Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

ОнЛайм
69
46%
Билайн
31
21%
МГТС
25
17%
Росфон Дом
4
3%
NETBYNET
6
4%
RiNet
5
3%
2KOM
4
3%
АКАДО
6
4%
 
Всего голосов: 150
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение 19Екатерина » 16 апр 2017, 09:41

Вот что ответили мне в МАТОРИНЕ на мой вопрос "Когда у жителей будет возможность заключить договор с иными провайдерами?"

Ответ: По вопросу дополнительного провайдера - это будет возможно после проведения общего собрания собственников и принятия решения об использовании общедолевого имущества.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение lgc1840 » 16 апр 2017, 20:00

При "заходе" оператора Росфон на комплекс УК нетребовала проведения общего собрания собственников жилья.У нас УК и застройщик становятся "высшей инстанцией", которые выбирают какому провайдеру работать, а какому нет, т.е. мы добровольно-принудительно должны пользоваться только услугами Росфон, в нарушение Закона "О защите конкуренции", об этом нужно сообщить в ФАС, Роскомнадзор и т.д. А еще необходимо выбрать достойного провайдера,составить коллективную заявку на приглашение его работать в нашем комплексе /это нужно сделать на следующей встрече жителей/ и поставить об этом в известность УК А проводить общее собрание собственников на это требуется длительное время.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 21:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Mikl » 16 апр 2017, 20:05

lgc1840 писал(а): .... А еще необходимо выбрать достойного провайдера ....

А выбор "достойного", но только одного - разве не нарушение закона о конкуренции? Пусть расцветают все цветы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 21:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Mikl » 16 апр 2017, 20:05

lgc1840 писал(а): .... А еще необходимо выбрать достойного провайдера ....

А выбор "достойного", но только одного - разве не нарушение закона о конкуренции? Пусть расцветают все цветы.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение lgc1840 » 16 апр 2017, 21:37

Пусть цветут.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение CAHEK » 16 май 2017, 16:22

Вообще эта тема обращения в ФАС. Только обращаться должен оператор связи, которому всякие левые технические условия выставляют и которой не против заняться юридической волокитой для предоставления услуг в данном ЖК. Не думаю, что такие гиганты как МГТС не смогли бы реализовать то, что сделала маленькая неизвестная компания Росфон. Налицо ограничение конкуренции, а именно 135-ФЗ от 26.07.2006. Пусть Росфон отчитается о выполнении предъявляемых технических условий сперва.

Еще важный момент, кто владеет слаботочной кабельной системой нашего комплекса? У меня есть предположение, что слаботочку проложили за деньги застройщика (считай за наши деньги) и продали этому Росфону по дешевке. Ясен пень, что новую слаботочную систему никакой оператор не будет прокладывать, т.к это дорого, а потом и уже нет технических возможностей , т.к. все зашито, зашпаклевано, заделано. Если мы как собственники докажем незаконность завладевания слаботочной системой и помещений коммутационных, то сможем разместить любых операторов связи.

У меня на данный момент нет претензий к качеству связи, но этом не значит, что они не возникнут потом, но главным образом ограничение права выбора меня, как свободного человека коробит.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Nickel-soft » 16 май 2017, 21:23

Посоветуйте мобильный интернет для ноутбука( флешкой)? Кроме йоты ничего не знаю, нужен безлим и скорость

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение andy home » 16 май 2017, 21:30

Nickel-soft писал(а):Посоветуйте мобильный интернет для ноутбука( флешкой)? Кроме йоты ничего не знаю, нужен безлим и скорость


мгтс рулит!!! но всего 20 Гб/мес

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 21:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Mikl » 17 май 2017, 09:43

Nickel-soft писал(а):Посоветуйте мобильный интернет для ноутбука( флешкой)? Кроме йоты ничего не знаю, нужен безлим и скорость

Пользуюсь мобильным интернетом от Tele2. Скорость не замерял, т.к. вполне удовлетворяет. Использую Пакет интернета (7 Гб за 299 руб./мес.) или Портфель интернета (15 Гб за 599 руб./мес.).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Rada » 31 май 2017, 12:33

провайдеры писал(а):Суд решил, что провайдеры могут работать в домах без согласия собственников жилья

Управляющие компании не вправе запрещать работать в жилых домах операторам, не заручившимся согласием двух третей собственников жилья, следует из решения Арбитражного суда Москвы.

МОСКВА, 31 мая — РИА Недвижимость.
Управляющие компании не вправе запрещать работать в жилых домах операторам, не заручившимся согласием двух третей собственников жилья, следует из решения Арбитражного суда Москвы.

Как сообщила в среду газета "Ведомости", арбитраж отклонил иск ГБУ "Жилищник" района Чертаново Центральное к "Вымпелкому".

В октябре 2016 года Мосжилинспекция выдала "Жилищнику" предписание демонтировать воздушные линии связи с двух домов на Варшавском шоссе, учреждение переадресовало его "Вымпелкому". "Вымпелком" отказался, и коммунальщики потребовали демонтажа через суд, отметив, что оператор разместил в домах оборудование без согласия собственников жилья.

Как отмечает издание, суд указал, что "Вымпелкому" не требуется одобрение собрания собственников жилья, чтобы оказывать услуги собственникам квартир: они вправе пользоваться общим имуществом дома, в том числе для размещения на нем телекоммуникационного оборудования.

Оператор, заключив договор с абонентом, не должен решать вопросы, связанные с использованием общей долевой собственности в многоквартирном доме, следует из материалов суда. Решение собрания собственников необходимо, если использовать общее имущество в доме собирается третье лицо, но в случае оказания услуг связи пользуется общим имуществом сам абонент. Оператор предоставляет жильцам оборудование для доступа к услугам, а общими помещениями по-прежнему пользуются именно они, говорится.

Это первое подобное решение в Москве, ранее схожие решения выносили суды в регионах, отмечается в статье.
https://riarealty.ru/news/20170531/408630202.html

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 20:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Lisa88808 » 06 июн 2017, 20:21

Подскажите кто к кому подключён в итоге , неужели кроме русфона больше ничего нет?А по поводу телевидения ?Подскажите плиз, я новая соседка из корпуса 1А

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 20:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Lisa88808 » 06 июн 2017, 20:38

Я предлагаю действительно собраться и решить вопрос по поводу провайдера , почему мы должны жить по их указу!В диспетчерской сказали , что ко всем вопросам нужно обращаться к ген.директору УК
Мы купили квартиры , а нами пытаются помыкать, к кому подключаться и вообще как жить, платим деньги мы , за содержание дома , потому и решать нам!!!!!

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение lgc1840 » 06 июн 2017, 21:02

Нужно просто напомнить ООО "МАТОРИН-РУК", что своими действиями (недопущение других провайдеров на комплекс) нарушает Федеральный Закон № 135от 26.07.2006г. (ред. от 03.07.2016г) "О защите конкуренции", а это ведет к серьезным последствиям для УК.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Ser » 06 июн 2017, 21:58

Lisa88808 писал(а):
06 июн 2017, 20:38
Я предлагаю действительно собраться и решить вопрос по поводу провайдера , почему мы должны жить по их указу!В диспетчерской сказали , что ко всем вопросам нужно обращаться к ген.директору УК
Мы купили квартиры , а нами пытаются помыкать, к кому подключаться и вообще как жить, платим деньги мы , за содержание дома , потому и решать нам!!!!!
На самом деле это вопрос к собственнику вводной канализации в дом или участка земли вокруг ЖК - похоже это все вопрос к MR. А также вопрос к собственнику инфраструктуры внутри дома - которая должна быть в собственности собственников всего ЖК но может оказаться что они тоже MR.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 12:52
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение navigator » 08 июн 2017, 21:48

Добрый день друзья.
Был на днях в УК, спросил про провайдера, будет ли у нас МГТС, и почему у нас его нет до сих пор?. Ответ УК - ...Для предоставления разрешения на использование внутри домового пространства, а так же стояков и лотков для прокладки кабелей, необходимо, что бы общее собрание жильцов(собственников) дали на это "добро"....., а ближайшее собрание должно состояться в августе. Выходит, что любой вопрос, должно решать общее собрание? Это до конца жизни мы будем что то согласовывать, причем один раз в год, весело? И еще один волнующий меня вопрос про спутниковое ТВ. Кто нибудь поставил себе спутниковую антенну? Предлагаю объединяться по данному вопросу, на одну тарелку можно подключить хоть весь подъезд дома и стоить это будет минимальные деньги. Ежемесячно платить только провайдеру. По оплате в год у спутникового оператора Триколор - 1200р, НТВ+ - 2000р. Это гораздо дешевле, чем ip ТВ от наземного провайдера. А каналов гораздо больше. Короче, я за МГТС и спутниковое ТВ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 21:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Napa » 15 июн 2017, 16:08

navigator писал(а):
08 июн 2017, 21:48
Добрый день друзья.
Был на днях в УК, спросил про провайдера, будет ли у нас МГТС, и почему у нас его нет до сих пор?. Ответ УК - ...Для предоставления разрешения на использование внутри домового пространства, а так же стояков и лотков для прокладки кабелей, необходимо, что бы общее собрание жильцов(собственников) дали на это "добро"....., а ближайшее собрание должно состояться в августе. Выходит, что любой вопрос, должно решать общее собрание? Это до конца жизни мы будем что то согласовывать, причем один раз в год, весело? И еще один волнующий меня вопрос про спутниковое ТВ. Кто нибудь поставил себе спутниковую антенну? Предлагаю объединяться по данному вопросу, на одну тарелку можно подключить хоть весь подъезд дома и стоить это будет минимальные деньги. Ежемесячно платить только провайдеру. По оплате в год у спутникового оператора Триколор - 1200р, НТВ+ - 2000р. Это гораздо дешевле, чем ip ТВ от наземного провайдера. А каналов гораздо больше. Короче, я за МГТС и спутниковое ТВ.
Подозреваю, что для установки спутниковой тарелки подойдёт только крыша (на фасадах нельзя). Оператору нужно будет проложить кабель с крыши до квартиры (или до квартир, если подъездом договорииться). Но вот дадут ли? И вам нужноб будет платить за прокладку кабеля в том числе - и будет круто если это будет витая пара, но что-то мне подсказывает, что это будет коаксиал -).

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение WestLan » 08 июл 2017, 08:59

Добрый день. Я общался с УК на предмет оказания услуг нашей компании www.westlan.ru в ЖК Фили Град еще в феврале и мне сначала показалось что УК не против... но это показалось. Мы готовы решить вопрос с вводом в дом, у нас узел связи в соседнем доме и монтажники круглосуточно рядом. Вроде всем удобно... но у застройщика свой оператор, поэтому видеть "чужих" УК НЕ желает/хочет/может.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение andy home » 08 июл 2017, 09:42

WestLan писал(а):
08 июл 2017, 08:59
Добрый день. Я общался с УК на предмет оказания услуг нашей компании www.westlan.ru в ЖК Фили Град еще в феврале и мне сначала показалось что УК не против... но это показалось. Мы готовы решить вопрос с вводом в дом, у нас узел связи в соседнем доме и монтажники круглосуточно рядом. Вроде всем удобно... но у застройщика свой оператор, поэтому видеть "чужих" УК НЕ желает/хочет/может.
Предлагаю вам поставить мощный усилитель связи вай фай, а мы будем платить за пароли к нему :?

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Warak » 08 июл 2017, 12:21

В суд бы подать и наказать по полной сволочей этих...свой провайдер блин. Где крупные игроки то? Билайн, МТС...которые раздавят УК и не заметят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Katandr » 08 июл 2017, 17:33

Хм, мне хватает 20 мб от росфондома смотреть онлайн фильмы и стоит вроде нормально.

Плохо конечно, что выбора нет. Но вродеинормально все с интернетом у нас?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей