Отсутствие горячего водоснабжения

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:36
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Anna_S » 19 сен 2016, 14:22

Добрый день. Мы проживаем в комплексе уже 4ый месяц. За это время постоянные перебои подачи горчей воды. Вода не горячая, а тепленькая. Оставляли более 10 жалоб, так же заявления в УК. 14.09.2016 г. водоснабжение прекратилось (ситуация по стоякам разная). В ходе попыток решения проблемы, представитель застройщика - Барабанов Антон телефон 8-926-675-04-19 подтвердил, что действительно на объекте ЖК «ФИЛИ-ГРАД» нет горячего водоснабжения в некоторых корпусах, в том числе в корпусе 2А из-за отсутствия балансировочных кранов в системе горячего водоснабжения жилищного комплекса. На мои вопросы о наличии плана и сроков устранения недостатков, Барабанов пояснил, что балансировочные краны для надлежащего горячего водоснабжения в ЖК «ФИЛИ-ГРАДЕ» не поставлены, плана и сроков устранения недостатков нет и фактически в настоящее время работы не ведутся.

Видимо решение проблемы нужно ускорять совместными дейсвтиями и обращениями!
Спасибо

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Alex » 19 сен 2016, 15:26

Anna_S писал(а):Добрый день. Мы проживаем в комплексе уже 4ый месяц. За это время постоянные перебои подачи горчей воды. Вода не горячая, а тепленькая. Оставляли более 10 жалоб, так же заявления в УК. 14.09.2016 г. водоснабжение прекратилось (ситуация по стоякам разная). В ходе попыток решения проблемы, представитель застройщика - Барабанов Антон телефон 8-926-675-04-19 подтвердил, что действительно на объекте ЖК «ФИЛИ-ГРАД» нет горячего водоснабжения в некоторых корпусах, в том числе в корпусе 2А из-за отсутствия балансировочных кранов в системе горячего водоснабжения жилищного комплекса. На мои вопросы о наличии плана и сроков устранения недостатков, Барабанов пояснил, что балансировочные краны для надлежащего горячего водоснабжения в ЖК «ФИЛИ-ГРАДЕ» не поставлены, плана и сроков устранения недостатков нет и фактически в настоящее время работы не ведутся.

Видимо решение проблемы нужно ускорять совместными дейсвтиями и обращениями!
Спасибо


Согласен, нужно писать коллективное письмо в УК и застройщику!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Rada » 19 сен 2016, 15:39

Попросила комментарий Николая Прокудина.
По его информации от строителей и УК в течение недели отрегулируют систему.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:36
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Anna_S » 19 сен 2016, 15:54

Я бы была только рада этому. Но пока динамика развития событий говорит об обратной.
До конца недели не долго ждать. А краны должны поменять в каждом стояке в каждом подъезде всех корпусов.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Melik » 19 сен 2016, 16:27

Предлагаем провести встречу жильцов с участием Управляющей компании, Застройщика (МР Груп, Фили Девелопмент), а также подрядной организации

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение n1ce » 20 сен 2016, 19:51

Melik писал(а):Предлагаем провести встречу жильцов с участием Управляющей компании, Застройщика (МР Груп, Фили Девелопмент), а также подрядной организации


Вы такой простой :) Прошлую встречу собирали месяц, а то и более.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение andy home » 20 сен 2016, 21:16

Anna_S писал(а):Добрый день. Мы проживаем в комплексе уже 4ый месяц. За это время постоянные перебои подачи горчей воды. Вода не горячая, а тепленькая. Оставляли более 10 жалоб, так же заявления в УК. 14.09.2016 г. водоснабжение прекратилось (ситуация по стоякам разная). В ходе попыток решения проблемы, представитель застройщика - Барабанов Антон телефон 8-926-675-04-19 подтвердил, что действительно на объекте ЖК «ФИЛИ-ГРАД» нет горячего водоснабжения в некоторых корпусах, в том числе в корпусе 2А из-за отсутствия балансировочных кранов в системе горячего водоснабжения жилищного комплекса. На мои вопросы о наличии плана и сроков устранения недостатков, Барабанов пояснил, что балансировочные краны для надлежащего горячего водоснабжения в ЖК «ФИЛИ-ГРАДЕ» не поставлены, плана и сроков устранения недостатков нет и фактически в настоящее время работы не ведутся.

Видимо решение проблемы нужно ускорять совместными дейсвтиями и обращениями!
Спасибо



Возможно, действительно проблема с какими-то кранами. Только возникает вопрос - почему она возникла?
ИМХО, дело все же в другом. В том, что еще мало жильцов. А горячая вода стоит денег.
Опять же ИМХО, вот увидите, горячую воду пустят в октябре. Когда запустят и отопление. И все сразу заработает...
Я об этом писал еще в начале лета, но мне никто не поверил тогда :)

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение grafon » 20 сен 2016, 23:18

главное, чтобы запустили до заморозков ))

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение andy home » 20 сен 2016, 23:35

grafon писал(а):главное, чтобы запустили до заморозков ))

А это уже серьезное нарушение. Там уже будет не до экономии. Ведь не спроста застройщик пускал тепло зимой уже. Иначе не столько бы даже труб полопалось и батарей (я видел это собственными глазами).

ПЫСЫ. я не особо верю в какие-то краны, из-за которых нет горячей воды. Либо горячая вода есть, либо ее нет. Это же не первая стройка МР групп 8-)

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Pavel » 21 сен 2016, 09:50

andy home писал(а):
grafon писал(а):главное, чтобы запустили до заморозков ))

А это уже серьезное нарушение. Там уже будет не до экономии. Ведь не спроста застройщик пускал тепло зимой уже. Иначе не столько бы даже труб полопалось и батарей (я видел это собственными глазами).

ПЫСЫ. я не особо верю в какие-то краны, из-за которых нет горячей воды. Либо горячая вода есть, либо ее нет. Это же не первая стройка МР групп 8-)


У меня есть горячая вода на обоих стояках. Корпус 2Б.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение andy home » 21 сен 2016, 22:44

Pavel писал(а):У меня есть горячая вода на обоих стояках. Корпус 2Б.


Pavel, так вам ее греют специально за вашу лояльность УК )))))))))))))))))

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Ser » 21 сен 2016, 22:48

у меня была горячая 10 дней, сейчас она явно остывает - похоже завтра у меня будет холодная вместо горячей.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Shnurku » 22 сен 2016, 10:09

Корпус 1А, горячая вода была и есть. Ни разу не отключали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение falcon » 23 сен 2016, 00:10

Сегодня вечером устраняли очередной косяк застройщика: ставили спускные клапана (как вообще МР Групп смог сдать дом с таким количеством ошибок). Вроде как частично из-за их отсутствия нет горячей воды в некоторых стояках. Хотя я не удивлюсь очередным проблемам, которые обнаружатся в будущем.

Спускали воду с труб на -1 и далее на -2.


Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение andy home » 23 сен 2016, 09:23

falcon писал(а):Сегодня вечером устраняли очередной косяк застройщика: ставили спускные клапана (как вообще МР Групп смог сдать дом с таким количеством ошибок). Вроде как частично из-за их отсутствия нет горячей воды в некоторых стояках. Хотя я не удивлюсь очередным проблемам, которые обнаружатся в будущем.

Спускали воду с труб на -1 и далее на -2.


Офигенный метод спуска лишней горячей воды :lol: А я-то думал, что воду обычно в канализацию сливают.... Век живи, век учись...

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:36
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Anna_S » 27 сен 2016, 15:27

Горячая вода так и отсутсвует. Регулирующие краны смонтировали только в корпусе 1. В остальных будет сделан монтаж в течение 1-1,5 месяцев.

Горячая вода всегда есть на низких этажах, т.к. давления хватает, так же в 1ом корпусе, т.к. по схеме водоснабжения он 1ый.

Отопление начали подключать - с отоплением такая же история. Высокий этаж и не 1ый корпус - отопления нет. Вода в трубах холодная.

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение theone21 » 27 сен 2016, 21:51

Как же так. Несколько дней назад эти краны установили в 3 корпусе. Правда, воду не пустили до сих пор. Отопление в 3 подъезде 3 корпуса на последнем этаже есть.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:36
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Anna_S » 27 сен 2016, 21:56

Отопление отрегулировали. Сообщили что не те краны включили сначала.

По кранам горячей воды сегодня представитель застройщика сообщал, что только 1 корпус закончили.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 12:36
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Anna_S » 14 окт 2016, 15:58

Информация по горячему водоснабжению от представителя застройщика:
1. 20% квартир имеют горячего водоснабжения.
2. смесительные краны установлены.
3. должны были запустить горячее водоснабжение сегодня. НО! не получилось, т.к. снова что-то не работает и чего-то не хватает.

В понедельник-вторник ждут очередной поставки чего-то... а результат один ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ нет со слов застройщика в 80% квартир.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Отсутствие горячего водоснабжения

Сообщение Alex » 15 окт 2016, 00:20

Итак, думаю пора нам проявить инициативу!!
Предлагаю написать жалобу в Роспотребнадзор на застройщика, а также в МЖИ!
Кто готов поучаствовать в инициативе - тоже пишите!!!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей