С кем мы живём и что ждать дальше?

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение melax » 19 июл 2017, 23:40

Yyarikk писал(а):
19 июл 2017, 23:34
melax писал(а):
19 июл 2017, 23:24
Надо в сентябре собираться когда из отпусков все приедут, а сейчас вешать объявление о собрании.
Провести собрание не так просто. Необходимо соблюсти все тонкости ЖК, иначе решение будет оспорено. Решение очного собрания при таком количестве квартир провести нереально. Только заочным решением. Очень много моментов надо учесть. Без юриста лучше и не браться. Это по опыту проведения собрания в 200-квартирном доме.
Делать то все равно надо, а юрист который хотел помочь на форуме имеется.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Faina » 20 июл 2017, 11:06

Denny83 писал(а):
19 июл 2017, 16:05
Ага, именно так. Там вообще было дело темное. Собрание в к.3 инициировала женщина, которая вообще в к.3 не живет (она из к.2). Одно время мне интересно было, живет ли она вообще еще в той квартире (может, продала), но жаба задушила платить 250 рублей за инфу об этом в Росреестре. Да это и не особо важно.
Вроде бы существенно - нарушен же порядок. НО в Жилищном кодексе сказано, что суд может оставить в силе даже такое решение "общего собрания", если обратившийся в суд недовольный собственник своим решением все равно ни на что бы не повлиял. У нас тут некоторые обращались и по описанной мною схеме получили отказ. Потому что единственный вариант отбить это "собрание" в суде - если больше половины собственников станут соистцами, а это почти невозможно. Единственный возможный внесудебный порядок - провести новое легитимное собрание и отменить решение предыдущего.
Что касается фальсификации протоколов, то доказать это в гражданском судопроизводстве почти невозможно. Ибо для этого в суд должны поступить подлинники бюллетеней, а они хранятся у организатора собрания (в нашем случае). А его суд (по гражданскому делу) принудить их выдать не может.
Эти документы можно изъять, если будет уголовное дело о фальсификации. Но следователь его не станет возбуждать на основании одно-двух и даже десяти заявлений недовольных собственников.
Вот такой замкнутый круг.
Спросите - что делать? Самое реальное - провести нормальное, честное, легитимное собрание и на нем решить все вопросы. Остальное - почти из области фантастики.
Спасибо Denny, что Вы так все хорошо и подробно объясняете. Я вот только тогда одного понять не могу: если оспорить собрание практически невозможно,соответственно, и сменить УК тоже, то зачем этим заниматься? Что у нас в ЖК больше проблем других нет? Почему инициативные люди только об этом и говорят или им наша УК чем-то сильно не угодила, и это их личная заинтересованность?

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение dudocat » 20 июл 2017, 11:11

Farina я ничего не понял. Это же вы создали тему с кем мы живем. И вы начали спрашивать про УК про захват ЖК Маторин. А теперь вы пишите, что вам сделала УК.
Может я опять что-то не то читаю.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Faina » 20 июл 2017, 11:18

dudocat писал(а):
20 июл 2017, 11:11
Farina я ничего не понял. Это же вы создали тему с кем мы живем. И вы начали спрашивать про УК про захват ЖК Маторин. А теперь вы пишите, что вам сделала УК.
Может я опять что-то не то читаю.
Я не знаю, почему Вы ничего не понимаете и как Вам с этим помочь :( . Надеюсь, другие соседи мне помогут разобраться, что у нас в ЖК происходит.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Denny83 » 20 июл 2017, 15:55

Faina писал(а):
20 июл 2017, 11:06
Denny83 писал(а):
19 июл 2017, 16:05
Ага, именно так. Там вообще было дело темное. Собрание в к.3 инициировала женщина, которая вообще в к.3 не живет (она из к.2). Одно время мне интересно было, живет ли она вообще еще в той квартире (может, продала), но жаба задушила платить 250 рублей за инфу об этом в Росреестре. Да это и не особо важно.
Вроде бы существенно - нарушен же порядок. НО в Жилищном кодексе сказано, что суд может оставить в силе даже такое решение "общего собрания", если обратившийся в суд недовольный собственник своим решением все равно ни на что бы не повлиял. У нас тут некоторые обращались и по описанной мною схеме получили отказ. Потому что единственный вариант отбить это "собрание" в суде - если больше половины собственников станут соистцами, а это почти невозможно. Единственный возможный внесудебный порядок - провести новое легитимное собрание и отменить решение предыдущего.
Что касается фальсификации протоколов, то доказать это в гражданском судопроизводстве почти невозможно. Ибо для этого в суд должны поступить подлинники бюллетеней, а они хранятся у организатора собрания (в нашем случае). А его суд (по гражданскому делу) принудить их выдать не может.
Эти документы можно изъять, если будет уголовное дело о фальсификации. Но следователь его не станет возбуждать на основании одно-двух и даже десяти заявлений недовольных собственников.
Вот такой замкнутый круг.
Спросите - что делать? Самое реальное - провести нормальное, честное, легитимное собрание и на нем решить все вопросы. Остальное - почти из области фантастики.
Спасибо Denny, что Вы так все хорошо и подробно объясняете. Я вот только тогда одного понять не могу: если оспорить собрание практически невозможно,соответственно, и сменить УК тоже, то зачем этим заниматься? Что у нас в ЖК больше проблем других нет? Почему инициативные люди только об этом и говорят или им наша УК чем-то сильно не угодила, и это их личная заинтересованность?
Не за что, это и мой дом тоже) Отвечу на Ваши вопросы. Во-первых, Вы зря думаете, что сменить УК невозможно. Еще как возможно! И именно тем способом, который я описал. И я больше скажу - я надеюсь, что все так и произойдет. Сейчас, насколько я понимаю ситуацию (а я могу и чего-то не знать), будет реализована схема, когда УК проводит общее собрание по инициативе не менее 10% собственников. Сейчас формируют повестку дня этого собрания, после чего пойдут по квартирам (или выберут другой способ, но очный) - собирать подписи под запросом в УК провести это собрание. И она не сможет отказаться и проведет его. Ну или, точнее, организует проведение (фактически тут от слова мало что зависит). Когда Вам предложат подписать этот запрос, покажут и повестку дня собрания. Чтобы Вы смогли понять, хотите ли Вы собрания с такой повесткой вообще. Например, не будет там вопроса о новой УК - мне лично такое собрание не нужно.
Правда, им надо-то всего 10% голосов (собственников 10% площадей) набрать, так что проведение собрания, видимо, вопрос только времени.
Теперь про помощь юриста. Я отчасти этим занимаюсь. Например, подправил текст договора с УК, проект которого был выложен тут на форуме в одной из соседних тем. Реакции особой пока не увидел, но надеюсь, труды пойдут на пользу.
И про инициативных людей. Могу оценить только по тем из них, кого удавалось послушать. На самом деле там не только про смену УК речь. Кто-то хочет поменять форму управления домом, чтобы "командовала" не управляющая компания, а товарищество собственников жилья. Много и конкретных претензий, в том числе отношения со сторонними организациями (по расчетам за ресурсы, по аренде помещений, по использованию общедомового имущества). Просто эти конкретные вопросы сейчас жильцам самостоятельно решить сложно, ибо полномочия по их решению на прошлом "собрании" были переданы, насколько я понимаю, управляющей компании. Она их решает, как считают некоторые, плохо, поэтому есть варианты:
а) сменить УК (но не факт, что новая не будет беспределить)
б) ограничить УК в принятии решений, например, обязав ее согласовывать их с Советом дома (это орган не для красного словца, такой реально предусмотрен законом).
Обе эти меры можно применить одновременно.
Вот такие дела)

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Faina » 21 июл 2017, 17:39

Denny83 писал(а):
20 июл 2017, 15:55
Faina писал(а):
20 июл 2017, 11:06
Denny83 писал(а):
19 июл 2017, 16:05
Ага, именно так. Там вообще было дело темное. Собрание в к.3 инициировала женщина, которая вообще в к.3 не живет (она из к.2). Одно время мне интересно было, живет ли она вообще еще в той квартире (может, продала), но жаба задушила платить 250 рублей за инфу об этом в Росреестре. Да это и не особо важно.
Вроде бы существенно - нарушен же порядок. НО в Жилищном кодексе сказано, что суд может оставить в силе даже такое решение "общего собрания", если обратившийся в суд недовольный собственник своим решением все равно ни на что бы не повлиял. У нас тут некоторые обращались и по описанной мною схеме получили отказ. Потому что единственный вариант отбить это "собрание" в суде - если больше половины собственников станут соистцами, а это почти невозможно. Единственный возможный внесудебный порядок - провести новое легитимное собрание и отменить решение предыдущего.
Что касается фальсификации протоколов, то доказать это в гражданском судопроизводстве почти невозможно. Ибо для этого в суд должны поступить подлинники бюллетеней, а они хранятся у организатора собрания (в нашем случае). А его суд (по гражданскому делу) принудить их выдать не может.
Эти документы можно изъять, если будет уголовное дело о фальсификации. Но следователь его не станет возбуждать на основании одно-двух и даже десяти заявлений недовольных собственников.
Вот такой замкнутый круг.
Спросите - что делать? Самое реальное - провести нормальное, честное, легитимное собрание и на нем решить все вопросы. Остальное - почти из области фантастики.
Спасибо Denny, что Вы так все хорошо и подробно объясняете. Я вот только тогда одного понять не могу: если оспорить собрание практически невозможно,соответственно, и сменить УК тоже, то зачем этим заниматься? Что у нас в ЖК больше проблем других нет? Почему инициативные люди только об этом и говорят или им наша УК чем-то сильно не угодила, и это их личная заинтересованность?
Не за что, это и мой дом тоже) Отвечу на Ваши вопросы. Во-первых, Вы зря думаете, что сменить УК невозможно. Еще как возможно! И именно тем способом, который я описал. И я больше скажу - я надеюсь, что все так и произойдет. Сейчас, насколько я понимаю ситуацию (а я могу и чего-то не знать), будет реализована схема, когда УК проводит общее собрание по инициативе не менее 10% собственников. Сейчас формируют повестку дня этого собрания, после чего пойдут по квартирам (или выберут другой способ, но очный) - собирать подписи под запросом в УК провести это собрание. И она не сможет отказаться и проведет его. Ну или, точнее, организует проведение (фактически тут от слова мало что зависит). Когда Вам предложат подписать этот запрос, покажут и повестку дня собрания. Чтобы Вы смогли понять, хотите ли Вы собрания с такой повесткой вообще. Например, не будет там вопроса о новой УК - мне лично такое собрание не нужно.
Правда, им надо-то всего 10% голосов (собственников 10% площадей) набрать, так что проведение собрания, видимо, вопрос только времени.
Теперь про помощь юриста. Я отчасти этим занимаюсь. Например, подправил текст договора с УК, проект которого был выложен тут на форуме в одной из соседних тем. Реакции особой пока не увидел, но надеюсь, труды пойдут на пользу.
И про инициативных людей. Могу оценить только по тем из них, кого удавалось послушать. На самом деле там не только про смену УК речь. Кто-то хочет поменять форму управления домом, чтобы "командовала" не управляющая компания, а товарищество собственников жилья. Много и конкретных претензий, в том числе отношения со сторонними организациями (по расчетам за ресурсы, по аренде помещений, по использованию общедомового имущества). Просто эти конкретные вопросы сейчас жильцам самостоятельно решить сложно, ибо полномочия по их решению на прошлом "собрании" были переданы, насколько я понимаю, управляющей компании. Она их решает, как считают некоторые, плохо, поэтому есть варианты:
а) сменить УК (но не факт, что новая не будет беспределить)
б) ограничить УК в принятии решений, например, обязав ее согласовывать их с Советом дома (это орган не для красного словца, такой реально предусмотрен законом).
Обе эти меры можно применить одновременно.
Вот такие
дела)
Denny, спасибо Вам большое! Сразу видно профессиональный и знающий человек!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2017, 22:49
Поблагодарили: 10 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Malina_F » 26 июл 2017, 00:25

Faina писал(а):
15 июл 2017, 11:34
dudocat писал(а):
15 июл 2017, 10:13
Админы можно это удолить ФЛУУУД. Спс
Это не флуд!
У меня муж зарегистрирован в группе нашего комплекса, я почитала сообщения и там много ссылок на преступные связи УК, много сообщений, что не нужно оплачивать услуги УК, тк они сбегут с нашими деньгами и мы будем платить ещё раз!
Хочу понять что происходит!!!
Уважаемая, посоветуйте мужу удалиться из той клоаки и не верьте во всю ерунду, которую там пишут.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Victor » 28 июл 2017, 16:46

Yyarikk писал(а):
19 июл 2017, 14:13
Самое простое, УК не платит собранные деньги. УК ООО с уставным 10000руб. Ищите потом ваши деньги. Как бы старая схема уже.
Такие схемы уже не актуальны, ввели субсидиарную ответственность для ООО, если уставного капитала не достаточно, то ответственен учредитель. Разве что зарегистрировано на бомжа какого-нибудь, тогда да.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:12

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Алексей Б » 20 авг 2017, 20:32

Известный мошенник, судимый в Нижнем. Это существо с серьезным психическим расстройством, нарцисс важный, щеки надувает, считает себя центром вселенной, мега мозгом этаким. Всё бы ничего, если-бы не тот вред и страдания, которые он причиняет обманутым людям, при этом испытывая почти животное удовольствие (вот мол, какой я умный). Редкостный моральный урод, считающий, что ему все должны. Сколько людей кинул у нас в Нижнем, сбежал в Москву, которая оказалась для него просто золотой жилой, город то большой, а значит и лохов больше. Провинциальные фирмы-однодневки-помойки-прачки отошли на второй план, когда урод и компания понял, что столичные собственники жилья, с рабским, совковым, как он считает менталитетом, намного более платежеспособны. Тут и было ему счастье, рейдерские захваты, свои менты, инертные суды, обманутые люди, карьера пошла в гору... А главное чувство собственной значимости, прямо-пропорционально количеству обманутых людей, благо угрызения совести не будет. Вот так вот идиот по сути, в нашем государстве может наживаться только за счет наглости, дерзости.
https://www.change.org/p/мэр-города-мос ... tition_nav
Поперло вообщем леху, напоследок решил кинуть народ, создав лже-тсн на Водном и Фили.
Почему напоследок? А потому, что решил сжечь мосты, пока обманутые вкладчики не достали, и уехать на чужбину в надежде, что и там найдутся лохи среди соотечественников, а тут еще и кризис, санкции... А почему нет? Денег накопили, дочьку замуж выдали, пора валить. Благополучно получил вид на жительство в США, подделав при этом документы для американского посольства, скрыв тем самым наличие судимостей в прошлом от американских властей. И это был бы не леха, если бы не совершил очередное преступление, теперь уже по американскому законодательству. Возгордился немерено от осознания, что целое посольство можно считать лохами, и не какое нибудь а американское, это вам не ТСЖ. Карьера пошла в гору...
http://www.tsj.ru/forum.asp?id=523412&act=view
Что делать? Это скорее вопрос политический, время проходимцев и моральных уродов еще не прошло. И мы с Вами, к сожалению, заложники ситуации, мы - государство обманутых людей. Ведь даже видео уже есть, где мерзавец портит порядочному человеку авто на стоянке, а у нее семья и таких людей очень много, просто видео не пишут.
https://m.ok.ru/video/205748831625
Это не столько проблема людей в Нижнем Новгороде или в Москве, сколько наш с вами крест что-ли. Иначе как объяснить, что мы с вами такие правильные, а мошенники и моральные уроды безнаказанно орудуют, покрывая друг друга и довольно успешно?
В нашем с Вами случае надежда только на американское правосудие, как говориться не было бы счастья, да несчастье помогло. Как то получается у них, и даже президенты и их друзья равны перед законом. Хуже если депортируют на Родину, то отпустят же здесь его сразу, своих не сдают. Вонь и смрад будет извергать еще с большей силой.
http://board.compromat.net/wtboard/13897.shtml

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение Ser » 21 авг 2017, 01:34

Алексей в реальности есть что сказать по теме ЖК Фили Град?
1. Бессвязный тест ни о чем не говорит
2. В ссылках не найти подтверждений о том что Вы пишете, ссылки будут удалены как реклама внешних ресурсов
3. Вообще непонятно что вы хотели озвучить

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение ZXSpectrum » 21 авг 2017, 10:50

Алексей Б писал(а):
20 авг 2017, 20:32
Известный мошенник, судимый в Нижнем. Это существо с серьезным психическим расстройством, нарцисс важный, щеки надувает, считает себя центром вселенной, мега мозгом этаким.
Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим.

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение dudocat » 21 авг 2017, 10:59

Вы ничего не поняли, это секретное послание илюминатов.
Нужно все первые буквы каждого слова наложить на древний шаблон Ватикана и мы узнаем дату конца света и имя антихриста.

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:16
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: С кем мы живём и что ждать дальше?

Сообщение dudocat » 21 авг 2017, 11:00

А если серьезно то я тоже не понял о чем это.
Ссылки какие-то странные.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей