Архитектурная подсветка

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Вам нравится подсветка?

Да
15
33%
Нет
31
67%
 
Всего голосов: 46
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение Warak » 15 июн 2017, 11:53

M@ria Ну зато нет круглосуточного(даже в праздники ночью мать их) шума от грузовиков :) Я вот при открытых окнах заснуть могу нормально в 2х случаях...или если устал так что просто отключаюсь, или снотворное. Вчера хоть 1 из ямок заделали, хотя вряд ли лучше станет так как от шума огромных двигателей этого говна старого ровный асфальт не спасет.

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение M@ria » 15 июн 2017, 11:57

Warak писал(а):
15 июн 2017, 11:53
M@ria Ну зато нет круглосуточного(даже в праздники ночью мать их) шума от грузовиков :)
Зато у меня ещё лифт грузовой пролетает, как самолет :D

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение Warak » 15 июн 2017, 12:11

M@ria писал(а):
15 июн 2017, 11:57
Warak писал(а):
15 июн 2017, 11:53
M@ria Ну зато нет круглосуточного(даже в праздники ночью мать их) шума от грузовиков :)
Зато у меня ещё лифт грузовой пролетает, как самолет :D
А у меня 7 месяцев которые я тут живу практический каждый день(от 4 до 6 дней в неделю) не менее чем по 4-5 часов в день делают ремонт где то или на этаже или рядом, сегодня допустим прямо с 9 утра начали, мне чтоб по телефону поговорить нормально нужно спускаться во двор порой иначе просто не слышно. А самое смешное что я работаю дома обычно...специально отказался от кабинета чтоб можно было в тишине поработать...быстрее бы уже 18ый год когда я свалю отсюда, остается только надеяться что в новой квартире будет получше, благо там дом в 10-15 раз меньше, а значит меньше шанс напороться на подобных соседей.

У меня как нить терпение лопнет...разнесу электрощиток около их квартиры к чертовой матери. Пока будут чинить хоть тишина будет...я не понимаю что можно делать в крохотной квартире что потребовало бы тысячи часов работы перфоратором. Лифт и чуть чуть света...я готов поменяться :)

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение LanaB » 15 июн 2017, 20:46

Люди, говорящие про подсветку из 90-х, видимо, жили в каких-то других 90-х.
Мне подсветка нравится.
Задолбад скулёж. Честно.
Живите в Бутово или Чертаново, раз вам все дорого и убого тут, какие проблемы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 19:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение Борис » 16 июн 2017, 18:27

Готов поддержать, и не согласиться с шаблоном.
За 90-тые очень часто могут говорить те, кто в них родился или был совсем маленьким - для них это как до войны или до революции. В 90-тые и уличные фонари горели только по очень большим праздникам, тогда не до подсветки фасадов было!
Жителям верхних этажей (несмотря на ироничное высказыванре в теме)- искренне сочувствую. Для узнаваемости домов использовали бы светодиодные ленты, в виде номеров домов например - и проще и дешевле!

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение M@ria » 16 июн 2017, 20:52

Подсветка нах не нужна. А давайте каждый дом в Москве подсветим, весёленько будет, ярко! Платить будем! А ещё и в каждом подъезде на лестничной клетке круглосуточно светит! В паркинге круглосуточно на всю мощь хреначит. Авиационных маячков или как их там вполне достаточно. Европейцы в течении недели датчики поставили бы - УК, застройщик, не важно, связались бы и всё решили. Экономия превыше всего, а у нас гуляй рванина! Платим за ОДН больше, чем в квартире! Классно!!!

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение Warak » 16 июн 2017, 21:25

M@ria писал(а):
16 июн 2017, 20:52
Подсветка нах не нужна. А давайте каждый дом в Москве подсветим, весёленько будет, ярко! Платить будем! А ещё и в каждом подъезде на лестничной клетке круглосуточно светит! В паркинге круглосуточно на всю мощь хреначит. Авиационных маячков или как их там вполне достаточно. Европейцы в течении недели датчики поставили бы - УК, застройщик, не важно, связались бы и всё решили. Экономия превыше всего, а у нас гуляй рванина! Платим за ОДН больше, чем в квартире! Классно!!!
Европейцы уже давно пришли к этому состоянию и шли они к нему не один год. Они там и воду экономят, и электроэнергию. У нас все кричат про дорогие тарифы, но на самом деле все(вода и электричество) стоит очень не дорого, не достаточно чтоб начать экономить. У нас вон людей на счетчики воды перетаскивать силой приходится при том что в большинстве случаев это выгодно именно жильцам так как нормальные люди не расходуют столько сколько заложено в базовый тариф. А у какого кол-ва людей стоят хотя бы двух тарифные на электричество? а ведь это тоже выгоднее.

Так же огромные размеры комплекса только усугубляют ситуацию так как намного сложнее собрать жильцов и обсудить все вопросы, многие просто проигнорируют собрание если вопросы не касаются его лично. При этом потом сам будет орать что всем плевать когда на собрание которое его волнует никто не придет.

Ну и не стоит забывать что там иначе сделана вся эта ЖКХ система, насколько я понимаю она намного ближе к ТСНам(где в теории, на первом месте экономия и минимизация расходов) чем к нашим УК(у которых заработок на первом месте включая тупо воровство за счет завышения тарифов). Как вариант у дома есть хозяин для которого важно соотношение цена\качество так как от этого зависит его прибыль, если будет драть много денег то у него никто не будет жить, если не будет нормально обслуживать дом то тоже никто не будет жить. У нас же люди помешаны на 'собственности' при этом собственность их интересует только когда речь заходит о правах, а вот когда дом разваливается чинить его должно гос-во почему то, в штатах допустим собственность у семьи это отдельный дом, а не квартира в многоквартирном комплексе. Там бы все со смеху померли если бы кто то потребовал отремонтировать его частный дом за счет государства.

Кстати все эти декоративные подсветки стоят копейки, оно же диодное все...или нет?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение andy home » 16 июн 2017, 23:17

Warak писал(а):
16 июн 2017, 21:25
Кстати все эти декоративные подсветки стоят копейки, оно же диодное все...или нет?
нет, конечно. У нас не ставят экономичные лампы, т.к. за лампы платит некто УК (пусть и из нашего кармана, но единовременно, а за свет - мы с вами....
Там, если говорить о расходах, то реально ценится в первую очередь экономия. Потому, что все это (в первую очередь, свет/вода/газ стоят деньги, много большие, чем у нас. Там нет этих дурацких подсветок, если только они не оплачиваются конкретно рекламодателем или владельцем здания радди своего престижа, там в гараже/коридорах никогда не горит постоянно свет, а работают датчики движения. А на пожарных лестницах есть включатели, которые позволяют гореть свету ровно 5 минут до следующего нажатия. Вы бы основывались на фактах, а не на том, что где-то ОБС сказала 8-) 8-) 8-)

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение Warak » 16 июн 2017, 23:40

andy home писал(а):
16 июн 2017, 23:17
Warak писал(а):
16 июн 2017, 21:25
Кстати все эти декоративные подсветки стоят копейки, оно же диодное все...или нет?
нет, конечно. У нас не ставят экономичные лампы, т.к. за лампы платит некто УК (пусть и из нашего кармана, но единовременно, а за свет - мы с вами....
Там, если говорить о расходах, то реально ценится в первую очередь экономия. Потому, что все это (в первую очередь, свет/вода/газ стоят деньги, много большие, чем у нас. Там нет этих дурацких подсветок, если только они не оплачиваются конкретно рекламодателем или владельцем здания радди своего престижа, там в гараже/коридорах никогда не горит постоянно свет, а работают датчики движения. А на пожарных лестницах есть включатели, которые позволяют гореть свету ровно 5 минут до следующего нажатия. Вы бы основывались на фактах, а не на том, что где-то ОБС сказала 8-) 8-) 8-)
Ну про там я сказал ровно тоже самое, там экономить научились потому что цены выше чем у нас. А про подсветку как бы вопрос был, а не утверждение что оно диодное и не дорогое.

В любом случае нам это не грозит, взять те же датчики движения. Ну придем к УК и скажем ставить, они скажут нет или что более вероятно выкатят счет раза в 2 больше. Я уверен половина людей сразу откажется так как им всеравно что происходит допустим на парковке, и это при условии что требовать датчики движения изначально придут мягко говоря не все.

Тоже самое и с этой декоративной подсветкой, она максимум будет мешать тем рядом с чьими окнами находится, а их слишком мало чтоб УК начала слушать да и рычагов давления нету, а УК по доброте душевной явно не будет подсветку убирать ведь за нее оплата явно больше чем должна быть т.е. это прибыль т.е. то ради чего контора работает.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение vel » 19 июн 2017, 02:39

а чего молчите?вам синюю включили еще?)))
Вложения
jQS7KUiVeQw.jpg
jQS7KUiVeQw.jpg (104.62 КБ) 21618 просмотров

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение Warak » 19 июн 2017, 08:34

Синяя лучше :)

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение M@ria » 19 июн 2017, 11:38

Синяя то получше, но она так светит!!! Когда смеркается, то ещё ничего, но ночью!
На фото не видно хорошо, но теперь у меня синяя квартирка. Хорошо, что не красная и хорошо, что не мигает.
Не знаю, будем посмотреть. Но ночью можно свет не включать, когда из спальни выходишь - все подсвечено.
Вложения
IMG_0529.JPG
IMG_0529.JPG (1.06 МБ) 21538 просмотров
IMG_0530.JPG
IMG_0530.JPG (1.21 МБ) 21538 просмотров
IMG_0526.JPG
IMG_0526.JPG (1.57 МБ) 21538 просмотров

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение Warak » 19 июн 2017, 12:18

M@ria, отличный повод шторки повесить :)

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение M@ria » 19 июн 2017, 12:45

Warak писал(а):
19 июн 2017, 12:18
M@ria, отличный повод шторки повесить :)
Шторки уже готовы - повешу, но не зашторенной же жить?

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение AndyO » 19 июн 2017, 14:21

С подсветкой лучше чем без подсветки. Хотя можно было и красивее сделать.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение Warak » 19 июн 2017, 16:23

M@ria писал(а):
19 июн 2017, 12:45
Warak писал(а):
19 июн 2017, 12:18
M@ria, отличный повод шторки повесить :)
Шторки уже готовы - повешу, но не зашторенной же жить?
Зато в тишине :)

А вообще какие то нормы на эту тему существуют? Я знаю что есть на солнечный свет, но они к нам не применимы вроде ведь ЖК строился как апартаменты...а вот про искусственный свет даже не слышал.

avr
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение avr » 19 июн 2017, 23:21

Теперь под окном помимо зелёных ещё и синие фонари горят. Живу как в дурдоме... чувствуешь себя собакой Павлова. Включили зелененькие - ужинать. Сининенькие - спать пора.

avr
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение avr » 20 июн 2017, 00:24

А вот как это выглядит с дороги. Колхоз да и только...
IMG_0029.JPG
IMG_0029.JPG (2.17 МБ) 21357 просмотров

avr
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение avr » 20 июн 2017, 00:28

А так вот подсветка светит прямо в окна второй очереди ФГ. Думаю, жители последних 8-ми этажей оценят такую заботу о своём комфорте от МР групп!
IMG_0030.JPG
IMG_0030.JPG (702.12 КБ) 21349 просмотров

avr
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Архитектурная подсветка

Сообщение avr » 20 июн 2017, 00:32

Подарок для 21, 22, 23, 24 этажей 1Б
IMG_0032.JPG
IMG_0032.JPG (667.81 КБ) 21348 просмотров
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей