Охрана в корпусе 1А

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Вы хотите оплачивать охранника в 1А?

Да
18
27%
Нет
47
70%
Если только жильцы 1А сами оплатят
2
3%
 
Всего голосов: 67
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alina_F » 18 май 2017, 12:46

Здравствуйте товарищи жильцы!
В столь трудную для вас минуту предлагаю выдохнуть и немного успокоиться. :)
Не паникуйте раньше времени, пока ещё ничего не произошло.
А забор нужен, да, очень нужен. 8-)
Последний раз редактировалось Alina_F 18 май 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Semen » 18 май 2017, 12:47

Alexander Victorovi4 писал(а):
Semen писал(а):
DinaKorsakova писал(а):Всем добрый день!
Уважаемые жильцы, хочется задать вопрос, Вы видите как заботится о нас застройщик и УК?
Какую чудесную детскую площадку нам построили, с великолепными конструкциями под зелеными крышечками :roll:
Такое же недоразумение ожидает жителей корпуса 1А, выходить из подъезда они будут утыкаясь лицом в калитку :!:
Забор намереваются установить у колонн, что чрезвычайно узко для жителей с детками, с колясками!
Если уже дело дошло до абсурда, то советую вспомнить всем жителям, что корпус 1А платил ДО СЕНТЯБРЯ 2016 года за охрану которой не было и не возмущались!
Далее рекомендую корпусу 1 А самим провести собрание относительно ограждения корпуса и при желании перестать платить за охрану комплекса в полном объеме :!:

Всем кому узко-спорт в помощь :lol:
Какая разница какая в нашем дворе детская площадка? Вы же так же не пользуетесь благами комплекса? Сразу из квартиры на дорогу?
Повторю и для вас: комплекс единый и решение надо принимать коллективно, а не корпусу 1А ;)

Тут пишут про родителей с детьми и колясками - вы им про спорт... Бред.

не прав :oops:
Вы знаете, уже просто неприятны эти глупости и нежелание понять очевидное... Зачем писать оскорбления про апартаменты ? в них не люди живут, а животные?
Из всех кто тут пишет похоже только 1 житель не из 1А, так же понимающих и адекватно оценивающих ситуацию-вы и andy home, а остальные уперлись и оскорбляют. Я не прав?

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение ARH » 18 май 2017, 12:59

Вот я из 2А, а считаю, что забор 1А не нужен, так как попросту портит вид нашего ЖК.
Для меня "моя область проживания" не ограничивается моей квартирой, то есть, простите, апартаментом:)
И мне не наплевать как будет выглядеть ЖК, хочется чтобы все выглядело красиво.
У нас уже есть забор внутри забора (детская площадка), нужно больше заборов!

Охранник в 1А это именно часть охраны всего комплекса.
Какой смысл экономии на 1 охраннике? -50 рублей в месяц?
Или больше заботит несправедливость? У них есть, а у нас нет, ну так и условия разные.

Кстати, для тех, кого нет в общем чате в Востапе и Телеграмме. Админ не блокирует и не стирает послания.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Ser » 18 май 2017, 13:34

Всем нужно успокоиться и подумать не только о себе а о всем нашем комплексе, лично мое мнение в данном вопросе:
- нужен или не нужен охранник в подъезд 1А не могут и не должны решать жители (или их часть) а только УК вместе с охраной, в зависимости от поставленных задач по охране и наличии ресурсов.
- корпус 1А не является отдельным зданием и находится в составе МФК который должны охранять в комплексе, и прежде чем предлагать проголосовать за забор, охранника или оплаты/неоплаты охраны предлагаю сначала выяснить возможно ли голосование только 1А или только всем МФК на общем собрании собственников - и что то мне подсказывает только в случае общего голосования, это уже будет скорей голосование о отмене охраны во всех корпусах - что получится глупо.

ARH писал(а):Кстати, для тех, кого нет в общем чате в Востапе и Телеграмме. Админ не блокирует и не стирает послания.
И вы не правы масса оскорблений и жесткий оффтопик удаляется, поэтому просьба ко всем уважать своих соседей иначе будет все удаляться а в крайних случаях будут попадать в бан.

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение ARH » 18 май 2017, 13:40

Ser писал(а):Всем нужно успокоиться и подумать не только о себе а о всем нашем комплексе, лично мое мнение в данном вопросе:
- нужен или не нужен охранник в подъезд 1А не могут и не должны решать жители (или их часть) а только УК вместе с охраной, в зависимости от поставленных задач по охране и наличии ресурсов.
- корпус 1А не является отдельным зданием и находится в составе МФК который должны охранять в комплексе, и прежде чем предлагать проголосовать за забор, охранника или оплаты/неоплаты охраны предлагаю сначала выяснить возможно ли голосование только 1А или только всем МФК на общем собрании собственников - и что то мне подсказывает только в случае общего голосования, это уже будет скорей голосование о отмене охраны во всех корпусах - что получится глупо.

ARH писал(а):Кстати, для тех, кого нет в общем чате в Востапе и Телеграмме. Админ не блокирует и не стирает послания.
И вы не правы масса оскорблений и жесткий оффтопик удаляется, поэтому просьба ко всем уважать своих соседей иначе будет все удаляться а в крайних случаях будут попадать в бан.



Я имею ввиду сообщения по делу

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alex » 18 май 2017, 14:59

По просьбе Sergey_F полностью напишу точку зрения по забору:

1. Забор нужен именно того расположения, которое предлагала Инициативная Группа застройщику еще в прошлом году!
(а не мелкий аппендикс)
2. Забор нужен для обеспечения полной охраны комплекса и в частности 1А и закрытия периметра охраны
3. Забор нужен для обеспечения безопасности детей и взрослых от дороги!

Также не понимаю вопросов, типа "не хочу забор, потому что это не красиво"
А где Вы были, когда построили детскую площадку во дворе (видимо она красивая)?
----------------------

Stella, Sergey_F или DinaKorsakova выложите сюда схему Вашего проекта забора для застройщика?

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение DinaKorsakova » 18 май 2017, 17:53

Это прошлогодний вариант, но сразу поясню, что представителя застройщика вариант жителей не устроил (
Розовый цвет- предложение от корпуса 1А
Оранжевый - условия МР
Со стороны МР вход в 1А выглядит таким образом, что ограждение будет выстроено до колонн оранжевого цвета!
Сейчас там помещается только мусорный бак. Далее поворот на узкий аппендикс, который соединяется с общим ограждением на углу корпуса 1А.
В целом, увеличение расстояния не возможно (
Слева от входа находятся эвакуационные выходы, справа съезд-подьем для колясок и впереди (около колонн) земля которая относится к Городу.
Вот и получается, что многие из Вас, даже не представляют как это будет выглядеть! Но учитывая опыт возведение прекрасной детской площадки, надеятся на качество, красоту и рациональность данного строительства не приходится....
Просто будет еще одна открытая калитка, через которую будут проходить все кому ни лень и так же спокойно проходить в общий двор. вот и все....
Вложения
I0yU1sj7NtM.jpg
I0yU1sj7NtM.jpg (159.78 КБ) 18251 просмотр
Последний раз редактировалось DinaKorsakova 18 май 2017, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение DinaKorsakova » 18 май 2017, 18:10

Добрый вечер! Я начинаю сбор подписей жителей 1А, возможно устроим встречу для обсуждения оплаты охраны :!:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 18 май 2017, 18:22

DinaKorsakova писал(а):Добрый вечер! Я начинаю сбор подписей жителей 1А, возможно устроим встречу для обсуждения оплаты охраны :!:

Где, когда?

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение DinaKorsakova » 18 май 2017, 18:32

Уважаемые соседи! Предполагаю поквартирный обход , у кого есть возможность могут прийти на 5 этаж ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alina_F » 18 май 2017, 18:52

olgani писал(а):
andy home писал(а):
Stella писал(а):Напугали:))) я и не хожу.
.


А вот вы мне скажите - а что там делать? Я вообще (если честно) не совсем понимаю - зачем его охранять? И что там делать (кроме прохода в подъезды других корпусов). Ну, сделать охрану в каждом подъезде и на въезде в паркинг... Как это сделано во всех цивизилованных домах. А на входе во двор поставить магнитный считыватель и домофон.


А давайте вообще двор сделаем территорией для выгула питомцев :)) Жители с собачками очень обрадуются, особенно Алина_Ф :D


Девушка, я рада, что вы обо мне помните, и я не даю вам покоя! :roll: Но в этой темке речь не обо мне. Здесь обсуждается серьезная проблема: наличие охранника и забора в 1А :!:

Это действительно очень важно, так как, я считаю, что корпус 1А избыточно охраняется по сравнению с другими корпусами! :idea: Пришло время это принять как данное и изменить на благо всех жителей нашего ЖК.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2017, 20:01

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение a.zhitel » 18 май 2017, 18:54

DinaKorsakova писал(а):Добрый вечер! Я начинаю сбор подписей жителей 1А, возможно устроим встречу для обсуждения оплаты охраны :!:

Где увидеть текст того, что подписать и куда приходить подписывать, если поддерживаю написанное?

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение DinaKorsakova » 18 май 2017, 18:59

a.zhitel писал(а):
DinaKorsakova писал(а):Добрый вечер! Я начинаю сбор подписей жителей 1А, возможно устроим встречу для обсуждения оплаты охраны :!:

Где увидеть текст того, что подписать и куда приходить подписывать, если поддерживаю написанное?



Сегодня бланки будут у меня! Можете написать мне в личку, договоримся о встрече.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение andy home » 18 май 2017, 19:51

DinaKorsakova писал(а):Добрый вечер! Я начинаю сбор подписей жителей 1А, возможно устроим встречу для обсуждения оплаты охраны :!:


Я не думаю, что пока нужно что-то подписывать и собирать какие-то подписи. Сперва нужно уточнить в УК - действительно ли собираются ставить забор? Если - да, то тогда уже собирать подписи против его установки. Я подпишу, т.к. нам не нужен этот дурацкий забор, который превратит парадный подъезд в непонятное гетто...

И вообще не нужно закрывать двор. Пусть охрана везде по подъездам сидит. Кого во дворе и от кого охранять? Я вообще не понимаю - как в будущем можно будет обеспечить охрану 1-й очереди, если паркинг торгового центра будет во 2-й очереди? Т.е. любой человек пройдет через -2-й этаж в 1-ю очередь

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение DinaKorsakova » 18 май 2017, 19:53

Завтра днем встречусь с Бендерской Татьяной и представителем застройщика.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Ser » 18 май 2017, 23:50

a.zhitel отправлен в бан на пару суток, флуд удален

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 01:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение DinaKorsakova » 19 май 2017, 19:17

Уважаемые соседи, сегодня получила информацию в УК от представителя застройщика.
Забор будет!
Попросила прислать план схему, но что получила ответ, что файл в формате DWG конфиденциального характера :!:
Начнут возведение ближайшие две недели. Уже отмечены точки по которым установят каркас забора. (см. фото)
У корпуса 1А будет своя калитка, так что думаю, ее без охраны оставлять все равно нельзя.
Но по мнению представителя Застройщика, охранник будет один на две калитки.
В отсутствии эффективности данного формата охраны можно не сомневаться.
Вложения
image-19-05-17-07-14.jpeg
image-19-05-17-07-14.jpeg (234.49 КБ) 18095 просмотров
image-19-05-17-07-14-1.jpeg
image-19-05-17-07-14-1.jpeg (237.68 КБ) 18095 просмотров
image-19-05-17-07-14-3.jpeg
image-19-05-17-07-14-3.jpeg (315.16 КБ) 18095 просмотров
image-19-05-17-07-14-2.jpeg
image-19-05-17-07-14-2.jpeg (389.66 КБ) 18095 просмотров

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Nickel-soft » 19 май 2017, 20:12

Может собрать подписи против? Что за колхоз с заборами...

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение andy home » 19 май 2017, 21:23

DinaKorsakova писал(а):Добрый вечер! Я начинаю сбор подписей жителей 1А, возможно устроим встречу для обсуждения оплаты охраны :!:
....
Уважаемые соседи, сегодня получила информацию в УК от представителя застройщика.
Забор будет!



А вот теперь я уже готов подписать бумагу против забора. Куда зайти, напишите в личку или тут официально

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Охрана в корпусе 1А

Сообщение Alina_F » 19 май 2017, 21:44

Уважаемые коллеги из 1А и другие жители нашего ЖК!

Рада вам сообщить, что некоторые люди из 1А на самом деле ранее обсуждали и хотели установку забора, а сейчас нас обижают :? Более подробно вы можете ознакомиться по ссылочке и все могут ознакомится с людьми из 1А, которые помогли установить заборчик :D

viewtopic.php?f=22&t=628&start=80

ЧИТАТЬ ВСЕМ ВСЮ ТЕМУ!!!
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя