Территория общего пользования

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Терриотория общего пользования

Сообщение M@ria » 12 дек 2016, 22:32

Не обязательно гладкие, креатив приветствуется, но желательно одного цвета! И на гостиницу не похоже.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Терриотория общего пользования

Сообщение Андрей_A » 12 дек 2016, 22:51

M@ria писал(а):Не обязательно гладкие, креатив приветствуется, но желательно одного цвета! И на гостиницу не похоже.


у вас может не похоже, а у меня прямая ассоциация. в большинстве домов и ЖК у жильцов обычно свои, разные двери, кто какую захотел. И УК "не стала подсказывать" по поводу цвета и материала дверей, потому что для этого требования у нее нет никаких оснований. тут многим даже направление открывания двери по проекту не указ, также не указ формат остекления, который меняют как захотят. и много чего еще, что запрещено хоть какими-то правилами.
почему вы пытаетесь диктовать какую дверь мне поставить? может еще посоветуете покупать двери с разным цветом со стороны квартиры и со стороны коридора, чтобы и под ремонт в квартире и под общий коридор подошло?
предлагаю вам ограничится пожеланиями по ремонту непосредственно в своей квартире.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Терриотория общего пользования

Сообщение grafon » 12 дек 2016, 23:07

Antonioni писал(а):Простите, а общежитие на 4ом этаже - не колхоз? Что по факту мы не можем распоряжаться общедомовой собственностью - цивилизовапно? Что приходится постоянно слышать посторонние шумы? Уже наигрались в "не колхоз" с открытием дверей внутрь. А по факту имеем что имеем


взрослый человек должен отвечать за себя в первую очередь, а не показывать пальцем на других.
зачем вместо общаги на 4ом этаже делать общагой весь 1а корпус?

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Терриотория общего пользования

Сообщение Antonioni » 13 дек 2016, 13:55

grafon писал(а):
Antonioni писал(а):Простите, а общежитие на 4ом этаже - не колхоз? Что по факту мы не можем распоряжаться общедомовой собственностью - цивилизовапно? Что приходится постоянно слышать посторонние шумы? Уже наигрались в "не колхоз" с открытием дверей внутрь. А по факту имеем что имеем


взрослый человек должен отвечать за себя в первую очередь, а не показывать пальцем на других.
зачем вместо общаги на 4ом этаже делать общагой весь 1а корпус?



Речь идет о _совместной_ собственности многоквартирного даома согласно 36 статьей ЖК, если вы считаете, что вашей общедомовой собственностью должны распоряжаться другие - это ваше право
_________________
___
Calamos fortiar gladia

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Терриотория общего пользования

Сообщение grafon » 13 дек 2016, 17:04

Antonioni писал(а):Речь идет о _совместной_ собственности многоквартирного даома согласно 36 статьей ЖК, если вы считаете, что вашей общедомовой собственностью должны распоряжаться другие - это ваше право


я считаю, что только вы с соседом не имеете право распоряжаться общедомовым имуществом, даже если это тупиковый коридор у вас на этаже.
и да, я сейчас действительно рад, что есть такой УК маторин, которого все ругают.
надо понимать, там где один огораживает коридор, другой будет менять фасад как ему захочется, третий пристроит балкон, четвертый будет оставлять мусор на площадке (типа уборщика все равно заберет), пятый сделает ванну над вашей спальней и так далее. этот список можно еще долго продолжать.
вы действительно хотите в итоге жить в таком колхозе и без ук? во что превратиться наш с вами современный ЖК?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Терриотория общего пользования

Сообщение andy home » 13 дек 2016, 19:04

grafon писал(а):пятый сделает ванну над вашей спальней



Вот вы скажите мне, уважаемый, а какая разница - где у соседа сверху находится ванна? Над вашей спальней или над вашей ванной комнатой? Вы реально думаете, что если у него будет серьезная протечка (ванна над вашей ванной комнатой), что вашу спальню не зальет? Даже если у него и будет сделана гидроизоляция? Вы хоть раз в жизни видели потоп? Вот меня всю жизнь удивляет - почему Россия - единственная страна в мире (из развитых), где регламентировано - в каком месте ставить ванну и где делать кухню? Бред...

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Терриотория общего пользования

Сообщение grafon » 13 дек 2016, 20:56

andy home писал(а):Вот вы скажите мне, уважаемый, а какая разница - где у соседа сверху находится ванна? Над вашей спальней или над вашей ванной комнатой? Вы реально думаете, что если у него будет серьезная протечка (ванна над вашей ванной комнатой), что вашу спальню не зальет? Даже если у него и будет сделана гидроизоляция? Вы хоть раз в жизни видели потоп? Вот меня всю жизнь удивляет - почему Россия - единственная страна в мире (из развитых), где регламентировано - в каком месте ставить ванну и где делать кухню? Бред...


потоп видел, может при серьезной протечке не спасет, а при несерьезной - спасет. по остальному есть что сказать?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Терриотория общего пользования

Сообщение andy home » 13 дек 2016, 22:10

grafon писал(а):
andy home писал(а):Вот вы скажите мне, уважаемый, а какая разница - где у соседа сверху находится ванна? Над вашей спальней или над вашей ванной комнатой? Вы реально думаете, что если у него будет серьезная протечка (ванна над вашей ванной комнатой), что вашу спальню не зальет? Даже если у него и будет сделана гидроизоляция? Вы хоть раз в жизни видели потоп? Вот меня всю жизнь удивляет - почему Россия - единственная страна в мире (из развитых), где регламентировано - в каком месте ставить ванну и где делать кухню? Бред...


потоп видел, может при серьезной протечке не спасет, а при несерьезной - спасет. по остальному есть что сказать?

а несерьезная - это ведро воды? Так какая разница - что внизу? :lol: Особенно при толщине монолитной плиты мин 30 см со стяжкой.
По остальному я уже высказался ранее 8-)

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Терриотория общего пользования

Сообщение M@ria » 13 дек 2016, 23:27

Андрей_A писал(а):
M@ria писал(а):Не обязательно гладкие, креатив приветствуется, но желательно одного цвета! И на гостиницу не похоже.

у вас может не похоже, а у меня прямая ассоциация. в большинстве домов и ЖК у жильцов обычно свои, разные двери, кто какую захотел. И УК "не стала подсказывать" по поводу цвета и материала дверей, потому что для этого требования у нее нет никаких оснований. тут многим даже направление открывания двери по проекту не указ, также не указ формат остекления, который меняют как захотят. и много чего еще, что запрещено хоть какими-то правилами.
почему вы пытаетесь диктовать какую дверь мне поставить? может еще посоветуете покупать двери с разным цветом со стороны квартиры и со стороны коридора, чтобы и под ремонт в квартире и под общий коридор подошло?
предлагаю вам ограничится пожеланиями по ремонту непосредственно в своей квартире.


Андрей, извините, но Вы не правильно воспринимаете информацию..
При чем здесь материал дверей? Я присала, что УК должна "требовать"??? Я пытаюсь ДИКТОВАТЬ?
Вроде я ничего такого не писала.

Андрей_A писал(а): может еще посоветуете покупать двери с разным цветом со стороны квартиры и со стороны коридора, чтобы и под ремонт в квартире и под общий коридор подошло?

Удивитесь, посоветую! (Требовать и диктовать- ни в коем случае) Лично мне кажется это более, чем логичным.. с моей стороны цвет, который мне нужен, а с МОП наиболее практичный и вписывающийся в интерьер.

Андрей_A писал(а):
предлагаю вам ограничится пожеланиями по ремонту непосредственно в своей квартире.


Спасибо за предложение! Я уже определилась и через неделю въезжаю ;) Но я очень рада, что на моем этаже все, кто сейчас меняет двери наружку ставит коричневую, а не белую, чёрную и стальную.

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Терриотория общего пользования

Сообщение Георгий » 14 дек 2016, 01:13

grafon писал(а):
Antonioni писал(а):Речь идет о _совместной_ собственности многоквартирного даома согласно 36 статьей ЖК, если вы считаете, что вашей общедомовой собственностью должны распоряжаться другие - это ваше право


я считаю, что только вы с соседом не имеете право распоряжаться общедомовым имуществом, даже если это тупиковый коридор у вас на этаже.
и да, я сейчас действительно рад, что есть такой УК маторин, которого все ругают.
надо понимать, там где один огораживает коридор, другой будет менять фасад как ему захочется, третий пристроит балкон, четвертый будет оставлять мусор на площадке (типа уборщика все равно заберет), пятый сделает ванну над вашей спальней и так далее. этот список можно еще долго продолжать.
вы действительно хотите в итоге жить в таком колхозе и без ук? во что превратиться наш с вами современный ЖК?



это все хорошо.. но вот Вам из практике.. ук заинтересованная в жизни на комплексе и обслуживании на дальнейшее.. сажает лифтеров в грузовой лифт согласитесь при текущей ставки за тех обслуживание это возможно. сейчас у нас в 1 А на -1 разбит дисплей -- разве это нормально., нет,, ук следит за тем что бы люди не изменяли конфигурацию окон при замене, ук следит за соблюдением замены дверей ( цвет коробки и цвет накладки) и все спокойно обслуживает дом... без проблем и претензий к жителям - (не пишу о шумных работах, проживании на комплексе и т.д -- это в обсуждение) В принципе не собирался ставить дверь -- хотя у меня квартира в торце... видимо буду ставить.... думаю... интересно кто и как мне это запретит.. ( вызвал замерщика и установили что дальше --- если кто то демонтирует -- последует заявление в полицию о краже -- а это статья -- только по решению суда и в добровольном порядке.. а может это временная дверь на период проведения ремонтных работ ??? и т.д. и т.п. --- может и не буду -- место хорошее для великов и т.д. не решил пока думаю... но Ваша реакция мне не понятна--- .. чем Вам дались торцевые квартиры ?? к чему такой негатив..


Я хочу освободить один лифт от фанеры -- что бы мы могли ездить в чистом лифте, если кто то из рабочих в спец. одежде будет ездить на данном лифте -- хочу что бы его оштрафовали, также я хочу чтобы срочно заменили табло вызова на -1, далее что бы ук открыла кладовки на этаже и организовала вынос мусора с мест складирования бытового мусора ( можно это сделать и позже после окончания ремонтов) естественно я хочу чтобы в подъезде и на этажах было чисто, что бы через год после сдачи дома у Всех была горячая вода, также что бы ук -- надавила на застройщика -- подала на него в суд, и нам поставили коллективные антенны -- которые в принципе должны быть и будут в нашем комплексе ( вопрос через месяц, год или к моей старости) и т.д. и т.п.

Конечно хорошо что есть Ук -- иначе это анархия.. но надо начинать работать....
меня устраивает организация заезда на паркинг для разгрузки, оплата стоимости контейнера для мусора, наличие охранника в 1 А ( все таки сброду меньше) организация работы диспетчерской-- прием заявки - приход персона
это норма.....

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Терриотория общего пользования

Сообщение grafon » 14 дек 2016, 17:23

Георгий писал(а):но Ваша реакция мне не понятна--- .. чем Вам дались торцевые квартиры ?? к чему такой негатив..


я по этому поводу уже высказался чуть ранее в этой теме. это как стереотипы из 90х когда кто то решает, что это парковочное место около дома только его, которое ему никак не принадлежит.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей