Телевидение

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Телевидение

Сообщение Георгий » 18 янв 2017, 20:32

Добрый день в связи с тем что наш комплекс не оборудован коллективной антенной, и я так пониманию и не будет оборудован
по крайней мере такой ответ мне дали в УК в инженерной группе.

просьба подскажите кто - как решил данную проблему. ??? подумываю забить на все и поставить спутниковую антенну??? ну по крайней мере цифровую уличную .... ( правда пока доступно 20 каналов)

также интересует как наш провайдер росфондом подключает по телевидению. то есть вопрос подключает ли через приставку или есть варианты через модуль условного доступа в телевизоре и.т.д. и т.п.

т.к. в этом случае важно если через приставку то кабель интернета должен приходить в приставку а от приставки к т.в. свой кабель НДМА ., а если телек на стене висит а под ним нет тумбы то нужно думать где будет стоять приставка( в зоне видимости пульта и уже от этого места к телеку кабель НДМА.

( к сожалению росфондом молчит на мою просьбу предоставить схему подключения по телевидению (( а сайт росфондома очень не информативен)

Спасибо заранее за помощь

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: телевидение

Сообщение Ser » 18 янв 2017, 21:29

Георгий писал(а): также интересует как наш провайдер росфондом подключает по телевидению. то есть вопрос подключает ли через приставку или есть варианты через модуль условного доступа в телевизоре и.т.д. и т.п.

т.к. в этом случае важно если через приставку то кабель интернета должен приходить в приставку а от приставки к т.в. свой кабель НДМА ., а если телек на стене висит а под ним нет тумбы то нужно думать где будет стоять приставка( в зоне видимости пульта и уже от этого места к телеку кабель НДМА.

( к сожалению росфондом молчит на мою просьбу предоставить схему подключения по телевидению (( а сайт росфондома очень не информативен)

Спасибо заранее за помощь


Росфондом предоставляет IPTV через сторонний сервис Смотрешка как посредник, т.е. грубо говорят в личном кабинете росфондома выбираете тариф и автоматически создается логин в сервисе смотрешка, вся оплата идет через росфондом. Также есть бесплатный тариф на 25 каналов.

Способы подключения лучше смотреть тут: https://smotreshka.tv/about-us/about/ , если телевизор поддерживает smart tv то можно подключиться через свой wifi (лучше ethernet кабелем) и смотреть через приложение "смотрешка" без дополнительных приставок, если в телевизор нельзя установить приложение то придется использовать приставку https://smotreshka.tv/about-us/stb/type/android_stb.

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: телевидение

Сообщение anapstasia » 18 янв 2017, 22:30

Приставка малюсенькая, по сравнению с билайновской, но ее не спрячешь, иначе сигнал от пульта не пройдет. А вообще я не в восторге. Каналы можно переключать только через меню или стрелками вверх-вниз. Просто набрать номер канала, такого нет. И каждый канал при переключении загружается 2-3 секунды, а иногда и виснит, надо снова переключать.

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: телевидение

Сообщение Георгий » 18 янв 2017, 22:48

Вы Ser меня выручаете уже во второй раз :) спасибо.
я честно говоря недолюбливаю смарт ( возможно это пережиток прошлого наследия -- нестабильных сетей интернет)

Восхищаюсь нашим передовым комплексом в отсутствии Выбора....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: телевидение

Сообщение CiberGirl » 18 янв 2017, 23:51

Еще в РОСФОНДОМ сказали, что лучше покупать телевизор LG или Samsung (если есть возможность) , так как у них встроенный модуль есть и карты, которые позволяют без приставки смотрешку подключить и смотреть через интернет. Я вот хотела Филипс покупать, но пока подожду. Вообще, пока старый телевизор привезла с HDMA, и через APPLE TV смотрю через приложение Yunisov tv , да, не очень удобно переключать каналы на айпэде, но зато купил один раз приложение за 400 р и все)

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:48
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: телевидение

Сообщение titovand » 19 янв 2017, 07:41

Надо спутниковую вешать и не будет зависимости от интернета. Они о нас не думают, а почему мы должны принимать их игру в их карман. Хватит прогибаться под гнёт господ. Проблема с интернетом возникнет у вас не будет домофона, телевидения, интернета, еще бы воды и отопления. Только испорченный облик здания может заставить их решать проблему.

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: телевидение

Сообщение theone21 » 19 янв 2017, 09:48

Можно, пожалуй, установить тарелку у себя за окном(на корзине), покрасив ее в цвет фасада. На высоких этажах она не будет выделяться, но куда лучшим решением было бы установка спутниковой тарелки на крыше. Можно на одну тарелку подключить хоть 20 квартир. Но до этого никому из жильцов нет дела, а без давления со стороны жильцов УК ничего не разрешит.

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: телевидение

Сообщение M@ria » 19 янв 2017, 10:12

[quote="anapstasia"]Приставка малюсенькая, по сравнению с билайновской, но ее не спрячешь, иначе сигнал от пульта не пройдет. quote]
Мне настройщик говорил, что есть приставки с проводком, т.е. сама приставка за ТВ располагается и торчит только проводок, который на пульт реагирует. Я поискала в нэте, не нашла. Вечером посмотрю название выхода, куда он вставляется.

Меня тоже раздражает цифра, я с одним пультом то справится не могу, а теперь по кровати надо 2 искать :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: телевидение

Сообщение Денис_N » 19 янв 2017, 10:24

M@ria писал(а):Я поискала в нэте, не нашла.

Вот тут смотрите: http://maxi-sale.ru/amazon/us/Electroni ... T9AOG.html

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: телевидение

Сообщение Кирилл » 19 янв 2017, 11:28

Я как временную меру повесил такую цифровую антену, великолепно ловит в цифровом формате 30 каналов. Мне пока достаточно))
Вложения
IMG_5415.JPG
IMG_5415.JPG (1.56 МБ) 20409 просмотров

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: телевидение

Сообщение Alex » 19 янв 2017, 13:06

Кирилл писал(а):Я как временную меру повесил такую цифровую антену, великолепно ловит в цифровом формате 30 каналов. Мне пока достаточно))


Я гляжу удачное решение проблем с продуванием окон :)
Какой у нас замечательный ЖК :D

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: телевидение

Сообщение grafon » 19 янв 2017, 13:51

надо сказать спасибо, что нет телевизора :D

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: телевидение

Сообщение mich1222 » 19 янв 2017, 14:19

+1

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: телевидение

Сообщение Кирилл » 19 янв 2017, 15:43

Не без этого (про продувание), мне кажется застройщик чтит славные советские традиции качества.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: телевидение

Сообщение grafon » 19 янв 2017, 16:27

Кирилл писал(а):Не без этого (про продувание), мне кажется застройщик чтит славные советские традиции качества.


не только стыки рам, но и сам стеклопакет "сифонит"?

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: телевидение

Сообщение Кирилл » 19 янв 2017, 16:29

Во время морозов нам показалось да. Были не уверены щель это или излучение холода поэтому все равно заклеили.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: телевидение

Сообщение Yyarikk » 19 янв 2017, 18:32

Купил на алиэкспрессе приставку mag-250. Примерно 2800руб выходит. Тоже думал где ее разместить. В итоге повесил за телевизором прям на проводах. Пульт срабатывает. Правда телевизор чуть под углом стоит. С Китая дней 20 приставка идет. Если кому надо и не будет считаться рекламой могу здесь кинуть ссылку на сайт

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: телевидение

Сообщение SK Corporation » 19 янв 2017, 19:17

Извините за глупый вопрос.
Но он больше относится к интернету. Если подключать Росфон, то что входит в квартиру?
Просто витая пара категории 5? А как и-нет разводить по дому? через маршрутизатор? какой ставить? Или через вай-фай рутер? И к ТV тянуть просто витую пару?

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: телевидение

Сообщение Valentina » 19 янв 2017, 20:27

Жители многоквартирных домов должны получить доступ к общероссийским обязательным общедоступным телерадиоканалам, транслируемым в эфире. В соответствии со СНиП 31-01-2003 в жилых многоквартирных домах должна устанавливаться коллективная телевизионная антенна:
4.6. В жилых зданиях следует предусматривать электроосвещение, силовое электрооборудование, телефонизацию, радиофикацию, телевизионные антенны и звонковую сигнализацию, а также автоматическую пожарную сигнализацию, системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре, лифтами для транспортирования пожарных подразделений и средства спасения людей в соответствии с требованиями нормативных документов.
4.7. На крышах жилых зданий следует предусматривать установку антенн коллективного приема передач и стоек проводных сетей радиовещания. Установка радиорелейных мачт и башен запрещается.
Частью 4 статьи 6 ФЗ от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» предусмотрено, что национальные стандарты и своды правил (части таких стандартов и сводов правил) являются обязательными для применения, в случае если они включены в утвержденный Правительством Российской Федерации от 21 июня 2010 г. №1047-р перечень национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований данного федерального закона.
Пунктом 82 вышеуказанного перечня включен СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные». Разделы 4. (пункты 4.1, 4.4 – 4.9, 4.16, 4.17), 5, 6, 8 (пункты 8.1 – 8.11, 8.13, 8.14), 9-11.
В этой связи, при проектировании и строительстве вновь строящихся многоквартирных жилых зданий подпадающих под область применения СНиП 31-01-2003, обязательным требованием является установка антенн коллективного приема передач.
Поэтому не понятно – Каким образом застройщик реализовал проект без наличия коллективной антенны, и каким образом им согласовали такой проект? Хотя, вполне возможно, что антенна проектом предусмотрена. До настоящего момента застройщик так и не предоставил никому проект для ознакомления, несмотря на многочисленные обращения собственников ФГ.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: телевидение

Сообщение maxed » 19 янв 2017, 20:33

Valentina писал(а):Жители многоквартирных домов должны получить доступ к общероссийским обязательным общедоступным телерадиоканалам, транслируемым в эфире. В соответствии со СНиП 31-01-2003 в жилых многоквартирных домах должна устанавливаться коллективная телевизионная антенна:
4.6. В жилых зданиях следует предусматривать электроосвещение, силовое электрооборудование, телефонизацию, радиофикацию, телевизионные антенны и звонковую сигнализацию, а также автоматическую пожарную сигнализацию, системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре, лифтами для транспортирования пожарных подразделений и средства спасения людей в соответствии с требованиями нормативных документов.
4.7. На крышах жилых зданий следует предусматривать установку антенн коллективного приема передач и стоек проводных сетей радиовещания. Установка радиорелейных мачт и башен запрещается.
Частью 4 статьи 6 ФЗ от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» предусмотрено, что национальные стандарты и своды правил (части таких стандартов и сводов правил) являются обязательными для применения, в случае если они включены в утвержденный Правительством Российской Федерации от 21 июня 2010 г. №1047-р перечень национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований данного федерального закона.
Пунктом 82 вышеуказанного перечня включен СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные». Разделы 4. (пункты 4.1, 4.4 – 4.9, 4.16, 4.17), 5, 6, 8 (пункты 8.1 – 8.11, 8.13, 8.14), 9-11.
В этой связи, при проектировании и строительстве вновь строящихся многоквартирных жилых зданий подпадающих под область применения СНиП 31-01-2003, обязательным требованием является установка антенн коллективного приема передач.
Поэтому не понятно – Каким образом застройщик реализовал проект без наличия коллективной антенны, и каким образом им согласовали такой проект? Хотя, вполне возможно, что антенна проектом предусмотрена. До настоящего момента застройщик так и не предоставил никому проект для ознакомления, несмотря на многочисленные обращения собственников ФГ.


...расслабтесь, не тратьте так свои нервы, все что тут написано Вами ни каким образом не относится к мфк ФилиГрад, Потому что мфк Фили град не многоквартирный жилой дом
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей