Охрана в корпусе 1А

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Закрыто

Вы хотите оплачивать охранника в 1А?

Да
18
27%
Нет
47
70%
Если только жильцы 1А сами оплатят
2
3%
 
Всего голосов: 67
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Охрана в корпусе 1А

Сообщение Semen » 16 май 2017, 19:19

Вопрос к УК и жителем всего комплекса: кто принял решение о постоянном дежурстве охранника в корпусе 1А?

Жители моего подъезда, как и жители других, также хотят круглосуточного присутствия охраны.
Корпусу 1А был предложен забор, но жители от него отказались. Возникает вопрос: почему жители всего комплекса должны платить за прихоти жителей 1А? :twisted:
На мой взгляд, в корпусе 1Б ситуация значительно хуже: самый высотный корпус, самая высокая проходимость (жители корпуса, посетители УК, общежитие УК, сотрудники УК, рабочие), вот тут охрана действительно необходима! Опережая вопросы в мой адрес, скажу сразу же, я не из 1Б 8-)

Слышал разные версии, но хотелось бы в этой теме все обобщить и принять выгодное для всех решение.
Предлагаю проголосовать на форуме и по результатам обратиться в УК, если жители нашего ЖК захотят убрать охранника из 1А.
Соседи, свои предложения и комментарии пишите в этой теме.
Спасибо :)

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alex » 16 май 2017, 20:00

Вопрос, конечно, интересный!
Застройщик обещал поставить забор для жителей 1А корпуса, попробую в ближайшее время выяснить на какой стадии решения этот вопрос :)

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Semen » 16 май 2017, 20:05

Alex писал(а):Вопрос, конечно, интересный!
Застройщик обещал поставить забор для жителей 1А корпуса, попробую в ближайшее время выяснить на какой стадии решения этот вопрос :)

а что тут выяснять? Жители 1А категорически против забора, сказали представителю застройщика, который в нашей УК сидит, что устроят митинг в случае установки и соберут подписи ПРОТИВ забора, хотя ранее собирали ЗА забор! Видимо забор портит их статус :lol: Охранник, оплаченный соседями и открывающий дверь круче 8-)

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Nickel-soft » 16 май 2017, 20:19

А что вы зимой не писали?:) когда охранники явно бегали в 1а ради того, чтобы погреться.
А сейчас тепло, можно и сэкономить на одной единице. Ну явно же казачок из ук.

Если убрать охранника, то корпусу 1а платить за охрану нет смысла вообще.

Впрочем 1б охранника можно было бы и выделить, другим подъездам врядли- очень мало кв в них

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Нина С » 16 май 2017, 20:23

Nickel-soft писал(а):А что вы зимой не писали?:) когда охранники явно бегали в 1а ради того, чтобы погреться.
А сейчас тепло, можно и сэкономить на одной единице. Ну явно же казачок из ук.

Если убрать охранника, то корпусу 1а платить за охрану нет смысла вообще.

Впрочем 1б охранника можно было бы и выделить, другим подъездам врядли- очень мало кв в них


Тут вопрос не в охране и УК, на сколько я понимаю, а в жителях корпуса 1А
Им застройщик предложил доделать забор вокруг 1А и таким образом снять охрану, но жители сейчас против забора.

Получается ситуация, когда застройщик сам предлагает улучшить что-то, а жители не хотят, так как им нравится, что у них есть личный охранник!
Конечно, 1А пользуется и паркингом и двором, но зачем использовать охранника, если это возможно в будущем не делать? И конечно им есть смысл платить за охрану тем, чем они пользуются!
Я лично, против оплачивать охранника в 1А в ситуации, когда хотят поставить забор.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Semen » 16 май 2017, 20:28

Nickel-soft писал(а):А что вы зимой не писали?:) когда охранники явно бегали в 1а ради того, чтобы погреться.
А сейчас тепло, можно и сэкономить на одной единице. Ну явно же казачок из ук.

Если убрать охранника, то корпусу 1а платить за охрану нет смысла вообще.

Впрочем 1б охранника можно было бы и выделить, другим подъездам врядли- очень мало кв в них


Я не так давно переехал и увидел ситуацию более близко чем на стадии ремонта, а так бы писал ранее :evil:
То что бегали греться видел, но это же люди! Бедные пацаны и так стоят в морозы и на продувном ветре, хоть бы КПП сделали!
А почему считаете, что если убрать охранника из 1А, так им платить не надо? корпус 1А не пользуется паркингом и двором? их дети не гуляют на детской площадке? они не ходят в другие корпуса по двору и паркингу?
По вашей логике не должны платить за охрану и другие корпуса, у них же нет круглосуточного охранника?

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Nickel-soft » 16 май 2017, 20:37

У других корпусов вход через двор, в принципе та же система.

В другие корпуса и двор не хожу, зачем?
Охрана прежде всего должна охранять вход, что сейчас и делается. Если убрать охрану из 1а, она будет охранять двор, а не вход. Это сильно странно. Про забор ничего не знаю, меня как жильца 1а никто не уведомлял ни о том, что мы против, ни о том, что планируется забор:)

За паркинг платят собственники паркинга

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение M@ria » 16 май 2017, 20:41

Да всё равно, пусть стоит, если бы я жила в этом подъезде, то хотела бы, что бы он там был. Но вот прямо сейчас посмотрела, калитка напротив главной нараспашку открыта, уже недели две она находится в таком состоянии. Вот и вся охрана. Но сами охранники в этом не виноваты, они часто ходят, закрывают, но следующий проходящий распахивает- тупо не работает доводчик! УК, алло!!!! 2 недели уже так! Вы же читаете форум!
А вот мне интересен такой момент, гуляя с псиной я заметила, что далеко не у всех машин пропуска расположены на лобовом и они его не предъявляют, тупо проезжают. Считаю, что охранник у въезда должен стоять, но проезд только по магнитному ключу- той же таблетки, если это это технически возможно с таблеткой. А если проехать не можешь, то уже сам обращаешься к охране.
Последний раз редактировалось M@ria 16 май 2017, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Semen » 16 май 2017, 20:44

Nickel-soft писал(а):У других корпусов вход через двор, в принципе та же система.

В другие корпуса и двор не хожу, зачем?
Охрана прежде всего должна охранять вход, что сейчас и делается. Если убрать охрану из 1а, она будет охранять двор, а не вход. Это сильно странно. Про забор ничего не знаю, меня как жильца 1а никто не уведомлял ни о том, что мы против, ни о том, что планируется забор:)

Забор осенью хотели жители 1А.
Вы не ходите, а другие ходят. У вас в 1А стоят камеры, такие же как и в других корпусах, которые смотрят охранники.
Как охрана охраняет двор? Не видел ни разу...

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Semen » 16 май 2017, 20:48

M@ria писал(а):Да всё равно, пусть стоит, если бы я жила в этом подъезде, то хотела бы, что бы он там был. Но вот прямо сейчас посмотрела, калитка напротив главной нараспашку открыта, уже недели две она находится в таком состоянии. Вот и вся охрана. Но сами охранники в этом не виноваты, они часто ходят, закрывают, но следующий проходящий распахивает- тупо не работает доводчик! УК, алло!!!! 2 недели уже так! Вы же читаете форум!
А вот мне интересен такой момент, гуляя с псиной я заметила, что далеко не у всех машин пропуска расположены на лобовом и они его не предъявляют, тупо проезжают. Считаю, что охранник у въезда должен стоять, но проезд только по магнитному ключу- той же таблетки, если это это технически возможно с таблеткой. А если проехать не можешь, то уже сам обращаешься к охране.

Так пусть этот охранник идет к вам в 1Б??? у вас же еще хуже ситуация! По кодовому слову "Я в УК" охрана пускает всех и домофон не поможет!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение andy home » 16 май 2017, 20:54

M@ria писал(а):А вот мне интересен такой момент, гуляя с псиной я заметила, что далеко не у всех машин пропуска расположены на лобовом и они его не предъявляют, тупо проезжают. Считаю, что охранник у въезда должен стоять, но проезд только по магнитному ключу- той же таблетки, если это это технически возможно с таблеткой. А если проехать не можешь, то уже сам обращаешься к охране.


в корне неверное решение.
Я уже ранее предлагал правильный вариант :idea: . Сделать как в аэропортах. Только с разницей, что у каждого машиноместа есть 2 (а не три) пропуска. Постоянных. Электронных. А все остальные (после записи) нажимают кнопочку, получают разовый пропуск на въезд. Срок бесплатного нахождения в паркинге - 30 минут (на разгрузку хватит), далее 200 руб/час. Только деньги не в карман УК, а на нужды ЖК и оплату электричества на парковке.
Сразу порядок будет...

Кстати, интересное наблюдение... Еще полгода назад машиноместо у нас в 1 очереди можно было купить на вторичке за 1.2 млн. Сейчас уже прайс - двушечка...

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Nickel-soft » 16 май 2017, 20:58

Ага, и все посетители тц во второй очереди будут у нас парковаться по такой системе. Найс :D

Пара лет пройдет со сдачи ( осталось немного), и закрыть паркинг для всех, кроме собственников по магнитным пропускам. Ремонтов будет мало, все в частном порядке можно будет с ними решить
Последний раз редактировалось Nickel-soft 16 май 2017, 21:02, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение M@ria » 16 май 2017, 21:05

Semen писал(а):Так пусть этот охранник идет к вам в 1Б??? у вас же еще хуже ситуация! По кодовому слову "Я в УК" охрана пускает всех и домофон не поможет!

Ну и будет он там стоять, послушает, что люди в УК и всё... люди пройдут.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Semen » 16 май 2017, 21:08

M@ria писал(а):
Semen писал(а):Так пусть этот охранник идет к вам в 1Б??? у вас же еще хуже ситуация! По кодовому слову "Я в УК" охрана пускает всех и домофон не поможет!

Ну и будет он там стоять, послушает, что люди в УК и всё... люди пройдут.

Пропуск жителя проверит, выгонит рабочих, которые любят посидеть на диванчике. Да и просто вы заплатили, требуйте полное оказание услуги!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alina_F » 16 май 2017, 21:15

Я в шоке!!! Каждый день что-то новое и отвратительное!!! Была уверена, что это личная инициатива жителей и договоренность с охранным агентством, даже уважала их, а тут оказывается, что они просто сели на наши шеи!!! Я конечно же против такого беспредела! Мы все платим за охрану, тогда почему у нас неравные условия?
Вы верно заметили, что в 1Б проходной двор!!! Спасибо хоть за домофон, который позволяет держать дверь закрытой, а не как раньше "заходите все".

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение M@ria » 16 май 2017, 21:20

Semen писал(а):
M@ria писал(а):
Semen писал(а):Так пусть этот охранник идет к вам в 1Б??? у вас же еще хуже ситуация! По кодовому слову "Я в УК" охрана пускает всех и домофон не поможет!

Ну и будет он там стоять, послушает, что люди в УК и всё... люди пройдут.

Пропуск жителя проверит, выгонит рабочих, которые любят посидеть на диванчике. Да и просто вы заплатили, требуйте полное оказание услуги!
Вы носите с собой пропуск? А если Вы не из 1Б, то таблетка не работает.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение andy home » 16 май 2017, 21:27

Nickel-soft писал(а):Ага, и все посетители тц во второй очереди будут у нас парковаться по такой системе. Найс :D

Пара лет пройдет со сдачи ( осталось немного), и закрыть паркинг для всех, кроме собственников по магнитным пропускам. Ремонтов будет мало, все в частном порядке можно будет с ними решить


перечитайте "А все остальные (после записи) нажимают кнопочку, получают разовый пропуск на въезд"

Кто будет держать машину за 200руб/час? Особенно, после записи через охрану с указанием номера кв. и собственника (как сейчас)

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Nickel-soft » 16 май 2017, 21:31

Много кто, гости собственников, посетители бц .
Никого кроме собственников не пускать, а если кому надо заехать на разгрузку- пусть собственник звонит охране и предупреждает с номером машины и своей квартиры

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 16 май 2017, 21:33

Был сегодня в УК, забор будут ставить летом. Но на сколько я помню его должны были еще в прошлом году поставить, как впрочем и въезд на паркинг по электронным меткам.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Nickel-soft » 16 май 2017, 21:34

Alexander Victorovi4 писал(а):Был сегодня в УК, забор будут ставить летом. Но на сколько я помню его должны были еще в прошлом году поставить, как впрочем и въезд на паркинг по электронным меткам.

Вот я тоже сомневаюсь, что застройщик сильно хочет ставить забор, а ему кто-то мешает. :D
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей