Клуб любителей велосипеда, бега, роликов и пр + Strava

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Клуб любителей велосипеда, бега, роликов и пр + Strava

Сообщение knocker » 11 июл 2017, 13:24

Рад приветствовать всех кто катается, тренируется или просто любит активные виды спорта.
Мы создали небольшую группу в спорттрекере Strava, добавляйтесь к нам:
https://www.strava.com/clubs/FiliGrad

Так же предлагаю писать тут о совместных покатушках, тренировках, соревнованиях.
Есть конечно множество профильных сайтов с подобным контентом, но этож как здорово что старт и финиш всем вместе!!!

Так же можно организовывать ОФП тренировки для желающих (желательно на бесплатной основе) или мастеркласы по технике бега, велосипеда, лыж, роликов и т.д. Воспитаем из нас Мультиспортсменов!

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 23:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб любителей велосипеда, бега, роликов и пр + Strava

Сообщение Skaman » 11 июл 2017, 13:32

супер ))) уже там))) :shock:

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Клуб любителей велосипеда, бега, роликов и пр + Strava

Сообщение Ushguli » 11 июл 2017, 14:02

Я бы не отказалась от мастеркласса по технике бега. Бегаю эпизодически, без напряга (до 5 км, чередую бег-ходьба), исключительно для удовольствия, но то колени побаливают, то вдруг вспоминаю о существовании тазобедренных суставов :( бег, может, и не причем, но хотелось бы разобраться

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Клуб любителей велосипеда, бега, роликов и пр + Strava

Сообщение knocker » 11 июл 2017, 14:39

скорее всего причем.
Очень просто понять правильный ли бег, найдите тихое место и пробегитесь прислушиваясь к бегу, если каждое приземление вы явно слышите то значит технику бега нужно ставить. Есть кстати несколько теорий, кто то дае утверждает что нужно приземляться на пятку, но если рассуждать здраво о это прямой удар по коленям и позвоночнику, так что лучше всего стараться приземляться, а точнее мягонько так подставлять ногу и проносить ее под собой начиная с мыска или внешнего ребра, но не забывать опускать всю площадь стопы на землю, т.е. как балерины бегать не стоит, это для другого...
Как говорил один мой знакомый бегите так, чтобы вы не видели ноги впереди вас, они не должны приземляться далеко впереди иначе вы по сути себя тормозите, а не помогаете телу продолжать движение вперед. Очень круто технику бега описал Гордон Пири (кажется так его звали), бегите частыми шажками а не большыми прыжками, каждый шаг похож на падение тела вперед и просто подставление ног под это падение, но с условием что корпус находится ровно, а ноги всегда согнуты в коленях для амортизации. Задавайте темп бега руками, не бойтесь частить, ваше часто скорее всего не достаточно часто! Ну а так лучше конечно показывать и прям на месте разбирать что не так.

К слову тоже бегал по началу по 5-6км, а как только попробовал эту технику бега пробежал с ходу 15, и коленям хоть бы хны, а раньше после 5ки болели...

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Клуб любителей велосипеда, бега, роликов и пр + Strava

Сообщение Ushguli » 11 июл 2017, 17:25

Спасибо! Читала я этого товарища еще года три назад, когда бегом на пятку убила колени так, что ходить не могла. Теперь опираюсь только на переднюю часть стопы, по асфальту стараюсь не бегать - только,если совсем уж грязно, кроссовки barefoot и тп. Но небольшой дискомфорт все равно остался. Надо бы заглянуть на диагностику в runlab...

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Клуб любителей велосипеда, бега, роликов и пр + Strava

Сообщение Semen » 12 июл 2017, 13:25

Ребята, вы молодцы!!!
Спорт-движение, а движение- жизнь!!! Нельзя нам об этом забывать ;)
Нам бы еще площадку спортивную во дворе для утренней зарядки :!:

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Клуб любителей велосипеда, бега, роликов и пр + Strava

Сообщение НТА » 12 июл 2017, 13:34

супер!
моя супруга активно занимается триатлоном (ближайший старт 16 июля в Ярославле), и отдельно бег, заплывы на открытой воде (последний только приехали "Побег из замка Иф" Монте-Кристо Марсель), вело в Крылатском,
будем рады знакомству и совместным проектам!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей