Калитка 1А

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Калитка 1А

Сообщение Stella » 05 июн 2017, 22:25


Проверять паспорт могут все лицензированные охранники. Закона предусматривает только предъявление документов дающих право на вход, но не запись паспортных данных (ст. 12.1 ФЗ РФ)
Мы пропуска всегда заказывали, так что привыкли, да и с видеодомофоном это сделать легко.
Камеры будут удобны, если дети гуляют во дворе.
Уверен, что те кто поставил видеодомофон, оценят его преимущества.
Про предъявление документов я уже писала, не у всех курьеров они есть. Знать, кто именно поедет на ваш заказ, вы не можете.
Не понимаю, зачем заказывать пропуск, если все равно пускать или не пускать в подъезд я буду именно по видеодомофону. Про "мы всегда пропуска заказывали" вообще не поняла, звучит как "ну раз нам неудобно, то чем вы лучше". Я исхожу из того, что надо делать всем хорошо, а не делать всем плохо только потому, что плохо вам. СКУД на калитке это единственное нормальное решение. Ограды-огороды без него это полная ерунда. Чем забор помогает усилить охрану при наличии видеодомофона мне все также непонятно.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Калитка 1А

Сообщение Semen » 05 июн 2017, 22:36

Stella писал(а):
05 июн 2017, 22:25

Проверять паспорт могут все лицензированные охранники. Закона предусматривает только предъявление документов дающих право на вход, но не запись паспортных данных (ст. 12.1 ФЗ РФ)
Мы пропуска всегда заказывали, так что привыкли, да и с видеодомофоном это сделать легко.
Камеры будут удобны, если дети гуляют во дворе.
Уверен, что те кто поставил видеодомофон, оценят его преимущества.
Про предъявление документов я уже писала, не у всех курьеров они есть. Знать, кто именно поедет на ваш заказ, вы не можете.
Не понимаю, зачем заказывать пропуск, если все равно пускать или не пускать в подъезд я буду именно по видеодомофон. Про "мы всегда пропуска заказывали" вообще не поняла, звучит как "ну раз нам неудобно, то чем вы лучше". Я исхожу из того, что надо делать всем хорошо, а не делать всем плохо только потому, что плохо вам. СКУД на калитке это единственное нормальное решение. Ограды-огороды без него это полная ерунда. Чем забор помогает усилить охрану при наличии видеодомофона мне все также непонятно.
у курьеров есть пропуск, который ему выдала компания в которой он работает, так что это так же документ удостоверяющий личность. А нормальная охрана всегда спрашивает из какого магазина или компании будет курьер.
Я не говорил, что пропуск это плохо и неудобно. Вы почему-то думаете только о своем удобстве, но рядом с вами есть и другие жители, которые хотят чтобы их дети могли спокойно играть во дворе, а рядом не ходили непонятные личности.
У вас есть видеодомофон, но не каждый житель комплекса его может себе позволить.
СКУД это не панацея, будет как с пожарными лестницами, кирпичик и всем добро пожаловать!

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Калитка 1А

Сообщение Stella » 05 июн 2017, 22:49

Конечно, я думаю о своем удобстве, как, впрочем, и вы о своем, когда говорите о детях и спокойствии. К сожалению, забор или охранник на калитке ни спокойствия, ни безопасности не гарантирует.

Пропуска курьерам выдают не все компании, ибо не обязаны. Само слово "пропуск" от слова "пропускать", так что не факт, что все компании своих сотрудников куда-то пропускают. Кроме того пропуск не является документом удостоверяющим личность. Искренне сочувствую тем, кто не может позволить себе видеодомофон, хотя не думаю, что это утверждение верно, учитывая сколько стоят квартиры в комплексе, но если люди не ставят видео по каким-то причинам, они могут поставить просто трубку и точно также открывать калитку со СКУД.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Калитка 1А

Сообщение Semen » 05 июн 2017, 23:00

Stella писал(а):
05 июн 2017, 22:49
Semen писал(а):
05 июн 2017, 22:36
Stella писал(а):
05 июн 2017, 22:25

Про предъявление документов я уже писала, не у всех курьеров они есть. Знать, кто именно поедет на ваш заказ, вы не можете.
Не понимаю, зачем заказывать пропуск, если все равно пускать или не пускать в подъезд я буду именно по видеодомофон. Про "мы всегда пропуска заказывали" вообще не поняла, звучит как "ну раз нам неудобно, то чем вы лучше". Я исхожу из того, что надо делать всем хорошо, а не делать всем плохо только потому, что плохо вам. СКУД на калитке это единственное нормальное решение. Ограды-огороды без него это полная ерунда. Чем забор помогает усилить охрану при наличии видеодомофона мне все также непонятно.
у курьеров есть пропуск, который ему выдала компания в которой он работает, так что это так же документ удостоверяющий личность. А нормальная охрана всегда спрашивает из какого магазина или компании будет курьер.
Я не говорил, что пропуск это плохо и неудобно. Вы почему-то думаете только о своем удобстве, но рядом с вами есть и другие жители, которые хотят чтобы их дети могли спокойно играть во дворе, а рядом не ходили непонятные личности.
У вас есть видеодомофон, но не каждый житель комплекса его может себе позволить.
СКУД это не панацея, будет как с пожарными лестницами, кирпичик и всем добро пожаловать!
Конечно, я думаю о своем удобстве, как впрочем и вы, когда говорите о детях и спокойствии. К сожалению, забор или охранник на калитке ни спокойствия, ни безопасности не гарантирует.

Пропуска курьерам выдают не все компании, ибо не обязаны. Само слово "пропуск" от слова "пропускать", так что не факт, что все компании своих сотрудников куда-то пропускают. Кроме того пропуск не является документом удостоверяющим личность. Искренне сочувствую тем, кто не может позволить себе видеодомофон, хотя не думаю, что это утверждение верно, учитывая сколько стоят квартиры в комплексе, но если люди не ставят видео по каким-то причинам, они могут поставить просто трубку и точно также открывать калитку со СКУД.
У нас очень много квартир куплено для сдачи, а в них максимально пытались сэкономить , поэтому там точно нет видеодомофонов.
Повторюсь! со СКУД будет как на пожарных входах. Кирпичик и все друг за другом пойдут.
Надо все делать в комплексе: СКУД+ грамотная охрана= все хорошо!

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Калитка 1А

Сообщение Stella » 05 июн 2017, 23:08

У нас очень много квартир куплено для сдачи, а в них максимально пытались сэкономить , поэтому там точно нет видеодомофонов.
Повторюсь! со СКУД будет как на пожарных входах. Кирпичик и все друг за другом пойдут.
Надо все делать в комплексе: СКУД+ грамотная охрана= все хорошо!

В том-то и проблема, что СКУДа нет.

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Калитка 1А

Сообщение anapstasia » 05 июн 2017, 23:11

Вы все пишите, что надо оставлять заявку на охрану, что бы они пропустили к вам посетителя... Я уже очень давно этого не делаю, поставила простой аудиодомофон и когда ко мне кто то приходит, то с калитки вызывают охрану, сообщают в какой корпус и квартиру и далее охрана сама звонит мне на домофон и спрашивает пропускать или нет. Всё просто и работает.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Калитка 1А

Сообщение Semen » 05 июн 2017, 23:14

Stella писал(а):
05 июн 2017, 23:08
У нас очень много квартир куплено для сдачи, а в них максимально пытались сэкономить , поэтому там точно нет видеодомофонов.
Повторюсь! со СКУД будет как на пожарных входах. Кирпичик и все друг за другом пойдут.
Надо все делать в комплексе: СКУД+ грамотная охрана= все хорошо!

В том-то и проблема, что СКУДа нет.
и сроки установки не известны, да и не факт что будет... обещают только!
Так что давайте решать проблемы сегодняшнего дня и надеяться на лучшее.
Хорошего Вам вечера :)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Калитка 1А

Сообщение andy home » 05 июн 2017, 23:34

Semen писал(а):
05 июн 2017, 21:05
все желающие проходят по "заявке" или просто с наглым лицом или тыкая непонятным магнитным ключом со словами "опять не работает" или по коду "в УК", а далее дверь в подъезды часто открыта и нужды в домофоне нет.
Вы не поверите. У меня три бейджика и ни один не работает, т.к. в кармане они размагничиваются от других бейджиков и магнитных карт. Причем, те продолжают работать, а эти размагничиваются! Крутая система....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Калитка 1А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 06 июн 2017, 09:44

Semen писал(а):
05 июн 2017, 22:36

У нас очень много квартир куплено для сдачи, а в них максимально пытались сэкономить , поэтому там точно нет видеодомофонов.
Повторюсь! со СКУД будет как на пожарных входах. Кирпичик и все друг за другом пойдут.
Надо все делать в комплексе: СКУД+ грамотная охрана= все хорошо!
Если к СКУД добавить камеры, которые будут смотреть в том числе и на каждый подъезд, то будет видно кто положил кирпичик и можно будет ему за это предъявить (например сделать штраф 5000 руб). Также на дверях можно поставить датчики открытия, если дверь открыта более 1 минуты на охрану подается сигнал. Плодить кучу постов охраны смысла не имеет, достаточно как я писал ранее, иметь диспетчера на камерах и группу немедленного реагирования, которая будет оперативно появляться в месте инцидента,
Весь мир к этому приходит, или уже пришел к электронным системам безопасности, а мы заборы да сторожей плодим.
Даже ГИБДД уже в большинстве своем перешли на камеры, чтобы минимизировать человеческий фактор.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Калитка 1А

Сообщение Warak » 06 июн 2017, 09:58

Alexander Victorovi4, "например сделать штраф 5000 руб" - на каком основании? Ровно таже самая проблема с доступом на парковку, я не совсем понимаю на каком основании можно запретить доступ на парковку человеку у которого там нет места, но является жильцом дома.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Калитка 1А

Сообщение Alexander Victorovi4 » 06 июн 2017, 10:23

Warak писал(а):
06 июн 2017, 09:58
Alexander Victorovi4, "например сделать штраф 5000 руб" - на каком основании? Ровно таже самая проблема с доступом на парковку, я не совсем понимаю на каком основании можно запретить доступ на парковку человеку у которого там нет места, но является жильцом дома.
Создать правила поведения в жк с ответственностью за несоблюдение. Далее обязательным условием допуска подрядчиков будет ознакомление и подпись данного документа.
Житель может пройти на парковку пешком, без проблем. Или если ему надо разгрузиться, то на машине по заявке.
А на каком основании ещё он должен туда попадать, если он не является собственником м/м на паркинге? Издержки за содержание несут собственники м/м на сколько я знаю, за охрану паркинга тоже они платят отдельно.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Калитка 1А

Сообщение Shnurku » 06 июн 2017, 10:30

Alexander Victorovi4 писал(а):
06 июн 2017, 10:23
А на каком основании ещё он должен туда попадать, если он не является собственником м/м на паркинге? Издержки за содержание несут собственники м/м на сколько я знаю, за охрану паркинга тоже они платят отдельно.
Например велосипед поставить. Собственники м/м платят за содержание своих м/м, а все остальное в паркинге МОПы и они для всех собственников.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Калитка 1А

Сообщение Ser » 06 июн 2017, 10:47

Warak писал(а):
06 июн 2017, 09:58
Alexander Victorovi4, "например сделать штраф 5000 руб" - на каком основании? Ровно таже самая проблема с доступом на парковку, я не совсем понимаю на каком основании можно запретить доступ на парковку человеку у которого там нет места, но является жильцом дома.
Можно например УК в договор с охраной включить штраф охранной компании за открытую пожарную дверь больше например 10 мин. Вот тогда сама охрана будет суетится чтобы быстрее вопрос решить. Только из за этого стоимость договора возрастет.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Калитка 1А

Сообщение andy home » 06 июн 2017, 10:54

Alexander Victorovi4 писал(а):
06 июн 2017, 10:23
Warak писал(а):
06 июн 2017, 09:58
Alexander Victorovi4, "например сделать штраф 5000 руб" - на каком основании? Ровно таже самая проблема с доступом на парковку, я не совсем понимаю на каком основании можно запретить доступ на парковку человеку у которого там нет места, но является жильцом дома.
Создать правила поведения в жк с ответственностью за несоблюдение. Далее обязательным условием допуска подрядчиков будет ознакомление и подпись данного документа.
Житель может пройти на парковку пешком, без проблем. Или если ему надо разгрузиться, то на машине по заявке.
А на каком основании ещё он должен туда попадать, если он не является собственником м/м на паркинге? Издержки за содержание несут собственники м/м на сколько я знаю, за охрану паркинга тоже они платят отдельно.
Это уже проходили... Когда действовали активно правила штрафов и самая первая охрана штрафовала (вымогала) деньги рабочих и собственников. Штрафы, которые были никем не утверждены на общем собрании, а придуманы УК для сбора средств. Это явное нарушение закона.
Собственники м/м платят за содержание своих м/м, а все остальное в паркинге МОПы и они для всех собственников.
не совсем так. Иначе бы собственникам мм не пришли счета за ОДН, превышающие ЖКХ
Можно например УК в договор с охраной включить штраф охранной компании за открытую пожарную дверь больше например 10 мин. Вот тогда сама охрана будет суетится чтобы быстрее вопрос решить. Только из за этого стоимость договора возрастет.
Я вот не понимаю - почему они вообще открыты и у многих собственников есть личные ключи от этих дверей для открытия их с улицы.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Калитка 1А

Сообщение Warak » 06 июн 2017, 12:18

В общем я к тому что в таком огромном корпусе мне кажется просто не реально навести порядок пока как минимум все жильцы этого не захотят, и под 'все' я подразумеваю 100% собственников. Сейчас же есть небольшая группа которая что то пытается сделать + чуть чуть людей которые видят это и присоединяются, бОльшая часть же банально не знает о том что кто то что то решать пытается или их просто не волнует так как проблема не касается.

Вон тут был пример когда аргумент в пользу запрета разгрузки на 1ом этаже был что типо будет убитым входная группа, а это плохо, а для меня например входная группа это парковка и на -1 этаж жалко смотреть, но ведь это не волнует людей которые хранят машины на улице, они думают только о себе.
Ser писал(а):
06 июн 2017, 10:47
Warak писал(а):
06 июн 2017, 09:58
Alexander Victorovi4, "например сделать штраф 5000 руб" - на каком основании? Ровно таже самая проблема с доступом на парковку, я не совсем понимаю на каком основании можно запретить доступ на парковку человеку у которого там нет места, но является жильцом дома.
Можно например УК в договор с охраной включить штраф охранной компании за открытую пожарную дверь больше например 10 мин. Вот тогда сама охрана будет суетится чтобы быстрее вопрос решить. Только из за этого стоимость договора возрастет.
А УК зачем так заморачиваться? Если бы был риск что их просто выпрут то тогда бы УК суетилась.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 18:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Калитка 1А

Сообщение Olchik » 06 июн 2017, 21:47

Alexander Victorovi4 писал(а):
06 июн 2017, 09:44
Semen писал(а):
05 июн 2017, 22:36

У нас очень много квартир куплено для сдачи, а в них максимально пытались сэкономить , поэтому там точно нет видеодомофонов.
Повторюсь! со СКУД будет как на пожарных входах. Кирпичик и все друг за другом пойдут.
Надо все делать в комплексе: СКУД+ грамотная охрана= все хорошо!
Если к СКУД добавить камеры, которые будут смотреть в том числе и на каждый подъезд, то будет видно кто положил кирпичик и можно будет ему за это предъявить (например сделать штраф 5000 руб). Также на дверях можно поставить датчики открытия, если дверь открыта более 1 минуты на охрану подается сигнал. Плодить кучу постов охраны смысла не имеет, достаточно как я писал ранее, иметь диспетчера на камерах и группу немедленного реагирования, которая будет оперативно появляться в месте инцидента,
Весь мир к этому приходит, или уже пришел к электронным системам безопасности, а мы заборы да сторожей плодим.
Даже ГИБДД уже в большинстве своем перешли на камеры, чтобы минимизировать человеческий фактор.
Датчики на дверях стоят и сигнал подаётся , но охрана на них не реагирует

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2017, 22:49
Поблагодарили: 10 раз

Re: Калитка 1А

Сообщение Malina_F » 12 июн 2017, 02:27

Мало того, что нас присоединили к этому двору, но все никак не не доделают плитку. Этот хлам возле нашего корпуса мне уже окончательно надоел. Кто знает, когда это все уберут? Забор снесут или все сдались и всем пофигу?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей