2я Очередь счета за декабрь

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

2я Очередь счета за декабрь

Сообщение Илья » 15 янв 2019, 19:35

Получил счёт за декабрь с суммой на 70% больше средней (за 73 м2 счёт на 17 000 р вместо 10 000 р стандартно).
В УК неуверенно сказали что вроде как ошибка массовая но детали можно узнать только в четверг у бухгалтера.
Версии ошибки у них 2 : или раньше недосчитывали воду или наоборот накрутили в декабре в счёте лишнего...
Есть ещё у кого такие проблемы ?

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 23:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2я Очередь счета за декабрь

Сообщение BuRn » 15 янв 2019, 23:02

Илья писал(а):
15 янв 2019, 19:35
Получил счёт за декабрь с суммой на 70% больше средней (за 73 м2 счёт на 17 000 р вместо 10 000 р стандартно).
В УК неуверенно сказали что вроде как ошибка массовая но детали можно узнать только в четверг у бухгалтера.
Версии ошибки у них 2 : или раньше недосчитывали воду или наоборот накрутили в декабре в счёте лишнего...
Есть ещё у кого такие проблемы ?
аналогичная ситуация, правда не на 70% но на 50% точно

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:29
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: 2я Очередь счета за декабрь

Сообщение anri » 20 янв 2019, 21:34

Дело явно в воде
Также перебор в 6 раз...

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 17:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2я Очередь счета за декабрь

Сообщение Irinmendes » 31 янв 2019, 12:08

а ВООБЩЕ В КУРСЕ, ЧТО У НАС СТОЯТ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЧЕТЧИКИ НА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ (БАТАРЕИ) А НАМ ВСЕМ НАЧИСЛЯЮТ ПО НОРМАТИВУ. А НЕ ПО СЧЕТЧИКАМ. ПО НОРМАТИВУ ПРИМЕРНО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ОПЛАТА ИДЕТ.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: 2я Очередь счета за декабрь

Сообщение lgc1840 » 01 фев 2019, 13:42

Уважаемые жители 2-ой очереди! Все идет по отработанному Застройщиком сценарию, как в 1-ой очереди. Если открыть сайт УК ДОМС и посмотреть сведения об оказании коммунальных услугах, то видим ни по горячему и холодному водоснабжению, ни по теплоснабжению, ни по электроснабжению, ни по водоотведению коммунальная услуга не оказывается, т.е. УК ДОМС с ресурсоснабжающими организациями (РСО) не заключила договор на поставку коммунального ресурса, а это одно из нарушений лицензированной деятельности УК. А раз нет договора, то РСО показания берет не по счетчикам, а по нормативу. В свою очередь УК начисляет жителям тоже по нормативу. Потребуйте от УК ознакомиться с договорами. И обращайтесь в жилищную инспекцию только коллективно,а то там еще те люди сидят, в прокуратуру. Но честно справедливости не добиться. Беда наша состоит в том, что людям ничего не надо: пусть кто-то занимается, только не я. Удачи Вам.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 10:15
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: 2я Очередь счета за декабрь

Сообщение Нина » 20 фев 2019, 18:03

Подскажите , кто то в итоге запрашивал эту инфо у УК и чем это решилось ? В декабре на 40% выше ставки ;(

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: 2я Очередь счета за декабрь

Сообщение vel » 20 фев 2019, 22:12

Звонил! Оставлял заявку! Перезвонили! Сказали что они переходили на другой расчёт , а именно, раньше мы они снимали счетчики 25 числа, а сейчас 10 числа стали, поэтому декабрь счёт за коммуналку за 45 дней. При этом я спросил почему тогда за ноябрь счёт стандартный а не меньше начала что то бубнить и нести ахинею. Видимо кто то захотел декабрьских премий, или затыкают дыры за наш счёт! Так же предлагаю всем жителям собраться и написать заявление на перерасчёт оплаты обслуживания, так как например у меня во 2 кор не работают 2 лифта , а почему я должен платить по полной когда лифта жду 10 мин. А иногда и приходится ходить пешком !увы

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 10:15
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: 2я Очередь счета за декабрь

Сообщение Нина » 21 фев 2019, 09:06

Бред какой-то, за ноябрь реально аналогично октябрю пришло, да и в январе не меньше .

Я за коллективное обращение , вот только как собрать всех ))),

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: 2я Очередь счета за декабрь

Сообщение lgc1840 » 22 фев 2019, 20:52

Согласно ПП РФ № 354 потребитель (жители) вправе требовать осуществление расчетов размера платы за коммунальные услуги, исходя из показаний приведенных в эксплуатацию приборов учета. В силу ч.2 ст. 155 ЖК РФ "плата вносится на основании платежных документов". Требования к платежному документу отображены в п.69 ПП РФ № 354 от 06.05.2011г. , примерная форма платежного документа рекомендована Минстроем ЖКХ за № 924/пр. от 29.12.2014г. и за № 43 от 26.01.2018г.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 17:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2я Очередь счета за декабрь

Сообщение Irinmendes » 26 фев 2019, 15:49

Добрый день! Я написала в Мосжилинспекцию по своим показаниям. Кто нибудь видел бюллетень о голосовании за выбор именно УК ДОМС? Я за УК Домс лично не голосовала. кроме того, очень интересный ролик есть в ЮТюб, что творится в ЖК ВОДНОМ название "УК ДОМс_рейдеры нового времени". (не знаю заказной он или нет). Но судя, как УК отвечает на претензии мне уже 2 месяца отвечает, кроме того у меня повредили стены на этаже выслала фото, УК должны смотреть за чистотой и порядком ЖК, мне выслали совершенно другие стены с другого этажа и написали у Вас все прекрасно никаких повреждений нет. Так же в лифте в 3 корпусе повреждено стекло, УК его должно поменять. Кто -нибудь писал претензию по этому поводу. Такое ощущение , что мы просто отдаем свои деньги, без оказания каких -либо услуг. Так же прошу ознакомится с договоров на обслуживания УК и заключенный с собственниками , я там уже нашла около 5 пунктов по своим вопросам, которые УК не соблюдает.

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:29
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: 2я Очередь счета за декабрь

Сообщение anri » 01 мар 2019, 09:28

Irinmendes писал(а):
26 фев 2019, 15:49
Добрый день! Я написала в Мосжилинспекцию по своим показаниям. Кто нибудь видел бюллетень о голосовании за выбор именно УК ДОМС? Я за УК Домс лично не голосовала. кроме того, очень интересный ролик есть в ЮТюб, что творится в ЖК ВОДНОМ название "УК ДОМс_рейдеры нового времени". (не знаю заказной он или нет). Но судя, как УК отвечает на претензии мне уже 2 месяца отвечает, кроме того у меня повредили стены на этаже выслала фото, УК должны смотреть за чистотой и порядком ЖК, мне выслали совершенно другие стены с другого этажа и написали у Вас все прекрасно никаких повреждений нет. Так же в лифте в 3 корпусе повреждено стекло, УК его должно поменять. Кто -нибудь писал претензию по этому поводу. Такое ощущение , что мы просто отдаем свои деньги, без оказания каких -либо услуг. Так же прошу ознакомится с договоров на обслуживания УК и заключенный с собственниками , я там уже нашла около 5 пунктов по своим вопросам, которые УК не соблюдает.
Я голосовал за ДОМС и заполнял бюллетени
В водном у меня знакомый продал квартиру из за того что «инициативная группа» подняла вопрос легитимности управляющей компании (там голосования похоже и правда никакого не было) и никто не хотел платить жкх вобще, ситуация усугубилась вплоть до отключения домов от сети. Раскачивание лодки к добру никогда не приводит.
Поэтому там другая ситуация.

При этом качеством и методами работы УК ДОМС у нас недоволен
Также непонятно почему 2й месяц подряд счёт за жку на 40-50% выше
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей