Автомойка в паркинке

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Вы за автомойку в паркинге?

За
47
33%
Против
94
67%
 
Всего голосов: 141
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение andy home » 10 июн 2017, 18:25

Doctor_konstant писал(а):
10 июн 2017, 12:27
andy home писал(а):
07 июн 2017, 17:21
Doctor_konstant писал(а):
07 июн 2017, 14:12


Я не бот! Если это про меня. Живу в 3 корпусе в 60 кв. У меня 2 парковочных места на -1 этаже. Я за мойку!!! Но!!! Только для своих!!! Чужих на нашем паркинге видеть не хочу!!!
Doctor_konstant , бот определяется двумя принципами - созданием нового профиля и заинтересованностью определенной темой (причем не главной для проживания в ЖК) или бессмысленными постами по разным темам (это свойственно обычно автоматическим ботам). Вы же не автоматический бот, а созданный под конкретную тематику человеком. Вас только тема мойки интересует в нашем ЖК? Других проблем нет? :D
Вас не интересует детский сад? Или проблемы охраны? ОДН? Или вас интересует только чистая машина? :lol:
Интересует конечно. Охрана, Детский сад, где будет продуктовый магазин и много чего ещё))). Буду принимать участие в обсуждении этих тем тоже.
По секрету - продуктовый магазин не намечают открывать на детской площадки. 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 19:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение Борис » 10 июн 2017, 19:35

Doctor_konstant писал(а):
06 июн 2017, 23:03
Я за мойку если на ней будут мыться только владельцы парковочных мест.
Вы знаете сразу , навскидку, мойка в паркинге - удобно бы, НО если немножко подумать, то лучше бы и не нужно. Объясняю свою мысль. Мойка должна окупаться -значит необходим поток клиентов не только тех кто с утра уехал и вечером приехал (жильцов), но и в течении дня. А это уже куча лишних машин на подъезде, выезде и т.п.
Конечно хорошоб приехал грязным, а на утро уже чистенькую и сухенькую забирать, но ведь нам ночью никто машины мыть не станет, к сожалению. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2017, 22:49
Поблагодарили: 10 раз

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение Malina_F » 12 июн 2017, 02:36

Semen писал(а):
05 июн 2017, 22:39
Еще немного и владельцам автомойки придется Малине сделать годовой бесплатный абонемент :D Уж очень лояльно этот человек настроен к помывочному бизнес проекту ;)
Не завидуйте, я на абонемент не напрашиваюсь. Я считаю, что мойка нам нужна и хочу, чтобы моя машина была чистой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение Home » 13 июн 2017, 11:07

Denis писал(а):
09 июн 2017, 19:06
Появилось время. Посмотрел законодательство.

Прежде всего, автомойку нельзя размещать ближе определенного расстояния от жилых зданий. Эта величина зависит от размеров автомойки. Например, для мойки, имеющей от 2 до 5 постов, санитарная зона составит 100 метров.

Письмо Роспотребнадзора от 07.12.2011 "Об организации надзора за условиями проживания населения Российской Федерации"
"Станции технического обслуживания и мойки автомобилей и мотоциклов не могут быть размещены в жилых зданиях, так как требуют организации санитарно-защитной зоны в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов".

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 (ред. от 25.04.2014) "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.01.2008 N 10995).

п. 7.1.12. Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг
КЛАСС IV - санитарно-защитная зона 100 м от жилых застроек:
6) При организации мойки автомобилей с количеством постов от 2 до 5.


Кроме этого, целевое назначение должно соответствовать профилю планируемого бизнеса. В данном случае земля должна быть промышленного назначения. У нас как известно целевое назначение машиноместа. К тому же сомневаюсь, что эти машиноместа оформлены в собственность.
Особые требования предъявляются к очистке использованной воды от вредных примесей. В современных канализационных системах не предусмотрен слив неочищенной воды. Из нее должны быть удалены или приведены к соответствующим нормам показатели содержания бензина, масла, грязи, а также автохимии, используемой в процессе мытья автомобиля.Кто это будет проверять не понятно. Куда будет стекать вода. На -2 уровень по трубам водостока? Очень много вопросов.

Подключение к муниципальным инженерным сетям требует согласования в СЭС, экологической службой, пожарной инспекцией, МЧС. Вообщем все это нужно внимательно смотреть. Пока выглядит как авантюра.
Я не силен в законодательстве, но с точки зрения простого обывателя\мещанина могу сказать, что в большинстве жилых комплексов бизнес- и выше класса есть автомойки на подземном паркинге. Например старшие дети живут Раменки 20, так там не только автомойка для всех желающих, но и шинсервис на одном этаже с автомойкой находится. Ни запахов, ни грязи. Очень удобно - приезжаю в гости - отдаю грязный автомобиль - уезжаю на чистом. Так же хочу и здесь, у младшего сына!
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение Denis » 13 июн 2017, 13:52

Home писал(а):
13 июн 2017, 11:07
Denis писал(а):
09 июн 2017, 19:06
Появилось время. Посмотрел законодательство.

Прежде всего, автомойку нельзя размещать ближе определенного расстояния от жилых зданий. Эта величина зависит от размеров автомойки. Например, для мойки, имеющей от 2 до 5 постов, санитарная зона составит 100 метров.

Письмо Роспотребнадзора от 07.12.2011 "Об организации надзора за условиями проживания населения Российской Федерации"
"Станции технического обслуживания и мойки автомобилей и мотоциклов не могут быть размещены в жилых зданиях, так как требуют организации санитарно-защитной зоны в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов".

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 (ред. от 25.04.2014) "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.01.2008 N 10995).

п. 7.1.12. Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг
КЛАСС IV - санитарно-защитная зона 100 м от жилых застроек:
6) При организации мойки автомобилей с количеством постов от 2 до 5.


Кроме этого, целевое назначение должно соответствовать профилю планируемого бизнеса. В данном случае земля должна быть промышленного назначения. У нас как известно целевое назначение машиноместа. К тому же сомневаюсь, что эти машиноместа оформлены в собственность.
Особые требования предъявляются к очистке использованной воды от вредных примесей. В современных канализационных системах не предусмотрен слив неочищенной воды. Из нее должны быть удалены или приведены к соответствующим нормам показатели содержания бензина, масла, грязи, а также автохимии, используемой в процессе мытья автомобиля.Кто это будет проверять не понятно. Куда будет стекать вода. На -2 уровень по трубам водостока? Очень много вопросов.

Подключение к муниципальным инженерным сетям требует согласования в СЭС, экологической службой, пожарной инспекцией, МЧС. Вообщем все это нужно внимательно смотреть. Пока выглядит как авантюра.
Я не силен в законодательстве, но с точки зрения простого обывателя\мещанина могу сказать, что в большинстве жилых комплексов бизнес- и выше класса есть автомойки на подземном паркинге. Например старшие дети живут Раменки 20, так там не только автомойка для всех желающих, но и шинсервис на одном этаже с автомойкой находится. Ни запахов, ни грязи. Очень удобно - приезжаю в гости - отдаю грязный автомобиль - уезжаю на чистом. Так же хочу и здесь, у младшего сына!
Пока не встречал жилых комплексов бизнес-элит класса, где есть мойка в жилом доме. Просто это ПРЯМО противоречит приватности и статусности дома. Если такая есть, то это точно проходной двор и никакой речи о безопасности и элитности комплекса БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Концепция: в мой паркинг заезжает кто хочет помыться за 300 рублей - она просто не укладывается в голове человека, который заплатил 30-45 млн за квартиру. В бизнес классе к тому же стоимость парковок 3-4 млн рублей и, как правило, их не хватает под самих жильцов дома. Отдавать их под сомнительные радости типо парковок безрассудно. Это я все про БИЗНЕС. У нас в КОМФОРТЕ я тоже не хотел бы видеть мойку ибо их и так на районе хватает. Есть две рядом. Ну а законодательно мойки больше 2 постов должны иметь 100 м санитарную зону от жилых построек и просто там находиться НЕ МОГУТ. Это четко прописано и точка. Уверен нам собственникам потом придется огромный ОДН платить за чужой бизнес, ибо по опыту знаю, что найдутся хитрецы, как занижать показания счетчиков или вообще подключаться к общему щитку. Зачем мину замедленного действия себе в паркинг подкладывать. Мойка это химия. При чем ну ооочень неполезная. Про шинный сервис вообще молчу. Это чистой воды коммерция, предназначенная прежде всего для уличных клиентов. Весь дом переобулся весной/зимой, им что после этого не работать? Конечно будут брать с улицы. Будут очереди на въезд. С нашим одним въездом/ выездом дай Бог хватило бы места и времени самим жильцам разъехаться.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение Denis » 13 июн 2017, 14:10

Дополнительно из законодательства. Мойка должна изначально быть заложена в проект, чего не было сделано. в противном случае все это незаконно. Читаем "Нормы проектирования гаражей стоянок автомобилей. ТКП 45-3.02-25-2006."
"... п. 5.2.6 В составе гаража-стоянки (за исключением гаражей-стоянок, встроенных в жилые здания) по заданию на проектирование допускается размещение помещений постов ТО и ТР, диагностирования и регулировочных работ, мойки и т. п. Такие помещения должны быть отделены от гаража-стоянки противопожарными преградами в соответствии с требованиями ТКП 45-2.02-92. Входы и въезды в эти помещения должны быть изолированы от входов и въездов в гараж-стоянку..."

Итак, ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: исключение составляет гаражи-стоянки, встроенных в жилые здания, где размещение моек запрещено. Дополнительное требование это ОТДЕЛЬНЫЕ входы и въезды, изолированные от входов и въездов в гараж-стоянку. У нас это требование также не выполняется.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение Home » 13 июн 2017, 15:48

Denis писал(а):
13 июн 2017, 13:52
Home писал(а):
13 июн 2017, 11:07
Denis писал(а):
09 июн 2017, 19:06
Появилось время. Посмотрел законодательство.

Прежде всего, автомойку нельзя размещать ближе определенного расстояния от жилых зданий. Эта величина зависит от размеров автомойки. Например, для мойки, имеющей от 2 до 5 постов, санитарная зона составит 100 метров.

Письмо Роспотребнадзора от 07.12.2011 "Об организации надзора за условиями проживания населения Российской Федерации"
"Станции технического обслуживания и мойки автомобилей и мотоциклов не могут быть размещены в жилых зданиях, так как требуют организации санитарно-защитной зоны в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов".

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 (ред. от 25.04.2014) "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.01.2008 N 10995).

п. 7.1.12. Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг
КЛАСС IV - санитарно-защитная зона 100 м от жилых застроек:
6) При организации мойки автомобилей с количеством постов от 2 до 5.


Кроме этого, целевое назначение должно соответствовать профилю планируемого бизнеса. В данном случае земля должна быть промышленного назначения. У нас как известно целевое назначение машиноместа. К тому же сомневаюсь, что эти машиноместа оформлены в собственность.
Особые требования предъявляются к очистке использованной воды от вредных примесей. В современных канализационных системах не предусмотрен слив неочищенной воды. Из нее должны быть удалены или приведены к соответствующим нормам показатели содержания бензина, масла, грязи, а также автохимии, используемой в процессе мытья автомобиля.Кто это будет проверять не понятно. Куда будет стекать вода. На -2 уровень по трубам водостока? Очень много вопросов.

Подключение к муниципальным инженерным сетям требует согласования в СЭС, экологической службой, пожарной инспекцией, МЧС. Вообщем все это нужно внимательно смотреть. Пока выглядит как авантюра.
Я не силен в законодательстве, но с точки зрения простого обывателя\мещанина могу сказать, что в большинстве жилых комплексов бизнес- и выше класса есть автомойки на подземном паркинге. Например старшие дети живут Раменки 20, так там не только автомойка для всех желающих, но и шинсервис на одном этаже с автомойкой находится. Ни запахов, ни грязи. Очень удобно - приезжаю в гости - отдаю грязный автомобиль - уезжаю на чистом. Так же хочу и здесь, у младшего сына!
Пока не встречал жилых комплексов бизнес-элит класса, где есть мойка в жилом доме. Просто это ПРЯМО противоречит приватности и статусности дома. Если такая есть, то это точно проходной двор и никакой речи о безопасности и элитности комплекса БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Концепция: в мой паркинг заезжает кто хочет помыться за 300 рублей - она просто не укладывается в голове человека, который заплатил 30-45 млн за квартиру. В бизнес классе к тому же стоимость парковок 3-4 млн рублей и, как правило, их не хватает под самих жильцов дома. Отдавать их под сомнительные радости типо парковок безрассудно. Это я все про БИЗНЕС. У нас в КОМФОРТЕ я тоже не хотел бы видеть мойку ибо их и так на районе хватает. Есть две рядом. Ну а законодательно мойки больше 2 постов должны иметь 100 м санитарную зону от жилых построек и просто там находиться НЕ МОГУТ. Это четко прописано и точка. Уверен нам собственникам потом придется огромный ОДН платить за чужой бизнес, ибо по опыту знаю, что найдутся хитрецы, как занижать показания счетчиков или вообще подключаться к общему щитку. Зачем мину замедленного действия себе в паркинг подкладывать. Мойка это химия. При чем ну ооочень неполезная. Про шинный сервис вообще молчу. Это чистой воды коммерция, предназначенная прежде всего для уличных клиентов. Весь дом переобулся весной/зимой, им что после этого не работать? Конечно будут брать с улицы. Будут очереди на въезд. С нашим одним въездом/ выездом дай Бог хватило бы места и времени самим жильцам разъехаться.
Ничего, у Вас все впереди. Я написал Вам адрес такого дома: Раменки 20. Стоимость комплексной мойки там для внедорожника - 900 рублей. Всем жильцам очень нравится там жить.
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение Denis » 13 июн 2017, 16:56

Home район Раменки конечно хороший. И дом с виду неплохой. Насколько он бизнес-элит класс отдельная тема для обсуждения. Одно понятно у вас свое личное понимание бизнес класса, у меня другое. Меня раздражает шум в паркинге и в доме, осознание того, что в паркинге могут находится люди с улицы, возможная сырость, плесень и проблематичность со въездом в комплекс. Касательно конкретно упомянутого Вами дома. Его стилобатная часть, в которой расположена мойка, отнесена от самих домов на приличное расстояние и имеет судя по-всему отдельный въезд и выезд (во всяком случае не по одному как у нас). Конструктивна дома разные. Это говорит о том, что наверняка мойку планировали при строительстве дома и нормативы все выдержаны.
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение Home » 13 июн 2017, 18:04

Denis писал(а):
13 июн 2017, 16:56
Home район Раменки конечно хороший. И дом с виду неплохой. Насколько он бизнес-элит класс отдельная тема для обсуждения. Одно понятно у вас свое личное понимание бизнес класса, у меня другое. Меня раздражает шум в паркинге и в доме, осознание того, что в паркинге могут находится люди с улицы, возможная сырость, плесень и проблематичность со въездом в комплекс. Касательно конкретно упомянутого Вами дома. Его стилобатная часть, в которой расположена мойка, отнесена от самих домов на приличное расстояние и имеет судя по-всему отдельный въезд и выезд (во всяком случае не по одному как у нас). Конструктивна дома разные. Это говорит о том, что наверняка мойку планировали при строительстве дома и нормативы все выдержаны.
Изображение
Изображение
Изображение
Мойка и Шинсервис на 3 этаже паркинга под домом. Паркинг всего 4 этажа. Два отдельных въезда и выезда. Отдельно на 1 и 2 этажи паркинга, отдельно на 3 и 4 этажи. Въезд на территорию дома через ворота с будкой охранника, на придомовой территории детская площадка, размером с филиградовскую, кафе, магазин. В доме 3 подъезда, по три квартиры на площадке, 25 этажей. В каждом подъезде 3 лифта, один грузовой, который ходит в паркинг. Шума и плесени нет. Касательно стоимости квартир - актуальная ссылка: http://www.mirkvartir.ru/%D0%9C%D0%BE%D ... Id=3237500
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:30
Благодарил (а): 5 раз

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение Элен2017 » 13 июн 2017, 18:09

Какие вы люди,злые!!!!

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение Alex » 14 июн 2017, 14:04

Вчера общался с Инициативной Группой ЖК "Водный"
Ребята подтвердили, что владельцы мойки там и у нас одни и те же.
Сейчас мы можем наблюдать результат работы мойки в ЖК "Водный" и сделать выводы:

1. На мойке моют чужие машины
2. Мойка до сих пор не предоставила никому из ИГ ЖК "Водный" разрешительных документов
3. На мойке проживают ее рабочие
4. Мойка отказалась также показать подключение собственных счетчиков на воду и электричество жителям
5. Мойку лоббирует непосредственно сам застройщик, в ЖК "Водный" ситуация в этом смысле хуже, так как там УК ДОМС (тоже владелец застройщик)

Так что, какие бы песни нам не пели владельцы - это жесткий бизнес :) Фильтры и вентиляция если будут, то самые дешевые.
Также вчера общался с нашей УК Маторин. Их согласие на установку мойки никто не спрашивал.
Думаю, нужно заставить приостановить работы по установки мойки, до предоставления всех разрешающих документов!

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение Shnurku » 14 июн 2017, 14:27

Alex писал(а):
14 июн 2017, 14:04
Думаю, нужно заставить приостановить работы по установки мойки, до предоставления всех разрешающих документов!
Не лично же жильцам дежурить и не пускать рабочих... Нужно в полицию звонить!

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение grafon » 14 июн 2017, 14:29

подозреваю, это не сфера ответственности полиции в данном случае.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение vorrrona » 14 июн 2017, 14:30

МР и тут деньги зарабатывает... какие молодцы:) и интернет провайдер свой, и УК своя и даже мойка, ну что еще вылезет? Охранное агенство пора бы уже навреное)))

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение Shnurku » 14 июн 2017, 14:42

grafon писал(а):
14 июн 2017, 14:29
подозреваю, это не сфера ответственности полиции в данном случае.
а чья сфера? по сути незаконный захват территории. Воровство воды и электричества.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение Alex » 14 июн 2017, 14:47

Сейчас получил ответ УК, что по мойке работы приостановлены.
Если Вы заметили какую-либо активность по ремонту там, сообщите в УК!!
Обязательно сделайте фото для доказательства :)
Последний раз редактировалось Alex 14 июн 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение grafon » 14 июн 2017, 14:52

Shnurku писал(а):
14 июн 2017, 14:42
а чья сфера? по сути незаконный захват территории. Воровство воды и электричества.
по сути это не уголовщина, а хозяйственный спор. я не юрист, но думаю, что полиция такими вопросами заниматься не будет.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение Shnurku » 14 июн 2017, 15:27

grafon писал(а):
14 июн 2017, 14:52

по сути это не уголовщина, а хозяйственный спор. я не юрист, но думаю, что полиция такими вопросами заниматься не будет.
Т.е. я могу захватить чью-нибудь квартиру и это тоже будет хозяйственный спор?)

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение Alex » 14 июн 2017, 15:50

Shnurku писал(а):
14 июн 2017, 15:27
grafon писал(а):
14 июн 2017, 14:52

по сути это не уголовщина, а хозяйственный спор. я не юрист, но думаю, что полиция такими вопросами заниматься не будет.
Т.е. я могу захватить чью-нибудь квартиру и это тоже будет хозяйственный спор?)
Споры не о чем :)
думаю мойка имеет эти парковочные места в собственности либо снимает в аренду у застройщика!

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Автомойка в паркинке

Сообщение вик » 14 июн 2017, 16:52

Люди вы в своём уме какой захват территории????
Это частная собственность!!!!! Счётчик стоит отдельно!!!!! Причем тут полиция, управляющая компания, застройщик? Один человек который сам хотелоткрыть автомойку пишет бред какой то и людей вводит в заблуждение мы подробно описали что и как будет мойка работает в замкнутом цикле !!!!!!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя