Смена въезда и выезда паркинга. Будущее проезда вокруг дома

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Смена въезда и выезда паркинга. Будущее проезда вокруг дома

Сообщение Alex » 06 июл 2017, 15:19

В самом ближайшем будущем застройщик сдает 2-ую очередь и вот что он нам настроил с проездами!
Проезд-на-паркинг.jpg
Проезд-на-паркинг.jpg (240.39 КБ) 10338 просмотров
Отличный узкий проезд, который ведет к двум заездам в паркинг 2-ой очереди и заезду в паркинг 1-ой очереди, а также будет использоваться для обслуживания детсада и высадки детей в детсад!
Я представляю что будет происходить на этой дороге, когда 2-я очередь начнет делать ремонт!
- Толпы газель, которые не смогли проехать в паркинг и Ашоты
- Мусорные контейнеры и хлам, строительный материал, перегрузка материалов из машины в машину
- Новые жильцы на своих машинах!
----------------------
Заезд в паркинг 1-ой очереди просто встанет, а мы будем последние в очереди :)
+ прибавятся машины, которые ждут своих детей, а припарковаться им негде!
+ все начнут парковаться на тротуарах, кстати, на фото уже видно, что три машины там и стоят!!!
----------------------
Итак, предлагаю здесь подумать варианты решения всех этих проблем

1. Установить столбики, чтобы нельзя было парковаться на тротуарах и загораживать проход-проезд к калитками и воротам 1-ой очереди
2. Думаю, имеет смысл поменять въезд и выезд паркинга 1-ой очереди. Тогда проблемы это проезда нас вообще не коснуться!
3. После обсуждения темы предлагаю выйти с предложением к УК!
------------------
P.S. Кстати поменять въезд с выездом не только решит проблему пробки в этом проезде
но и решит проблему пробки при выезде и упростит выезд из паркинга, так как станет он намного шире!

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Смена въезда и выезда паркинга. Будущее проезда вокруг дома

Сообщение Ser » 06 июл 2017, 15:34

Alex писал(а):
06 июл 2017, 15:19
2. Думаю, имеет смысл поменять въезд и выезд паркинга 1-ой очереди. Тогда проблемы это проезда нас вообще не коснуться!
------------------
P.S. Кстати поменять въезд с выездом не только решит проблему пробки в этом проезде
но и решит проблему пробки при выезде и упростит выезд из паркинга, так как станет он намного шире!
1. Ремонт покрытия и установка подогрева на въездном пандусе в том месте где он сейчас есть не предполагает что направление можно изменить, и покрытие что есть на выезде будет аварийной ситуацией для многих когда там будет скапливаться снег т.к. затормозить невозможно, так же как недавно грузовик во время дождя не смог это сделать. Или вернемся к колхозному варианту - решетки снятые с въезда прикрепим к выезду? ))
2. Проблема пробок на выезде пока не замечена и кажется надуманна.
3. Возможно для -1 этажа изменение направления затруднит въезд и выезд с пандуса, тут владельцев на -1 этаже нужно спросить.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Смена въезда и выезда паркинга. Будущее проезда вокруг дома

Сообщение Alex » 06 июл 2017, 15:39

Ser писал(а):
06 июл 2017, 15:34
Alex писал(а):
06 июл 2017, 15:19
2. Думаю, имеет смысл поменять въезд и выезд паркинга 1-ой очереди. Тогда проблемы это проезда нас вообще не коснуться!
------------------
P.S. Кстати поменять въезд с выездом не только решит проблему пробки в этом проезде
но и решит проблему пробки при выезде и упростит выезд из паркинга, так как станет он намного шире!
1. Ремонт покрытия и установка подогрева на въездном пандусе в том месте где он сейчас есть не предполагает что направление можно изменить, и покрытие что есть на выезде будет аварийной ситуацией для многих когда там будет скапливаться снег т.к. затормозить невозможно, так же как недавно грузовик во время дождя не смог это сделать. Или вернемся к колхозному варианту - решетки снятые с въезда прикрепим к выезду? ))
2. Проблема пробок на выезде пока не замечена и кажется надуманна.
3. Возможно для -1 этажа изменение направления затруднит въезд и выезд с пандуса, тут владельцев на -1 этаже нужно спросить.
1. С кабелем согласен!
2. Проблема точно будет :)
3. Сейчас все пользуются - затруднений вроде нет!

И даже если не менять въезд и выезд - как решить проблемы будущих пробок проезда?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Смена въезда и выезда паркинга. Будущее проезда вокруг дома

Сообщение Ser » 06 июл 2017, 15:49

Alex писал(а):
06 июл 2017, 15:39
Ser писал(а):
06 июл 2017, 15:34
Alex писал(а):
06 июл 2017, 15:19
2. Думаю, имеет смысл поменять въезд и выезд паркинга 1-ой очереди. Тогда проблемы это проезда нас вообще не коснуться!
------------------
P.S. Кстати поменять въезд с выездом не только решит проблему пробки в этом проезде
но и решит проблему пробки при выезде и упростит выезд из паркинга, так как станет он намного шире!
1. Ремонт покрытия и установка подогрева на въездном пандусе в том месте где он сейчас есть не предполагает что направление можно изменить, и покрытие что есть на выезде будет аварийной ситуацией для многих когда там будет скапливаться снег т.к. затормозить невозможно, так же как недавно грузовик во время дождя не смог это сделать. Или вернемся к колхозному варианту - решетки снятые с въезда прикрепим к выезду? ))
2. Проблема пробок на выезде пока не замечена и кажется надуманна.
3. Возможно для -1 этажа изменение направления затруднит въезд и выезд с пандуса, тут владельцев на -1 этаже нужно спросить.
1. С кабелем согласен!
2. Проблема точно будет :)
3. Сейчас все пользуются - затруднений вроде нет!

И даже если не менять въезд и выезд - как решить проблемы будущих пробок проезда?
2. проблемы пробок на выезде нет, может когда то и будут но это не точно - не такой большой поток создают 1000 м/м. может в обратном направлении наоборот пробки появятся кто это оценит? - из за перегруза груза, мусорок и т.д.
3. еще всем нужно попробовать выехать с -1 на въезд, может есть ухудшение в пользовании при смене направления только внешне не заметно
в Москве постоянно пытаются решить проблему пробок, но конца пробкам не видно ...

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Смена въезда и выезда паркинга. Будущее проезда вокруг дома

Сообщение Juliet » 06 июл 2017, 16:48

Ser писал(а):
06 июл 2017, 15:49
Alex писал(а):
06 июл 2017, 15:39
Ser писал(а):
06 июл 2017, 15:34


1. Ремонт покрытия и установка подогрева на въездном пандусе в том месте где он сейчас есть не предполагает что направление можно изменить, и покрытие что есть на выезде будет аварийной ситуацией для многих когда там будет скапливаться снег т.к. затормозить невозможно, так же как недавно грузовик во время дождя не смог это сделать. Или вернемся к колхозному варианту - решетки снятые с въезда прикрепим к выезду? ))
2. Проблема пробок на выезде пока не замечена и кажется надуманна.
3. Возможно для -1 этажа изменение направления затруднит въезд и выезд с пандуса, тут владельцев на -1 этаже нужно спросить.
1. С кабелем согласен!
2. Проблема точно будет :)
3. Сейчас все пользуются - затруднений вроде нет!

И даже если не менять въезд и выезд - как решить проблемы будущих пробок проезда?
2. проблемы пробок на выезде нет, может когда то и будут но это не точно - не такой большой поток создают 1000 м/м. может в обратном направлении наоборот пробки появятся кто это оценит? - из за перегруза груза, мусорок и т.д.
3. еще всем нужно попробовать выехать с -1 на въезд, может есть ухудшение в пользовании при смене направления только внешне не заметно
в Москве постоянно пытаются решить проблему пробок, но конца пробкам не видно ...
Что касается собственного опыта пользования паркингом и изменения въезда/выезда.
Машиноместо на -1, заезжать в паркинг на -1 с сегодняшнего выезда удобно. Не могу ничего сказать по поводу выезда из паркинга через существующий въезд, так как, понятно, не пробовали, не видели, не знаем. Согласна, стоит попробовать, чтобы окончательно определиться с тем, где же менее неудобно :?
Пробка на выезде из паркинга была замечена несколько раз. Пробку, на мой взгляд, провоцируют две причины: 1-я) неудобный выезд - не все с первого раза попадают на этот чудесный пандус. При этом могут страдать как владельцы м/м на -1, так и на -2, так как первым начавший движение с -1 и не попавший с первого раза под 90 град. перегораживает пандус также и для выезжающих с -2; 2-я) выезжая под левый поворот из паркинга, ПДД обязывает нас всех пропустить. Один раз мы стояли на выезде, на пандусе, прямо перед закрытыми воротами, так как после ворот ждали поворот налево две машины, наше время на проезд, видимо, вышло, ворота закрылись :D Сзади была еще машина.

В этой связи полагаю возможным изменение въезда/выезда. Может быть, стоит попробовать в "тестовом режиме" (у нас же в городе любят эксперименты).

p.s. в дополнение хотела отметить, что при существующем выезде наблюдала несколько раз, как выезжающие из паркинга стритрейсеры создавали аварийные ситуации в надежде побыстрее проскочить (либо спешили, либо сзади, опять же, ехала другая машина (нагнетая как бы :)), либо вокруг были припаркованы машины, обзор закрыт, выскакивали и надеялись, что им уступят). Ну тут, конечно, уже больше вопрос соблюдения правил.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Смена въезда и выезда паркинга. Будущее проезда вокруг дома

Сообщение Warak » 06 июл 2017, 17:33

Вряд ли что то сильно поменяется так как изначально дизайн въездов\выездов(неважно что есть что) неправильный. Какие то идиотские узкие коридоры, повороты 90 градусные, за такой поворот на выезде дизайнеру отдельная печенька...он судя по всему на Мини Купере ездит или на Смарте. У меня машина 5 метров(т.е. вполне себе обычный средний класс) и далеко не всегда удается выехать с первого раза на -1ом, чуть чуть не так угол выбрал и все, морда упирается в стену, особенно учитывая то что место справа отгорожено столбиками, я обычно туда мордой чуть чуть залазил, было удобнее, но как я понимаю владельца достало что многие тупо по его месту ездят, даже ограничитель сломан.

Изображение
Вот так выглядит нормальный дизайн. И никаких проблем не возникает. Спуск ниже делается отдельно. Да что я рассказываю...все были в торговых центрах и видели как выглядят многоуровневые парковки. Представляете какой-нить торговый центр с нашей схемой? Там будут постоянные ДТП, Пробки и повреждения машин.

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Смена въезда и выезда паркинга. Будущее проезда вокруг дома

Сообщение vel » 06 июл 2017, 22:36

не думаю что на этой дороге можно и нужно парковаться..


а машины стоящие на тротуарной плитке вас не смущают?

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Смена въезда и выезда паркинга. Будущее проезда вокруг дома

Сообщение Karolina_net » 06 июл 2017, 23:32

а для машин, паркующихся на тротуаре, есть ЦОДД.
будут платить за каждую парковку по 2500 руб - сразу перестанут)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей