батареи отопления

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: батареи отопления

Сообщение Chivas » 01 фев 2016, 17:39

Дорогие соседи!!! Я боюсь, что стяжку сделать без замены балконных дверей не удасться, вопрос утопленных батарей вообще отпадает! Расстояние между балконной дверью и нынешнем черновым полом порядка 2,5 см, по опыту нынешней квартиры в монолите могу сказать что перепад между входной дверью и квартирой составлял до 15 см! Поднять существующую балконную дверь не реально, т.к. над ней балка. В общем чую беду. Если у кого мысли по этому поводу? (3 корпус)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: батареи отопления

Сообщение falcon » 01 фев 2016, 17:48

Chivas писал(а):Дорогие соседи!!! Я боюсь, что стяжку сделать без замены балконных дверей не удасться, вопрос утопленных батарей вообще отпадает! Расстояние между балконной дверью и нынешнем черновым полом порядка 2,5 см, по опыту нынешней квартиры в монолите могу сказать что перепад между входной дверью и квартирой составлял до 15 см! Поднять существующую балконную дверь не реально, т.к. над ней балка. В общем чую беду. Если у кого мысли по этому поводу? (3 корпус)

Отказался в последний момент от встроенных в пол радиаторов: и по причине высоты стяжки и по причине шума вентилятора (рассчитали теплоноситель без вентиляторов для моего 1-го помещения в в 35 квадратов из 3-х помещений (другие 2 поменьше) - не справится).
Через неделю\другую поеду с технологом на объект смотреть - на сколько можно поднять балконную дверь. По результатам отпишусь.
Как-никак надо же делать еще нормальную стяжку.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:38
Поблагодарили: 3 раза

Re: батареи отопления

Сообщение Ageev » 01 фев 2016, 21:24

Мне кажется, что заниженная отметка балконной двери - результат нестыковки разделов проекта. Был в корпусе 2В в январе прошлого года. Обратил внимание на подлитые ступени эвакуационных лестниц (каждая ступень на одинаковую величину 3-4 см), а также на слишком толстую стяжку в МОПах (порядка 8 см). Балконная дверь занижена на те же 3-4 см. Думаю, что РД по фасадам разрабатывалась на старых КЖ, в которые потом внесли изменения. Интересно, на верхних этажах балконные двери тоже занижены, или там все ок? В любом случаю, думаю можно куда-нибудь записать примерно следующее: "Входная дверь и дверь на балкон установлены на разных отметках от чистого пола этажа..." Еще бы ссылку на СП найти.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: батареи отопления

Сообщение falcon » 01 фев 2016, 21:25

Ageev писал(а):Еще бы ссылку на СП найти.

А вот за это был бы премного благодарен!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: батареи отопления

Сообщение andy home » 01 фев 2016, 21:31

Chivas писал(а):Дорогие соседи!!! Я боюсь, что стяжку сделать без замены балконных дверей не удасться, вопрос утопленных батарей вообще отпадает! Расстояние между балконной дверью и нынешнем черновым полом порядка 2,5 см, по опыту нынешней квартиры в монолите могу сказать что перепад между входной дверью и квартирой составлял до 15 см! Поднять существующую балконную дверь не реально, т.к. над ней балка. В общем чую беду. Если у кого мысли по этому поводу? (3 корпус)

Это подобие балки, а не балка :)
Поверьте мне - это самое безобидное, что можно сломать... Ну хотя бы частично... на 1/2.
Интересно, на верхних этажах балконные двери тоже занижены, или там все ок?
те же 7 см, что и при входной двери. Есть проблема в открывании окон - стоят ограничители (где-то с 20-го этажа, но точной инфо нет с какого именно.)

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: батареи отопления

Сообщение Peperonni » 01 фев 2016, 22:00

andy home писал(а):Это подобие балки, а не балка :)
Поверьте мне - это самое безобидное, что можно сломать... Ну хотя бы частично... на 1/2.


Самое "безобидное" сломать несущую балку.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: батареи отопления

Сообщение andy home » 01 фев 2016, 23:26

Peperonni писал(а):
andy home писал(а):Это подобие балки, а не балка :)
Поверьте мне - это самое безобидное, что можно сломать... Ну хотя бы частично... на 1/2.


Самое "безобидное" сломать несущую балку.



Т.к она никакая не несущая !!! Несущая балка никогда не будет опираться на газобетонные блоки, уложенные после заливки "балки"
Последний раз редактировалось andy home 01 фев 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: батареи отопления

Сообщение Peperonni » 01 фев 2016, 23:29

andy home писал(а):
Peperonni писал(а):
andy home писал(а):Это подобие балки, а не балка :)
Поверьте мне - это самое безобидное, что можно сломать... Ну хотя бы частично... на 1/2.


Самое "безобидное" сломать несущую балку.


+1
Т.к она никакая не несущая :)

Фото в студию где балка над балконом не несущая.

ДОполню:
Фото квартиры очень Уважаемого Жильца форума:
Изображение

Где тут не несущая балка?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: батареи отопления

Сообщение falcon » 01 фев 2016, 23:33

Верхнюю балку трогать нельзя. Она несущая.
Про создании дизайн-проекта мне об этом неоднократно заявлял и технолог и инженер.
Вложения
383I8164.jpg
383I8164.jpg (581.7 КБ) 14019 просмотров

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: батареи отопления

Сообщение Георгий » 02 фев 2016, 00:02

печалька :? , ну тогда нужен Нормальный чел с руками. Демонтируете конструкцию, демонтируете стеклопакеты верхние, демонтируете сухари в углах, перерезаете профиль, заказываете новые 2 стеклопакета, собираете конструкцию, монтируете. Вообще (геморроем) никто заниматься не будет. но если заказать замену остекления на балконе -лоджии и сказать подрядчику что Вам это крайне необходимо-- возможно найдутся такие которые согласятся., почему нет. створка и стеклопакеты останутся на квартире а рама поедет в цех на переделку. Возможно ?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: батареи отопления

Сообщение andy home » 02 фев 2016, 00:04

Peperonni писал(а):Фото квартиры очень Уважаемого Жильца форума:
Изображение

Где тут не несущая балка?

Эта - несущая! Это армопояс. Его ломать (даже трогать) ни в коем случае нельзя. Это тот вариант, который допускает только замену рамы на более короткую

а вот другие. Я писал про эти варианты:
Изображение
Изображение

Т.е. насколько видно из данных примеров - можно трогать только те, что во внутренних лоджиях. А вот те, что во вне - ни в коем случае трогать нельзя!

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:38
Поблагодарили: 3 раза

Re: батареи отопления

Сообщение Ageev » 02 фев 2016, 11:39

СП 1.13130.2009 "Эвакуационные пути и выходы" п. 4.3.4. "В полу на путях эвакуации не допускаются перепады высот менее 45 см и выступы, за исключением порогов в дверных проемах." Из-за разных отметок дверей перепад придется устраивать.
СП 59.13330.2009 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения." пп 5.1.4 и 5.2.4 "Дверные проемы в помещения, как правило, не должны иметь порогов и перепадов высот пола. При необходимости устройства порогов их высота или перепад высот не должен превышать 0,014 м "

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: батареи отопления

Сообщение Peperonni » 02 фев 2016, 20:10

Ageev писал(а):СП 1.13130.2009 "Эвакуационные пути и выходы" п. 4.3.4. "В полу на путях эвакуации не допускаются перепады высот менее 45 см и выступы, за исключением порогов в дверных проемах." Из-за разных отметок дверей перепад придется устраивать.
СП 59.13330.2009 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения." пп 5.1.4 и 5.2.4 "Дверные проемы в помещения, как правило, не должны иметь порогов и перепадов высот пола. При необходимости устройства порогов их высота или перепад высот не должен превышать 0,014 м "

Это к балконам?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: батареи отопления

Сообщение falcon » 18 фев 2016, 00:34

falcon писал(а):В скором времени съезжу на объект для измерения нулевой отметки и заодно выясню - можно ли поднять балконную дверь и на какую отметку.
Решить эти вопросы лучше во время исполнения проекта, нежели после.

В общем, ситуация такова.
Нулевая отметка находится у балконной двери (по крайней мере у меня). Минусовая - около входной двери (-2 см). В центре пол проваливается еще дополнительно на 1 см.
Итого, если выходить на один уровень с коридором (10 см = стяжка+плитка), то у балконной двери стяжка + напольное покрытие будет равно 8 см. При этом на данный момент времени от пола до профиля расстояние равно 7 см (у большинства примерно так. +- 1 см). Т.е. достаточно поднять балконную дверь всего на 1 см вверх.
Мы проверили - можно ли это сделать. У кого-то можно поднять на 3 см, а у кого-то на 1 см. У меня можно на 3 см, т.к. верхнее запенивание равно 5 см.
В общем, все решаемо.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Поблагодарили: 10 раз

Re: батареи отопления

Сообщение Serkur » 18 фев 2016, 02:03

falcon писал(а):Итого, если выходить на один уровень с коридором (10 см = стяжка+плитка), то у балконной двери стяжка + напольное покрытие будет равно 8 см. При этом на данный момент времени от пола до профиля расстояние равно 7 см (у большинства примерно так. +- 1 см). Т.е. достаточно поднять балконную дверь всего на 1 см вверх.


Подтверждаю, у меня тоже от пола до профиля около 8 см. Я не переживал по этой теме.
Можно же наверное и сам профиль стяжкой залить на примерно на см., ну или сделать вровень, а финишное покрытие придвинуть к профилю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: батареи отопления

Сообщение falcon » 18 фев 2016, 02:18

Я просто хочу минимизировать порог между коридором и апартом.
С точки зрения проекта, выше профиля пока не залезаю по разным причинам.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя