Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение Alexander Victorovi4 » 19 апр 2017, 21:19

Alina_F писал(а):Да уж... Вы меня огорчили. :cry:
Вы предлагаете свежую выпечку и полезные продукты и тут же травите приходящих к вам людей?
Вы установили пандус, чтобы к вам приходили мамы с малышами в колясках, которым удобнее будет расположиться на веранде, когда ребёночек спит, а мама спокойно выпьет чашечку кофе с выпечкой, но если рядом начнут курить, ей придётся срочно уходить, чтобы ее малыша не травили.
Когда вся цивилизация пытается избавиться от пагубной привычки курения, вы консультируетесь с юристами чтобы курить возле кафе???
К счастью, с каждым днём становится все меньше и меньше в мире курильщиков, может стоит задуматься и вам над этим?

Странная у Вас позиция. Вы предлагаете в угоду своим интересам ограничить других людей вопреки существующему законодательству.
Даже при том, что я не курю, считаю это в корне не правильным.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение Alina_F » 19 апр 2017, 21:22

bakeitcafe писал(а):
Alina_F писал(а):Да уж... Вы меня огорчили. :cry:
Вы предлагаете свежую выпечку и полезные продукты и тут же травите приходящих к вам людей?
Вы установили пандус, чтобы к вам приходили мамы с малышами в колясках, которым удобнее будет расположиться на веранде, когда ребёночек спит, а мама спокойно выпьет чашечку кофе с выпечкой, но если рядом начнут курить, ей придётся срочно уходить, чтобы ее малыша не травили.
Когда вся цивилизация пытается избавиться от пагубной привычки курения, вы консультируетесь с юристами чтобы курить возле кафе???
К счастью, с каждым днём становится все меньше и меньше в мире курильщиков, может стоит задуматься и вам над этим?


Мы полностью с вами в вашем желании избавить мир от вредных привычек. Весь коллектив нашей пекарни не курит, так что вы, наверное, не совсем верно нас поняли.
Но дело в том, что мы всего лишь кафе-пекарня, а не законодатели и запретить курить в месте, где по закону курить можно, к сожалению, не можем.
С юристами выясняем так ли это или все же есть шанс абсолютно официально ограничить курение на террасе и повесить знаки.
Хорошего вечера и не огорчайтесь! Мы за здоровый образ жизни :)


Если вы все против, тогда повесьте знаки или таблички или что там ещё вешают... уверена, что на вас не подадут в суд курильщики за эти знаки, пусть даже они установлены не по закону, а вот посетители кафе оценят ваш поступок!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение Alina_F » 19 апр 2017, 21:28

Alexander Victorovi4 писал(а):
Alina_F писал(а):Да уж... Вы меня огорчили. :cry:
Вы предлагаете свежую выпечку и полезные продукты и тут же травите приходящих к вам людей?
Вы установили пандус, чтобы к вам приходили мамы с малышами в колясках, которым удобнее будет расположиться на веранде, когда ребёночек спит, а мама спокойно выпьет чашечку кофе с выпечкой, но если рядом начнут курить, ей придётся срочно уходить, чтобы ее малыша не травили.
Когда вся цивилизация пытается избавиться от пагубной привычки курения, вы консультируетесь с юристами чтобы курить возле кафе???
К счастью, с каждым днём становится все меньше и меньше в мире курильщиков, может стоит задуматься и вам над этим?

Странная у Вас позиция. Вы предлагаете в угоду своим интересам ограничить других людей вопреки существующему законодательству.
Даже при том, что я не курю, считаю это в корне не правильным.


Это у вас странная позиция!
Подумайте о людях, которые живут рядом , не стоит забывать, что весь дым будет распространяться на несколько метров в стороны и вверх, а там квартиры, в которых живут дети, пожилые, аллергики и многие другие просто не воспринимающие как я запах табака :twisted:

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение Nickel-soft » 19 апр 2017, 21:58

То есть с собачками гулять можно, а курить нельзя?
А что делать аллергикам на собачек? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение Alina_F » 19 апр 2017, 22:00

Nickel-soft писал(а):То есть с собачками гулять можно, а курить нельзя?
А что делать аллергикам на собачек? :D


Вот и подтянулись укурки :lol:

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение Nickel-soft » 19 апр 2017, 22:02

Да нет, я как раз не курю и имею собачку. Справедливость просто люблю

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение Alina_F » 19 апр 2017, 22:05

Nickel-soft писал(а):Да нет, я как раз не курю и имею собачку. Справедливость просто люблю


К сожалению, мир несправедлив и уверена, что в этом кафе будут курить. Так как кофе без сигареты тоже самое, что водка без пива. А прибыль никто не отменял :mrgreen:

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение Semen » 20 апр 2017, 12:08

У нас окна выходят в сторону вашей кофейни, правда этаж не низкий, скорее всего сильной концентрации сигаретного дыма не будет, но если будут курить-присоединюсь ко всем противникам и буду писать во все инстанции, так же у нас есть активные ребята, которые быстренько организуют претензию против курения и мы ее подпишем 8-)
Не стоит ругаться с жителями :twisted:
Мы за ЗОЖ :D

Не в сети
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:54
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение bakeitcafe » 20 апр 2017, 12:21

Semen писал(а):У нас окна выходят в сторону вашей кофейни, правда этаж не низкий, скорее всего сильной концентрации сигаретного дыма не будет, но если будут курить-присоединюсь ко всем противникам и буду писать во все инстанции, так же у нас есть активные ребята, которые быстренько организуют претензию против курения и мы ее подпишем 8-)
Не стоит ругаться с жителями :twisted:
Мы за ЗОЖ :D


Как здорово, что мы с вами на одной волне. И мы за ЗОЖ :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение Alina_F » 20 апр 2017, 12:26

bakeitcafe писал(а):
Semen писал(а):У нас окна выходят в сторону вашей кофейни, правда этаж не низкий, скорее всего сильной концентрации сигаретного дыма не будет, но если будут курить-присоединюсь ко всем противникам и буду писать во все инстанции, так же у нас есть активные ребята, которые быстренько организуют претензию против курения и мы ее подпишем 8-)
Не стоит ругаться с жителями :twisted:
Мы за ЗОЖ :D


Как здорово, что мы с вами на одной волне. И мы за ЗОЖ :)


Жаль, что слова расходятся с делом :mrgreen: Я надеялась, что это современное, модное кафе, а они готовы травить дымом всех проходящих мимо. Если увижу, что на входе курят, пройду мимо. :oops:

Не в сети
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:54
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение bakeitcafe » 20 апр 2017, 12:36

Alina_F писал(а):
bakeitcafe писал(а):
Semen писал(а):У нас окна выходят в сторону вашей кофейни, правда этаж не низкий, скорее всего сильной концентрации сигаретного дыма не будет, но если будут курить-присоединюсь ко всем противникам и буду писать во все инстанции, так же у нас есть активные ребята, которые быстренько организуют претензию против курения и мы ее подпишем 8-)
Не стоит ругаться с жителями :twisted:
Мы за ЗОЖ :D


Как здорово, что мы с вами на одной волне. И мы за ЗОЖ :)


Жаль, что слова расходятся с делом :mrgreen: Я надеялась, что это современное, модное кафе, а они готовы травить дымом всех проходящих мимо. Если увижу, что на входе курят, пройду мимо. :oops:


Вы к нам несправедливы. Мы своё отношение к проблеме уже довольно чётко выразили и пояснили. Отвечать за всех гостей не можем, как и за прохожих. То что в наших силах сделаем, и это мы тоже уже писали.
Мы всегда очень рады гостям, но вы вправе безусловно к нам не приходить, хоть и очень жаль, если так.
И будем благодарны, если вы как минимум, не будете переиначивать наши слова и додумывать то, чего нет, мы не призываем к курению, не поддерживаем курение и не считаем, что кофе и сигарета, как вы написали, неразлучны.
В то же время, мы отдаём себе отчёт, что курильщики существуют и это их личное право курить, а мы будем во всех вопросах строго придерживаться текущего законодательства и если нельзя будет запретить, то мы сможем лишь повесить рекомендательные знаки.
Спасибо за понимание. Нам по теме больше добавить нечего.
Но с удовольвием расскажем вам, например, о наших прекрасных хлебах, натуральных чаях или десертах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение Alina_F » 20 апр 2017, 12:49

Вот не знаю почему, но пока не доверяю я вам. Буду надеяться, что ваши слова не будут расходиться с делом. :!:

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение grafon » 20 апр 2017, 13:07

Alina_F писал(а):Жаль, что слова расходятся с делом :mrgreen: Я надеялась, что это современное, модное кафе, а они готовы травить дымом всех проходящих мимо. Если увижу, что на входе курят, пройду мимо. :oops:


а я вот все равно зайду, хоть и не курю :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение Alina_F » 20 апр 2017, 18:39

grafon писал(а):
Alina_F писал(а):Жаль, что слова расходятся с делом :mrgreen: Я надеялась, что это современное, модное кафе, а они готовы травить дымом всех проходящих мимо. Если увижу, что на входе курят, пройду мимо. :oops:


а я вот все равно зайду, хоть и не курю :D


Я же не против, идите, возможно вам понравится. :roll:

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение Ushguli » 20 апр 2017, 19:18

(шёпотом, не для всех) bakeit, не расстраивайтесь, если к вам не будет ходить Alina_F со своими собачками, то я буду заходить каждый день! Честное пионерское! Сырнички у вас хороши :)

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение grafon » 20 апр 2017, 19:27

Alina_F писал(а):Я же не против, идите, возможно вам понравится. :roll:


внутри то не курят :P

Не в сети
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:54
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение bakeitcafe » 20 апр 2017, 20:31

grafon писал(а):
Alina_F писал(а):Я же не против, идите, возможно вам понравится. :roll:


внутри то не курят :P


Да у нас, если честно, и снаружи особо не курят, за почти 3 недели можем вспомнить 3-4х гостей. Так что проблема немного надумана. Но мы, тем не менее, отнеслись со всей серьёзностью.

А вам спасибо большое и приходите почаще!

Не в сети
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:54
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение bakeitcafe » 20 апр 2017, 20:32

Ushguli писал(а):(шёпотом, не для всех) bakeit, не расстраивайтесь, если к вам не будет ходить Alina_F со своими собачками, то я буду заходить каждый день! Честное пионерское! Сырнички у вас хороши :)


Спасибо вам большое! Очень ценно для нас и будем стараться и дальше радовать вас вкусностями

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение grafon » 23 апр 2017, 05:30

был у вас вчера, пообедал. все понравилось, спасибо! :so_happy:

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кафе-пекарня Bake it открыта и ждёт гостей!

Сообщение n1ce » 23 апр 2017, 10:38

Странно, почему никто не пишет про качество кофе :|
Кофе горьковат, но не из-за сорта или обжарки. Сложилось ощущение, что используются уже залежавшиеся зерна.
Наверное, за 130р (большой капучино, но с небольшой пенкой) хотеть большего странно. Хотя капучино за 99р в McDonalds на порядок лучше, имхо.

Еще заметил неприятную вещь. В WC, возле умывальника, стоит очень маленькая мусорка, места в которой совсем не хватает. Когда заходил, салфетки валялись уже на полу. Смотрится совсем не айс.

А так, молодцы, что открылись! Буду заходить, если что-то сделаете с кофе :) Удачи вам!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 16 гостей