Охрана в корпусе 1А

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Вы хотите оплачивать охранника в 1А?

Да
18
27%
Нет
47
70%
Если только жильцы 1А сами оплатят
2
3%
 
Всего голосов: 67
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 17 май 2017, 15:19

Shnurku писал(а):Паркинг мне не нужен и во двор не хожу, так что буду рад платить только за охранника в 1А.

Паркинг кстати вообще отдельная статья (включая охрану паркинга), оплачивается отдельно собственниками паркинга.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alex » 17 май 2017, 15:23

Alexander Victorovi4 писал(а):
Shnurku писал(а):Паркинг мне не нужен и во двор не хожу, так что буду рад платить только за охранника в 1А.

Паркинг кстати вообще отдельная статья (включая охрану паркинга), оплачивается отдельно собственниками паркинга.


Нет, паркинг мы оплачиваем общим бюджетом - кол-во постов на паркинге 3 шт. из 7
Оплата охраны на паркинге никак не может компенсировать эти 3 поста!

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alex » 17 май 2017, 15:24

Alexander Victorovi4 писал(а):
Alex писал(а):Я очень рад всем мнениям из 1А. Хочу только описанить ситуацию с охраной и сделать выводы

На данный момент охрана представлена 7 постами:
  • Главная калитка Пост № 1 - круглосуточный
  • Диспетчерская (видеонаблюдение) Пост № 2 - круглосуточный
  • Паркинг Пост № 3 - круглосуточный
  • Паркинг (патруль) Пост № 4 - 08.00 - 20.00
  • Корпус 1А Пост № 5 - круглосуточный
  • Патруль улица Пост № 6 - 06.00 - 24.00
  • Зона погрузки/разгрузки (паркинг) Пост № 7 - 07.00-20.00

Получаем
- 3 поста на паркинг (1 круглосуточный)
- 1 пост на 1А (круглосуточный)
- 3 поста общих (главный вход +диспетчерская + патруль)

Выводы:
1. Круглосуточный пост отдельный на 1А дорого нам встает с учетом других постов
2. Честно говоря не понимаю в таком случае почему нет круглосуточного поста на калитку между детсадом и 2В (там тоже проходной двор)
3. Если застройщик бесплатно предлагает поставить забор вокруг 1А, почему мы отказываемся?? :o
Это же дополнительная защита для нас и ваши дети не выбегут из дома на дорогу!

P.S. Я кстати тоже не хожу во двор, может мне тоже не платить за него? :D

Пока никто ещё от забора не отказывался. :pardon: По поводу платить или не платить каждый решает сам :)


Вы не правы, против забора активно участвуют некоторые жильцы корпуса 1А

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 17 май 2017, 15:26

Alex писал(а):
Alexander Victorovi4 писал(а):
Shnurku писал(а):Паркинг мне не нужен и во двор не хожу, так что буду рад платить только за охранника в 1А.

Паркинг кстати вообще отдельная статья (включая охрану паркинга), оплачивается отдельно собственниками паркинга.


Нет, паркинг мы оплачиваем общим бюджетом - кол-во постов на паркинге 3 шт. из 7
Оплата охраны на паркинге никак не может компенсировать эти 3 поста!

Я вчера забрал в УК договор на паркинг, там отдельным приложением прописано "Охрана паркинга" 232 руб/мес.
Есть ещё приложение на 1500 руб/мес, ну и электричество отдельно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 17 май 2017, 15:29

Alex писал(а):
Вы не правы, против забора активно участвуют некоторые жильцы корпуса 1А

Чтобы отказаться от забора мало некоторых жильцов корпуса 1А которые активно против, нужно решение собственников.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alex » 17 май 2017, 15:33

Alexander Victorovi4 писал(а):
Alex писал(а):
Alexander Victorovi4 писал(а):
Shnurku писал(а):Паркинг мне не нужен и во двор не хожу, так что буду рад платить только за охранника в 1А.

Паркинг кстати вообще отдельная статья (включая охрану паркинга), оплачивается отдельно собственниками паркинга.


Нет, паркинг мы оплачиваем общим бюджетом - кол-во постов на паркинге 3 шт. из 7
Оплата охраны на паркинге никак не может компенсировать эти 3 поста!

Я вчера забрал в УК договор на паркинг, там отдельным приложением прописано "Охрана паркинга" 232 руб/мес.
Есть ещё приложение на 1500 руб/мес, ну и электричество отдельно.


И мы также платим за квартиры.
Вы никак понять не можете, что объект в целом (паркинг + квартиры) оплачивает охрану периметра!
И нельзя делить охрану паркинга от двора и дома :)
Суть вопроса простая - жители 1А отказываются от БЕСПЛАТНОГО забора и значит круглосуточный пост с калитки 2в-детсад поставили в 1А!!
Это было временная ситуация ранее, но сейчас правильно задать вопрос, почему 1А не хочет БЕСПЛАТНЫЙ забор?

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Semen » 17 май 2017, 15:46

Alex, спасибо за понимание ситуации!
Я неоднократно задавал вопрос охране, почему калитка между корпусами 1Б-2А и 2В-3 пустует, когда там особенная активность утром и вечером. Ответ-не хватает сотрудников.
Вывод: нужно нанимать больше охранников и ставить на все калитки, тогда будет контроль доступа не только в 1А, но и во двор других корпусов.

Тут многие кричат, что не пользуются двором :lol: В выходные на детской площадке одна женщина рассказывала другой, что принципиально не платит за охрану, тк не пользуется двором :? Абсурд!!!

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Shnurku » 17 май 2017, 15:50

Alex писал(а):Это было временная ситуация ранее, но сейчас правильно задать вопрос, почему 1А не хочет БЕСПЛАТНЫЙ забор?

Зачем мне забор? Сейчас я открываю дверь, оказываюсь на тротуаре и спокойно иду по своим делам.
С забором мне придется еще и забор открывать, а тротуар станет уже...
БЕСПЛАТНЫЙ геморой мне не нужен.

Мне в принципе забор не нравится. ЖК как тюрьма с надсмоторщиками выглядит, совок какой-то.
Лучше забор убрать, повесить по норм камере в подъезде и пусть охрана в своей комнате сидит и смотрит в камеры.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alex » 17 май 2017, 15:58

Shnurku писал(а):
Alex писал(а):Это было временная ситуация ранее, но сейчас правильно задать вопрос, почему 1А не хочет БЕСПЛАТНЫЙ забор?

Зачем мне забор? Сейчас я открываю дверь, оказываюсь на тротуаре и спокойно иду по своим делам.
С забором мне придется еще и забор открывать, а тротуар станет уже...
БЕСПЛАТНЫЙ геморой мне не нужен.

Мне в принципе забор не нравится. ЖК как тюрьма с надсмоторщиками выглядит, совок какой-то.
Лучше забор убрать, повесить по норм камере в подъезде и пусть охрана в своей комнате сидит и смотрит в камеры.


Охрана комплекса важный вопрос!
Если Вам не нужен забор и охранник, то вообще не вижу причин спорить :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 17 май 2017, 15:59

Alex писал(а):И мы также платим за квартиры.
Вы никак понять не можете, что объект в целом (паркинг + квартиры) оплачивает охрану периметра!
И нельзя делить охрану паркинга от двора и дома :)
Суть вопроса простая - жители 1А отказываются от БЕСПЛАТНОГО забора и значит круглосуточный пост с калитки 2в-детсад поставили в 1А!!
Это было временная ситуация ранее, но сейчас правильно задать вопрос, почему 1А не хочет БЕСПЛАТНЫЙ забор?

Да это и ежу понятно. Я пишу что охрану паркинга (части периметра если угодно) оплачивают собственники паркинга, там 2 поста четко прописанных патруль и въезд, также есть ещё диспетчерская (за стеклом на -1 этаже) - она к охране паркинга относится формально.
Резюмирую: я как собственник квартиры оплачиваю 5 постов охраны и плюс как собственник м/места на паркинге ещё 2.
Соответственно корректней будет считать 5 постов для жителей не владеющих паркингом.
Может охрану делить нельзя, но ее оплату точно можно.

А что касается постов у калиток считаю их вообще лишними, если поставить камеры и обеспечить связь с диспетчерской.
Как впрочем и на въезде в паркинг при наличии работающего СКУДа и связью с диспетчером.
Вообще всю охрану можно сократить до диспетчерской и группы быстрого реагирования, если грамотно наладить СКУД, камеры и электронные системы безопасности.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alex » 17 май 2017, 16:02

Alexander Victorovi4 писал(а):
Alex писал(а):И мы также платим за квартиры.
Вы никак понять не можете, что объект в целом (паркинг + квартиры) оплачивает охрану периметра!
И нельзя делить охрану паркинга от двора и дома :)
Суть вопроса простая - жители 1А отказываются от БЕСПЛАТНОГО забора и значит круглосуточный пост с калитки 2в-детсад поставили в 1А!!
Это было временная ситуация ранее, но сейчас правильно задать вопрос, почему 1А не хочет БЕСПЛАТНЫЙ забор?

Да это и ежу понятно. Я пишу что охрану паркинга (части периметра если угодно) оплачивают собственники паркинга, там 2 поста четко прописанных патруль и въезд, также есть ещё диспетчерская (за стеклом на -1 этаже) - она к охране паркинга относится формально.
Резюмирую: я как собственник квартиры оплачиваю 5 постов охраны и плюс как собственник м/места на паркинге ещё 2.
Соответственно корректней будет считать 5 постов для жителей не владеющих паркингом.
Может охрану делить нельзя, но ее оплату точно можно.

А что касается постов у калиток считаю их вообще лишними, если поставить камеры и обеспечить связь с диспетчерской.
Как впрочем и на въезде в паркинг при наличии работающего СКУДа и связью с диспетчером.
Вообще всю охрану можно сократить до диспетчерской и группы быстрого реагирования, если грамотно наладить СКУД, камеры и электронные системы безопасности.


Тогда, думаю, можно убрать охранника из 1А :)
Четкого быстрого реагирования не получится - сейчас рассматривается многие варианты охраны на наш ЖК и все охранные агенства советуют выставлять отдельный пост на две калитки и паркинг!!! (круглосуточные)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 17 май 2017, 16:10

Alex писал(а):Тогда, думаю, можно убрать охранника из 1А :)
Четкого быстрого реагирования не получится - сейчас рассматривается многие варианты охраны на наш ЖК и все охранные агенства советуют выставлять отдельный пост на две калитки и паркинг!!! (круглосуточные)

Можно конечно, выполнив всё что я описал выше)

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Nickel-soft » 17 май 2017, 16:21

Если уберут охранника из 1а, то никто из 1а платить за охрану не будет - это вопрос уже поднимали. Калитки к этому корпусу никак не относятся.

Забор перекроет беспрепятственный подъезд к дому, что противоречит пожарной безопасности. Мало того никакого забора вокруг 1а по проектной документации нет, все кустарное и будет иметь вид кустарного- у нас не режимный объект.
Поэтому и жильцам никакой забор не нужен, и застройщику лень напрягаться. Гармония.

Но кто бучу то поднимает? Корпуса-апартаменты, чей двор оплачивали полностью корпуса 1а и 3 :D вам вообще никакого двора не положено

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Semen » 17 май 2017, 16:29

Alexander Victorovi4 писал(а):
Alex писал(а):И мы также платим за квартиры.
Вы никак понять не можете, что объект в целом (паркинг + квартиры) оплачивает охрану периметра!
И нельзя делить охрану паркинга от двора и дома :)
Суть вопроса простая - жители 1А отказываются от БЕСПЛАТНОГО забора и значит круглосуточный пост с калитки 2в-детсад поставили в 1А!!
Это было временная ситуация ранее, но сейчас правильно задать вопрос, почему 1А не хочет БЕСПЛАТНЫЙ забор?

Да это и ежу понятно. Я пишу что охрану паркинга (части периметра если угодно) оплачивают собственники паркинга, там 2 поста четко прописанных патруль и въезд, также есть ещё диспетчерская (за стеклом на -1 этаже) - она к охране паркинга относится формально.
Резюмирую: я как собственник квартиры оплачиваю 5 постов охраны и плюс как собственник м/места на паркинге ещё 2.
Соответственно корректней будет считать 5 постов для жителей не владеющих паркингом.
Может охрану делить нельзя, но ее оплату точно можно.

А что касается постов у калиток считаю их вообще лишними, если поставить камеры и обеспечить связь с диспетчерской.
Как впрочем и на въезде в паркинг при наличии работающего СКУДа и связью с диспетчером.
Вообще всю охрану можно сократить до диспетчерской и группы быстрого реагирования, если грамотно наладить СКУД, камеры и электронные системы безопасности.

Alexander Victorovi4 , любите Вы ежей 8-)
В 1А стоит домофон и есть связь с диспетчерской + 2 камеры в подъезде и 2 на улице. Зачем еще охрана, все же налажено?
На паркинг еще несколько лет будут заезжать машины для разгрузки, так что там охранник необходим даже при налаженной автоматизированной работе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 17 май 2017, 16:38

Semen писал(а):Alexander Victorovi4 , любите Вы ежей 8-)
В 1А стоит домофон и есть связь с диспетчерской + 2 камеры в подъезде и 2 на улице. Зачем еще охрана, все же налажено?
На паркинг еще несколько лет будут заезжать машины для разгрузки, так что там охранник необходим даже при налаженной автоматизированной работе.

Если стоит там охрана, значит так надо. Не я и не Вы ее ставили, не нам и убирать ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alina_F » 17 май 2017, 16:39

[quote="Nickel-soft"]

Но кто бучу то поднимает? Корпуса-апартаменты, чей двор оплачивали полностью корпуса 1а и 3 :D вам вообще никакого двора не положено[/

Чего Вы так волнуетесь, автор темки всего лишь спрашивает мнение всех жильцов комплекса о необходимости содержать охранника в 1А?
Не переживайте, если он Вашему домику так нужен, то вы всегда можете нанять его самостоятельно. Скинитесь всеми 312 квартирами или что у вас там ещё Пятерочкой. Выйдет недорого, чего Вы мелочитесь и не стоит истерить тут :x

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение vorrrona » 17 май 2017, 17:12

Nickel-soft писал(а):Если уберут охранника из 1а, то никто из 1а платить за охрану не будет - это вопрос уже поднимали. Калитки к этому корпусу никак не относятся.

Забор перекроет беспрепятственный подъезд к дому, что противоречит пожарной безопасности. Мало того никакого забора вокруг 1а по проектной документации нет, все кустарное и будет иметь вид кустарного- у нас не режимный объект.
Поэтому и жильцам никакой забор не нужен, и застройщику лень напрягаться. Гармония.

Но кто бучу то поднимает? Корпуса-апартаменты, чей двор оплачивали полностью корпуса 1а и 3 :D вам вообще никакого двора не положено

Ну если уж пошла такая пьянка - то как раз все проблемы из-за офисных зданий 1а и 1б, которые были перепрофилированы в жилье во время строительства, так что давайте без деления на классовость тут. "Элитка" тут вся херового качества надо признать.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Stella » 17 май 2017, 18:37

Nickel-soft писал(а):Если уберут охранника из 1а, то никто из 1а платить за охрану не будет - это вопрос уже поднимали. Калитки к этому корпусу никак не относятся.

Забор перекроет беспрепятственный подъезд к дому, что противоречит пожарной безопасности. Мало того никакого забора вокруг 1а по проектной документации нет, все кустарное и будет иметь вид кустарного- у нас не режимный объект.
Поэтому и жильцам никакой забор не нужен, и застройщику лень напрягаться. Гармония.

Но кто бучу то поднимает? Корпуса-апартаменты, чей двор оплачивали полностью корпуса 1а и 3 :D вам вообще никакого двора не положено


Логично:)))

Автор голосования странно себе представляет ситуацию и создает обманчивое впечатление, что пост в 1а относится только к 1а, хотя через 1а можно попасть в 1б, в двор, на паркинг, ну и так далее. Так что это просто часть общего периметра охраны.

Если считать, что пост в 1а относится только к 1а и не является частью общего периметра охраны МФК, то тогда значит получается, что другие посты к 1а не относятся.

В принципе, такая логика меня даже больше устроит - жителям 1а не нужно платить за другие посты, а на одного охранника наших денег за охрану хватит :))))))

Так что хватит любителям голосований сеять раздор и глупостями заниматься, мы все платим за общую охрану, жители 1а оплачивают и другие посты, к которым непосредственного отношения не имеют, ну а жители других корпусов в том числе платят и за пост в 1а, через который можно также попасть в любую точку ЖК.
Последний раз редактировалось Stella 17 май 2017, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alex » 17 май 2017, 18:55

Stella писал(а):
Nickel-soft писал(а):Если уберут охранника из 1а, то никто из 1а платить за охрану не будет - это вопрос уже поднимали. Калитки к этому корпусу никак не относятся.

Забор перекроет беспрепятственный подъезд к дому, что противоречит пожарной безопасности. Мало того никакого забора вокруг 1а по проектной документации нет, все кустарное и будет иметь вид кустарного- у нас не режимный объект.
Поэтому и жильцам никакой забор не нужен, и застройщику лень напрягаться. Гармония.

Но кто бучу то поднимает? Корпуса-апартаменты, чей двор оплачивали полностью корпуса 1а и 3 :D вам вообще никакого двора не положено



Отличная идея :))) предлагаю 1а платить только за охранника в 1а


Мы согласны, но Вы не выходите тогда во двор вообще :D
И нужно попросить отключить камеры слежения за вашим подъездом

А если двор и камеры оставляем, то мы не против, что Вы отдельно будете платить за охранника
Это примерно плюс с квартиры 320 руб.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2017, 20:01

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение a.zhitel » 17 май 2017, 20:18

Эта тема вынудила меня зарегистрироваться на форуме.

Я обращаюсь к соседям в 1а: вот нафига вам в нашем подъезде нужно это недоразумение под названием ОХРАНА ???
Я когда вижу этого потного и вонючего типа алкоголического вида, меня он жутко раздражает. Толку и пользы от его там нахождения нет никакой. Он все равно пускает всех в подъезд, никого и ничего он не охраняет и не контролирует, только сидит раздражает всех, включая жителей других корпусов.
Я считаю, надо выгонять его и поставить на лифтах считыватель карты. И тогда если кто и войдет в подъезд, то пускай он там хоть обосрется.
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей