Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

ОнЛайм
69
46%
Билайн
31
21%
МГТС
25
17%
Росфон Дом
4
3%
NETBYNET
6
4%
RiNet
5
3%
2KOM
4
3%
АКАДО
6
4%
 
Всего голосов: 150
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение 19Екатерина » 08 апр 2017, 21:11

Товарищи, давайте уже выкинем этот Росфон из нашего ЖК! Это невозможно, 450 руб за 20МБит/сек , скорость такая, что даже почта не открывается, я уже не говорю о просмотре фильмо онлайн! Втюхали нам этого никому ненужного провайдера, с которым у УК "отношения" и никого больше не подпускают! Нам что писать письмо в антимонопольные структуры?
Уважаемая УК ! Дайте доступ и других провайдеров к жилому комплексу!

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Warak » 09 апр 2017, 03:46

Я вполне доволен 100кой, пропадает редко, качает стабильно. Хотя цена чуть дороже чем было у Билайна(100 за 650) что в общем то не удивительно ведь альтернатив нету, я бы тоже пользовался положением.

А по поводу непускания провайдеров...вы как себе представляете что какой то Росфондом или еще смешнее жалкая УК могут не пустить такую махину как например Вымпелком, да их раздавят и не заметят. Может быть не так уж крупные провайдеры и хотят приходить по какой то причине?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 21:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Mikl » 09 апр 2017, 08:09

Warak писал(а):Я вполне доволен 100кой, пропадает редко, качает стабильно. Хотя цена чуть дороже чем было у Билайна(100 за 650) что в общем то не удивительно ведь альтернатив нету, я бы тоже пользовался положением.

У Росфона 100 Мб за 1000 руб. И Вы это называете "чуть дороже"?

Warak писал(а):А по поводу непускания провайдеров...вы как себе представляете что какой то Росфондом или еще смешнее жалкая УК могут не пустить такую махину как например Вымпелком, да их раздавят и не заметят. Может быть не так уж крупные провайдеры и хотят приходить по какой то причине?

Теперь по поводу "непускания". Именно так. Других причин нет. Других провайдеров действительно "не пускают". Во всяком случае так мне подтвердили специалисты некоторых крупных провайдеров, впрочем с просьбой без упоминания конкретных имён. Интересно бы узнать у Вас, по какой это "причине" компания откажется от потенциальных доходов?
По поводу "какой то Росфондом". Росфон и МР-групп тесно связаны. Где МР-групп (офис, жилой дом и пр.), там Вы обязательно найдете Росфон.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение andy home » 09 апр 2017, 08:27

Mikl писал(а):Теперь по поводу "непускания". Именно так. Других причин нет. Других провайдеров действительно "не пускают". Во всяком случае так мне подтвердили специалисты некоторых крупных провайдеров, впрочем с просьбой без упоминания конкретных имён. Интересно бы узнать у Вас, по какой это "причине" компания откажется от потенциальных доходов?
По поводу "какой то Росфондом". Росфон и МР-групп тесно связаны. Где МР-групп (офис, жилой дом и пр.), там Вы обязательно найдете Росфон.

+1
Мне в МГТС/МТС сказали, что если будет больше сотни заявок от жильцов на подключение к оптоволокну, то они будут пробивать это направление. В противном случае все зависит от УК. А у нас еще и от застройщика, т.к. ЖК все еще строится

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Valentina » 09 апр 2017, 08:40

Warak писал(а):Я вполне доволен 100кой, пропадает редко, качает стабильно. Хотя цена чуть дороже чем было у Билайна(100 за 650) что в общем то не удивительно ведь альтернатив нету, я бы тоже пользовался положением.

А по поводу непускания провайдеров...вы как себе представляете что какой то Росфондом или еще смешнее жалкая УК могут не пустить такую махину как например Вымпелком, да их раздавят и не заметят. Может быть не так уж крупные провайдеры и хотят приходить по какой то причине?


Росфон принадлежит сыну одного из руководителей Застройщика. Как в прочем и все кто обслуживает наш ЖК это "свои": УК, охрана, клиринговые компании и т.д. и т.п.
На собрании, которое было в апреле многие жаловались на качество интернета. Мало того, что Застройщик сэкономил на общедомовой антенне в нарушение СНИПов, так еще и не пускают нормальных провайдеров. Нужно отправить коллективную жалобу в ФАС пусть разбираются, или по интернету отправить с официального сайта.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Warak » 09 апр 2017, 12:43

Еще раз, меня мало волнует кто там чей сын и прочее, все это мелкие конторки на фоне МТС или Вымпелкома и если бы они хотели зайти они бы зашли, значит, как тут уже говорили, заявок нет достаточного кол-ва, а это значит что или еще не достаточно жильцов чтоб заинтересовать крупного игрока, или большинство жильцов устраивает то что есть. Я видел как выглядит приход крупных провайдеров на новые территории, они очень легко и быстро решают вопросы с небольшими местными ребятками.

Мне кстати изначально то что есть даже больше нравилось так как они предложили скорости выше 100, к сожалению оказалось что предложение это только теоретическое + я бы не отказался от ip постоянного. Иных жалоб у меня лично нет. Кстати в службу поддежки звонить намного проще чем к Билайну, а это тоже приятный момент.

Mikl, цена 2х пачек сигарет? Да это чуть чуть дороже.

Больше чем уверен что в итоге придется ждать пока сдадут весь ЖК и только потом крупные провайдеры пойдут. Вроде же обещали тут в соседнем доме торговый центр или что то подобное, в общем много бизнес клиентов? Вот туда точно крупные провайдеры захотят и никакой Росфондом или МР-групп их не остановит. Кто то там жаловался что 450 за 20 это дорого?
Изображение
Вот это предложение Бизнесу от Билайна :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 21:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Mikl » 09 апр 2017, 15:43

Warak писал(а):Больше чем уверен что в итоге придется ждать пока сдадут весь ЖК и только потом крупные провайдеры пойдут.

Полностью согласен, а пока использую временное решение.

Mikl, цена 2х пачек сигарет? Да это чуть чуть дороже.

Для меня важно:
Во-первых, тариф Росфона на 53,8% выше, чем у МГТС за 100 Мб. {(1000-650)/650=0,5385};
Во-вторых, Росфон сам не является провайдером, а покупает и перепродаёт, причём наваривая в наглую;
В-третьих, Росфон монополист в Фили-Граде.
Поэтому, я не их клиент.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Yyarikk » 09 апр 2017, 16:08

Да уже сейчас любой провайдер заинтересован в таком доме. В хрущевках, где 100 квартир, по 2-3 провайдера. А Фили-град им неинтересен??? Лапшу на уши жильцам вешают, а в это время бабки косят.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение 19Екатерина » 10 апр 2017, 15:52

Mikl писал(а):
Warak писал(а):Больше чем уверен что в итоге придется ждать пока сдадут весь ЖК и только потом крупные провайдеры пойдут.

Полностью согласен, а пока использую временное решение.

Mikl, цена 2х пачек сигарет? Да это чуть чуть дороже.

Для меня важно:
Во-первых, тариф Росфона на 53,8% выше, чем у МГТС за 100 Мб. {(1000-650)/650=0,5385};
Во-вторых, Росфон сам не является провайдером, а покупает и перепродаёт, причём наваривая в наглую;
В-третьих, Росфон монополист в Фили-Граде.
Поэтому, я не их клиент.


И какое временное решение Вы используете?

А по сравнению с Онлаймом (навскидку), тариф у Росфона дороже на 86 % !! Да еще Росфон нагло втюхивает ТВ-приставки за 5000 руб., в то время как у остальных "конкурентов" оборудование предоставляется в аренду за символические 5-10 руб. в месяц с последующим выкупом.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение 19Екатерина » 10 апр 2017, 16:06

Warak писал(а):Еще раз, меня мало волнует кто там чей сын и прочее, все это мелкие конторки на фоне МТС или Вымпелкома и если бы они хотели зайти они бы зашли, значит, как тут уже говорили, заявок нет достаточного кол-ва, а это значит что или еще не достаточно жильцов чтоб заинтересовать крупного игрока, или большинство жильцов устраивает то что есть. Я видел как выглядит приход крупных провайдеров на новые территории, они очень легко и быстро решают вопросы с небольшими местными ребятками.

Мне кстати изначально то что есть даже больше нравилось так как они предложили скорости выше 100, к сожалению оказалось что предложение это только теоретическое + я бы не отказался от ip постоянного. Иных жалоб у меня лично нет. Кстати в службу поддежки звонить намного проще чем к Билайну, а это тоже приятный момент.

В том то и дело, что это только "теоретически" )))))

Mikl, цена 2х пачек сигарет? Да это чуть чуть дороже.

Больше чем уверен что в итоге придется ждать пока сдадут весь ЖК и только потом крупные провайдеры пойдут. Вроде же обещали тут в соседнем доме торговый центр или что то подобное, в общем много бизнес клиентов? Вот туда точно крупные провайдеры захотят и никакой Росфондом или МР-групп их не остановит. Кто то там жаловался что 450 за 20 это дорого?
Изображение
Вот это предложение Бизнесу от Билайна :)


Уважаемый, Вы считаете это нормальной ценой 420 за 20 только за инет, когда другие предлагают 590 руб. за 100 Мбит/сек + ТВ 128 каналов? Когда есть возможность выбора провайдеров, кому интересен это Росфон?

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение 19Екатерина » 10 апр 2017, 16:13

Warak писал(а):Я вполне доволен 100кой, пропадает редко, качает стабильно. Хотя цена чуть дороже чем было у Билайна(100 за 650) что в общем то не удивительно ведь альтернатив нету, я бы тоже пользовался положением.

А по поводу непускания провайдеров...вы как себе представляете что какой то Росфондом или еще смешнее жалкая УК могут не пустить такую махину как например Вымпелком, да их раздавят и не заметят. Может быть не так уж крупные провайдеры и хотят приходить по какой то причине?



А зачем кому-то давать вот так пользоваться положением? Это за какие такие заслуги???....
В нашем ЖК и так много "дармоедов", еще и этих "нахлебников" кормить?
Предлагаю всем жителям, кому не безразлична тема ИНТЕРНЕТА И ТВ в нашем комплексе, проявить активность и оставлять заявки у других провайдеров на подключение. Тем более, корпуса 1-ой очереди уже достаточно заселены. Зачем ждать у моря погоды, если оптоволокно можно протянуть уже сейчас!

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение 19Екатерина » 10 апр 2017, 16:15

Yyarikk писал(а):Да уже сейчас любой провайдер заинтересован в таком доме. В хрущевках, где 100 квартир, по 2-3 провайдера. А Фили-град им неинтересен??? Лапшу на уши жильцам вешают, а в это время бабки косят.


Я полностью с Вами согласна!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 21:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Mikl » 10 апр 2017, 17:18

И какое временное решение Вы используете?
Мобильный интернет.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Ser » 10 апр 2017, 17:25

Операторы заинтересованны предоставлять услуги в Фили Град - некоторые даже уже проекты делали, но застройщик по возможности максимально затянет этот процесс.
Как минимум оператору нужно построить новый кабельный ввод (по затратам не всегда стройка себя оправдает) через землю которая сейчас принадлежит застройщику, либо ему необходимо арендовать существующий кабельный ввод (аренда скорей всего окажется невозможной по различным придуманным причинам). Аналогичный вопрос будет с использованием существующих лотков и стояков внутри дома, которые должны быть в составе МОП - но от сотрудников Росфондома слышал что это их собственность, может заблуждаются.
Итого оператор при строительстве должен выполнить различные Технические Условия от собственников коммуникаций, в том числе ТУ от MR Groupe которые вероятно будут самыми неподъемными и невыполнимыми из за указанных затрат. Т.е. формально застройщик скажет что не препятствует т.к. выдал ТУ ))

Формальный ответ MR на запрос УК - о том что они уже провели переговоры и приняли необходимые меры, но оптимизма не внушает:
Провайдеры ответ MR.jpeg
Провайдеры ответ MR.jpeg (113.66 КБ) 15930 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 21:19
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Mikl » 10 апр 2017, 17:25

19Екатерина писал(а):Предлагаю всем жителям, кому не безразлична тема ИНТЕРНЕТА И ТВ в нашем комплексе, проявить активность и оставлять заявки у других провайдеров на подключение.

Уже, оставил заявку у МГТС.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Warak » 10 апр 2017, 17:51

Ну хз в общем, будем смореть. МГТС кстати нафиг не нужен, они любители вещать ублюдочные белые коробки по всему подъезду, покрайней мере раньше так делали, мне как то ближе разетка в стене и провод к моему гламурному роутеру :)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение andy home » 10 апр 2017, 19:28

Warak писал(а):Ну хз в общем, будем смореть. МГТС кстати нафиг не нужен, они любители вещать ублюдочные белые коробки по всему подъезду, покрайней мере раньше так делали, мне как то ближе разетка в стене и провод к моему гламурному роутеру :)


МГТС рулит сегодня. Технология GPON включает в себя маленькую коробочку на лестничной площадке, оптоволокно в квартиру, маленький вай-фай роутер в квартире. 150 Мбит/сек- за 450 руб/мес. Там и телефон МГТС, ТВ, симка мобильная МТС с моб. интернетом на 20 Гб и практически безлимитом по разговорам, видеонаблюдение и прочее.. Все вместе - копейки

http://mgts.ru/home/internet/actions/

Также оставил заявку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 21:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Napa » 12 апр 2017, 23:51

Ser писал(а):Операторы заинтересованны предоставлять услуги в Фили Град - некоторые даже уже проекты делали, но застройщик по возможности максимально затянет этот процесс.
Как минимум оператору нужно построить новый кабельный ввод (по затратам не всегда стройка себя оправдает) через землю которая сейчас принадлежит застройщику, либо ему необходимо арендовать существующий кабельный ввод (аренда скорей всего окажется невозможной по различным придуманным причинам). Аналогичный вопрос будет с использованием существующих лотков и стояков внутри дома, которые должны быть в составе МОП - но от сотрудников Росфондома слышал что это их собственность, может заблуждаются.
Итого оператор при строительстве должен выполнить различные Технические Условия от собственников коммуникаций, в том числе ТУ от MR Groupe которые вероятно будут самыми неподъемными и невыполнимыми из за указанных затрат. Т.е. формально застройщик скажет что не препятствует т.к. выдал ТУ ))

Формальный ответ MR на запрос УК - о том что они уже провели переговоры и приняли необходимые меры, но оптимизма не внушает:
Провайдеры ответ MR.jpeg


Да, всё так.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение 19Екатерина » 13 апр 2017, 11:00

Ser писал(а):Операторы заинтересованны предоставлять услуги в Фили Град - некоторые даже уже проекты делали, но застройщик по возможности максимально затянет этот процесс.
Как минимум оператору нужно построить новый кабельный ввод (по затратам не всегда стройка себя оправдает) через землю которая сейчас принадлежит застройщику, либо ему необходимо арендовать существующий кабельный ввод (аренда скорей всего окажется невозможной по различным придуманным причинам). Аналогичный вопрос будет с использованием существующих лотков и стояков внутри дома, которые должны быть в составе МОП - но от сотрудников Росфондома слышал что это их собственность, может заблуждаются.
Итого оператор при строительстве должен выполнить различные Технические Условия от собственников коммуникаций, в том числе ТУ от MR Groupe которые вероятно будут самыми неподъемными и невыполнимыми из за указанных затрат. Т.е. формально застройщик скажет что не препятствует т.к. выдал ТУ ))

Формальный ответ MR на запрос УК - о том что они уже провели переговоры и приняли необходимые меры, но оптимизма не внушает:
Провайдеры ответ MR.jpeg


Судя по формулировкам данного письма, ТУ для сторонних провайдеров будут отличаться от ТУ для Росфона - для этого они и были составлены, а не имели место быть изначально.
Из письма также следует, что арендовать кабельную канализацию они не разрешат - вам надо, ребята, вот и прокладывайте себе новую.
А как насчет информационных писем, которые УК должна была направить в адрес сторонних провайдеров? Выполнила ли УК свое обещание или все так и осталось на бумаге?

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Вы за какого интернет провайдера в ЖК Фили Град?

Сообщение Alex » 13 апр 2017, 13:50

19Екатерина писал(а):
Ser писал(а):Операторы заинтересованны предоставлять услуги в Фили Град - некоторые даже уже проекты делали, но застройщик по возможности максимально затянет этот процесс.
Как минимум оператору нужно построить новый кабельный ввод (по затратам не всегда стройка себя оправдает) через землю которая сейчас принадлежит застройщику, либо ему необходимо арендовать существующий кабельный ввод (аренда скорей всего окажется невозможной по различным придуманным причинам). Аналогичный вопрос будет с использованием существующих лотков и стояков внутри дома, которые должны быть в составе МОП - но от сотрудников Росфондома слышал что это их собственность, может заблуждаются.
Итого оператор при строительстве должен выполнить различные Технические Условия от собственников коммуникаций, в том числе ТУ от MR Groupe которые вероятно будут самыми неподъемными и невыполнимыми из за указанных затрат. Т.е. формально застройщик скажет что не препятствует т.к. выдал ТУ ))

Формальный ответ MR на запрос УК - о том что они уже провели переговоры и приняли необходимые меры, но оптимизма не внушает:
Провайдеры ответ MR.jpeg


Судя по формулировкам данного письма, ТУ для сторонних провайдеров будут отличаться от ТУ для Росфона - для этого они и были составлены, а не имели место быть изначально.
Из письма также следует, что арендовать кабельную канализацию они не разрешат - вам надо, ребята, вот и прокладывайте себе новую.
А как насчет информационных писем, которые УК должна была направить в адрес сторонних провайдеров? Выполнила ли УК свое обещание или все так и осталось на бумаге?


УК связывалась со многим операторами, так что свою задачу она выполнила
Именно МР блокирует вход этих операторов на данном этапе!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей