Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания окон!

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания окон!

Сообщение Denis » 07 янв 2017, 16:50

Уважаемые жители комплекса Фили Град! Дорогие соседи!

Ввиду наступивших морозов и продолжающихся замарозков ситуация с отоплением в комплексе становится критичиской и недопустимой для жилого комплекса.
В связи с этим инициативной группой предлагается организовать срочную встречу с УК МАТОРИН по поводу предпринимаемых мер. На этой же встрече планируется также обсудить проблему массового обмерзания окон и способ устранения всех этих недостатков. Очевидно, что нужно срочно решать вопрос с нашим ЦТП и температурой теплоподачи, а также вызывать компанию подрядчика и в рамках гарантийных обязательств исправлять косяки с окнами (установка новых уплотнителей, регулировкой петель и примыкания оконного полотна).

Встреча предварительно состоится 10 января на 4 этаже корпуса 1Б в офисе УК МАТОРИН в 19:00. Время будем подтверждать с УК 09 января 2016 г. в первый послепраздничный день.

О точном времени будет сообщено 9 числа.

Всех заинтересованных просьба присоединиться. Судьба нашего дома и тепла в квартирах только в наших руках!
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение mishasidorov » 07 янв 2017, 17:05

Присоединяюсь. Это вообще какой - то беспредел. Обязательно придём на встречу.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (56.24 КБ) 17783 просмотра

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение Olya&Vitaly » 07 янв 2017, 18:20

Добрый день!

У нас сегодня ночью произошло ЧП, как раз связанное с холодным балконом над нами.

В час ночи обнаружили, что у нас течет вода по стояку и по балконной двери. У нас очень дорогой ремонт и делали мы его очень долго...реакцию можно представить... Поднялись в квартиру над нами, там выбита дверь, и в квартире огромное озеро из горячей воды, воды где-то по щиколотку... Площадь квартиры 70 кв.м. Видимо кто-то пробрался в непроданую квартиру и вытащил стекло между балконом и кухней, стекло там отсутствовало. Похоже, что из-за морозов прорвало радиатор в зоне кухни, т.к. весь мороз с балкона пошел на него.
Пришли люди из УК, перекрыли там отопление. Всю ночь черпали воду... Оказалось, что вода прошла еще в соседнюю квартиру (которая тоже стоит закрытая), и потом еще до утра воды подтекала из нее, несмотря на то, что всю воду в квартире над нами собрали.

Соседнюю квартиру открывать УК отказалась, т.к. она продана и ключей от нее у них нет.
Так что будьте готовы, что если в проданной закрытой квартире над вами что-то случится, никто ее даже не сможет открыть. Когда позвонили владельцам, они сказали, что квартира на продажу и им вообще все равно, что там происходит.

В общем, советуем всем заранее застраховать свое жилье, мы это сделать еще не успели.

И по теме балконов - балкон наш замерз (на стеклах лед). Хотя у нас он очень хорошо утеплен, двойной стеклопакет пластиковых окон и теплый пол, которым мы постоянно топили, т.к. у нас там много растений.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение Yyarikk » 07 янв 2017, 19:43

Дом потихоньку промерзает. Становится холоднее и холодней. Батареи холодней, чем утром. Наша УК отдыхает. Знакомые сказали, что в таких случаях надо вызывать МЧС. Кто что думает по этому?

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение anapstasia » 07 янв 2017, 21:08

Обязательно буду!

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение Nickel-soft » 07 янв 2017, 21:20

Yyarikk писал(а):Дом потихоньку промерзает. Становится холоднее и холодней. Батареи холодней, чем утром. Наша УК отдыхает. Знакомые сказали, что в таких случаях надо вызывать МЧС. Кто что думает по этому?

Позвоните в аварийно-диспетчерскую службу ук, они в течение двух часов обязаны отреагировать и сделать замеры температуры. Если ниже нормы-как минимум перерасчет, как максимум -в суд. Есть сайт росжкх - можно попробовать оставить заявку, как и роспотребнадзор.

МЧС врядли, но можете позвонить спросить как действовать в таких случаях, мчс обычно очень хорошо консультирует. От себя они скорее выдадут список ближайших к вам пунктов обогрева :D кот организовали по мск

Если есть желание- почитайте как делать замеры температуры - неск раз в день и пр- если требовать перерасчет особенно массово, ук может зашевелиться

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение Stella » 08 янв 2017, 17:27

Denis писал(а):Уважаемые жители комплекса Фили Град! Дорогие соседи!

Ввиду наступивших морозов и продолжающихся замарозков ситуация с отоплением в комплексе становится критичиской и недопустимой для жилого комплекса.
В связи с этим инициативной группой предлагается организовать срочную встречу с УК МАТОРИН по поводу предпринимаемых мер. На этой же встрече планируется также обсудить проблему массового обмерзания окон и способ устранения всех этих недостатков. Очевидно, что нужно срочно решать вопрос с нашим ЦТП и температурой теплоподачи, а также вызывать компанию подрядчика и в рамках гарантийных обязательств исправлять косяки с окнами (установка новых уплотнителей, регулировкой петель и примыкания оконного полотна).

Встреча предварительно состоится 10 января на 4 этаже корпуса 1Б в офисе УК МАТОРИН в 19:00. Время будем подтверждать с УК 09 января 2016 г. в первый послепраздничный день.

О точном времени будет сообщено 9 числа.

Всех заинтересованных просьба присоединиться. Судьба нашего дома и тепла в квартирах только в наших руках!


Встретиться, конечно, можно, но, надеюсь, цель не только поговорить. Высказать все УК и представителю застройщика можно, но вот только мы разойдемся, на этом все и закончится.

Насколько мне известно, там проблема не на одной стороне. МОЭК, конечно, виновато, что не давало давления, но у них тоже на это были причины. Предлагаю использовать встречу, чтобы подписать обращение в адрес застройщика и ук, в котором не просто зафиксировать факт проблемы, но указать застройщику на необходимость решения вопроса с МОЭК, чтобы в следующее похолодание не оказаться в такой же ситуации.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение andy home » 08 янв 2017, 18:22

Stella писал(а): МОЭК, конечно, виновато, что не давало давления, но у них тоже на это были причины.


Не совсем понимаю - а при чем тут давление? Что-то мне подсказывает, что в ближайших домах через проезд очень даже тепло, а давление в нашем ЖК (особенно на нижних этажах) такое, что у Olya&Vitaly был потоп даже на 19 этаже...

Кстати, еще раз хочу обратить внимание, что это очень плохая практика - не предоставлять жильцам ключи от техшкафов. Многие аварии (точнее, ущерб от их последствий) можно было бы предотвратить!

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение Stella » 08 янв 2017, 20:09

andy home писал(а):
Stella писал(а): МОЭК, конечно, виновато, что не давало давления, но у них тоже на это были причины.


Не совсем понимаю - а при чем тут давление? Что-то мне подсказывает, что в ближайших домах через проезд очень даже тепло, а давление в нашем ЖК (особенно на нижних этажах) такое, что у Olya&Vitaly был потоп даже на 19 этаже...

Кстати, еще раз хочу обратить внимание, что это очень плохая практика - не предоставлять жильцам ключи от техшкафов. Многие аварии (точнее, ущерб от их последствий) можно было бы предотвратить!


УК ситуацию объясняло недостаточным давлением и температурой, которое давало МОЭК. Я не специалист, но, думаю, обеспечить соседнюю пятиэтажку теплом и башню в 28 этажей несколько разные задачи. В любом случае, речь не о том, главное, чтоб подобное не повторилось.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение Yyarikk » 08 янв 2017, 20:24

Stella писал(а):
andy home писал(а):
Stella писал(а): МОЭК, конечно, виновато, что не давало давления, но у них тоже на это были причины.


Не совсем понимаю - а при чем тут давление? Что-то мне подсказывает, что в ближайших домах через проезд очень даже тепло, а давление в нашем ЖК (особенно на нижних этажах) такое, что у Olya&Vitaly был потоп даже на 19 этаже...

Кстати, еще раз хочу обратить внимание, что это очень плохая практика - не предоставлять жильцам ключи от техшкафов. Многие аварии (точнее, ущерб от их последствий) можно было бы предотвратить!


УК ситуацию объясняло недостаточным давлением и температурой, которое давало МОЭК. Я не специалист, но, думаю, обеспечить соседнюю пятиэтажку теплом и башню в 28 этажей несколько разные задачи. В любом случае, речь не о том, главное, чтоб подобное не повторилось.

Ну а чем еще УК будет объяснять испорченные праздники? Не своей же некомпетентностью за 57 руб/кв.м. Где предупреждения, что будет холодно? Половина дверей в подъездах настежь, все сквозит. Полагаю ответственные лица хорошо встречали новый год.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение andy home » 08 янв 2017, 20:25

Stella писал(а):УК ситуацию объясняло недостаточным давлением и температурой, которое давало МОЭК. Я не специалист, но, думаю, обеспечить соседнюю пятиэтажку теплом и башню в 28 этажей несколько разные задачи. В любом случае, речь не о том, главное, чтоб подобное не повторилось.


ИМХО, УК лукавит (врет) как всегда. Температура выхода теплоносителя МОЭК должна быть по ГОСТУ, а давление уж точно создает не МОЭК, а насосы ЖК ФилиГрад 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение melax » 08 янв 2017, 20:26

Stella писал(а):
andy home писал(а):
Stella писал(а): МОЭК, конечно, виновато, что не давало давления, но у них тоже на это были причины.


Не совсем понимаю - а при чем тут давление? Что-то мне подсказывает, что в ближайших домах через проезд очень даже тепло, а давление в нашем ЖК (особенно на нижних этажах) такое, что у Olya&Vitaly был потоп даже на 19 этаже...

Кстати, еще раз хочу обратить внимание, что это очень плохая практика - не предоставлять жильцам ключи от техшкафов. Многие аварии (точнее, ущерб от их последствий) можно было бы предотвратить!


УК ситуацию объясняло недостаточным давлением и температурой, которое давало МОЭК. Я не специалист, но, думаю, обеспечить соседнюю пятиэтажку теплом и башню в 28 этажей несколько разные задачи. В любом случае, речь не о том, главное, чтоб подобное не повторилось.


Нам должно быть все равно как и за счет чего они обеспечат качество предоставляемых услуг, у нас в домах должно быть светло, тепло и сухо. Все что обратное является нарушением качества предоставляемых услуг следовательно УК должна быть оштрафована и вернула оплату или не выставляла за данные услуги счета.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение andy home » 08 янв 2017, 20:31

Stella писал(а):Я не специалист, но, думаю, обеспечить соседнюю пятиэтажку теплом и башню в 28 этажей несколько разные задачи.

Не поленился - посчитал - напротив через проезд стоит 16-ти этажка. Это так, к слову...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение Denis » 08 янв 2017, 22:10

Товарищи, количество этажей здесь совсем не при чем. После вчерашней взбучки, которую устроили УК через МОЭК и Префектуру, заработали все батареи и в квартире стало тепло. УК очевидно экономит на нас. Этот вопрос и стоит поднять. Халатность УК шокирует. Встречаться всем одназначно стоит. Проблему нужно подымать и заставлять решать.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение Кирилл » 09 янв 2017, 16:04

Так состоится встреча с УК или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение Denis » 09 янв 2017, 17:15

Кирилл писал(а):Так состоится встреча с УК или нет?


Уважаемые соседи. Встреча с УК, а также представителем застройщика состоится завтра 10 января 2017 года в 19:00 на четвертом этаже корпуса 1Б в клиентском отделе. ВСТРЕЧУ ПОДТВЕРДИЛИ!
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение Кирилл » 09 янв 2017, 17:43

Спасибо большое

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение theone21 » 09 янв 2017, 20:43

Странно, у нас батареи от застройщика и мы их на половину перекрываем, потому что в квартире и так достаточно тепло (22-25гр..). Площадь большая, проветриваем очень часто.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение Кирилл » 10 янв 2017, 07:14

К сожалению не в батареях дело. Их за день сменить можно. И относительно не дорого по сравнению со сменой окон, особенно после уже сделанного косметического ремонта((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Срочная встреча с УК по поводу отопления и обмерзания ок

Сообщение Rada » 11 янв 2017, 04:35

Соседи, доброе утро!
Поделитесь, пожалуйста, итогами встречи с теми, кто не смог присутствовать.
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей