Проблема с детским садом

Общие вопросы о ЖК "Фили Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Denny83 » 08 авг 2017, 17:22

А здесь на этой карте вообще, судя по всему, не земельные участки, а дома. Поэтому номеров участков и не видно. Кстати, детсад что-то вообще как объект капстроительства (здание) на ней не обозначен. И около 5к3 там больно много разных цифр - подозреваю, как бы это не были именно те сами "не наши" участки.
По-хорошему, надо нормальную выписку сделать, где словами все написано, а не просто рисунок (я, честно сказать, эти рисунки читать особо не умею). Ну и самое главное - чтобы собственник был указан. А по этому рисунку, конечно, про собственника ничего сказать нельзя(
Тема перевода апартаментов (= нежилых помещений) в жилые (=квартиры) и тема статуса нашего дома как многоквартирного и прав на участок - они вообще не связаны. Люди хотят перевести апартаменты в квартиры по другим причинам, более личным, связанным с налогами, возможностью прописаться и так далее. Но даже наличие этих апартаментов в доме не отменяет его многоквартирный статус. Про "нормальные квартиры" - это я писал про себя и других, у кого квартиры. Но это с точки зрения проблемы детсада вообще не важно, это точно.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Ser » 08 авг 2017, 23:45

Denny83 писал(а):
08 авг 2017, 17:22
По-хорошему, надо нормальную выписку сделать, где словами все написано, а не просто рисунок (я, честно сказать, эти рисунки читать особо не умею). Ну и самое главное - чтобы собственник был указан. А по этому рисунку, конечно, про собственника ничего сказать нельзя(
Так наш участок вроде еще не размежеван и принадлежит застройщику или уже что то изменилось? По крайней мере на карте росреестра 2 более мелких участка в границах 1-й и 2-й очереди еще имеют временный статус.
Если не размежеван то и в выписке вероятно собственник на всю территорию Фили-Девелопмент.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Warak » 09 авг 2017, 08:45

В общем спросил я у знающих людей, то что земля может принадлежать застройщику не странно, странно бы было если бы она не принадлежала ему или городу, а допустим жильцам, меньшая цена при покупке апартаментов в том числе и потому что за землю бывает очень часто не платят покупатели конечные. В жилых домах как только оформлена собственность на первую квартиру земля под домом переходит в собственность жильцов. Сегодня мне скажут кому принадлежит земельный участок, но скорее всего это будет ровно тот же собственник который указан в ответе сада. Как я и предполагал то что у нас формально апартаменты играет очень важную роль, кстати сказали то у второй очереди(или у Онли, я мог не правильно понять) такой проблемы не будет так как там полноценный жилой дом, вот это странно, вроде не отличается от нас особо да и там аж целый торговый центр вроде будет...может я не совсем понял о каком доме рядом шла речь... :? Но это так к слову...

Как то так.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Shnurku » 09 авг 2017, 10:33

Warak писал(а):
09 авг 2017, 08:45
В общем спросил я у знающих людей, то что земля может принадлежать застройщику не странно, странно бы было если бы она не принадлежала ему или городу, а допустим жильцам, меньшая цена при покупке апартаментов в том числе и потому что за землю бывает очень часто не платят покупатели конечные. В жилых домах как только оформлена собственность на первую квартиру земля под домом переходит в собственность жильцов. Сегодня мне скажут кому принадлежит земельный участок, но скорее всего это будет ровно тот же собственник который указан в ответе сада. Как я и предполагал то что у нас формально апартаменты играет очень важную роль, кстати сказали то у второй очереди(или у Онли, я мог не правильно понять) такой проблемы не будет так как там полноценный жилой дом, вот это странно, вроде не отличается от нас особо да и там аж целый торговый центр вроде будет...может я не совсем понял о каком доме рядом шла речь... :? Но это так к слову...

Как то так.
Онли только апартаменты. У нас и первая и вторая очередь микс из квартир и апартаментов.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Warak » 09 авг 2017, 11:00

Shnurku, ну может быть, это мы уже так обсуждали между делом, меня изначально интересовало только кому принадлежит территория, если она действительно собственность застройщика, то я не вижу никаких проблем в сложившейся ситуации. Меня бы и отсутствие детсада и площадки не особо удивило так как я понимал что из себя представляет этот ЖК, все достоинства и недостатки. Посмотрим что там на самом деле.

Микс из квартир и апартаментов в одном доме это конечно тот еще парадокс...казалось бы... :?

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Valkiria » 09 авг 2017, 22:00

Warak писал(а):
09 авг 2017, 11:00
Shnurku, ну может быть, это мы уже так обсуждали между делом, меня изначально интересовало только кому принадлежит территория, если она действительно собственность застройщика, то я не вижу никаких проблем в сложившейся ситуации. Меня бы и отсутствие детсада и площадки не особо удивило так как я понимал что из себя представляет этот ЖК, все достоинства и недостатки. Посмотрим что там на самом деле.

Микс из квартир и апартаментов в одном доме это конечно тот еще парадокс...казалось бы... :?
А что бы Вы отнесли к достоинствам и недостаткам Фили Града?

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Warak » 09 авг 2017, 22:51

Valkiria писал(а):
09 авг 2017, 22:00
Warak писал(а):
09 авг 2017, 11:00
Shnurku, ну может быть, это мы уже так обсуждали между делом, меня изначально интересовало только кому принадлежит территория, если она действительно собственность застройщика, то я не вижу никаких проблем в сложившейся ситуации. Меня бы и отсутствие детсада и площадки не особо удивило так как я понимал что из себя представляет этот ЖК, все достоинства и недостатки. Посмотрим что там на самом деле.

Микс из квартир и апартаментов в одном доме это конечно тот еще парадокс...казалось бы... :?
А что бы Вы отнесли к достоинствам и недостаткам Фили Града?
Точно не наличие или отсутствие детского сада и детской площадки :)

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Ser » 06 сен 2017, 20:58

Анонс репортажа канала M24 о проблеме детским садом: СПОРНАЯ ТЕРРИТОРИЯ.НАМ ХОЧЕТСЯ ГУЛЯТЬ! 12+


Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Semen » 06 сен 2017, 21:42

Посмотрели сегодня передачу! :| :bomb: :
Ребята, спасибо что боретесь за наш двор! Вы молодцы! Приятно осознавать, что рядом надёжные соседи, которым не плевать на наше будущее!!!
Мы с вами морально и материально!!!

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Ser » 06 сен 2017, 23:32


Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Faina » 09 сен 2017, 11:12

Правильно телевизионщики озвучили нашу проблему и вывод сделали. Это заведение получает большие деньги и не перед чем не остановится ради наживы. И плевать им как на наших деток, так и на их воспитанников. Я уверена, что они все равно продолжат отжимать у нас нашу площадку и нашу придомовую территорию. Надо обязательно продолжать бороться!!!!!

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Проблема с детским садом

Сообщение vel » 09 сен 2017, 17:29

Ser писал(а):
06 сен 2017, 23:32
Полный репортаж на М24: "Спорная территория": Нам хочется гулять!
ого!какие молодцы!

а почему забор не демонтируете своими силами?

evg
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 02:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Проблема с детским садом

Сообщение evg » 11 сен 2017, 17:04

Проблема с садом не такая уж однозначная. Мы живем в ФГ, и мой ребенок ходит в этот сад. Воспитатели несут ответственность за безопасность моего ребенка во время пребывания в саду, в том числе во время прогулок. Я поддреживаю временное ограничение пользования площадками д/сада.

Застройщик сдал в аренду землю д/саду, д/сад за свой счет оборудовал площадки. Кто-нибудь задумывался, были бы площадки так хорошо оборудованы, если бы свои средства в эти площадки не инвестировал д/сад? В свою очередь, д/сад открыл доступ к площадкам в течение дня, кроме трех временных промежутков в рабочие дни, когда гуляют дети из д/сада. Мы жильцы можем пользоваться инфрастурктурой детских площадок сада. Тем более в выходные дни сад не работает и к площадкам доступ открыт круглосуточно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение melax » 11 сен 2017, 17:23

evg писал(а):
11 сен 2017, 17:04
Застройщик сдал в аренду землю д/саду
Застройщик не спросив собственников ЖК, сдал в аренду землю, по сути принадлежащую собственникам ЖК. А площадки и без них были бы оборудованы, еще лучше чем сейчас, детям подросткового возраста во дворе нечем заняться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2017, 22:49
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Malina_F » 11 сен 2017, 18:23

evg писал(а):
11 сен 2017, 17:04
Проблема с садом не такая уж однозначная. Мы живем в ФГ, и мой ребенок ходит в этот сад. Воспитатели несут ответственность за безопасность моего ребенка во время пребывания в саду, в том числе во время прогулок. Я поддреживаю временное ограничение пользования площадками д/сада.

Застройщик сдал в аренду землю д/саду, д/сад за свой счет оборудовал площадки. Кто-нибудь задумывался, были бы площадки так хорошо оборудованы, если бы свои средства в эти площадки не инвестировал д/сад? В свою очередь, д/сад открыл доступ к площадкам в течение дня, кроме трех временных промежутков в рабочие дни, когда гуляют дети из д/сада. Мы жильцы можем пользоваться инфрастурктурой детских площадок сада. Тем более в выходные дни сад не работает и к площадкам доступ открыт круглосуточно.
Какими же надо быть недалекими и безграмотными, чтобы вообще ничего не понимать, что происходит. Пи..дец.
Лапшу им вешают, а они даже снять ее не хотят, зато самое главное, что у них есть в жизни - детей отдают не понятно кому и забешенные бабки.

Ещё раз спрошу для особо одарённых, где, вернее в каком документе Вы видели, что застройщик сдал в аренду д. Саду эту площадку?
Эту территорию нельзя сдать в аренду, она предназначена для строительства, и сдача в аренду этой территории незаконно.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Semen » 11 сен 2017, 20:33

evg писал(а):
11 сен 2017, 17:04
Проблема с садом не такая уж однозначная. Мы живем в ФГ, и мой ребенок ходит в этот сад. Воспитатели несут ответственность за безопасность моего ребенка во время пребывания в саду, в том числе во время прогулок. Я поддреживаю временное ограничение пользования площадками д/сада.

Застройщик сдал в аренду землю д/саду, д/сад за свой счет оборудовал площадки. Кто-нибудь задумывался, были бы площадки так хорошо оборудованы, если бы свои средства в эти площадки не инвестировал д/сад? В свою очередь, д/сад открыл доступ к площадкам в течение дня, кроме трех временных промежутков в рабочие дни, когда гуляют дети из д/сада. Мы жильцы можем пользоваться инфрастурктурой детских площадок сада. Тем более в выходные дни сад не работает и к площадкам доступ открыт круглосуточно.
Я некоторое время назад общался с Боярчиковым, он отказывается подтверждать письменно, но на словах сказал, что этот недосад не дал ни единой копейки на благоустройство детской площадки!!! Все что вы видите на площадке, все чем пользуется детский сад- куплено за наши деньги!!! Тк при покупке квартиры мы покупаем и общедомовое имущество и его благоустройство.
Этот сад достал не только жителей своим хамством, но и застройщика, наглостью и постоянными требованиями, которые удобны только саду, они создали конфликт между жителями и застройщиком, настраивают родителей, которые водят детей в сад против жителей, откровенно врут 'новым клиентам' о своих услугах.
Я несомненно рад всей этой ситуации, может скоро застройщик одумается и выгонит эту кучку уродов вон!!!
Родители, соседи!!! Это не единственное место в районе, куда можно отдать ребёнка, давайте действовать сообща, нам вместе жить !

evg
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 02:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Проблема с детским садом

Сообщение evg » 11 сен 2017, 22:13

Semen писал(а):
11 сен 2017, 20:33
Родители, соседи!!! Это не единственное место в районе, куда можно отдать ребёнка
Подскажите, пожалуйста, в какой сад в нашем районе Вы отдали своего ребенка?

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение Semen » 11 сен 2017, 22:58

evg писал(а):
11 сен 2017, 22:13
Semen писал(а):
11 сен 2017, 20:33
Родители, соседи!!! Это не единственное место в районе, куда можно отдать ребёнка
Подскажите, пожалуйста, в какой сад в нашем районе Вы отдали своего ребенка?
Ранее в детский сад 2136 на Новозаводской 10, от завода Хруничева. Стоил в прошлом учебном году 22 тысячи. Питание отличное, педагоги ещё лучше, дополнительные занятия дешёвые, но вот само здание не очень.
Теперь на Тучковской 5, при школе 1497. Все на высшем уровне, в том числе и новое здание. По стоимости около 2 тысяч в месяц вроде будет.
Смотрели несколько садов на Филевском бульваре. Стоимость от 2 до 3 тысяч. Там все отлично, долго выбирали между ними и Тучковской.
Советовали сад в Филевском парке, но там не знаю что и как, стоимость вроде 28 тысяч.
В любой сад попасть очень легко, на пойме есть места даже в середине года и даже без регистрации в районе.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 17:06

Re: Проблема с детским садом

Сообщение NayZA » 13 сен 2017, 17:08

Почему деток надо делить на тех кому можно а кому нельзя? Они ведь ещо этаго не понимают Не надо этого

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Проблема с детским садом

Сообщение fedotxxl » 13 сен 2017, 22:11

Табличка на детском саде гласит "Средняя общеобразовательная школа". Интересно....
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей