду благодарен если Вы, потратившие на проработку этого проекта гораздо больше времени чем я, помогли мне сэкономить немного времени и понять минусы корпуса 2б.
Заранее благодарен.

Не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:01
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Корпус 2Б

Сообщение serg1958 » 14 окт 2014, 09:45

См. стоимость кв. м против двушек и трешек. В остальном, мне кажется, никаких подвохов.
http://f-grad.ru/index.php/dinamika-tse ... korpuse-2b

Не в сети
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 май 2014, 16:13
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Корпус 2Б

Сообщение a123 » 14 окт 2014, 10:17

1. Нет балкона
Ниже - чисто мое мнение, можно долго и много спорить:
1-2. На любителя, может кому-то балкон и не нужен (удорожает апартамент), по п.2 надо "вживую" смотреть, если получится;
3. Не понял на счет магистрали - если про ту, что типа к мосту новому через реку, то этот мост если и появится, то лет через 10-15, и то если повезет (или не повезет - кому как). С других сторон комплекса вроде бы обещают дороги, но не думаю что они будут широкие + когда введут офисы (во второй очереди строительства, в том числе), то эти дороги будут забиты припаркованными машинами, поэтому движение по ним вряд ли будет быстрым и соответственно шумным;
4. Что будет строится у реки - вроде бы никто не знает. Может быть 3-этажное здание, может быть - 30 этажное; сколько от 2Б до такого здания будет метров, тоже не ясно. Поэтому здесь можно только гадать. Вот Вам пример нехороший - когда делали фундамент в первой очереди, то макет зданий был красивый, напротив 2В была стоянка с деревьями; возможно некоторые люди повелись и купили в 2В апартаменты - типа солнечно в первой половине и вид хороший на Сити; но посмотрите на макет сейчас - эти люди "пролетели", т.к. очень близко напротив 2В теперь уже вторая очередь - высокая, и солнце закроет, и вид из 2В будет разве что на офисного клерка...
Двор обещают сделать закрытым (без машин), с учетом что там детский сад - скорее всего по двору будут бегать орущие ребятишки.
Иное:
Апартамент 2Б с видом на реку - северная сторона, солнца не будет; когда у реки будут что-нибудь строить - 2 года вида на стройку и соответствующего шума. Если с видом во двор и на одном из верхних этажей - вполне возможно днем будет солнечно.
В корпусе 2Б вроде бы коридор (общественная зона) очень длинный, может для Вас это будет неудобно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Корпус 2Б

Сообщение falcon » 14 окт 2014, 15:55

Солидарен с выше написанным от a123.
Дополню п.1: с радостью поменял бы балкон на "живые" квадратные метры. Платишь за эти метры полную стоимость, а сделать с ними почти ничего не можешь (варианты конечно есть, но мне бы эта площадь пригодилась на кухне).

Данную планировку я, к сожалению, не зафоткал, но есть соседний апартамент с видами: viewtopic.php?f=5&t=313#p1773

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 20:41

Re: Корпус 2Б

Сообщение Repok » 14 окт 2014, 22:37

Друзья, спасибо за помощь.
В этом месяце устрою тур по новостройкам (которые по карману ессно), заеду и в фили-град, посмотрю, отпишусь.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей