Выгул собак

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 23:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выгул собак

Сообщение BuRn » 05 авг 2018, 11:56

Текилла писал(а):
03 авг 2018, 22:54
BuRn писал(а):
01 авг 2018, 08:28
Текилла писал(а):
01 авг 2018, 01:14


у меня двое детей, что-то я не помню чтоб от этого у них аллергия была
у третьего значит будет
вы надеюсь про своих детей говорите...хотя подозреваю, вам не дано.
Ну да, у меня нет этих проблем

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:06
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 6]

Re: Выгул собак

Сообщение Olga99 » 09 авг 2018, 17:59

Наталья 6 корп. писал(а):
30 июл 2018, 11:00
Я не держу домашних животных и против их выгула на закрытой территории двора. Испражнения животных в любом виде могут вызывать аллергическую реакцию, в том числе у детей, гуляющих во дворе, которые также бегают по тем же самым газонам. Вы прекрасно знаете правила нахождения "ручных" животных в общественных местах - пожалуйста, выгуливайте их без ущемления равных прав других жителей дома.
Испражнения животных не вызывают аллергические реакции. (см учебник по аллергология).
По поводу поведения детей на площадке:уже неоднократно делала замечания детям, которые с грязными башмаками ногами заваливвются на качели, скамейки. Уделите внимание воспитанию и поведению ваших детей!

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выгул собак

Сообщение bovo » 10 авг 2018, 01:33

во второй очереди видел курицу с собакой на крыше стилобата/внутреннем дворе. Курица не думает что там почва глубиной 20 см. Ее собачка описала на моих глазах стену входа в торговый центр)))
У курицы конечно же не было пакета с собой, чтобы убрать дерьмо за собачкой. Это ниже ее достоинства она же гламурная курица. Мозгов у курицы тоже не было иначе она догадалась бы что собачку можно выгуливать на площадке в квартире, в подъезде, в торговом центре или на парковке там тоже везде цементная стяжка и железобетон.
Думаю, что если десяток куриц будут выгуливать собачек во внутреннем дворе 2-й очереди то трава скоро погибнет вместе с кустами от щелочи и запах будет как в вокзальном туалете.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Выгул собак

Сообщение Илья » 10 авг 2018, 15:34

Уважаемы соседи, давайте жить дружно!

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 18:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выгул собак

Сообщение ffeast » 11 авг 2018, 18:40

Согласен с противниками выгула. Должны стоять таблички о запрете выгула собак и введены штрафы за выгул. Не надо путать парк и искусственную декоративную лужайку во внутреннем дворе

Sun
Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 6]

Re: Выгул собак

Сообщение Sun » 11 авг 2018, 23:18

ffeast писал(а):
11 авг 2018, 18:40
Согласен с противниками выгула. Должны стоять таблички о запрете выгула собак и введены штрафы за выгул. Не надо путать парк и искусственную декоративную лужайку во внутреннем дворе
Поддерживаю! Тоже против выгула собак, больших и маленьких , во дворе! Надо УК просить, что бы штрафовали за выгуливание.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Выгул собак

Сообщение Denny83 » 13 авг 2018, 11:03

К сожалению или к счастью, но штрафовать УК никого не может. Они же не госорган и не уполномочены на это никаким госорганом.

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:29
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Выгул собак

Сообщение anri » 13 авг 2018, 14:41

Полностью согласен
Вот собака гуляет по детскому песку
Дети потом тащут все в рот - а там глисты и много чего ещё от собак, не говоря про испражнения
Против собак ничего не имею - но выгуливать надо не в стилабате
Куда смотрит управляющая!!!
Вложения
8781902F-0987-4978-9A98-A8C358B54657.jpeg
8781902F-0987-4978-9A98-A8C358B54657.jpeg (1.24 МБ) 14218 просмотров

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выгул собак

Сообщение bovo » 13 авг 2018, 19:06

anri писал(а):
13 авг 2018, 14:41
Полностью согласен
Вот собака гуляет по детскому песку
Дети потом тащут все в рот - а там глисты и много чего ещё от собак, не говоря про испражнения
Против собак ничего не имею - но выгуливать надо не в стилабате
Куда смотрит управляющая!!!
Вложения
20180813_185735.jpg
20180813_185735.jpg (5.06 МБ) 14189 просмотров

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выгул собак

Сообщение bovo » 13 авг 2018, 23:59

bovo писал(а):
13 авг 2018, 19:06
anri писал(а):
13 авг 2018, 14:41
Полностью согласен
Вот собака гуляет по детскому песку
Дети потом тащут все в рот - а там глисты и много чего ещё от собак, не говоря про испражнения
Против собак ничего не имею - но выгуливать надо не в стилабате
Куда смотрит управляющая!!!
Вся зелень помрет от щелочи. ДОМС, срочно установите наклейки на выходах, такие с собакой в перечеркнутом круге. Курицы не понимают что на крыше гадить нельзя.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Выгул собак

Сообщение Илья » 14 авг 2018, 18:06

Есть по теме миниатюра Семена Альтова. Предлагаю потратить 3 минуты и отдохнуть. Семён Альтов

Оазис

Во дворе вдоль дома прямо под окнами тянулся газончик. Три метра на десять, не меньше. Это не ботанический сад, но в городской пыли, ругани, считайте, оазис. Травка росла, две березки вставали на цыпочки солнышко посмотреть, плюс ромашки, да еще крыжовника куст! Глаз городской по зеленому изголодался, а тут смотри, нюхай, вплоть до крыжовника жуй!

Естественно, собак там выгуливали. А где еще? Псина годами живет в помещении, пусть хоть нужду справит на лоне природы! Помочиться на воле, согласитесь, праздник! Словом, на газон и собак и кошек, и детей и взрослых тянуло, потому что оазис.

Тут жилец новый въехал, окошки на втором этаже в аккурат над газончиком. Как он под собой эту мирную картину увидел, забрызгал слюной:

— Собак не потерплю! Гадют под окнами! Не имеют права, поскольку я участник войны!..

Ему народ возражает:

— Не горячитесь, уважаемый! Они, действительно гадят под окнами, но с наружной стороны окон, а не с внутренней! Окошко закройте, будем гадить раздельно!

Дед пуще синеет:

— Милицию вызову! — и вызвал.

Она приехала:

— Старый хрыч прав. Какая ни есть, зеленая зона. Собачий выгул запрещен исключительно. Ведите к речке, хоть весь берег уделайте, а при людях типун на язык!

Ага! До той речки чесать километра три!

Сержант говорит:

— Вот и чешите!

Ему снова:

— Товарищ сержант! Поставьте себя на место собаки. На такой марш?бросок ее мочевой пузырь не рассчитан!

Милиционер аж подпрыгнул:

— А как мы в армии с полной выкладкой по жаре в сапогах марш?бросок...

— Да кто ж сравнивает! Собаке с полной выкладкой в сапогах по жаре ни в жизнь не добежать, чтоб пописать! Но поймите специфику собачьего организма. Ей даже генерал не объяснит, что согласно закону надо три километра бежать, чтобы задрать одну несчастную ногу. У нее инстинкт, как у вас: увидели военного, рука сама к козырьку, отдать честь. И собака. Увидела куст, лапа к козырьку!

Сержант говорит:

— Если честно, мне?то плевать! Но старик всех доведет до могилы, хотя сам двадцать лет при смерти, как огурчик!

Вот так.

Пытались смельчаки на газон прорваться с собаками ночью, но старик начеку, в окне машет шашкой, рот пенится. Как в такой обстановке собачке оправиться?

И что в результате? Конечно, до реки никто не дошел. А выгуливали тайком, где попало: по подворотням, по дворикам. Конечно, не всем нравится, особенно когда в новых туфлях в темноте. Да еще с дамой! Но тут надо выяснить, во что вляпался. В собачье или человечье? Сейчас не стесняются. А внешне не отличишь. Питаемся одинаково.

То ли дело газон! Все растворялось, усваивалось и, казалось бы, гадость, но путем обмена веществ превращалось в крыжовник! Я пробовал!

Но не в том дело, а вот в чем изумление! Раньше под окнами деда цвело, созревало, к концу июля крыжовник аж лопался. А тут, как собак выгнали, чахнуть стало. Трава полегла. Вместо ягод у крыжовника колючки набухли.

Дед в панике. Оказывается, он баночки подготовил, варенье крыжовенное на зиму закатать. На?ка, выкуси, колючки, дедуля! Он каким?то составом газон поливал, химическим прыскал. В результате гусеницы развелись. Старик хоть и выжил заслуженно из ума, но смекнул: наверно, было чего?то в том, что собаки нужду в газон оправляли! Раз при них все росло, цвело, пахло. Пробовал дед собак заменить собой лично. Не стесняясь, ходит под куст, под березки. И что в результате мелиорации? Кроты завелись. Роют землю, не иначе метро задумали.

Старика свезли в госпиталь: жадность сердце сдавила, весь на удобрения вышел.

Как его увезли, народ с собаками объявился. Лай, визг, разговоры. И, вы не поверите, за неделю зелень выпрямилась, ромашки принарядились, на крыжовнике ягоды выскочили! Гусеницы исчезли, как класс, кроты эмигрировали! Значит, то, что собаки, задрав ногу, выделывали, было естественно!

Вывод какой? Простите за выражение, но иначе не высказать: когда насрано от души, оно всегда во благо. А если со зла, хоть гору наложи, все равно вред!

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Выгул собак

Сообщение Илья » 14 авг 2018, 18:36

Искреннее желаю процветания данному форуму, посему предлагаю администраторам удалять оскорбления.
Читать стыдно.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Выгул собак

Сообщение Илья » 14 авг 2018, 19:11

Давайте цивилизованно подходить к вопросам. Если есть недовольные выгулом собак, то вместо оскорблений, соберите голоса большинства жильцов на предмет запрета выгула животных во дворе.
Пока решения большинства нет, требования беспочвенны.

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:29
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Выгул собак

Сообщение anri » 15 авг 2018, 07:43

Илья писал(а):
14 авг 2018, 19:11
Давайте цивилизованно подходить к вопросам. Если есть недовольные выгулом собак, то вместо оскорблений, соберите голоса большинства жильцов на предмет запрета выгула животных во дворе.
Пока решения большинства нет, требования беспочвенны.
При покупке квартиры, застройщик обещал двор без животных и работников офиса
Так что требования не выгуливать собак имеют под собой основание

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:57
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Выгул собак

Сообщение Илья » 15 авг 2018, 09:53

Под застройщиком вы менеджеров по продажам имеете ввиду ?)) они много чего наобещают что бы продать. обещали бассейн во дворе декоративный и много чего ещё ))

Не в сети
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 22:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Выгул собак

Сообщение Marianna » 21 авг 2018, 16:18

Обещали, каждому то, что он хотел услышать...... Нам, вот никто не говорил, что почти весь двор будет являться детскими садом и детской площадкой..... Двор, общественная территория....... Бороться против выгула собак, так же бесполезно, как за уменьшение детской территории во дворе.... Какие запреты, таблички, Вы о чем..... Собаки, как гуляли, так и будут гулять...... Понятно, что здравый человек уберет за своей собачкой..... Совершенно согласна, что нужно заняться воспитанием некоторых детей, которые и в обуви грязной лезут куда не следует, с ног почти сбивают, не один причем раз. Как будто не дети, а Маугли.....

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 12:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Выгул собак

Сообщение Zimazek » 21 авг 2018, 17:15

У меня есть собака , английский бульдог. Но я тоже против выгула собак во внутреннем дворе. Есть зеленые зоны снаружи ЖК, там спокойно можно выгулять собаку, при условии соблюдения чистоты и уборки за своей собакой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 16:15

Re: Выгул собак

Сообщение K.Ira » 03 сен 2018, 09:52

Marianna писал(а):
21 авг 2018, 16:18
Обещали, каждому то, что он хотел услышать...... Нам, вот никто не говорил, что почти весь двор будет являться детскими садом и детской площадкой..... Двор, общественная территория....... Бороться против выгула собак, так же бесполезно, как за уменьшение детской территории во дворе.... Какие запреты, таблички, Вы о чем..... Собаки, как гуляли, так и будут гулять...... Понятно, что здравый человек уберет за своей собачкой..... Совершенно согласна, что нужно заняться воспитанием некоторых детей, которые и в обуви грязной лезут куда не следует, с ног почти сбивают, не один причем раз. Как будто не дети, а Маугли.....
Хорошо. Давайте мыслить конструктивно, не доводя до беды и кровавых войн. :girl_angel: Важно найти решение проблемы, которое более-менее удовлетворит все стороны. Иначе все друг с другом переругаются…неохота мне в такой атмосфере жить, как в общаге, а все к этому идет… :? Я так понимаю, что никто ничего не имел против, если бы хозяева собак за своими питомцами убирали, правильно? Но видимо многим, выражаясь русским языком «в падлу». Давайте тогда просить, чтобы у нас установили контейнеры с пакетиками/перчатками и контейнеры для «биоотходов». Как такая идея? :?:

Ado
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 23:12

Re: Выгул собак

Сообщение Ado » 06 сен 2018, 23:18

Есть ли какие нибудь отведенные места для выгула? Или будут в дальнейшем предложены?

Не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:29
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Выгул собак

Сообщение anri » 07 сен 2018, 09:41

Мне вот интересно
Те кто выгуливают собак во дворе - вы реально не понимаете что вы собак на втором этаже дома выгуливаете?
И то что земля там насыпная поверх бетона?
Вопрос далеко не в уборке, а в целом в чистоте и гигиене
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей