Отопление

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Отопление

Сообщение alex-trim » 07 янв 2017, 12:43

Аналогичная ситуация. Начали заниматься этой проблемой еще в декабре, когда батареи были чуть теплые (причем в одной из комнат практически не греет). Раза 3 вызывали сантехников, но они только обозначают проблему. Как они говорят, дефект батареи, неисправен регулировочный клапан. Говорят, что они за это не отвечают и нужно было обращаться к застройщику, но уже поздно.
Действительно в одной из батарей, если переключить на 7ку и ниже, то подача тепла просто останавливается. Но все равно основная проблема, это крайне низкое отопление. Дело однозначно решать через УК. Нужно в первую очередь завести заявку (именно заявку с датой и номером) через диспетчера. Ну и позвонить главному инженеру 9го.

Сейчас батареи стоят на полную мощность, итого - в квартире 15 градусов. Можно посмотреть, что стало с растением на столе :)
Изображение

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отопление

Сообщение anapstasia » 07 янв 2017, 14:09

Написала жалобу в электронную приемную. И звонила в Приемную мерии, и знаете что???? Кто нибудь из вас получал прописку в фили граде? Я да, и у меня написанно что выданно отделением уфмс по району филевский парк, НО!!! Сейчас мне сказали, что наш комплекс никакого отношения к району Филевский парк не имеет, что мы относимся к Фили-давыдково и у всех, у кого прописка как у меня, это не правильно, это ошибка и вообще мы нигде не прописанны получается... и фили град к ним не относится и помочь ничем не могут. Во как! Я пока не могу прийти в себя. А ещё сказали, что наша УК нигде не числится официально, поэтому единственный выход это судиться, иначе ничего у нас так и не будет. По четвергам у них принимает бесплатный юрист в 16:00. Звоните по номеру 84957777777 приемная мерии, они автоматически соединяют с филевский парк. Сами всё услышите... я всё к тому, что пока наша управа и наша "УК" или кто они там, не поделят между собой наш комплекс, слабо верится, что мы сможем нормально жить. По остальным телефонам автора SergeiSergei тоже пройдусь

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Отопление

Сообщение alex-trim » 07 янв 2017, 14:25

SergeiSergei, большинство телефонов уже не актуальны. Позвонил на правильный телефон МОЭК (+74955877788), оказалось, что они нас не обслуживают.
Позвонил в нашу диспетчерскую, сказали, что застройщик разбирается с нашим МЭКом. Когда решится проблема неизвестно, но сегодня кто-то должен приехать и что-то посмотреть
Пока такая сумбурная информация)

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:41
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Отопление

Сообщение nikel » 07 янв 2017, 14:43

alex-trim писал(а): Как они говорят, дефект батареи, неисправен регулировочный клапан. Говорят, что они за это не отвечают и нужно было обращаться к застройщику, но уже поздно.
Действительно в одной из батарей, если переключить на 7ку и ниже, то подача тепла просто останавливается. Но все равно основная проблема, это крайне низкое отопление. Дело однозначно решать через УК. Нужно в первую очередь завести заявку (именно заявку с датой и номером) через диспетчера. Ну и позвонить главному инженеру 9го.


Такая же проблема с клапаном! А почему "уже поздно"? Что за сроки истекли? Как решать проблему?

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Отопление

Сообщение alex-trim » 07 янв 2017, 15:06

nikel, ну это версия сантехника :)
Я буду разбираться с этим начиная с понедельника, начну с УК. Можно в принципе объединить наши усилия и прийти к ним вместе. В понедельник постараюсь узнать об этой проблеме подробнее, отпишусь здесь же

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:41
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Отопление

Сообщение nikel » 07 янв 2017, 15:30

alex-trim писал(а):nikel, ну это версия сантехника :)
Я буду разбираться с этим начиная с понедельника, начну с УК. Можно в принципе объединить наши усилия и прийти к ним вместе. В понедельник постараюсь узнать об этой проблеме подробнее, отпишусь здесь же


Спасибо, договорились.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отопление

Сообщение andy home » 07 янв 2017, 16:24

nikel, а вы на каком этаже в 1А? На низком?

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:41
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Отопление

Сообщение nikel » 07 янв 2017, 16:52

andy home писал(а):nikel, а вы на каком этаже в 1А? На низком?


5-й

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отопление

Сообщение andy home » 07 янв 2017, 18:24

nikel писал(а):
andy home писал(а):nikel, а вы на каком этаже в 1А? На низком?


5-й


Тогда все понятно. С учетом того, что низкая температура теплоносителя даже на верхних этажах....
Кстати,
puzanart писал(а):Здесь подняли две проблемы - отопление и качество окон, их надо бы разделить и решать отдельно.
По отоплению буду жаловать в МЭК, давайте вместе - чем больше будет обращений, тем больше вероятности, что нас услышат.
По поводу окон диспетчер меня отправила к застройщику, типа это гарантийные обязательства МР-групп, а они начнут работать с 9 января.
У меня все окна в той или иной степени поддувают, и некоторые и промерзли. Пока заклеил щели скотчем, но все равно от них тянет холодом.
Предлагаю создать отдельную тему и в ней обсуждать реакцию застройщика на обращения и вопросы ремонта окон.
Вот, я создал тему, прошу в ней делиться опытом по окнам viewtopic.php?f=63&t=1206
Изображение


Это не главная проблема окон (если не считать материала их изготовления). Это проблема низкой температуры теплоносителя, плохой вентиляции квартиры, и того (!!!!), что ремонт был только что закончен (квартира мокрая) халтурщиками без соблюдения технологических интервалов работ и с ошибками теплоизоляции алюминиевых окон.
Уверен, что все претензии изготовителя окон будут отклонены (кроме регулировки притвора) из-за того, что рабочие сделали не правильно мостик между металлом и отделкой :)

Легко нашел в инете пруф:
http://www.mpal.ru/files/44/Rekomendaciya.pdf
см. стр. 7

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Отопление

Сообщение Кирилл » 08 янв 2017, 09:03

У меня БАТАРЕИ стали ГОРЯЧИЕ! Соседи, а у вас как?

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Отопление

Сообщение Кирилл » 08 янв 2017, 09:08

В диспетчерской говорят, что дали в час ночи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Отопление

Сообщение melax » 08 янв 2017, 14:35

Кирилл писал(а):У меня БАТАРЕИ стали ГОРЯЧИЕ! Соседи, а у вас как?

Да стали потеплее, но все равно не такие горячие как должны быть. Там где я сейчас обитаю до батарей не притронешся. УК не отрабатывает деньги которые мы ей платим, разницу от температуры телоносителя кладет себе в карман, а каждый градус стоит хороших денег.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 12:04
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отопление

Сообщение Евгения Нистратова » 08 янв 2017, 16:39

Батареи стали теплее, а горячая вода превратилась в еле тёплую)) видимо или одно или другое) все вместе слишком жирно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Отопление

Сообщение Denis » 08 янв 2017, 22:12

melax писал(а):
Кирилл писал(а):У меня БАТАРЕИ стали ГОРЯЧИЕ! Соседи, а у вас как?

Да стали потеплее, но все равно не такие горячие как должны быть. Там где я сейчас обитаю до батарей не притронешся. УК не отрабатывает деньги которые мы ей платим, разницу от температуры телоносителя кладет себе в карман, а каждый градус стоит хороших денег.


Скорее всего так и есть. Жестко экономят на отоплении и на нашем с вами здоровье. В этом надо разбираться.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Отопление

Сообщение Кирилл » 09 янв 2017, 09:42

Я считаю, что была авария, о которой нам не говорят. Иногда радиаторы плохо греют по причине завоздушенности. Для исправления этого открывают специальный кран на радиаторе, с которого стравливают попавший воздух пока вода не пойдет.

Так вот, когда батареи были еле теплые я пробовал стравить воздух, но просто шла еле теплая, но очень чистая вода, почти как из под крана. Когда дали нормальное отопление я снова открыл кран на радиаторе и из него пошла техническая, почти черная, вонючая вода. Но уже очень горячая. На сколько понимаю, такая вода и должна быть в батарее.

Из этого сделал вывод, что все эти дни в наших радиаторах текла горячая вода из водопровода (питьевого), чтобы трубы банально не полопались. А о настоящих причинах нам не говорят. Считаю, что была авария, о которой нам не говорили.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отопление

Сообщение Angel » 09 янв 2017, 10:32

alex-trim писал(а):SergeiSergei, большинство телефонов уже не актуальны. Позвонил на правильный телефон МОЭК (+74955877788), оказалось, что они нас не обслуживают.
Позвонил в нашу диспетчерскую, сказали, что застройщик разбирается с нашим МЭКом. Когда решится проблема неизвестно, но сегодня кто-то должен приехать и что-то посмотреть
Пока такая сумбурная информация)

МОЭК не поставляет в дом коммунальные услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению, поскольку постоянные договора УК-МОЭК не заключены, все подается по временной схеме. До 10 декабря 2016 года действовал договор на пуско-наладочные работы, но он не является договором по поставке коммунального ресурса (по ин-фе МОЭК). Есть ли сейчас какой-либо договор, неизвестно. Я с июля УК прошу предоставить копии договоров, ответов нет. За исключением холодного водоснабжения и водоотведения договора на поставку ресурсов не заключены(по ин-фе на декабрь), в том числе и с Мосэнергосбытом, так что электричество также может исчезнуть.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отопление

Сообщение andy home » 09 янв 2017, 16:54

Angel писал(а):МОЭК не поставляет в дом коммунальные услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению, поскольку постоянные договора УК-МОЭК не заключены, все подается по временной схеме. До 10 декабря 2016 года действовал договор на пуско-наладочные работы, но он не является договором по поставке коммунального ресурса (по ин-фе МОЭК). Есть ли сейчас какой-либо договор, неизвестно. Я с июля УК прошу предоставить копии договоров, ответов нет. За исключением холодного водоснабжения и водоотведения договора на поставку ресурсов не заключены(по ин-фе на декабрь), в том числе и с Мосэнергосбытом, так что электричество также может исчезнуть.


А вот это уже все похоже на правду!

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 19:34
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Отопление

Сообщение smq903 » 11 янв 2017, 10:52

Кирилл писал(а):У меня БАТАРЕИ стали ГОРЯЧИЕ! Соседи, а у вас как?


7го на входе было +40
9го на входе было +60

Никакими "+90, у нас же собственная котельная!" (по словам инженера по теплоснабжению) и не пахнет. Но, надо сказать, что уже при +60 в квартире +23, что в целом скорее норм, чем нет.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:41
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Отопление

Сообщение nikel » 01 фев 2017, 13:53

alex-trim писал(а):nikel, ну это версия сантехника :)
Я буду разбираться с этим начиная с понедельника, начну с УК. Можно в принципе объединить наши усилия и прийти к ним вместе. В понедельник постараюсь узнать об этой проблеме подробнее, отпишусь здесь же


Скажите пожалуйста, у Вас решили вопрос с регулятором?

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Отопление

Сообщение alex-trim » 08 фев 2017, 23:58

nikel писал(а):
alex-trim писал(а):nikel, ну это версия сантехника :)
Я буду разбираться с этим начиная с понедельника, начну с УК. Можно в принципе объединить наши усилия и прийти к ним вместе. В понедельник постараюсь узнать об этой проблеме подробнее, отпишусь здесь же


Скажите пожалуйста, у Вас решили вопрос с регулятором?


Был на собрании жильцов, где главный инженер УК ответил на вопрос по регуляторам, что они на гарантии от застройщика и их можно заменить. После этого еле как вызвонил его, но уже по телефону сказал, что гарантия уже закончилась и нужно покупать за свои деньги, а они уже установят (за доп плату). Хочу теперь выйти на представителя застройщика, но до него тоже не так просто дозвониться.
Вообще некрасивая ситуация получается. При всех жильцах, так все можем, а при личном звонке - шиш :(
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей