Внимание 2 Очередь

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:52
Поблагодарили: 2 раза

Внимание 2 Очередь

Сообщение Sokol » 16 сен 2017, 15:47

Уважаемые соседи!

Наконец-то наступил долгожданный момент подписание Актов Приема-Передачи для нашей второй очереди!

Мы еще не заселились, а уже приглашают принять решение в голосовании за УК ДОМС. Лично я еще даже не оценил, как они работают, но пообщался с инициативными группами с ЖК Водный и 1-й очереди Фили Град, и вот какая картина получилась.

ЖК Водный. Начало заселения - 24.11.2015г. Управляющая компания изначально была подобрана Застройщиком, видно не удачно, и тогда неутомимый МР Групп заменил УК на новую - УК ДОМС. Далее, по очень странному стечению обстоятельств, Управа Головинского района проигрывает свое право на проведение конкурса и дома ЖК Водный становятся в один день нежилыми.
Как результат:
1. Дома не защищены Жилищным кодексом РФ, т.е. УК может не отчитываться перед собственниками, ей не нужна лицензия, ее не может контролировать основной надзорный орган за УК - Мосжилинспекция. По сути, людям даже не куда обратиться за защитой, кроме суда.
2. Собственники квартир потеряли льготы за услугу «содержание и ремонт ОДИ» за счет субсидий, предоставляемых городом на содержание общего имущества в многоквартирных домах.
3. Шуметь разрешено 24 часа в сутки - это же нежилье!

1-я очередь Фили Град. Начало заселения - 26.01.2016г. История похожа на историю Водного, МР Групп заключил договор с ООО «МАТОРИН-РУК». Собрание было по выбору УК, протоколов с подписями никто не видел. Хорошо одно, дома жилые и действия УК подконтрольны жилищному законодательству. По тарифам тоже есть масса вопросов к УК. МР Групп чувствует себя хозяином комплекса: проводит непонятные работы на придомовой территории, сдал общедомовое имущество, детскую площадку, некому образовательному учреждению, а детям собственников, которые заплатили за квартиры миллионы рублей, предлагает гулять по расписанию или в соседних дворах, продает общедомовое имущество (мусорные камеры), а УК Маторин никак не реагирует.

Что же ждет нас???
Уже сейчас УК ДОМС во второй очереди Фили Град активно начинает собирать бюллетени, за выбор самих себя!!! И по их утверждению за УК ДОМС уже проголосовало большинство собственников, только протокол никто и никогда не видел! Молодые да ранние - компания создана в сентябре 2016г., а лицензию на управление жилыми домами получила только в конце февраля 2017г.
Уже сегодня УК ДОМС предлагает купить у застройщика общедомовое имущество, все те же мусорные камеры! А завтра МР Групп сдаст наш внутренний двор под курилку для офисного здания!
Застройщик МР Групп + карманная УК застройщика ДОМС = большие неприятности для нас всех!


ГДЕ ВЫХОД: обратиться в Управу района или Префектуру с просьбой провести конкурс на право управления нашими домами!

В чем плюсы:
- тариф по конкурсу общегородской, а если будут необходимы дополнительные услуги - охрана и прочее можно по согласованию сторон решить вопрос с победителем.
- четкий срок контракта. Если УК не понравится, после окончания контракта - можно выбрать новую.
- жесткий контроль со стороны органов власти за исполнением Победителем конкурса взятых на себя обязательств.
- сохранение всех льгот.

Единственный правильный вариант для жителей 2 очереди - НЕ ГОЛОСОВАТЬ ВООБЩЕ, нигде за бюллетени не расписываться, и ни в коем случае не сдавать свой бюллетень в УК. Объясню почему:
т.к. у Застройщика есть определенная часть помещений, плюс помещения купленные юр. лицами, то УК ДОМС надо набрать «своих» примерно 30% и они их наберут, если Вы отнесете им свои бюллетени. А дальше, мы с Вами, по незнанию, даже если проголосуем «против», поможем им добрать 50%+1 голос для кворума и собрание будет легитимным. Далее кворум принимается за 100 процентов и как результат за УК ДОМС «большинство», которое может принимать любые «удобные» для них и Застройщика решения.

Прилагаю к сообщению обращение в управу.
Вложения
главе.docx
(13.64 КБ) 434 скачивания

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:29
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение anri » 17 сен 2017, 09:26

Что может еще случиться если сейчас голосовать против или не голосовать:
Пройдёт 3 месяца назначения застройщиком УК.
ДОМС все равно останется
Часть людей будет платить УК, часть нет
Много судов
Большой долг УК по электричеству/воде
Легитимность статуса УК непонятна, ещё больше людей не платят и ещё больше долг

И так бесконечно
Именно так в Водном сейчас и есть, у меня там живёт друг

Не знаю какой вариант правильный, но точно нужно легитимное управление домом

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение Semen » 18 сен 2017, 17:32

Sokol , всем все равно, так что не тратьте свои силы и время. Людям проще сидеть и гундеть, что их обманывают, чем поднять свою ЖО и что-то сделать...
Действия застройщика не совсем понятны...вероятнее всего он не теряет надежды выпереть Маторина из 1 первой очереди Фили Града, по другому сложно представить сотрудничество 2-ух УК и 2-ух охранных агентств, на практически общей территории комплекса.
Скоро грядет очередная война :(

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение andy home » 18 сен 2017, 18:53

Semen писал(а):
18 сен 2017, 17:32
Скоро грядет очередная война :(
+1

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 11:41
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение SeaHawk5 » 20 сен 2017, 10:37

Semen писал(а):
18 сен 2017, 17:32
Sokol , всем все равно, так что не тратьте свои силы и время. Людям проще сидеть и гундеть, что их обманывают, чем поднять свою ЖО и что-то сделать...
Действия застройщика не совсем понятны...вероятнее всего он не теряет надежды выпереть Маторина из 1 первой очереди Фили Града, по другому сложно представить сотрудничество 2-ух УК и 2-ух охранных агентств, на практически общей территории комплекса.
Скоро грядет очередная война :(

На самом деле это не так и чат телеграм это подтверждает.
Я не могу судить пока, как ДОМС управляет, но факт, что им нужно 660 000 рублей, чтобы один лифт фанерой обшить, говорит о том, что честно они не будут себя вести.


Я готов писать в управу, но:
1. У меня апаратаменты - могу ли я это в принципе делать?
2. Есть ли юрист среди нас, который поможет грамотно составить обращение?
3. Ещё нет собственности. Будет ли управа рассматривать?

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:37
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение Nikolay1979 » 26 сен 2017, 09:36

Коллеги, если обращаться в управу, то неожиданно победит компания устраивающая управу. Я не верю в честные конкурсы. Предлагаю посмотреть на УК, если не понравиться, то создать ТСЖ из инициативной группы жильцов комплекса. На форуме есть грамотные юристы, кто мог бы подсказать пошаговую инструкцию для жильцов.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:37
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение Nikolay1979 » 26 сен 2017, 09:50

Ещё небольшое дополнение, если не продано какое-то количество квартир, то ими формально владеет застройщик. Соответственно эти квартиры тоже голосуют и они голосуют за УК.

Если мы хотим решить вопрос завышенных тарифов, то необходимо, этот вопрос и решать. В городе есть не мало инструментов позволяющих запросить расшифровку включенных в тариф затрат.

Например здесь можно пожаловаться на УК http://gorod.mos.ru/index.php и проблема будет под надзором у города. УК здесь обязаны раскрывать свои затраты, а также их обосновывать. Я с удивлением узнал, что моя управляющая компания моет стены в подъезде, на всех лестничных пролётах каждый день, у меня сейчас не ДОМС.

Здесь тоже не мало инструментов https://www.mos.ru/ позволяющих УК заставить отчитываться перед нами.
И никто не отменил ПРОКУРАТУРУ - в электронной форме заявки принимает.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение Denny83 » 26 сен 2017, 10:37

Отправляли туда в электронной форме. Пришел ответ, что проверку юрлица могут провести только по заявлению, написанному в бумажном виде. Мол, чтобы конкуренты не спамили (хотя кто мешает конкурентам бумажные заявы писать). В общем, пишите лучше от руки

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение Frog princess » 26 сен 2017, 12:24

anri писал(а):
17 сен 2017, 09:26
Что может еще случиться если сейчас голосовать против или не голосовать:
Пройдёт 3 месяца назначения застройщиком УК.
ДОМС все равно останется
Часть людей будет платить УК, часть нет
Много судов
Большой долг УК по электричеству/воде
Легитимность статуса УК непонятна, ещё больше людей не платят и ещё больше долг

И так бесконечно
Именно так в Водном сейчас и есть, у меня там живёт друг

Не знаю какой вариант правильный, но точно нужно легитимное управление домом
Т.к. налицо много вопросов по 2 -ой очереди, то нужна инициативная группа, как в 1-ой очереди. Нужно срочно провести собрание жильцов, чтобы потом после драки не махать кулаками. А то мы все останемся у разбитого корыта.
Можно обратиться за помощью к соседям из 1-ой очереди (Ser, falcon, Валентина, Sergey_F, andy home).

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 11:41
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение SeaHawk5 » 26 сен 2017, 20:42

Nikolay1979 писал(а):
26 сен 2017, 09:50
Ещё небольшое дополнение, если не продано какое-то количество квартир, то ими формально владеет застройщик. Соответственно эти квартиры тоже голосуют и они голосуют за УК.

Если мы хотим решить вопрос завышенных тарифов, то необходимо, этот вопрос и решать. В городе есть не мало инструментов позволяющих запросить расшифровку включенных в тариф затрат.

Например здесь можно пожаловаться на УК http://gorod.mos.ru/index.php и проблема будет под надзором у города. УК здесь обязаны раскрывать свои затраты, а также их обосновывать. Я с удивлением узнал, что моя управляющая компания моет стены в подъезде, на всех лестничных пролётах каждый день, у меня сейчас не ДОМС.

Здесь тоже не мало инструментов https://www.mos.ru/ позволяющих УК заставить отчитываться перед нами.
И никто не отменил ПРОКУРАТУРУ - в электронной форме заявки принимает.
Хотел написать, но пока не имею ФЛС.

"Уважаемый пользователь! При отправке сообщений по данной проблемной теме требуется ввод номера Вашего финансово-лицевого счета плательщика (ФЛС), который указан в едином платежном документе (ЕПД), предназначенном для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Ввод номера финансово-лицевого счета плательщика необходим для подтверждения факта проживания пользователя в конкретном многоквартирном доме."


Кто считает нормальными доп. запросы УК, приведу цифры в пересчете на один корпус:

1. Обшивка лифтов - 55 рублей за кв. метр - в четвертом корпуске примерно 12 000 квадратных метров. Это 660 000 на обшивку лифтов. УК говорит, что обшит будет наиболее вероятно лишь один лифт. на эти деньги можно купить целую кабину лифта.
2. Вывоз строительного мусора. Перегородок у нас нет, т.е. мусора будет относительно немного и минимум крупногабаритного. В среднем с квартиры контейнер набирается, как говорят знактоки. Это порядка 5 000 рублей. С нас хотят 210 р за кв. метр
на один 4й корпус это состваит 2 520 000 рублей (!)
3. Усиленная уборка - 120 р/кв. м. на четвертый корпус это означает 1 440 000 рублей. Всего площадь холлов и т.д. в корпусе 4 состваляет 2 472 кв. метра. Т.е. получаем 500 р за кв. метр СВЕРХ того, что уборку УК должна проводить априори.
"При использовании для уборки лестничных клеток централизованных вакуумных систем, сухую уборку и мойку пола лестничных площадок и маршей, а также обметание пола и стен, подоконников, отопительных приборов и т.д. следует производить не реже, чем через пять дней, а стен - не менее двух раз в год. Мокрую уборку всех поверхностей в этом случае необходимо выполнять не реже одного раза в месяц.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12132859/#ixzz4to7UQ127"
есть ли необходимость в более частой уборке на время ремонта и, главное, будут ли ее реально проводить с учетом того, что рабочие вряд ли будут жаловаться и следить за этим?

УК говорит, что продано 80% квартир. Но даже умножая полученные суммы на 0,8, цифры получаются, на мой взгляд, слишком большие.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение grafon » 26 сен 2017, 22:53

читаю и думаю, что маторин не так уже и плох :D

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение knocker » 26 сен 2017, 23:20

Более того у нас уже заложено в наши 50.74 уборка крупногабаритного мусора, технические и бытовые отходы и техническое обслуживание и текущий ремонт лифтового хозяйства.
к тому же сейчас лифты на сколько я видел уже обшиты...
Так что они дублируют свои поборы...
вот тут есть подробнее про договор с УК
viewtopic.php?f=34&t=1593

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение Frog princess » 27 сен 2017, 15:49

В этой ветке viewtopic.php?f=34&t=1533&start=40
обсуждают проблемы жильцов 1-ой очереди с УК.
Валентина пишет:
"Собрать общее собрание очень сложное и затратное мероприятие. Организовать его согласно законодательству практически невыполнимая задача, тем более для такого большого комплекса как наш, основной проблемой является отсутствие реестра собственников и технической документации, которой нет даже у Маторина в полном объеме. Без помощи административного ресурса (Управа, Префектура, депутаты) сделать это будет очень сложно. Поэтому бессмысленно обвинять друг друга, нужно просто этим заниматься, искать альтернативные УК, встречаться, разговаривать пытаться договориться с администрацией чтобы помогли, депутаты в этом вопросе очень хорошо помогают особенно в преддверии выборов. Если бы Маторин хоть как то шел на компромисс, пусть тариф за содержание и текущий ремонт - 50,74 руб. за метр, но с охраной и всеми остальными поборами (ОДН и т.п.), паркинг также должен быть по такой же цене за метр, но они преследуют только свои интересы, заработать как можно больше."
Чтобы нам не пришлось ходить по второму кругу / хотя и первый еще не начали((/, было бы разумно действовать сообща.
Может найдутся заинтересованные грамотные люди? По-любому нужен совет дома. Инициатива приветствуется!
P.S. только не пишите, пожалуйста, что инициатива наказуема)

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 11:41
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение SeaHawk5 » 27 сен 2017, 19:15

Frog princess писал(а):
27 сен 2017, 15:49
В этой ветке viewtopic.php?f=34&t=1533&start=40
обсуждают проблемы жильцов 1-ой очереди с УК.
Валентина пишет:
"Собрать общее собрание очень сложное и затратное мероприятие. Организовать его согласно законодательству практически невыполнимая задача, тем более для такого большого комплекса как наш, основной проблемой является отсутствие реестра собственников и технической документации, которой нет даже у Маторина в полном объеме. Без помощи административного ресурса (Управа, Префектура, депутаты) сделать это будет очень сложно. Поэтому бессмысленно обвинять друг друга, нужно просто этим заниматься, искать альтернативные УК, встречаться, разговаривать пытаться договориться с администрацией чтобы помогли, депутаты в этом вопросе очень хорошо помогают особенно в преддверии выборов. Если бы Маторин хоть как то шел на компромисс, пусть тариф за содержание и текущий ремонт - 50,74 руб. за метр, но с охраной и всеми остальными поборами (ОДН и т.п.), паркинг также должен быть по такой же цене за метр, но они преследуют только свои интересы, заработать как можно больше."
Чтобы нам не пришлось ходить по второму кругу / хотя и первый еще не начали((/, было бы разумно действовать сообща.
Может найдутся заинтересованные грамотные люди? По-любому нужен совет дома. Инициатива приветствуется!
P.S. только не пишите, пожалуйста, что инициатива наказуема)
Добрый день!

не совсем понятно Ваше сообщение:) Вы призываете собрать совет дома?
Тогда опишите пожалуйста процедуру и назначьте конкретную дату/время/телефон/место, куда подойти или позвонить для участия в конфереции.
Или призываете кого-то инициативного собрать совет дома?)

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:29
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение anri » 28 сен 2017, 06:45

SeaHawk5 писал(а):
26 сен 2017, 20:42
Nikolay1979 писал(а):
26 сен 2017, 09:50
Ещё небольшое дополнение, если не продано какое-то количество квартир, то ими формально владеет застройщик. Соответственно эти квартиры тоже голосуют и они голосуют за УК.

Если мы хотим решить вопрос завышенных тарифов, то необходимо, этот вопрос и решать. В городе есть не мало инструментов позволяющих запросить расшифровку включенных в тариф затрат.

Например здесь можно пожаловаться на УК http://gorod.mos.ru/index.php и проблема будет под надзором у города. УК здесь обязаны раскрывать свои затраты, а также их обосновывать. Я с удивлением узнал, что моя управляющая компания моет стены в подъезде, на всех лестничных пролётах каждый день, у меня сейчас не ДОМС.

Здесь тоже не мало инструментов https://www.mos.ru/ позволяющих УК заставить отчитываться перед нами.
И никто не отменил ПРОКУРАТУРУ - в электронной форме заявки принимает.
Хотел написать, но пока не имею ФЛС.

"Уважаемый пользователь! При отправке сообщений по данной проблемной теме требуется ввод номера Вашего финансово-лицевого счета плательщика (ФЛС), который указан в едином платежном документе (ЕПД), предназначенном для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Ввод номера финансово-лицевого счета плательщика необходим для подтверждения факта проживания пользователя в конкретном многоквартирном доме."


Кто считает нормальными доп. запросы УК, приведу цифры в пересчете на один корпус:

1. Обшивка лифтов - 55 рублей за кв. метр - в четвертом корпуске примерно 12 000 квадратных метров. Это 660 000 на обшивку лифтов. УК говорит, что обшит будет наиболее вероятно лишь один лифт. на эти деньги можно купить целую кабину лифта.
2. Вывоз строительного мусора. Перегородок у нас нет, т.е. мусора будет относительно немного и минимум крупногабаритного. В среднем с квартиры контейнер набирается, как говорят знактоки. Это порядка 5 000 рублей. С нас хотят 210 р за кв. метр
на один 4й корпус это состваит 2 520 000 рублей (!)
3. Усиленная уборка - 120 р/кв. м. на четвертый корпус это означает 1 440 000 рублей. Всего площадь холлов и т.д. в корпусе 4 состваляет 2 472 кв. метра. Т.е. получаем 500 р за кв. метр СВЕРХ того, что уборку УК должна проводить априори.
"При использовании для уборки лестничных клеток централизованных вакуумных систем, сухую уборку и мойку пола лестничных площадок и маршей, а также обметание пола и стен, подоконников, отопительных приборов и т.д. следует производить не реже, чем через пять дней, а стен - не менее двух раз в год. Мокрую уборку всех поверхностей в этом случае необходимо выполнять не реже одного раза в месяц.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12132859/#ixzz4to7UQ127"
есть ли необходимость в более частой уборке на время ремонта и, главное, будут ли ее реально проводить с учетом того, что рабочие вряд ли будут жаловаться и следить за этим?

УК говорит, что продано 80% квартир. Но даже умножая полученные суммы на 0,8, цифры получаются, на мой взгляд, слишком большие.

1. Обшивка не лифтов а лифтовых холлов (откосы как минимум) 24 этажа с 4 лифтами - итого 96
2. С рабочими говорил - вывоз минимум 5 контейнеров за ремонт на площадь 72 метра. Итого опция от УК дешевле
3. Про уборку действительно непонятно, но за эти деньги надо проверять так ли чисто как оплачено

Нисколько не защищаю УК, но перегибать тоже не стоит.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение andy home » 28 сен 2017, 09:47

anri писал(а):
28 сен 2017, 06:45
2. С рабочими говорил - вывоз минимум 5 контейнеров за ремонт на площадь 72 метра. Итого опция от УК дешевле
Скажите, а что там вывозить из новостройки?
Меня удивляло несколько раз, что рабочие выкидывают в контейнеры. Это и новые блоки, остатки (в закрытых новых мешках) смесей и рулоны сетки. Конечно, все за ваш счет. Еще и за вынос мусора возьмут денег....
Понятно, что из вторички много разного хлама. Тут же максимально - это если будете сносить короба. Их вроде во 2 очереди нет (в 1-й очереди многие их перебирали). Понятно, что из вторички много разного хлама.

Результат - у меня на 50 мкв не набрался даже 1 контейнер (максимум мешков 20 было + старая дверь). Короба аккуратно разбирали и блоки от них пошли на дополнительную звукоизоляцию боковых стен (поверх звукоизолятора). Все равно сверху штукатурка цементная идет.

В 1-й очереди можно было отказаться от вывоза мусора. Но нужно было написать заявление, что если ваших рабочих поймают, то вы заплатите большой штраф. Ну, и естественно, не вывозить его тайком.

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:29
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение anri » 28 сен 2017, 09:55

andy home писал(а):
28 сен 2017, 09:47
Скажите, а что там вывозить из новостройки?
Меня удивляло несколько раз, что рабочие выкидывают в контейнеры. Это и новые блоки, остатки (в закрытых новых мешках) смесей и рулоны сетки. Конечно, все за ваш счет. Еще и за вынос мусора возьмут денег....
Понятно, что из вторички много разного хлама. Тут же максимально - это если будете сносить короба. Их вроде во 2 очереди нет (в 1-й очереди многие их перебирали). Понятно, что из вторички много разного хлама.

Результат - у меня на 50 мкв не набрался даже 1 контейнер (максимум мешков 20 было + старая дверь). Короба аккуратно разбирали и блоки от них пошли на дополнительную звукоизоляцию боковых стен (поверх звукоизолятора). Все равно сверху штукатурка цементная идет.

В 1-й очереди можно было отказаться от вывоза мусора. Но нужно было написать заявление, что если ваших рабочих поймают, то вы заплатите большой штраф. Ну, и естественно, не вывозить его тайком.

Т.к. я не строитель - ответить не смогу, но советовался со своим прорабом (с хорошими отзывами от знакомых)

Во второй очереди тоже не обязывают платить за вывоз

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 11:41
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Внимание 2 Очередь

Сообщение SeaHawk5 » 29 сен 2017, 11:41

anri писал(а):
28 сен 2017, 06:45

1. Обшивка не лифтов а лифтовых холлов (откосы как минимум) 24 этажа с 4 лифтами - итого 96
2. С рабочими говорил - вывоз минимум 5 контейнеров за ремонт на площадь 72 метра. Итого опция от УК дешевле
3. Про уборку действительно непонятно, но за эти деньги надо проверять так ли чисто как оплачено

Нисколько не защищаю УК, но перегибать тоже не стоит.
Добрый день!

По 1. - УК говорила, что один лифт. Но, допустим, все и, допустим, грамотно и аккуратно каждый холл.
Это почти 7 000 за один холл - ради интереса, пожалуйста спросите своего прораба, за сколько он готов обклеить?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей